Перейти к содержанию
Alexander_Good

[ГИБДД] [NonRP] Helmuth_Nemetz

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Good

1. Ваш никнейм: Alexander_Good
2. Никнейм сотрудника: Helmuth_Nemetz
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/sDdemXvXEYc https://youtu.be/n-C-tRXNAP8 https://youtu.be/1E9e07N1oGg https://youtu.be/sSRHH6g-l9s https://yapx.ru/album/W8z5M https://youtu.be/bwQ3I_lM4vw
4. Суть жалобы: Данный сотрудник обвинил меня в том что я ввожу его в заблуждение, на моих доказательствах отчетливо видно что мой сотрудник не говорил слово "откатил", а так же сотрудник говорит что задержан по одной статье, а розыск выдан по другой

Изменено пользователем Alexander_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Ответ лидера задерживается по техническим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь начальником ГИБДД-М и по совместительству начальником данного сотрудника.

 

Касаемо выдачи розыска - действительно, вижу что сотрудник в голосовой чат сказал что будете задержаны за ввод сотрудников в заблуждение, а по итогу выдали розыск за провакационные действия. У сотрудника будет запрошено разъяснение данной ситуации. Так же у сотрудника будут запрошены впринципе доказательства Вашего нарушения. Так же, на последнем видео я вижу непонятую для меня фразу - "задержаны за возбуждение сотрудника при исполнении", разъяснение у сотрудника так же запрошены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Так же возникает вопрос:

На каком основании сотрудник пытался проверить военнослужащего контрактной службы на алкогольное опьянение? 

 

 

 

 

Изменено пользователем Alexander_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden

Добрый день.


Из-за сильных лагов подумал что Вы сказали.
Буду наказан согласно 2.10 ПСГО:

Спойлер

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

Прикрепите свой банковский счёт для выплаты компенсации.


Ожидайте ответ лидера и Помощника Главного Следящего за Фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

А что вы скажете по поводу этой фразы? 

Цитата

"задержаны за возбуждение сотрудника при исполнении"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden

Я говорил иную фразу.
Раньше была статья Ввод в заблуждение, но никак не "возбуждение".
Банковский счёт прикреплять будете? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

На данном виде отчетливо слышно что Вы сказали:

Цитата

Так же я не увидел ответ на вопрос:

Цитата

На каком основании сотрудник пытался проверить военнослужащего контрактной службы на алкогольное опьянение? 

Банковский счёт будет прикреплён после разбора всей ситуации! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden
В 07.01.2024 в 14:21, Alexander_Good сказал:

На данном виде отчетливо слышно что Вы сказали:

Так же я не увидел ответ на вопрос:

Банковский счёт будет прикреплён после разбора всей ситуации! 

Отчётливо слышно "Ввод в заблуждение", статью просто переименовали.
Ситуация разобрана.
Банковский счёт прикреплять будете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Если вы не можете четко проговорить за что я был задержан, то это явно не мои проблемы.

Также решать разобрана ситуация или нет точно не вам, вы не следящий и не лидер, вы лишь просто сотрудник и даете свой комментарий в жалобе, 

 

А так же хочу обратить внимание что данный сотрудник плохо знает уставные документы:

Цитата

Раньше была статья Ввод в заблуждение, но никак не "возбуждение".

 

Изменено пользователем Alexander_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden

Оффтоп.

В 07.01.2024 в 15:04, Alexander_Good сказал:

Если вы не можете четко проговорить за что я был задержан, то это явно не мои проблемы.

Также решать разобрана ситуация или нет точно не вам, вы не следящий и не лидер, вы лишь просто сотрудник и даете свой комментарий в жалобе, 

 

А так же хочу обратить внимание что данный сотрудник плохо знает уставные документы:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Вы пытаетесь вести в заблуждение своего лидера, или обмануть?
 

Цитата

3.14 - Запрещено обманывать и вводить в заблуждение старший состав фракции, включая лидера, а также администрацию. Попытки обмана расцениваются как обман. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 Вот что пишите вы:
 

Цитата

Отчётливо слышно "Ввод в заблуждение", статью просто переименовали.

Что пишет лидер:
 

Цитата

Так же, на последнем видео я вижу непонятую для меня фразу - "задержаны за возбуждение сотрудника при исполнении"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

И снова здравствуйте.

 

Прошло более 24-ех часов, доказательств со стороны сотрудника не последовало. Следовательно, сотрудник будет наказан согласно 2.10 ПСГО:

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

 

Прикрепите номер банковского счета для выплаты компенсации. Если до момента выплаты компенсации вопросов не поступит - то после выплаты компенсации жалоба будет закрыта за неимением вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Вопросов ещё много.
Давайте по порядку.
Вопрос первый:
 

Цитата

На каком основании сотрудник пытался проверить военнослужащего контрактной службы на алкогольное опьянение? 

Вопрос второй:
 

Цитата

4.4 - При каждом задержании сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному основания его задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

Данной статьи нет.
 

Цитата

"задержаны за возбуждение сотрудника при исполнении"

Вопрос третий:
Случайно сотрудник не находился на смене в наркотическом/алкогольном опьянении?
https://youtu.be/sDdemXvXEYc - 0:7 - 0:11
https://www.youtube.com/watch?v=1E9e07N1oGg - 0:11 - 0:19
https://youtu.be/sSRHH6g-l9s - 0:36 - 0:43
 

Цитата

4.9 - Запрещено находиться в наркотическом/алкогольном опьянении во время рабочей смены. Предупреждение / Выговор.


Вопрос четвёртый:
Почему данный сотрудник не знает то что данной статьи сейчас нет?
 

Цитата

Раньше была статья Ввод в заблуждение, но никак не "возбуждение"

 

Цитата

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Вопрос пятый:
Почему сотрудник пытается Вас вести в заблуждение или обмануть?
Ваш ответ:
 

Цитата

Так же, на последнем видео я вижу непонятую для меня фразу - "задержаны за возбуждение сотрудника при исполнении"

 

Ответ сотрудника:
 

Цитата

Отчётливо слышно "Ввод в заблуждение", статью просто переименовали.

 

Цитата

3.14 - Запрещено обманывать и вводить в заблуждение старший состав фракции, включая лидера, а также администрацию. Попытки обмана расцениваются как обман. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Изменено пользователем Alexander_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Измените заголовок жалобы на [NonRP].

Дело взятo под личный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Подведем итоги данной жалобы:


Со стороны сотрудника наблюдается нарушения 2.10 ПСГО, ибо задержал он Вас по причине Ввод в заблуждение сотрудника МВД, а розыск совершенно по другому пункту. По линии фракции будет привлечен к ответственности:

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

 

На Вашей записи отчетливо слышен факт того, что сотрудник сказал "возбуждение сотрудника", однако сотрудник это отрицает, пытаясь увести от себя все подозрения, тем самым вводя в заблуждение непосредственно своего лидера, будет привлечен к ответственности по факту нарушения 3.14 ПСГО:

Цитата

3.14 - Запрещено обманывать и вводить в заблуждение старший состав фракции, включая лидера, а также администрацию. Попытки обмана расцениваются как обман. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Касаемо нахождения в состоянии опьянения: сотрудник прямым текстом в голосовой чат сказал, что он откатил что-то там, а следовательно, привлек в RP-процесс MG информацию, исходя из данного факта, можно сделать вывод, что сотрудник мог находиться под воздействием каких-либо веществ. Будет привлечен к ответственности по 4.9 ПСГО:

Цитата

4.9 - Запрещено находиться в наркотическом/алкогольном опьянении во время рабочей смены. Предупреждение / Выговор.


Перейдем к Вашим вопросам:

В 09.01.2024 в 10:22, Alexander_Good сказал:

Вопрос первый:
На каком основании сотрудник пытался проверить военнослужащего контрактной службы на алкогольное опьянение? 

Сотрудник без специального оборудования не может проверять лиц на нахождение в состоянии/под воздействием каких-либо веществ, однако, никто не запрещает расценивать MG-речь или другие нарушения RP-отыгровок, как неадекватное поведение и т.п., к своим словам прикладываю Вам вырезку из статьи 19.4 КоАП РП:

Цитата

Статья 19.4. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, а также появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Штраф - 5.000 рублей

Сотрудник вправе расценить MG или другие нарушения правил Role Play отыгровок как неадекватное поведение или нахождение в алкогольном или наркотическом опьянении. 

 

В 09.01.2024 в 10:22, Alexander_Good сказал:

Вопрос второй:
4.4 - При каждом задержании сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному основания его задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

Данной статьи нет.

Данная статья есть в ФЗоП'е и сотрудник на первом видео разъяснил задержанному лицу, т.е. Вам, основания задержания. Нарушений со стороны сотрудника этого момента нет.

 

В 09.01.2024 в 10:22, Alexander_Good сказал:

Вопрос третий:
Случайно сотрудник не находился на смене в наркотическом/алкогольном опьянении?
https://youtu.be/sDdemXvXEYc - 0:7 - 0:11
https://www.youtube.com/watch?v=1E9e07N1oGg - 0:11 - 0:19
https://youtu.be/sSRHH6g-l9s - 0:36 - 0:43

По данному вопросу я ранее Вам дал ответ, сотрудник будет привлечен к ответственности.

 

В 09.01.2024 в 10:22, Alexander_Good сказал:

Вопрос четвёртый:
Почему данный сотрудник не знает то что данной статьи сейчас нет?

Не приверженец отвечать за других лиц, к которым адресован данный вопрос, однако дам просто свое мнение по данному моменте: 

Сотрудник находится продолжительное время в органах, понять почему именно он назвал статью, которая утратила силу - не является возможным. Однако, данная статья, косвенно, на существует, но в другой "обертке":

Цитата

Статья 5.10. Заведомо ложный донос о совершении преступления или ложные свидетельские показания по уголовному, административному делу. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

В 09.01.2024 в 10:22, Alexander_Good сказал:

Вопрос пятый:
Почему сотрудник пытается Вас вести в заблуждение или обмануть?

По данному моменту сотрудник будет привлекаться к ответственности.


Уточнения будут с Вашей стороны по данной жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Данный сотрудник не нарушал данный пункт:
 

Цитата

 

Статья 19.4. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, а также появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Штраф - 5.000 рублей

Сотрудник вправе расценить MG или другие нарушения правил Role Play отыгровок как неадекватное поведение или нахождение в алкогольном или наркотическом опьянении. 

 

А следовательно, это можно считать за:
 

Цитата

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

Почему данный сотрудник не выдал по ней розыск? 
 

Цитата

Статья 5.10. Заведомо ложный донос о совершении преступления или ложные свидетельские показания по уголовному, административному делу. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.


Могу предполагать то что он не знал про неё. 

Цитата

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Изменено пользователем Alexander_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 10.01.2024 в 02:55, Alexander_Good сказал:

Данный сотрудник не нарушал данный пункт:

Статья 19.4. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, а также появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Штраф - 5.000 рублей

Сотрудник вправе расценить MG или другие нарушения правил Role Play отыгровок как неадекватное поведение или нахождение в алкогольном или наркотическом опьянении. 

 

А следовательно, это можно считать за:
3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

Вы уверены в этом? Сотрудник брал за основу слова на данном видео: *клик*

Сотрудник в праве это расценивать это как нахождение в состоянии опьянения. Превышения полномочий в данном фрагменте нет.


В 10.01.2024 в 02:55, Alexander_Good сказал:

Почему данный сотрудник не выдал по ней розыск? 

Цитата

Статья 5.10. Заведомо ложный донос о совершении преступления или ложные свидетельские показания по уголовному, административному делу. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.


Могу предполагать то что он не знал про неё. 

Цитата

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Связи между пунктом 4.5 ПСГО и не выдачей розыска по 5.10 - нет. То что сотрудник, по Вашим словам, не выдал розыск - недоказанный факт, он мог и позже это сделать, а то и вовсе сохранить как доказательства, статья 2.4 Вашему вниманию. За неправомерный розыск сотрудник уже получит наказание по 2.10 ПСГО.

Цитата

Статья 2.4. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 14 месяцев.


Вопросов более не наблюдаю.

Отдаю на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Банковский счёт:  393451
Вопросов нет!
Закрывайте!

Изменено пользователем Alexander_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Выплачено.

Док-ва: https://imgur.com/a/7glIJuv

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...