Перейти к содержанию
Alex_Savin

[УВД-П] Evgeniya_Water, Isami_Water

Рекомендуемые сообщения

Lucifer_Grozniy

Доброй ночи.

Изучив жалобу, прихожу к выводу, что сотрудники не нарушили.

Предупреждений вам не дали из-за дальности между вами и сотрудниками, видимая погоня продолжалась в течении длительного времени и за это время вы неоднократно стали угрозой для гражданских лиц, выстрелы были нацелены с небольшой дистанции прямо в ваше авто.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравствуйте.

Не согласен с решением, так как не понимаю какую опасность представлял двигаясь со скоростью 42 км\ч. В пункте написано что разрешено открывать огонь когда я представляю опасность.

 

Также мне далось всего 4 секунды на выполнение требования, чего мало. То что они сзади катались могло не означать что они двигались за мной. В ФЗоВНГ написано что сотрудники обязаны дать достаточно времени на выполнения их требований, чего сделано небыло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isaac_Ross
В 14.04.2022 в 12:58, Anatoliy_Mateev сказал:

Здравствуйте.

Не согласен с решением, так как не понимаю какую опасность представлял двигаясь со скоростью 42 км\ч. В пункте написано что разрешено открывать огонь когда я представляю опасность.

 

Также мне далось всего 4 секунды на выполнение требования, чего мало. То что они сзади катались могло не означать что они двигались за мной. В ФЗоВНГ написано что сотрудники обязаны дать достаточно времени на выполнения их требований, чего сделано небыло.

 

 

Тогда почему же вы начали убегать от сотрудников, когда машина вышла из строя, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

А при чем тут это извеняюсь?

 

Как это относится хоть к одному пункту жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

На протяжении всей погони вы знали, что она в данный момент, соответственно были осведомлены.

Двигались вы с большей скоростью, чем 42 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Согласно ВПС она начинается после требования об остановке, соответсенно я мог хоть офнутся. 

 

В ФЗоВНГ написано что сотрудники обязаны дать время на выполнение требований, требование было озвучено только в конце погони.

Мы с вами ходим вокоуг да около. Вы так и не ответили почему вы одобряете отклонение от пунктов ФЗоВНГ.

 

Предлагаю закрыть эту жалобу и написать ее на ваше имя, так как с вами мы зашли в тупик. Вы отказываетесь работать согласно действующему ФЗоВНГ, и придумываете новые правила на ходу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Запрошу док-ную базу у сотрудников, что бы удостовериться в том, что было дано предупреждение об остановке до самой погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Хорошо . Если таковая имеется, то прошу предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Какой теперь администратор будет рассматривать? Жалоба открыта более недели уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isaac_Ross
В 18.04.2022 в 12:14, Anatoliy_Mateev сказал:

Какой теперь администратор будет рассматривать? Жалоба открыта более недели уже...

Жалоба рассматривается мною.

Мне в руки попали док-ва от сотрудников - Док-ва

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

И что это даёт? 
Вас не смущает что тоже самое присутствует в моём видео? 
Мне всё больше кажется что вы халатно относитесь к своим обязоностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isaac_Ross
В 18.04.2022 в 16:08, Anatoliy_Mateev сказал:

И что это даёт? 
Вас не смущает что тоже самое присутствует в моём видео? 
Мне всё больше кажется что вы халатно относитесь к своим обязоностям.

Жалобу закрываем. Если не согласны с ответом, жалобу на мое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Если вы не знали, то в случае не согласия с вердиктом в жалобе, она пишется на администратора который вынес окончательный вердикт. На вас я могу только написать за халатное отношение, и не знание иерархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.
Не согласен с вердиктом лидера.
Открытие огня по Вашему т/с не было обоснованным. Вы не представляли угрозу обществу, Вас можно было остановить, используя спец.средства:
5.6.1. Сотрудник имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;

Оба сотрудника обязуются выплатить компенсацию в размере 60.000 рублей на указанный Вами банковский счёт.
Также сотрудникам будет выписано по устному выговору за необоснованное применение огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin
В 10.04.2022 в 00:25, Anatoliy_Mateev сказал:

В 00:40:23 секунды можно заметить первый выстрел по моему ТС, от сотрудника Isami_Water. Но я даже не успел вернутся на проезжую часть для совершения остановки ТС согласно требованию сотрудников. Также прошу заметить что с момента подачи 1го требования, до первого выстрела прошло только 4 секунды. За которые я даже не успел среагировать на требование сотрудников, так как возвращался на проезжую часть.

 

Здравствуйте, хотел бы услышать ваше мнение по поводу 5.2 ФЗоВНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reginald_Olofsson
В 19.04.2022 в 16:16, Anatoliy_Mateev сказал:

Здравствуйте, хотел бы услышать ваше мнение по поводу 5.2 ФЗоВНГ.

https://imgur.com/a/ZfQCQT3 

Изменено пользователем Louis_Wagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

А при чем тут это, если речь идёт о том что вы мне дали 4 секунды. 2 из которых я выезжал с тротуара из за аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Ещё раз здравствуйте.
По поводу указанного Вами пункта ФЗоВНГ:

 

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.


Предупреждение об открытии огня видно и по Вашим доказательствам. В данном случае времени было достаточно для того, чтобы выполнить требование полиции остановиться. Вы же продолжили движение.

Есть ли у Вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

То есть я должен был успеть за 4 секунды завершить манёвр (Поворот налево), вернутся обратно на проезжую часть и прижаться?

Считаю что 4 секунд не достаточно для выполнения требований об остановке.
Я даже не успел вернутся на проезжую часть, для совершения остановки у края проезжей части, как требовали того сотрудники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reginald_Olofsson
В 19.04.2022 в 18:48, Anatoliy_Mateev сказал:

Считаю что 4 секунд не достаточно для выполнения требований об остановке.

Товарищ, после того как вы поймали столба, вы продолжили от нас скрываться.
Но, после того, как было применено табельное оружие - только тогда вы и начали сбавлять скорость.
Не вижу смысла по 100 раз мусолить одно и тоже.

 

В 19.04.2022 в 18:48, Anatoliy_Mateev сказал:

Я даже не успел вернутся на проезжую часть, для совершения остановки у края проезжей части, как требовали того сотрудники.

Оно и видно, как вы хотели совершить остановку у края проезжей части.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...