Перейти к содержанию
Aron_Winchester

[СКП] Felix_Alliens, Reeve_Alliens, Sergo_Ramirez, Grigoriy_Izmailow

Рекомендуемые сообщения

Felix_Alliens
В 25.07.2022 в 21:00, Armando_Winchester сказал:

Потом, конкретно к Феликсу претензия заключается 6.2 ВПС.  Повторюсь, его действия нельзя никак оправдать, убийство было совершено не в рамках RP.

А где я вас ещё убил? В OOC пространстве? Данная ситуация со мной сугубо происходила в IC пространстве из-за начатой РП ситуации. 

В 25.07.2022 в 21:00, Armando_Winchester сказал:

Касательно, ч.1, статьи 12 ФЗ, то не вижу поводов для применения огнестрельного оружия.

Чем вас не устраивает наша стрельба? Первый выстрел был предупредительный, после чего был огонь по колесам, а то, что попадало по кузову - разброс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
В 27.07.2022 в 04:00, Felix White сказал:

А где я вас ещё убил? В OOC пространстве? Данная ситуация со мной сугубо происходила в IC пространстве из-за начатой РП ситуации. 

А ваши действия были логичными? Почему ОПГ наказывают за расстрел без причины, по 6.2 ВПС? Или это совсем другое? Если что, это риторический вопрос. ВПС - основной документ сервера, имеет большую силу чем ваши внутрифракционные документы.

Первый предупредительный по кузову автомобиля? Это таймкод 2:44, если что.
Видно что пуля прилетела левее от гос. знака, так где тут предупредительный? Доказательства на мои слова - https://imgur.com/a/DRwBk24
Предупредительный делается вверх либо в другом безопасном направлении, это прописано в п.8, ч.1, статьи 12 ФЗ.

Это глупые попытки оправдать свои же нарушения, не более. 

Ну уже спустя секунду кинули второе предупреждение и мгновенно открыли огонь. Говоря ещё о том, что огонь был открыт без оснований по кузову автомобиля. Поэтому нарушение ч.15, статьи 19 и ч.1, статьи 12 ФЗ на лицо и попытки опровергнуть это, будут смотреться глупо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_Alliens
В 27.07.2022 в 12:21, Armando_Winchester сказал:

А ваши действия были логичными? Почему ОПГ наказывают за расстрел без причины, по 6.2 ВПС? Или это совсем другое? Если что, это риторический вопрос. ВПС - основной документ сервера, имеет большую силу чем ваши внутрифракционные документы

 Может потому что их администрация не может посадить в КПЗ за УК РП? Не думали об этом? 

Лично моё мнение, что наказывать меня по ВПС это глупо, ведь убийство было в IC пространстве и наказывать меры стоит по IC документам, а то, что вы подали жалобу не несёт никакого фактора, что это было, как вы говорите "Не в IC пространстве" 

В 27.07.2022 в 12:21, Armando_Winchester сказал:

Видно что пуля прилетела левее от гос. знака, так где тут предупредительный?

Ну так пусть и наказывают меня. Чётко помню, что стрельба была от моего лица в начале (до второго преда) из-за пролага, но и запись кидать как-то не особо горю желанием, поэтому ожидаю наказания лишь в свою сторону, остальные никак не имеют к этому отношения и наказывать их за ошибки одного человека - нецелесообразно 🤔

Изменено пользователем Felix White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
В 27.07.2022 в 12:23, Felix White сказал:

Может потому что их администрация не может посадить в КПЗ за УК РП? Не думали об этом? 

Лично моё мнение, что наказывать меня по ВПС это глупо, ведь убийство было в IC пространстве и наказывать меры стоит по IC документам, а то, что вы подали жалобу не несёт никакого фактора, что это было, как вы говорите "Не в IC пространстве" 

Ну садить по УК РП это ваши полномочия, вы же этим занимаетесь, а не администрация. 

Если ваш экипаж расстреляли просто так, без веских на то причин, то наказать можно в соответствии с НПА. Все же стоит вам взглянуть как ваши коллеги с СКП пишут жалобы на членов ОПГ, называя их применение оружие - NonRPшным, может сделаете какие-нибудь выводы для себя. 

Что IC, что OOC это разные понятия, но одно другому не мешает. 

 

В 27.07.2022 в 12:23, Felix White сказал:

Ну так пусть и наказывают меня. Чётко помню, что стрельба была от моего лица в начале (до второго преда) из-за пролага, но и запись кидать как-то не особо горю желанием, поэтому ожидаю наказания лишь в свою сторону, остальные никак не имеют к этому отношения и наказывать их за ошибки одного человека - нецелесообразно 🤔

Вы не так меня поняли, то что вы сделали выстрел после первого предупреждения это висит исключительно на ваших плечах, но другие начали стрелять, мгновенно после того, как кинули второе предупреждение. Не имея на то, особых причин, открыли огонь по транспортному средству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Феликс все таки понесет наказание пл 6.2 ВПС, касаемо водителя - ответ тот же, маячки вполне позволяют ему отступить в данной ситуации от ПДД.

Иные вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Доброй ночи, Вячеслав.

Я рад что Феликс понесёт наказание по 6.2 ВПС, но остались ещё несколько нерешенных пунктов. 

А именно ч.15, ст. 19 и ч.1, статьи 12 ФЗ по отношению ко всем сотрудникам, исключая водителя. 

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

5) для освобождения заложников;
6) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
7) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

15. Сотрудник криминальной полиции перед применением огнестрельного оружия обязан дважды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника криминальной полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

Выше я аргументировал почему стоит выдать наказание именно за эти пункты. 

Ну насчёт водителя, тут вы не правы, в 3.1 ПДД четко прописано что да как. Но в целом, интересуют больше сотрудники, которые открыли огонь.

Я надеюсь что ваш ответ поступит незамедлительно, а то немного устал от рассмотрении жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Здравствуйте, касаемо выстрела до 2 предупреждения - максимум беседа.

Ранее я также высказал вам свое мнение на счет оснований для открытия огня. Смысла спорить не вижу, ибо мы просто тянем тему. Можете написать жалобу на мое имя и, возможно, там уже придем к чему-то общему.
Итог: Felix_Alliens - ч.3 ст.12, 6.2 ВПС(3.7 ПДСФ), ч.15 ст.19 ФЗоП.

Revee_Alliens, Grigoriy_Izmailow - ч.3 ст.12, ч.3 ст.9 ФЗоП.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...