Перейти к содержанию
𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

[УГИБДД-М] Christian_Hemingway, Ayame_Yuki, Nikita_Tverskoi, Ronnie_Corvettes,Ruben_Manson

Рекомендуемые сообщения

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Погоня - это уже как минимум угроза жизни человека. Не в зависимости от поведения человека. В свою очередь вы проезжали на красный, там по РП мог идти по пешеходному переходу человек, а вы его сбить. 

Говорю как бывший лидер этой же фракции, действия как и сазаал нынешний лидер, были правомерны. 

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.
2 часа назад, Ruben_Manson сказал:

Погоня - это уже как минимум угроза жизни человека. Не в зависимости от поведения человека. В свою очередь вы проезжали на красный, там по РП мог идти по пешеходному переходу человек, а вы его сбить. 

Говорю как бывший лидер этой же фракции, действия как и сазаал нынешний лидер, были правомерны. 

 

Обсуждать можно это бесконечно, дело в том, что у меня своя теория, у вас своя. С моей точки зрения вы нарушили тот самый пункт ФзОП - порядок применения огнестрельного оружия. Его трактовка, как я понимаю означает то, что если нарушитель как минимум неадекватно передвигается, нарушая при этом все возможные ПДД и, соответственно несёт за собой прямую угрозу всем участникам дорожного движения и при этом пытается скрыться. 

 

 

Скрыться от вас я даже и не пытался, что явно заметно по моей записи. Если бы я пытался скрыться - я бы как минимум превышал скоростное ограничение, а этого я тоже не делал. Я всего-лишь не останавливался по вашим требованиям и мне хотелось посмотреть, как вы будете действовать, ну а действия мне ваши ооочень не понравились - глупо расстреливать вот так сразу, да ещё и в городе. Как по мне, единственные, кто нёс угрозу кому-то для жизни или здоровья это именно те сотрудники, которые стреляли, к тому же не только по колёсам, но и по моему персонажу в пешей погоне - это также видно на записи, когда я подбежал к забору. 

 

 

Сотрудники в первую очередь обязаны как можно мирным способом пресечь нарушения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Как только докажете кто стрелял, и куда,тогда и поговорим, а так не достаточно доказательств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.
4 минуты назад, Ruben_Manson сказал:

Как только докажете кто стрелял, и куда,тогда и поговорим, а так не достаточно доказательств. 

 

Ну, так как с моей стороны не видно кто конкретно стрелял,  наказывать придётся всех - вам оно надо?) 

 

Доказательства того, что именно сотрудники стреляли - есть.

 

Или вы думаете, что если у меня не видно кто именно стрелял, то уйдёте от наказания? Сомневаюсь :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Добрый вечер еще раз. Солидарен с ответом лидера. Нарушение есть лишь за одним сотрудником, который был в звании "рядовой". Он не имел право брать вовсе огнестрельное оружие, за что и будет наказан дисциплинарным взысканием в письменном виде. Действия остальных сотрудников в данной ситуации - полностью правомерны. По поводу стрельбы - так же согласен с ответом лидера, действовали согласно ФЗоП Статьи 16, пункта 3, подпункта 1. Цитировать его не стану, ведь лидер уже дал подробный и аргументированный ответ. По поводу того, что Вы не скрывались - немного не так, Вы пытались это сделать, любой нормальный человек не станет уезжать после выстрелов неоднократных по автомобилю, он остановиться и выйдет из автомобиля. И если же смотреть, как пример, Вашу же запись, то таймкоде 1:57-2:20 виден факт того, что Вы пытаетесь уйти от погони, Вас носит по всей дороге, т.к. колёса пробиты, но, это Вас не останавливает и вы продолжаете вилять по дороге, пробуя скрыться от полиции (но да, силы уже не равны, и уйти точно нереально). Стрельбу разрешено открывать по автомобилю уже после того, если гражданское лицо не реагирует на предупреждения об остановке (от 3 предупреждений). Т.к. даже по Вашей же записи видно, что Вас нереально было остановить, поэтому, проще вывести автомобиль из строя, что не запрещено согласно ФЗоП, а так же стрельба в городе велась, когда не было поблизости гражданских лиц, о чем гласит следующий пункт ФЗоП - Глава 4, Статья 10, пункт 1, подпункт 14 "Сотрудникам специальных подразделений полиции, таких как СБ ГИБДД, СОБР, а также группам при выполнении специальных оперативно-розыскных мероприятий, имеют право открывать огонь по опасным преступникам в городах, при условии, что в радиусе 100 метров нет гражданских лиц и в местах массового скопления людей (аэропорт, авторынок, вокзалы, магистрали с интенсивным потоком, как центральная улица Приволжска)". Гражданских лиц, когда был открыт огонь, близко не было, а так же данная улица не является магистралью с интенсивным потоком автомобилей.

Заключение: Нарушений за сотрудниками нет, лишь за сотрудником "Ronnie_Corvettes", который получит письменный выговор за использование оружия в звании "Рядового".

Остались ли у Вас еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Странный у вас конечно ФзОП, правки внести бы не помешало. Мало ли по какой причине мой персонаж не останавливался? В реальной жизни нигде не увидишь такой ситуации, чтобы сотрудники МВД расстреливали в тотал авто простого нарушителя. В реальности же оружие сотрудники используют только при прямой угрозе жизни. 

 

 

А что скажете на счёт розыска? Как мне выдали по РП столько уровней розыска за одну статью УК, когда они не знали личность человека, находящегося за рулём? У вас это разрешено? 

По РП они не узнав личность гражданского, который находился за рулём получается сразу дали срок лишения свободы, а не розыск. Учитывая тот факт, что они меня ещё не поймали, выдали 3 уровня розыска, хотя это срок лишения, но розыск и срок лишения свободы - разные вещи. 

 

Что скажете по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Розыск выдан по внешним приметам автомобиля, номерным знакам и т.д. К сожалению, как я уже говорил в одной из жалоб, розыск выдаётся системно на человека, которому принадлежит автомобиль. Розыск был выдан по сводкам от оперативного дежурного. Вы должны прекрасно знать, что у нас лишь есть понятие "розыск", но никак не "срок лишения свободы". Звезды - розыск, а при посадке в СИЗО уже указывается срок лишения свободы (время отсидки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Обычный розыск - это когда ищут человека, личность которого уже известна властям. 

Когда личность не известна - объявляют в розыск по приметам, т.е. внешним признакам. Это называется ориентировка.

Ориентировка за нарушенную статью УК (за одну) = 1 уровень розыскиваемости. 

Когда мне выдали 3 уровня розыска по приметам (т.е. ориентировочный розыск) - это уже не правильно. Почему? Потому, что за 1 статью УК я уже (по РП) по внешним признакам был на доске розыска как особо опасный преступник - логично, что это неправильно. 

По моему мнению эта выдача розыска была проявлением нонРП - личность моего персонажа не выяснили.

 

 

Вот даже пример, по которому сама система выдаёт розыск: я сбил человека в игре насмерть и мне выдался розыск - 1 звезда. Как этот розыск выдался? В ходе расследования смерти человека (были опрошены все свидетели, возможно камера этот момент зафиксировала или провели экспертизу - неважно) - система выдаёт 1 уровень розыска, как раз это и означает ориентировка потому, что я убил человека (игрока) и в ходе расследования выдали 1 уровень розыска по внешним признакам, а не столько, сколько положено по статье. 

 

 

К чему я веду - сотрудники должны были запросить ориентировочный розыск по соответствующей статье, а тот, кто будет выдавать розыск - выдать должен 1 единицу, а не 3 или сколько там ещё. 

После того, как сотрудники меня поймали - они должны установить мою личность полностью (узнать ФИО, паспортные данные и т.д.), после этого действия пробить по базе нарушений (/crimrec), узнав все преступления, совершённые мной и уже после этого делать перевыдачу - снимать ориентировочный розыск и по всем статьям выдавать столько звёзд, сколько составляет срок лишения свободы. По правилам РП - это и есть разбирательство в суде.

 

 

Я уже сказал, что данная система используется на 3-м сервере и как по мне это более логично. Что касается первого сервера, то как выдают розыск у вас сотрудники - это нонРП проявление и хочу, чтобы жалобу передали выше - ГС МВД, для размышления по этому поводу. 

 

 

Можете ознакомиться с УМВД 3-го сервера (может так будет понятнее о чём я вам толкую)

 

 

Цитата

 

2.28 - Объявлять граждан в розыск в соответствии с Уголовным кодексом и кодексом об административных правонарушениях.

Если сотрудник не может доказать своими материалами вину гражданина, выдавать розыск он не имеет права. Установление личности является обязательным критерием для объявления гражданина в розыск, особенности описаны в подпунктах 2.28.1 и 2.28.2 - ориентировочный и основной розыск соответственно.

2.28.1 - Сотрудник имеет право при наличии доказательств вины гражданина объявлять его в ориентировочный розыск ("ориентировочный", "ориент." в причине розыска) 1 уровня по приметам лица, либо же по номеру транспортного средства (когда личность гражданина полностью не установлена, но лицо отчётливо видно для ориентировочного установления личности/видны номера транспортного средства, в котором двигался подозреваемый (разрешается пробить владельца ТС)), выдаётся 1 звезда с указанием всех предполагаемо доказанных статей Уголовного кодекса, чтобы была возможность заковать игрока в наручники). Отыгровки выдачи розыска обязательны.

Если сотрудник ведёт погоню за подозреваемым, при этом личность подозреваемого не установлена полностью (видны лишь приметы лица) и вина гражданина доказывается материалами сотрудника, он имеет право объявить данного гражданина в ориентировочный розыск (1 звезда) с указанием всех доказываемых статей теми же материалами сотрудника. Отыгровки выдачи розыска обязательны (процесс установления личности - передача примет лица диспетчеру, в данном случае например).

2.28.2 - Сотрудник обязан при наличии доказательств вины гражданина снимать с него ориентировочный розыск и объявлять его в Федеральный (основной) розыск (когда личность гражданина установлена полностью (по документам, базам данных МВД), выдаются звезды в зависимости от количества годов лишения свободы по Уголовному кодексу, КоАП (1 год = 1 звезда) с указанием всех доказанных статей). Отыгровки выдачи розыска обязательны.

Если сотрудник ведёт погоню за подозреваемым, при этом личность подозреваемого установлена полностью (не по приметам лица, а по документам/базам данных МВД) и вина гражданина доказывается материалами сотрудника, сотрудник обязан снимать с него ориентировочный розыск и объявлять его в Федеральный (основной) розыск (выдаются звезды в зависимости от количества годов лишения свободы по Уголовному кодексу, КоАП (1 год = 1 звезда) с указанием всех доказанных статей). Отыгровки выдачи розыска обязательны (процесс установления личности - передача информации документов/базы данных МВД диспетчеру, в данном случае например).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

К сожалению, мы находимся на 1 сервере, и данной системы как на 3 сервере - у нас нет. У каждого из серверов свои правила и законы. Хорошо, я передам жалобу ГС за ГИБДД, возможно, что в будущем будут какие-то изменения. Но, на данный момент, УД таковы, и сотрудники по ним не нарушили. 

 

Ещё вопросы будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.
5 минут назад, Nikolay_Fernandez сказал:

Ещё вопросы будут ?

Кроме этого вопроса - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Хорошо. Спасибо за обращение и занимательную беседу ! Вердикт вынесен выше.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...