Перейти к содержанию
Ken_Miles

[УГИБДД] Pavel_Zhovna Dmitri_Nikolaev Ronnie_Lawrence

Рекомендуемые сообщения

Ken_Miles

Здравствуйте уважаемый лидер, вы забыли про 16.4 АР ГИБДД РП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Прочитайте внимательнее мой ответ. Данный пункт указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 17.10.2021 в 21:14, Dmitri_Nikolaev сказал:

Так-с. И какие же?)

Готов выслушить абсолютно все свои нарушения 

12.9.1 (Тайм код 5:25), 12.14.1 (тот же тайм код), потом опять 12.9.1 КоАП и 12.14.1 КоАП (12.14.1 дважды), и самое интересное 12.9.6 (Тайм код 6:40), далее опять 12.14.1 КоАП (трижды), ах даа.. Забыл, ещё же 12.16.1 КоАП (Там коды: 5:13; 6:00)
Итого сумма ваших штрафов за нарушение ПДД составляет 33000 рублей (это примерно) или же лишение ВУ сроком на 2 месяца.

Изменено пользователем Aman_Gromov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, являюсь следящим за УГИБДД. С ответом лидера более чем согласен, добавлю по поводу ВПС. 

По поводу вашего розыска и поимки, доказательств от вас очень мало, доказательства имеющиеся у сотрудников дают основание полагать, что они старались играть РП и какого-то нонРП в их действиях я не вижу. Хоть мне и не нравится это название, но у нас не фулл РП проект и какие-то неточности в РП процессе, которые могли допустить сотрудники не критичны.

Касательно взаимодействия с АФК. Согласно пункту 16.4 АР ГИБДД, который привел лидер, сотрудник Dmitri_Nikolaev будет наказан баном на 12 часов по пункту 6.11 ВПС, так как само лишение всё же произошло, когда вы уже были не в АФК и взаимодействовали с сотрудником.

Цитата

6.11 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия.. [Бан до 5 дней]

 

Также будете наказаны вы по пункту 6.18 ВПС, т.к. уход в АФК во время РП процесса приравнивается к уходу от РП процесса.

Цитата

6.18 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

 

Также касательно неуважительного общения с Вами в данной жалобе сотрудники Dmitri_Nikolaev и Ronnie_Lawrence  будут лишены по 1 баллу доверия согласно пункту 4.2 ОПСГО

Цитата

4.2. Каждый сотрудник обязан вежливо, без лишних фразеологизмов и сарказма, общаться в теме (жалобе) на форуме | Наказание - 1 балл доверия

 

По итогу:

- Pavel_Zhovna нарушений не допустил;

- Dmitri_Nikolaev получит 1 письменный выговор за нарушение 12.3 и 12.4 АР ГИБДД, 1 устный выговор за нарушение 16.4 АР ГИБДД, бан на 12 часов за нарушение 6.11 ВПС (взаимодействие с АФК) и лишен 1 балла доверия за нарушение пункта 4.2 ОПСГО;

- Ronnie_Lawrence  получит письменный выговор за нарушение пункта 13.1 АР ГИБДД, лишен 1 балла доверия за нарушение пункта 4.2 ОПСГО;

- Вы, Aman_Gromov, получите бан на 3 дня за уход в АФК во время РП процесса согласно пункту 6.18 ВПС.

 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 17.10.2021 в 21:40, Christian_Hemingway сказал:

Прочитайте внимательнее мой ответ. Данный пункт указан.

Увидел, за это прошу прощение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev
Цитата

12.9.1 (Тайм код 5:25), 12.14.1 (тот же тайм код), потом опять 12.9.1 КоАП и 12.14.1 КоАП (12.14.1 дважды), и самое интересное 12.9.6 (Тайм код 6:40), далее опять 12.14.1 КоАП (трижды), ах даа.. Забыл, ещё же 12.16.1 КоАП (Там коды: 5:13; 6:00)
Итого сумма ваших штрафов за нарушение ПДД составляет 33000 рублей (это примерно) или же лишение ВУ сроком на 2 месяца.

3.1 ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 17.10.2021 в 21:57, Sergey_Streltsov сказал:

Вы, Aman_Gromov, получите бан на 3 дня за уход в АФК во время РП процесса согласно пункту 6.18 ВПС.

В тот момент как такового РП процесса не было. Как сотрудник меня пытался "разбудить" я вышел с АФК, поэтому я не согласен с этим. Так же хочу увидеть доказательства того, что мой автомобиль был найден по РП, на моих доказательствах видно что он стоял за деревьями. 

 

В 17.10.2021 в 21:57, Sergey_Streltsov сказал:

 Dmitri_Nikolaev получит 1 письменный выговор за нарушение 12.3 и 12.4 АР ГИБДД, 1 устный выговор за нарушение 16.4 АР ГИБДД, бан на 12 часов за нарушение 6.11 ВПС (взаимодействие с АФК) и лишен 1 балла доверия за нарушение пункта 4.2 ОПСГО;

А как же нарушение ПДД от Дмитрия? 

 

В 17.10.2021 в 21:57, Sergey_Streltsov сказал:

- Pavel_Zhovna нарушений не допустил;

Он как вышел с автомобиля побежал прямо на маркер на мини карте. 

 

В 17.10.2021 в 21:57, Sergey_Streltsov сказал:

неточности в РП процессе, которые могли допустить сотрудники не критичны.

Почему Дмитрий не снял очки перед тем как меня фотографировать? Как мы знаем КПК не очень технологичны чтобы распознать личность человека в очках. 
Так же хочу узнать каким образом "дежурный" узнал что я нахожусь именно в деревни Горьки, так как я светился по камерах в Приволжске? 
Так же я требую ответа Главного Следящего за ГИБДД.

В 17.10.2021 в 22:05, Dmitri_Nikolaev сказал:

3.1 ПДД

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание
Это не дает вам право нарушать ПДД во время конвоирование задержаного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev
Цитата

Это не дает вам право нарушать ПДД во время конвоирование задержаного. 

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых Правил

Хорошо, что вы умеете считать, но 3.1 ПДД придумали не просто так. Я имею полное право отступать от ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Конвоирование не является неотложной служебной задачей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Если уж говорите, то ссылайтесь на что-то

По вашему это не служебное задание? 

Изменено пользователем Dmitri_Nikolaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 17.10.2021 в 22:06, Aman_Gromov сказал:

В тот момент как такового РП процесса не было. Как сотрудник меня пытался "разбудить" я вышел с АФК, поэтому я не согласен с этим. Так же хочу увидеть доказательства того, что мой автомобиль был найден по РП, на моих доказательствах видно что он стоял за деревьями. 

РП процесс считался завершенным, когда вас посадили в КПЗ. До этого момента шел РП процесс.

 

В 17.10.2021 в 22:06, Aman_Gromov сказал:

А как же нарушение ПДД от Дмитрия? 

 

Дмитрий вас конвоировал со специальными световыми сигналами согласно пункту 5.10 ФЗоП

Цитата

5.10. Сотрудники полиции имеют право применить маячки в следующих ситуациях:
1) Для конвоирования задержанного в отделение УВД.
2) Во время дежурства на посту, если транспортное средство стоит в нарушение ПДД.
3) При движении в организованной колонне.
4) Для перекрытия движения, а также предупреждения водителей о возможных опасностях.
[Место ДТП, место остановки ТС и пр.]

5) При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

 

Согласно пункту 3.1 ПДД он имел право отступать от ПДД, грубых нарушений я тут не увидел.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых Правил, воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета.

 

В 17.10.2021 в 22:06, Aman_Gromov сказал:

Он как вышел с автомобиля побежал прямо на маркер на мини карте. 

 

Не могу найти, на каких доказательствах это отчетливо видно? Ваших скриншотов недостаточно, чтобы это определить.

 

В 17.10.2021 в 22:06, Aman_Gromov сказал:

Почему Дмитрий не снял очки перед тем как меня фотографировать? Как мы знаем КПК не очень технологичны чтобы распознать личность человека в очках. 

Это как-раз тот аспект, который можно опустить, учитывая, что у нас не фулл РП проект.

 

В 17.10.2021 в 22:06, Aman_Gromov сказал:

Так же хочу узнать каким образом "дежурный" узнал что я нахожусь именно в деревни Горьки, так как я светился по камерах в Приволжске? 

По этому поводу Вам сотрудники всё довольно подробно пояснили, не вижу смысла повторять их ответы. 

 

В 17.10.2021 в 22:06, Aman_Gromov сказал:

Так же я требую ответа Главного Следящего за ГИБДД.

Передаю жалобу на рассмотрение ГС за ГИБДД, ожидайте дальнейшее рассмотрение.

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Конвоирование преступника является срочной задачей, но не неотложной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 17.10.2021 в 22:27, Aman_Gromov сказал:

Конвоирование преступника является срочной задачей, но не неотложной. 

Как можно отложить ваше конвоирование? Логически подумайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 17.10.2021 в 22:27, Sergey_Streltsov сказал:

Не могу найти, на каких доказательствах это отчетливо видно? Ваших скриншотов недостаточно, чтобы это определить.

 

Самое начало второго видео от Дмитрия 

 

В 17.10.2021 в 22:27, Sergey_Streltsov сказал:

Это как-раз тот аспект, который можно опустить, учитывая, что у нас не фулл РП проект.

 

Сколько раз писал жалобы по этому поводу и всегда сотрудники были наказаны по 6.11 ВПС, могу предоставить док-ва этого. 

 

В 17.10.2021 в 22:27, Sergey_Streltsov сказал:

грубых нарушений я тут не увидел.

С каких это пор 12.9.6 является не грубым нарушением? 

В 17.10.2021 в 22:33, Sergey_Streltsov сказал:

Как можно отложить ваше конвоирование? Логически подумайте. 

Ну бывают такие случаи что преступника посадили в автомобиль и сотрудники куда-то уходят на долгое время. И такие случаи не редкость.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Следящий администратор УГИБДД, хотелось бы спросить по поводу 12.4 АР ГИБДД. Там четко прописано, что инспектору разрешено применять данный способ лишения исключительно тогда, когда сумма штрафов ООН превышает 1.000.000 рублей включительно, а так же только при его визуальном контакте. Почему я буду наказан за это? 

Есть док-ва, что сумма штрафов было не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 17.10.2021 в 22:35, Aman_Gromov сказал:

Самое начало второго видео от Дмитрия 

 

Этих доказательств для наказания недостаточно.

 

В 17.10.2021 в 22:35, Aman_Gromov сказал:

Сколько раз писал жалобы по этому поводу и всегда сотрудники были наказаны по 6.11 ВПС, могу предоставить док-ва этого. 

 

Моё мнение, что это не является в данной ситуации нонРП моментом. Если я тут не прав, меня поправит ГС за ГИБДД, так как жалоба уже передана ему.

 

В 17.10.2021 в 22:35, Aman_Gromov сказал:

С каких это пор 12.9.6 является не грубым нарушением? 

В 17.10.2021 в 22:33, Sergey_Streltsov сказал:

В данной ситуации нет угроз для остальных участников движения, сотрудник ехал по пустой дороге с маяками.

 

В 17.10.2021 в 22:35, Aman_Gromov сказал:

Ну бывают такие случаи что преступника посадили в автомобиль и сотрудники куда-то уходят на долгое время. И такие случаи не редкость.. 

Тем не менее конвоирование происходит и отложить его нельзя.

 

В любом случае жалоба уже передана ГС за ГИБДД и он ещё раз просмотрит все доказательства и вынесет свой окончательный вердикт. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles

Перевожу на русский язык статью 12.4 АР ГИБДД, согласно данной статье вы имеете право сначала лишить по КПК нарушителя, а после уже составить протокол. Вы же просто так лишили меня сначала ВУ хотя моя сумма штрафов не превышала даже 10.000 рублей. Вам надо было сначала составить протокол, а после уже лишать ВУ

В 17.10.2021 в 22:42, Sergey_Streltsov сказал:

В данной ситуации нет угроз для остальных участников движения, сотрудник ехал по пустой дороге с маяками.

А если же я буду ехать по пустой дороге 200+ то на меня статья 12.9.6 не распространяется? Как по мне перед законом все равны. 

В 17.10.2021 в 22:42, Sergey_Streltsov сказал:

Этих доказательств для наказания недостаточно.

Почему же не достаточно? Там по мини карте видно всё отчетливо 

В 17.10.2021 в 22:27, Sergey_Streltsov сказал:

РП процесс считался завершенным, когда вас посадили в КПЗ. До этого момента шел РП процесс.

Я вышел с АФК как только со мной сотрудник начал вести какие либо действие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 17.10.2021 в 22:43, Aman_Gromov сказал:

А если же я буду ехать по пустой дороге 200+ то на меня статья 12.9.6 не распространяется? Как по мне перед законом все равны. 

В 17.10.2021 в 22:42, Sergey_Streltsov сказал:

Вы не сотрудник, выполняющий работу и у вас нет специальных сигналов для этого и вам не разрешает ПДД отступать от правил. Это абсолютно разные вещи, не путайте ситуации.

 

В 17.10.2021 в 22:43, Aman_Gromov сказал:

Почему же не достаточно? Там по мини карте видно всё отчетливо 

Визуально сотрудника не видно и утверждать о его действиях нельзя. Вина не доказана, действует презумпция невиновности.

 

В 17.10.2021 в 22:38, Dmitri_Nikolaev сказал:

Следящий администратор УГИБДД, хотелось бы спросить по поводу 12.4 АР ГИБДД. Там четко прописано, что инспектору разрешено применять данный способ лишения исключительно тогда, когда сумма штрафов ООН превышает 1.000.000 рублей включительно, а так же только при его визуальном контакте. Почему я буду наказан за это? 

Есть док-ва, что сумма штрафов было не так много

Лишение было без составления протокола, это и является нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken_Miles
В 17.10.2021 в 22:49, Sergey_Streltsov сказал:

Визуально сотрудника не видно и утверждать о его действиях нельзя. Вина не доказана, действует презумпция невиновности.

Изучите вторую запись Дмитрия с начала видео до 0:45 где уже и видно ник сотрудника.

Изменено пользователем Aman_Gromov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Следящий администратор УГИБДД, хочу сказать по поводу лишения без протокола и пункта 12.4 АР ГИБДД.

 

В АР ГИБДД есть статья, а именно 12.3.1 АР ГИБДД | В случае, если гражданский не в состоянии подписать протокол о лишении водительского удостоверения - сотрудник ГИБДД имеет право произвести лишение водительского удостоверения с помощью КПК или бортового компьютера патрульного автомобиля.

Водитель находился в наручниках и был предположительно в состоянии алкогольного опьянения(МГ с матом)

On0DP.png

BrXKAQJiDc8.jpg?size=1280x720&quality=96

, что как раз и связанно с 12.3.1 АР ГИБДД. Преступник был не в состоянии подписать протокол, поэтому, воспользовавшись 12.3.1 АР ГИБДД, лишил ВУ с помощью электронного протокола по КПК.

По поводу 12.4 АР ГИБДД мне не ясно. В примечаниях написано, что инспектору разрешено применять данный способ лишения исключительно тогда, когда сумма штрафов ООН превышает 1.000.000 рублей включительно, а так же только при его визуальном контакте. Преступник не имел 1.000.000 рублей штрафов. Док-ва:

z53XeW370OQ.jpg?size=1280x720&quality=96

Изменено пользователем Dmitri_Nikolaev
добавил доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...