Перейти к содержанию
Molnev

[УВД-Н] Vitaliy_Panakotov, Leo_Lemonte

Рекомендуемые сообщения

Molnev

1. Ваш никнейм: Igor_Lopatin
2. Никнейм сотрудника: Vitaliy_Panakotov, Leo_Lemonte
3. Суть жалобы: Выписали штрафы на 60.000р. Я начел отыгрывать РП, написал как открываю окно, но в этот момент его товарищ Leo_Lemonte попытался его выбить 2 раза подряд, но не удачно. Я открыл окно и поинтересовался причиной моей остановки, меня проигнорировали. Заковали в наручники и выписывали штрафов, завезли в КПЗ. Считаю, что сотрудники нарушили следующий пункт ВПС. 5.4. Запрещен перевод RP-ситуации в свою сторону с помощью RP-команд. - блокировка до 3 дней
4. Доказательства: https://youtu.be/QGEwmERLacc
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Здравствуйте, я - заместитель начальника УВД-Н Рик Эллиенс. Жалоба составлена не по форме,измените тег на [УВД-Н].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy_Panakotov

Здраствуйте, я сотрудник УВД, города Невский, Спецподразделение ОМОН, Виталий Ильич Панакотов
Вас просили открыть окно несколько раз, нарушение 19.3.1 КоАП.
Также мы остановили вас за нарушение ПДД, статья 12.38 (но ее не выдали).
Штрафы на сумму 60.000 рублей были выданы за нарушение: 19.3.1 КоАП а также 319 УК РП.
Когда вы не открывали окно сотрудник Leo_Lemonte, должен был выбить ее, в общем что и должен был сделать, но когда он выбивал вы сами открыли окно, видимо вы чего то испугались или я не знаю, почему вы решили так поздно открыть окно, никакого перевода РП не было, я его сам попросил выбить окно. Все было сделано по РП. 

Изменено пользователем Vitaliy_Panakotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IzmailovGeorgiy

Здравствуйте, как участник RP-ситуации имею право обсуждать ситуацию в жалобе.

Я Вам предъявил законное требование об покидание транспортного средства (3:13) дабы приступить к оформлению Вас на улице, но Вы его проигнорировали в следствии чего были задержаны по статье 19.3.1 КоАП

Изменено пользователем Oleg_Logonskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molnev

А не чего, что я написал начел вращать ручку стеклоподъемника? И только после моей строки  Leo_Lemonte начал бездумна тискать бинды, аж 2 раза что запрещено. Его откат я не принимал.

С каких это времен ОМОН штрафует за ПДД, Вы могли вызвать ДПС и они составят протокол, если увидели нарушение. 

Пока я вижу, что вы таким образом обогащаетесь на 20.000р. ведь кто-то пойдет писать жалобу, кто-то забьёт. Нужно будет уточнить у ГА,  но тут попахивает следующим пунктом   ВПС: 8.2. Запрещены любые денежные махинации, развод игроков на малые суммы денег (до 100 000 рублей). - блокировка до 60 дней. 

Также мы остановили вас за нарушение ПДД, статья 12.38 (но ее не выдали).- хочу увидеть доказательства.

А также, вы не предоставили своё удостоверение, почему я должен выполнять ваши требования, не на чем не обоснованые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IzmailovGeorgiy
В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

А не чего, что я написал начел вращать ручку стеклоподъемника?

Было сделано после отыгровок сотрудника 

 

В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

Его откат я не принимал.

А Вас кто-то спрашивал? Вы должны были откатывать свои отыгровки опускания стекла, т.к на тот момент по отыгровкам сотрудника оно уже было разбито, его действие также являлось законным ибо Вам было дано время чтобы вы опустили стекло, в период этого времени Вы этого не сделали, но дабы не наказывать Вас сотрудник откатил свои отыгровки

 

В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

С каких это времен ОМОН штрафует за ПДД, Вы могли вызвать ДПС и они составят протокол, если увидели нарушение. 

Доказательства того как получили штраф по ПДД

 

В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

Пока я вижу, что вы таким образом обогащаетесь на 20.000р.

Какое обогащение на 20к?) Мы с Вас деньги вроде не брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy_Panakotov
В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

Пока я вижу, что вы таким образом обогащаетесь на 20.000р.

В смысле обогащаемся? эти 60.000 рублей штрафа который я выдал, мне не идут, это берет государство (Системка)

В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

С каких это времен ОМОН штрафует за ПДД, Вы могли вызвать ДПС и они составят протокол, если увидели нарушение. 

Штраф за нарушение ПДД я не выдал, если по вашему я выдал вам за ПДД, то предъевите доказательства.
 

В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

А не чего, что я написал начел вращать ручку стеклоподъемника?

То что вы долго поднимали стеклоподъемник, это не моя проблема. 
 

В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

 ВПС: 8.2. Запрещены любые денежные махинации, развод игроков на малые суммы денег (до 100 000 рублей). - блокировка до 60 дней. 

Доказательства?

Изменено пользователем Vitaliy_Panakotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molnev

Так читаем Должностные обязанности, права и запреты полиции

 

Основными обязанностями сотрудников Спецназа МВД (в зависимости от спецподразделения) являются:

  • для спецподразделения СОБР - это обеспечение борьбы с вооруженными формированиями, терроризмом, бандитскими группировками и силовой поддержки оперативно-розыскных мероприятий.
  • для спецподразделения ОМОН - это обеспечение охраны общественного порядка, разгона демонстраций, предотвращения серьёзных беспорядков, безопасности на массовых мероприятиях, принятие участия в антитеррористических мероприятиях и задержании преступников.
  • для спецподразделения ОСН - это обеспечение правопорядка и безопасности, в том числе и на массовых акциях и мероприятиях, а также борьба с терроризмом и организованной преступностью.

И где тут хоть слово про ПДД?

Основными обязанностями сотрудников ГИБДД являются:

  • обеспечение безопасности на дорогах, пресечение правонарушений в области дорожного движения;
  • участие в планах-перехватах, помощь в поимке особо опасных преступников;
  • выезд на место дорожно-транспортного происшествия.

А тут есть, но к ним вы не относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy_Panakotov

Покажите мне в пунктах ФЗОП или ПДСФ то что сотрудники УВД, не имеют право "Останавливать" людей по факту нарушению ПДД.

Изменено пользователем Vitaliy_Panakotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IzmailovGeorgiy

Ещё раз повторюсь, предоставьте доказательства того что Вам выдали наказание по ПДД


Также обратимся к ФЗоП 

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников;

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

Также хочу отметить что Должностная инструкция является вспомогательным средством правоохранительных органов и руководством по работе полиции кратко описывающим лишь некоторые аспекты их деятельности и является обязательной для исполнения всеми сотрудниками структур МВД.

Должностная инструкция не является нормативного-правовым актом и не регламентирует дополнительных обязанностей, прав и запретов сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy_Panakotov

Жду доказательства того, что я выдал вам статью по нарушению ПДД. И нарушение 8.2 ВПС.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molnev

Значит у вас не было причины меня останавливать.

1. штраф на 20к за неподчинение с открытым окном) -https://yapx.ru/album/VKRje

2. штраф на 40к за то что обозвал-https://yapx.ru/album/VKRje

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IzmailovGeorgiy

Замените нижнюю ссылку, т.к она идентична с верхней соотвественно содержимое тоже. 
 

В 11.12.2022 в 22:25, Garik13 сказал:

1. штраф на 20к за неподчинение с открытым окном) -https://yapx.ru/album/VKRje

Ещё раз повторюсь, на таймкода 3:13 я Вам дал требование покинуть транспортное средство, вы его проигнорировали в следствии чего были задержаны по 19.3.1 КоАП, скорее всего сотрудник будет выплачивать Вам компенсацию размер которой укажет следящая администрация, т.к максимальный штраф по статье 19.3.1 - 15 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 11.12.2022 в 22:25, Garik13 сказал:

Значит у вас не было причины меня останавливать.

1. штраф на 20к за неподчинение с открытым окном) -https://yapx.ru/album/VKRje

2. штраф на 40к за то что обозвал-https://yapx.ru/album/VKRje

 судя по вашим доказательствам, вам выписали штраф по статье 19.3.1 КоАП:

Цитата

Ст.19.3 ч.1 Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы [Штраф от 5.000 до 15.000 руб. и до 2 звезд]

Если просмотреть ваш видеоролик (таймкод 3:06), то отчетливо видно, как вам в открытое окно говорили выйти из авто, вы не вышли. Соответственно никаких нарушений за сотрудниками я не наблюдаю.

Никакого перевода РП тоже. 

Какие у вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molnev

Бесполезно, с ними что-то обсуждать, жду ответа следящего.

Как всегда натворят херни потом отписываются. А то что пакуют людей пачками без причин, так и надо, ведь денежка капает в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy_Panakotov
В 11.12.2022 в 22:25, Garik13 сказал:

Значит у вас не было причины меня останавливать.

В смысле? я вас остановил вас по факту нарушение ПДД. 

 

В 11.12.2022 в 22:07, Garik13 сказал:

Вы могли вызвать ДПС и они составят протокол, если увидели нарушение. 

И еще сотрудников ГИБДД, не обязательно вызывать, у нас для этого есть рация, мы им скажем серию паспорта, и вам выпишут электронный штраф.
 

 

В 11.12.2022 в 22:25, Garik13 сказал:

1. штраф на 20к за неподчинение с открытым окном) -https://yapx.ru/album/VKRje

2. штраф на 40к за то что обозвал-https://yapx.ru/album/VKRje

1. Штраф 20.000 за то что не открывали окно + не выходили из автомобиля по требованию сотрудника. Статья 19.3.1 КоАП
2. Штраф 40.000 За оскорбление сотрудника представителя власти. Статья 319 УК РП. Ну да второй пункт тут нарушений нету, а по первому вы немного не договорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IzmailovGeorgiy
В 11.12.2022 в 22:32, Garik13 сказал:

Бесполезно, с ними что-то обсуждать, жду ответа следящего.

Пока что единственное где Вы правы это некорректная выдача штрафа по статье 19.3.1 КоАП, причину я уже объяснил выше.

По поводу 319 УК РП я Вас попросил предоставить другие доказательства, так как Вы ошиблись ссылками.

Также вопрос к Вам, Вы отрицаете факт оскорбления сотрудника полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 11.12.2022 в 22:32, Garik13 сказал:

Бесполезно, с ними что-то обсуждать, жду ответа следящего.

Как всегда натворят херни потом отписываются. А то что пакуют людей пачками без причин, так и надо, ведь денежка капает в карман.

Не нужно делать неуместных умозаключений, лучше бы поучились правильно (грамотно) писать. 

Нарушений за сотрудниками не наблюдается, соответственно наказаны они не будут. Единственное - вам выписали штраф на 5 тысяч больше, чем надо (по 19.3.1 КоАП). Поэтому оставьте БС, сотрудники выплатят вам их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy_Panakotov
В 11.12.2022 в 22:35, Oleg_Logonskiy сказал:

Вы отрицаете факт оскорбления сотрудника полиции?

Я лично думаю нет, раз он оскорбил. А если уже отрицает, то уже поздно. Нужно следить за языком и думать головой.

Изменено пользователем Vitaliy_Panakotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molnev

Оскорбил, что дальше. Предоставьте запись моих нарушений, вы обязаны записывать.

Хочу увидеть доказательства от вашего лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...