Перейти к содержанию
Georgi_White

[УВД-П] Atte_Ketossh, Aleksey _Shaparev, Artem_Sheremet

Рекомендуемые сообщения

Georgi_White

По Role Play у гражданина не было пистолета, так как и отыгровки у него не было, соответственно начать стрелять по нему вы не имели право. 

 

Кстати, Не видел на видео как он по вам стрелял , ведь есть статья за ношения оружия, вы могли его просто изъять в крайнем случае и задержать гражданина. 

 

Как можем видеть на моем видео, гражданский отыграл оружие как только сел в машину, и то отыгровка была неверной. 

 

Кстати, к примеру, на собеседованиях, сотрудники использую данную ситуацию, достают оружие и спрашивают что у него в руке, вы должны ответить что нечего, наверное вы завалили этот тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Din Kefirov

Вам же сказали, что жалоба на рассмотрении, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich

 

Здравия желаю! Я являюсь Начальником УВД по г.Приволжск. 
Рассмотрев жалобу, выношу следующий вердикт:
Сотрудники правомерно открыли огонь по гражданину с пистолетом. Этот гражданин нацелился на сотрудника полиции и водителя.

По ФЗоП:

Спойлер

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: 4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ; 2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкийвред здоровью или смерть.

Идём далее. Вам никто выплачивать компенсацию не будет. Опять же, все согласно ФЗоП. 

Спойлер

3. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Итог: сотрудники правомерно открыли огонь. Компенсация не поступит согласно ФЗоП. 
От вас вижу нарушение правил сервера, а именно PG. Следящий администратор сам определит меру наказаний. Также от Вас слышны маты. А это запрещено сотрудникам полиции согласно ФЗоП.

Спойлер

13. Нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, говорить бред в рацию (ООС чат – тоже наказывается, завуалированный мат запрещён).


Если вопросов у Вас нет, то жалоба передана следящей за фракцией.

 
 
Изменено пользователем Ivan_Renner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

От меня ответ поступит позже.

И да, почему вы мой ответ игнорируете? Во первых опровергните мой каждый факт это не PG, во вторых он оружие мог достать и нацелиться не намерено, также не было отыгровок пистолета. 

 

Да, прочитайте ФЗоП внимательнее)

От сотрудников не было не единого нарушения ФЗоП? (Вопрос к лидеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich

 Вновь приветствую.

Пересмотрев запись, сделал вывод. С сотрудниками будет проведена беседа по поводу обращения к гражданским лицам.

Вам доказывать ваше PG не буду. Совершенно любой администратор это определит.

От преступника с оружием есть такое нарушение:

Спойлер

6.22 - НонРП использование оружия. [Бан до 3 дней]

Использование оружия... Это не обязательно делать выстрелы. Достаточно и того, что гражданин угрожал. Его слова:,,Живо вышел из машины. Живо опустили пистолет!’’

Вопросы?

Изменено пользователем Ivan_Renner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.
Сотрудник предоставил лидеру всю видеозапись события.
Ожидайте, пока прикрепит здесь нужный момент причины открытия огня.
После прикрепления доказательств сообщу вердикт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исма
2 часа назад, 𝐌𝖆𝖗ყ 𝐑𝖔𝖘𝖘 сказал:

Здравствуйте.
Сотрудник предоставил лидеру всю видеозапись события.
Ожидайте, пока прикрепит здесь нужный момент причины открытия огня.
После прикрепления доказательств сообщу вердикт. 

 

Вот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Din Kefirov
6 часов назад, 𝐌𝖆𝖗ყ 𝐑𝖔𝖘𝖘 сказал:

нужный момент причины открытия огня.

Видеоролик был прикреплён. Находится на странице №2. Но мой коллега уже продублировал его.

Так же могу прикрепить дополнительный отрывок, где видно оружие гражданина, которое так же было направлено на нас.

 

Изменено пользователем Aleksey Shaparev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Просматривая видеоролик могу вынести следующий вердикт:

Гражданский, у которого имелось огнестрельное оружие, даже без отыгровок (имеется ввиду именно использование и применение), уже угрожал жизни.
Стоит отличать от случайности и действительно специального действия.
В данном инциденте можно заметить, как гражданский уже с твердой намеренностью решил воспользоваться оружием.

Лидер фракции уже выше прикрепил все нужные пункты Федерального Закона о Полиции о использовании / применении данного оружия.
Гражданский нёс угрозу жизни и здоровью, направляя огнестрельное оружие в спину сотрудника, а позже и в человека, сидящего в машине.
Компенсацию выплачивать за причинённый ущерб Вашему транспортному средству сотрудники не обязаны, так как оружие применялось правомерно.
Вы же будете наказаны за PG. В случае, если не согласны будете с моим вердиктом о Вашем бане - вправе подать обжалование на меня в соответствующем разделе, где уже дам свой ответ на этот счёт.

Сотрудники Atte_Ketossh, Aleksey _Shaparev представились, но немного позже, чем требовалось бы.
Незначительное нарушение, будет проведена беседа.


Вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Весомая IC причина для открытия огня по моему авто является - ООП сел в мою машину. Верно?

В 28.05.2021 в 21:54, Georgi_White сказал:

Ну теперь пункты которые вы нарушили. 

Глава 1, статья 1, пункт 1, пункт 2. 

Во первых, с чего вы начали стрелять с пистолета, хотя вы могли взять тайзер или дубинку?! Такс... По вашему вы не должны были мне оплачивать ремонт, но вы могли оказать мне помощь, а не, куда-там, у вас же ООП. Уже было бы лучше если спросили, нужна ли мне помощь. В чем проблема была попросить меня высадить пассажира, а не стрелять по моей машине?

 

Далее, почему ваша цель была наказать? В ваших полномочиях было изъять пистолет у гражданского, он говорил что он случайно, он не хотел вас обидить, но вы на него целились и стреляли по нему. 

 

Глава 3, статья 5, вы не представились при обращении ко мне (также при обращении меня к вам, это мы узнаем исходя с вашего видеоролика, так как на моем не записался звук). Далее, в конце сотрудник зачем-то предоставляет мне его документы, хотя я даже не просил его это делать. 

 

Статья 6, вы подстрекали меня к совершеннию уголовного преступления, вы расстреляли мое авто, на вопросы по какой причине, и т.д. вы отвечать не были намерены.

 

Статья 7, последний пункт.

Если бы у меня было авто дороже, возможно вы бы и даже не стреляли по нему.

 

Нарушение главы 5, статьи 11, пункта 2.

а именно также нарушение статьи 12, пункта 1. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исма
23 минуты назад, Georgi_White сказал:

Весомая IC причина для открытия огня по моему авто является - ООП сел в мою машину. Верно?

 

Он не был ООП, мы приехали за СОП за которым уже гонялись, приехав сюда нашей жизни угрожает чел с пистолетом, что и была причиной открыть огонь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Подливаете масло в огонь 

 

5. Погоня за СОП может продолжиться с последующим выездом за пределы юрисдикции, отведенной под ваш отдел Полиции, в том случае, если СОП начинает скрываться от вас, нарушая 1.7 УК РП. При этом, вы обязательно должны дать наводку на организацию помощи в поимке специальным подразделениям, уполномоченным в поимке ООП.

 

4. Задержания СОП производятся строго в юрисдикции, отведенной под отдел Полиции. Если же вы выехали за преступником, который находился в вашей юрисдикции, а затем преступник покинул ее, то вы обязаны прервать процесс отлова.

 

 

Жду док-ва того что до этого была за ним погоня, а также док-ва того что была передана наводка. А также от каждого участника ситуации требую фиксацию  

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления или правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать (фиксировать доказательства) обстоятельства совершения преступления или правонарушения, обстоятельства происшествия и хранить их в течении 7 дней с момента фиксации;

Также, возможное нарушение 

 

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
 

 

6.18 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло. Вылет при различных РП Ситуациях также будет наказуем по данному пункту ВПС, если за день было более 2 вылетов при различных РП и более 4 Вылетов за неделю. Уход с места ДТП при погоне так же будет наказуем по данному пункту ВПС.

Пример: Вы попали в ДТП, нельзя просто взять и уехать, как будто ничего не случилось. У вас есть RP ситуация в виде ДТП – играйте ее. 

 

 

Также, момент 0:10 , сотрудника машина задавила, а ему по боку

Требую вердикта ГСзФ

Изменено пользователем Georgi_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исма
52 минуты назад, Georgi_White сказал:

Подливаете масло в огонь 

 

5. Погоня за СОП может продолжиться с последующим выездом за пределы юрисдикции, отведенной под ваш отдел Полиции, в том случае, если СОП начинает скрываться от вас, нарушая 1.7 УК РП. При этом, вы обязательно должны дать наводку на организацию помощи в поимке специальным подразделениям, уполномоченным в поимке ООП.

 

4. Задержания СОП производятся строго в юрисдикции, отведенной под отдел Полиции. Если же вы выехали за преступником, который находился в вашей юрисдикции, а затем преступник покинул ее, то вы обязаны прервать процесс отлова.

 

 

Жду док-ва того что до этого была за ним погоня, а также док-ва того что была передана наводка. А также от каждого участника ситуации требую фиксацию  

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления или правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать (фиксировать доказательства) обстоятельства совершения преступления или правонарушения, обстоятельства происшествия и хранить их в течении 7 дней с момента фиксации;

Также, возможное нарушение 

 

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
 

 

6.18 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло. Вылет при различных РП Ситуациях также будет наказуем по данному пункту ВПС, если за день было более 2 вылетов при различных РП и более 4 Вылетов за неделю. Уход с места ДТП при погоне так же будет наказуем по данному пункту ВПС.

Пример: Вы попали в ДТП, нельзя просто взять и уехать, как будто ничего не случилось. У вас есть RP ситуация в виде ДТП – играйте ее. 

 

 

Также, момент 0:10 , сотрудника машина задавила, а ему по боку

Требую вердикта ГСзФ

Не вижу смысла в ваших словах, ибо вы нарушили и вам обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.

"

-Давай попросим его просто высадить преступника?

- Мы, полиция! Просто возьмём и расстреляем его.

"

 

32. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. 
34. Никто не может быть подвергнут насилию, пыткам и другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию

"Конституция: просто кто я? Зачем я здесь?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemAllenov

Пг- Воображение из себя героя. Вы вообразили из себя "героя" который бегает под пулями. Тем самым вас администратор накажет баном. Было бы хорошо если бы на 7 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Выдайте баллы данному инвидиту.Также, смотрите, под пулями я не бегал, максимум подходил к сотруднику который на мою машину целиться

 

 

P.s. я о ПГ говорю?

Кстати, так и не заметил угрозу именно. Вижу как гражданин достал пистолет, начал целиться. Не вижу кадра того как он стреляет. Если я ошибаюсь - таймкод

Гражданин достал оружие - может у него документы на него были, с чего вы начали на него наводиться? 

Изменено пользователем Georgi_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Преступник наводил огнестрельное оружие в спину сотрудника полиции, а позже и на гражданского в транспорте.
Это уже является угрозой, образным покушением на его жизнь. 
Опять таки, случайность и намеренность действий здесь можно различить. 
В реальной жизни Вы тоже со спокойным лицом подойдёте к должностным сотрудникам полиции и наведете оружие на него?
 
Доказательства погони за преступником предоставлять не обязаны, ибо данная RP ситуация является третьим лицом.
Также по поводу предупреждении об открытии огня - здесь Вы уже третье лицо, так как оружие на Вас не применяли и не использовали.
Лично Вы здесь участвуете как человек, при котором открыли огонь, и именно в данной жалобе мы обсуждаем правомерность данного действия.
Если же не согласны с моим разбором, после закрытия жалобы, вправе подать жалобу, где Вам уже ответ даст Главный Следящий за Фракциями. 
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemAllenov

Del

Изменено пользователем ArtemAllenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исма

Если взять по логике кто успеет кричать? Кто успеет сообщить другим сотрудникам, если на тебя навели уже пистолет, в это время ты выживаешь и начинаешь спасаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Din Kefirov

Напомню, что сотрудник полиции имеет право не предупреждать о применении физ. силы, спец средств, огнестрельного оружия, если есть угроза жизни и здоровью сотрудника полиции, а так же окружающих, если действовать надо быстро. Вы, как сотрудник полиции(надеюсь, что Вас уже уволили, так как Вы не компетентны) должны знать это. 
Надеюсь, что вопросов больше нет. Мусолить одно и тоже не надо. Все Ваши вопросы мы обговорили ещё давно, а Вы вновь к ним возвращаетесь. Вы боитесь ответственности за свои действия?
Если честно, то у меня есть очень большое желание пообщаться с Вами в ВК.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...