Перейти к содержанию
Nick_Lisov

[ГИБДД-Н] Jackson_Ron

Рекомендуемые сообщения

Nick_Lisov

1. Ваш никнейм: Nick_Lisov
2. Никнейм сотрудника: Jackson_Ron
3. Суть жалобы: Итак. Приступим к нашей жалобе.

Таймкоды:

2:10 - 2:20, 10:43 - 10:45 - сотрудник отказывает предоставить удостоверение

3:00 - 3:10 - игнорирование в просьбе предоставить удостоверение

3:20 - 3:45, 5:18 - 5:22, 5:22 - 5:24, 5:58 - 6:00, - афк во время РП процесса

3:59 - прошу назвать основание на надевание наручников

6:26 - не разъяснил и не объяснил на каком основании надел наручники

6:49, 13:25 - МГ инфа без в IC чате

7:50 - незаконный приказ к своему подчиненному

11:03 - незаконное указание гражданину

13:20 - 13:25 - спрашивает имеются ли вопросы, а затем кидает в КПЗ

 

Ну а теперь ко всем пунктам и полному разбору.

 

На протяжении всего время у сотрудника запрашивалось удостоверение, дабы убедиться что он настоящий сотрудник, а никакой нибудь гражданский. В ФЗоП у нас четко сказано что сотрудник обязан предоставить удостоверение, однако у нас есть изъян что при обращении к сотрудник он не обязан предоставлять удостоверение, но когда меня уже задержали и мне отказывают в предоставлении в удостоверении - это бред.

Вырезка из ФЗоП: При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

 

Что же касается с АФК. Нарушение 6.20 ВПС, кратковременные и многочисленные уходы в афк во время РП. Мне создало это дискомфорт во время РП ситуации.

6.20 — Запрещено уходить от взаимодействия с игроком, а также в целом от Role Play ситуации. [Ban до 5 дней]

*за многочисленные уходы в AFK (ниже 3 минут), которые доставляют дискомфорт другой стороне ситуации, также полагается наказание.

 

Далее про надевание наручников. Сотрудник нарушил правила использования спец. средств. Как мы знаем наручники - спец. средства и применяются они в том случае если есть какая-либо угроза или если я скрываюсь от погони, однако всего этого не было. Прошу назвать причину на заковывание в наручники.

Ссылаюсь на 4 главу, статью 9 ФЗоП.

 

МГ инфа. Нарушение 2.1 ПДСФ, своими словами "форум".

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции.

 

Про незаконные приказы. Прошу назвать основание и причину на "выгнание нас из отдела УВД". Что это за причина? Я конечно понимаю что существует приказ №4, но однако у нас было основание находиться в участке чтобы разобраться в ситуации, но сотрудник решил не разбираться, а просто уйти от ситуации. Ну и вопросы. Сотрудник попросил задавать вопросы, но когда я начал задавать вопросы он меня отправил в КПЗ.


4. Доказательства: https://youtu.be/IW2X9sqkyrQ
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Nick_Lisov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Здравствуйте. За наручники без предупреждений мы не наказываем.

Как я знаю вы первым обратились к сотруднику, поэтому удостоверение предоставлять он не обязан, не знаете элементарного.

За АФК которое было менее минуты согласно ВПС нет наказания, увы.

А на каком основании он вообще обязан разъяснять, за что он надел наручники? Приведите вырезку из соответствующих документов. 

По поводу "форума" сотрудник получит устное предупреждение по 2.1 ПДСФ.

Вопросы?

Изменено пользователем Nikolay Starostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov

Конечно имеются. Ваши ответы даже не хочется сильно читать, исходя из прошлой моей жалобы.

 

В 25.09.2022 в 15:45, Nikolay Starostin сказал:

Как я знаю вы первым обратились к сотруднику, поэтому удостоверение предоставлять он не обязан, не знаете элементарного.

Допустим. Однако после того как он меня заковал в наручники, он точно должен был предоставить его.

 

В 25.09.2022 в 15:45, Nikolay Starostin сказал:

За АФК которое было менее минуты согласно ВПС нет наказания, увы.

Перечитайте ВПС. Играете на сервере и не знаете элементарного ВПС.

 

В 25.09.2022 в 15:45, Nikolay Starostin сказал:

А на каком основании он вообще обязан разъяснять, за что он надел наручники? Приведите вырезку из соответствующих документов. 

Все что касается наручников написано в теме и почему он должен предоставить это там же. И перечитайте главу про спец. средства.

 

Так-что Ваш ответ мне ничего не дал и можете нечего не отвечать. Ваши сообщения читать я даже не буду, ориентируюсь на свою прошлую жалобу. Вы толком ничего не можете разъяснить. Ожидаю ответ от следящих.

 

Также ожидаю доказательства на нарушение статьи 319 УК РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

А придется, это моя обязанность давать ответы в жалобе.

Не обязан предоставлять удостоверение в любом случае.

Про наручники тоже самое, никто не будет наказывать. 

Ждите ответа СЗФ, доказательства будут предоставлены немного позже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1

Здравствуйте.
1. Предоставлять удостоверение при обращении гражданина ко мне - меня ничего не обязывает.
2. Долговременного афк с моей стороны не было.
3. При задержании я назвал вам статью которую вы нарушили, на основании чего и были задержанны.
4. По поводу мг с моей стороны - вину признаю.
5. Приказ вполне законный.
6. Указание было выдвинуто на основании 4 приказа МВД. Оно вполне законно.
7. Не совсем понимаю, в чем заключается нарушение? Если меня что то обязывает выслушать вопросы задержанного, перед передачей конвоиру, предоставьте вырезку из соответствующих документов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov
В 25.09.2022 в 16:39, Jackson_Ron сказал:

2. Долговременного афк с моей стороны не было.

Я не говорю про долговременное. У нас в ВПС наказывается и кратковременные уходы в АФК. Изучите ВПС.

 

В 25.09.2022 в 16:39, Jackson_Ron сказал:

3. При задержании я назвал вам статью которую вы нарушили, на основании чего и были задержанны.

Как я оказывал сопротивление при задержании? Вы имеете право надеть наручники при сопротивление или после 2-ух предупреждений исходя из ФЗоП.

То что вы назвали статью за которую я был задержан не дает вам права заковывать меня.

 

В 25.09.2022 в 16:39, Jackson_Ron сказал:

5. Приказ вполне законный.
6. Указание было выдвинуто на основании 4 приказа МВД. Оно вполне законно.

Они незаконны т.к. мы напрямую вели диалог с Вами по Вашей работе, а значит у нас было основание находиться в здании УВД. Если запрещено вообще находиться в здании УВД, то покажите мне вырезку что запрещено вообще во всех ситуациях находиться на здании УВД.

 

В 25.09.2022 в 16:39, Jackson_Ron сказал:

7. Не совсем понимаю, в чем заключается нарушение? Если меня что то обязывает выслушать вопросы задержанного, перед передачей конвоиру, предоставьте вырезку из соответствующих документов.

Тогда в чем заключалась логика что вы меня спросили "имеются ли у вас вопросы?"?

 

В 25.09.2022 в 16:39, Jackson_Ron сказал:

1. Предоставлять удостоверение при обращении гражданина ко мне - меня ничего не обязывает.

Однако. Я желал удостовериться что вы сотрудник ГИБДД и именно поэтому запросил у вас удостоверение. Пока Вы мне не предоставили удостоверение - Вы для меня никто и ничто. 

Или вы хотите сказать что и в жизни во время любой ситуации где работают сотрудники и вы не удовлетворены их работой, и желаете написать жалобу, то должны писать жалобу на кого? А если бы у нас дальше были  "РП" жалобы, то опять на кого мне писать жалобу? В удостоверении четко прописаны ФИО и все данные. P.S. Уставные документы полностью взяты с уставных документов России поэтому логично было бы чтобы вы мне предоставили удостоверение.

Как говорится на слова никто не верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Вам было уже сказано в моем ответе выше, что нарушений за сотрудником нет, поэтому ждите ответа СЗФ, раз не хотите слушать и понимать.

Доказательства на 319 УК, вам представлены не будут, они имеются на вашем видеоролике.

Изменено пользователем Nikolay Starostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1

 

В 25.09.2022 в 16:05, Nick_Lisov сказал:

Вы имеете право надеть наручники при сопротивление или после 2-ух предупреждений

Я не обязан давать вам предупреждений для применения наручников, вы, насколько я знаю, работали в структуре МВД, но не имеете даже базовых знаний документации.
 

В 25.09.2022 в 16:05, Nick_Lisov сказал:

Я не говорю про долговременное. У нас в ВПС наказывается и кратковременные уходы в АФК. Изучите ВПС.

По поводу этого, ожидайте ответа СЗФ.

 

В 25.09.2022 в 16:05, Nick_Lisov сказал:

Они незаконны т.к. мы напрямую вели диалог с Вами по Вашей работе, а значит у нас было основание находиться в здании УВД. Если запрещено вообще находиться в здании УВД, то покажите мне вырезку что запрещено вообще во всех ситуациях находиться на здании УВД.

Я вел диалог лично с вами, а в отношении вашей "группы поддержки", требование покинуть здание УВД - вполне законно и логично.

 

В 25.09.2022 в 16:05, Nick_Lisov сказал:

Тогда в чем заключалась логика что вы меня спросили "имеются ли у вас вопросы?"?

Какая разница в чем заключалась логика? Ваша жалоба построена на перечне претензий в мою сторону. В этом нарушений нет, и обсуждать это здесь, не вижу смысла.

 

В 25.09.2022 в 16:05, Nick_Lisov сказал:

Однако. Я желал удостовериться что вы сотрудник ГИБДД и именно поэтому запросил у вас удостоверение. Пока Вы мне не предоставили удостоверение - Вы для меня никто и ничто. 

Или вы хотите сказать что и в жизни во время любой ситуации где работают сотрудники и вы не удовлетворены их работой, и желаете написать жалобу, то должны писать жалобу на кого? А если бы у нас дальше были  "РП" жалобы, то опять на кого мне писать жалобу? В удостоверении четко прописаны ФИО и все данные. P.S. Уставные документы полностью взяты с уставных документов России поэтому логично было бы чтобы вы мне предоставили удостоверение.

Как говорится на слова никто не верит.

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. 
Повторюсь, предоставлять удостоверение при обращении гражданина ко мне - меня ничего не обязывает.
Вопросы касаемо жалобы, после моего ответа остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov

Я ожидаю ответа исключительно от следящего ибо Ваше ответы мне не нужны.

Также все еще жду доказательства на свое нарушение, а что на моей записи вас волновать не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 25.09.2022 в 17:01, Nick_Lisov сказал:

Я ожидаю ответа исключительно от следящего ибо Ваше ответы мне не нужны.

Также все еще жду доказательства на свое нарушение, а что на моей записи вас волновать не должно.

Ждите, но не предоставим, они есть на ваших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---1
В 25.09.2022 в 17:01, Nick_Lisov сказал:

Также все еще жду доказательства на свое нарушение,

Пересмотрите запись, и увидите свое нарушение, дублировать его - не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov

Ну что же.

Уже вновь я свиделся с этим сотрудником. Итак.

Я убил своего друга из-за какого бага, но при этом звезду мне дало. Меня остановил сотрудник на подозрение нахождения в розыске, я ему все передал и потом сотрудник обвиняет меня в убийстве. ОДНАКО игрок которого я убил, находился рядом. Сотрудник не убедился и решил вытащить меня из машины и задержать, после меня обвинили в 319 УК РП.

Прошу доказательства на то в чем меня обвинили: убийство и 319 УК РП.

 

P.S. Как говорится РП - не фулл РП провинция, а значит о никаких "однофамильцев" речи не должно пойти, ОДНАКО: в КПК пишется вся информация о том кого я убил, и соответственно речи о однофамильцев никакой нет. В КПК пишется серия и номер и т.д..

 

P.S.2 Аналогичная ситуация у меня была с сотрудником СКП, где я оказался прав и сотрудники не могут в таком случае задерживать, а должны разобраться во всей ситуации. Халатность на все глаза. 

ссылка на жалобу: https://forum.gtaprovince.ru/topic/446397-guvd-m-djamal_yackovlev/#comment-3043919

 

P.S.3 К этой жалобе доказательства я пришлю в течении часа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Данное не относится к сути жалобы, пожалуйста оформите отдельную жалобу на сотрудника, тут разбирается конкретная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov

Решать не Вам, а следящим. Писать по 100500 жалоб никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Увы, правила подачи так регламентируют, поэтому подавайте жалобу ещё одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov

Процитируйте тот пункт который обязует меня писать еще одну жалобу на этого сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Суть жалобы должна быть написана спокойно, без рофлов, подколов, неуместных умозаключений. В каждой теме обсуждается конкретная ситуация, с которой вы не согласны - остальное значение не имеет и к делу не может иметь никакого отношения. Все вышеизложенные касается и последующих сообщений в топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov
В 25.09.2022 в 22:16, Nick_Lisov сказал:

Ну что же.

Уже вновь я свиделся с этим сотрудником. Итак.

Я убил своего друга из-за какого бага, но при этом звезду мне дало. Меня остановил сотрудник на подозрение нахождения в розыске, я ему все передал и потом сотрудник обвиняет меня в убийстве. ОДНАКО игрок которого я убил, находился рядом. Сотрудник не убедился и решил вытащить меня из машины и задержать, после меня обвинили в 319 УК РП.

Прошу доказательства на то в чем меня обвинили: убийство и 319 УК РП.

 

P.S. Как говорится РП - не фулл РП провинция, а значит о никаких "однофамильцев" речи не должно пойти, ОДНАКО: в КПК пишется вся информация о том кого я убил, и соответственно речи о однофамильцев никакой нет. В КПК пишется серия и номер и т.д..

 

P.S.2 Аналогичная ситуация у меня была с сотрудником СКП, где я оказался прав и сотрудники не могут в таком случае задерживать, а должны разобраться во всей ситуации. Халатность на все глаза. 

ссылка на жалобу: https://forum.gtaprovince.ru/topic/446397-guvd-m-djamal_yackovlev/#comment-3043919

 

P.S.3 К этой жалобе доказательства я пришлю в течении часа.

 

 

Доки к этому тексту: 

Обвинения в убийстве(?) и 319 УК РП - https://imgur.com/a/yJH75DF

(?) - интересно почему назвали конкретно убийство, а не статью

Игнорирование моих слов о "убитом" рядом - https://youtu.be/Xhf52FMGOlo

 

 

А еще меня очень интересует вот этот маневр: https://youtu.be/TddDlmVvOCM

 

В 25.09.2022 в 22:35, Nikolay Starostin сказал:

Суть жалобы должна быть написана спокойно, без рофлов, подколов, неуместных умозаключений. В каждой теме обсуждается конкретная ситуация, с которой вы не согласны - остальное значение не имеет и к делу не может иметь никакого отношения. Все вышеизложенные касается и последующих сообщений в топике.

Конкретно то что с чем я не согласен с сотрудником все в этой жалобе, так что нарушений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Нарушения есть, ситуация описанная в первом ответе не относится к ней, поэтому оформите жалобу на сотрудника ещё одну, иначе разбирать ее никто не будет, имеется ввиду эта жалоба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Lisov

Когда следящие скажут, тогда напишу.

Ваше мнение меня не интересует.

Изменено пользователем Nick_Lisov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...