Перейти к содержанию
𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

[УГИБДД-М] Christian_Hemingway, Ayame_Yuki, Nikita_Tverskoi, Ronnie_Corvettes,Ruben_Manson

Рекомендуемые сообщения

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.
Цитата

 

3.7.1 | В случае невыполнения требований об остановке транспортного средства, сотрудники вправе применить специальные меры для принудительной остановки транспортного средства:
 

- Слэм-маневр - обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним, тем самым замедлив автомобиль нарушителя до полной остановки.

- Пит-маневр - Намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.

- Коробочка - перегруппировка и маневры патрульных автомобилей таким образом, чтобы окружить преследуемого со сторон и постепенно сбрасывать скорость.

- Стрельба по колесам - выполняется за городом, или при ситуациях, установленных действующим ФзОП. Стрельба ведется только по колесам. Нарушитель должен быть предупрежден в мегафон о начале стрельбы.

 

 

 

Ещё раз повторюсь. Кто по мне стрелял жду док-ва и основания для открытия огня. Стрельба была по колёсам и вне города? Хмммм...

 

Почему мой автомобиль был выведен из строя после 10+- секунд после открытия огня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Так докажите что мы стреляли (определённые личности), тогда и поговорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.
22 минуты назад, Ruben_Manson сказал:

Так докажите что мы стреляли (определённые личности), тогда и поговорим. 

 

На видео видно, что стреляли практически все - по этому поводу жду теперь ответа лидера/СЗФ.

 

По поводу выдачи розыска объяснили, но я так и не понял - как вы установили мою личность? Это был ориентировочный розыск или в результате установления личности? Если вы установили личность, как вы это сделали? Автомобиль мог быть угнан у настоящего владельца и неизвестно кто мог быть за рулём. Для того, чтобы объявить в розыск по приметам - нужно увидеть приметы лица/одежды или данные гос. номера автомобиля. За нарушение каждой статьи уголовного кодекса должно выдаваться по одному уровню ориентировочного розыска до тех пор, пока не поймают подозреваемого и не установят его личность. После того, как установили полностью личность подозреваемого - можно выдавать основной срок лишения свободы по каждой статье. В данной РП ситуации мой персонаж был подозреваемым или обвиняемым? 

Изменено пользователем 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Хоть я розыск и не выдавал, но отвечу. Вы были поданы в розыск по Вашим внешним приметам и приметам автомобиля таким как: лицо, одежда, прическа, номер автомобиля, цвет, тонировка и так далее, так как через тонировку Вас видно, а экипаж сотрудников ГИБДД на автомобиле был в непосредственной близости к Вам. Они эти данные передали оперативному дежурному, а он, в свою очередь, уже подал в розыск Вас или Ваш автомобиль. 

Изменено пользователем Christian_Hemingway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

アンチシステム

Отвечаю по фактам. 

Вы были объявлены в розыск ввиду неполноценности системы подачи в розыск. То есть, для того, чтобы вас арестовать в дальнейшем, то есть, заковать в наручники и доставить в отдел для дальнейшей установки личности, нам необходимо объявлять вас в розыск.
Подаваться в розыск человек может абсолютно по всем приметам: есть на автомобиле тонировка или нет, какой тип цвета, какой цвет фар, какие повреждения, какая одежда на человеке, какой рост и примерный возраст, есть ли маска или её нет - разницы не сыграет.
К сожалению, политика проекта не направлена на развитие Roleplay игры, я сам, поверьте мне, недолюбливаю многие системы и фракции за это: хочется в РП, а получаю ничего.

Я не буду предоставлять никакие доказательства, пока вы не докажете то, что я действительно в вас стрелял. Доставать и целиться с оружия я могу везде, ФЗоП ограничивает использование оружия по назначению. Мой коллега верно подметил: презумпция невиновности распространяется на всех граждан РФ и игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Хорошо, перефразирую. Почему сделали запрос о выдаче основной статьи, когда должна выдаваться ориентировка. Ориентировка - 1 уровень розыска за нарушения определённой статьи. Почему мне выдали 3 уровня (3 звезды), ведь для задержания в наручники достаточно одной, а уже после выявления личности преступника сделав перевыдачу с лишением свободы на такой-то срок. Не знаю как на 1-м сервере действует система выдачи розысков, например на 3-м дают 1 уровень за 1 нарушенную статью УК, в скобках пишут "ориентировка". То есть сотрудник ГИБДД Ruben_Manson делает запрос "/rob ID 1.7 УК РП Ориентировка", сотрудник УВД (который выполняет запрос) прописывает "/su ID 1 1.7 УК РП (Ориентировка от Ruben_Manson)".

 

Так в общем-то и удобнее и понятно кто от кого что запросил, выдал. Вы просто взяли написали мой ID и статью - выдали 3 уровня розыскиваемости, это получается уже что я практически ООП только из-за того, что не подчинился требованиям об остановке ТС неоднократно??? Я даже на запрещающий сигнал светофора не проезжал во время погони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson
50 минут назад, 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻. сказал:

Хорошо, перефразирую. Почему сделали запрос о выдаче основной статьи, когда должна выдаваться ориентировка. Ориентировка - 1 уровень розыска за нарушения определённой статьи. Почему мне выдали 3 уровня (3 звезды), ведь для задержания в наручники достаточно одной, а уже после выявления личности преступника сделав перевыдачу с лишением свободы на такой-то срок. Не знаю как на 1-м сервере действует система выдачи розысков, например на 3-м дают 1 уровень за 1 нарушенную статью УК, в скобках пишут "ориентировка". То есть сотрудник ГИБДД Ruben_Manson делает запрос "/rob ID 1.7 УК РП Ориентировка", сотрудник УВД (который выполняет запрос) прописывает "/su ID 1 1.7 УК РП (Ориентировка от Ruben_Manson)".

 

Так в общем-то и удобнее и понятно кто от кого что запросил, выдал. Вы просто взяли написали мой ID и статью - выдали 3 уровня розыскиваемости, это получается уже что я практически ООП только из-за того, что не подчинился требованиям об остановке ТС неоднократно??? Я даже на запрещающий сигнал светофора не проезжал во время погони...

У нас система, описанная Вами выше, не практикуется. Не надо сравнивать сервера. На каждом сервере своя уставная докуменатция. 

 

Вы проехали на запрещающий сигнал светофора (около автошколы), к тому же, Вы могли сбить человека, который перебегал дорогу. Этого вполне хватает, чтобы расценить Ваши действия, как угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

アンチシステム

Нет никаких регламентаций по поводу подачи ориентировки. Мы выдаём столько звёзд, сколько положено - иначе будет слишком легко уйти.

Если хотите каких-либо изменений в этой сфере, то пишите следящей администрации.

Но сами должны понимать, что таких, как вы, уезжающих, у нас куча. ООП начинается с 3+ звёзд; а выдавать одну звезду, если человек неадекватный и сносит всех подряд по пингу - согласитесь, не очень. Частные примеры могут свободно приравняться к блату. Как я уже сказал, никакая система совершенной не будет... увы.

Розыск подавал не я. Я начал погоню за вами, так как находился поблизости, можно понять, что я не подавал вас в розыск очень просто: во время погони я почти не останавливался, за это время невозможно быстро отписать в общую рацию о подаче в розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.
22 минуты назад, アンチシステム сказал:

во время погони я почти не останавливался, за это время невозможно быстро отписать в общую рацию о подаче в розыск.

Это делается быстро, легко и просто, если интересно могу поделиться в л. с. как это делать)) 

 

 

По поводу открытия огня считаю действия сотрудников неправомерными, т. к. я не нёс прямой угрозы жизни кому-то из окружающих. Если докажут по пунктам устава, что им было разрешено в тотал расстреливать мой автомобиль в городе или на это была необходимость, то вопросов не будет. После того, как пробили 2 колеса, тем более на семёрке они могли легко организованно окружить меня и повязать, но сотрудники решили не утруждаться и сразу вывести машину из строя. Такие действия не очень профессиональны и хочется, чтобы в будущем использовали оружие только при крайней необходимости. 

 

 

Пацаны ну реально никакого кайфа не было с вами гоняться, вы для чего работаете, для отчёта? А я вот в одиночку за всеми гоняюсь, за цешками, ешками и т. п., даже не стреляю и розыск на ходу запрашиваю за 2 секунды и от меня мало кто уходит :D Не думаю что вы сами от такой быстрой погони какой-то кайф словили, куда вы так спешите? Не понимаю... 

 

 

Ожидаю ответов лидера/СЗФ

 

 

Изменено пользователем 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ожидайте ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

На жалобу ответили все сотрудники, участвовавшие в ситуации кроме одного - Ronnie_Corvettes

 

Ожидаю его ответ, на моей записи видно, как он доставал оружие без отыгровок.

Изменено пользователем 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Krasimenko

Здравия желаю, на связи Ronnie_Corvettes. Теперь разложу все по полочкам.
1. Док-ва отыгровок уже предоставил Ruben_Manson.
2. Я только достал пистолет, но не стрелял по вашему автомобилю.

3. Выдачу запрашивал не я, не могу помнить.
4. Вы игнорировали предупреждения и просьбы об остановке. Как на видео можно видеть, мы предупреждали, что воспользуемся табельным оружием, но вы опять же игнорировали. Даже назад не смотрели...

2 часа назад, 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻. сказал:

На жалобу ответили все сотрудники, участвовавшие в ситуации кроме одного - Ronnie_Corvettes

 

Ожидаю его ответ, на моей записи видно, как он доставал оружие без отыгровок.

Так же хотел бы сказать, что наш автомобиль на какое-то время отстал от вашего. В тот момент я и отыграл пистолет, после чего высунулся наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Какой же я опасный преступник был на тот момент, не так ли?) Проигнорировал требование остановиться, боже, какая наглость.... Летел как метеорит на своей ласточке, дорогу не разбирал 😄😄😄

Настолько я был опасным преступником, что целых 5 сотрудников не смогли справиться без оружия с всего-лишь одним нарушителем, который передвигался на ВАЗ 2107....

Рассмешить вы конечно умеете ребятки)) особенно своими ответами здесь, в жалобе ;) 

 

 

Единственный сотрудник, который описал свои действия и в целом сформулировал свой ответ грамотно - это 

Nikita_Tverskoi. Хоть вы и находитесь в звании "рядовой", но думаю из вас получится отличный сотрудник МВД, который будет только повышать репутацию данной структуры, не слушайте никогда своих коллег, учитесь сами отыгрывать. Прислушайтесь к моему совету и станете отличным сотрудником. 

 

 

На счёт оружия - стреляли практически все, но убедительных аргументов по данному поводу никто из сотрудников мне так и не привёл... Почему начали пальбу в городе? Почему сначала прострелили колёса, а потом принялись за кузов??? Что я такого сделал, что вы решили промедление использования оружия может привести к последствиям? 

 

 

От Ronnie_Corvettes ожидаю доказательства отыгровок оружия, у остальных увидел. 

 

 

По поводу выдачи розыска отдельно жду ответа от ГС МВД, так как если на 1 сервере розыск действительно выдаётся именно так, то считаю это не совсем по РП. 

 

Изменено пользователем 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

アンチシステム

Попробуйте остановить как-либо транспортное средство с мотоцикла, не используя оружия. Я бы посмотрел и посмеялся.

Стрельба в городе разрешено согласно ФЗоП, наказуема лишь если на линии огня или поблизости (100 метров) имеются гражданские.

Мы целимся по колёсам, но случается такое, что пули попадают в кузов. Есть, конечно, идеальные стрелки, которые на движущемся автомобиле могут расстрелять колесо другого движущегося автомобиля, но увы.

Ответ по поводу правомерности применения оружия дан Рубеном, дополнить нечего. 

Статья 51 Конституции РФ позволяет мне не свидетельствовать против себя, поэтому, пока не будет подтверждена стрельба с моей стороны, обоснований также не ждите.
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.
19 минут назад, アンチシステム сказал:

Попробуйте остановить как-либо транспортное средство с мотоцикла, не используя оружия. Я бы посмотрел и посмеялся.

Стрельба в городе разрешено согласно ФЗоП, наказуема лишь если на линии огня или поблизости (100 метров) имеются гражданские.

Мы целимся по колёсам, но случается такое, что пули попадают в кузов. Есть, конечно, идеальные стрелки, которые на движущемся автомобиле могут расстрелять колесо другого движущегося автомобиля, но увы.

Ответ по поводу правомерности применения оружия дан Рубеном, дополнить нечего. 

Статья 51 Конституции РФ позволяет мне не свидетельствовать против себя, поэтому, пока не будет подтверждена стрельба с моей стороны, обоснований также не ждите.
Всего доброго.

 

Попрошу больше не повторять одно и то же, ответ свой вы уже дали на первой странице жалобы. Меня в вашем ответе изначально интересовала лишь аргументация ваших действий - вы уже привели мне свои аргументы и незачем их дублировать, форум это не переписка в соц. сети. Если так хотите выяснить со мной отношения по поводу погони - пожалуйста пишите в л.с.

В жалобе требуется лишь дать ответы на вопросы её составителю 1 раз от вас больше ничего не требуется. 

 

 

Ronnie_Corvettes попрошу предоставить доказательства отыгровок оружия, так как на моём видео никаких отыгровок нет.

 

 

Остальные сотрудники тему пожалуйста не поднимайте, ждём вердикт лидера и СЗФ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Krasimenko
22 минуты назад, 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻. сказал:

 

Попрошу больше не повторять одно и то же, ответ свой вы уже дали на первой странице жалобы. Меня в вашем ответе изначально интересовала лишь аргументация ваших действий - вы уже привели мне свои аргументы и незачем их дублировать, форум это не переписка в соц. сети. Если так хотите выяснить со мной отношения по поводу погони - пожалуйста пишите в л.с.

В жалобе требуется лишь дать ответы на вопросы её составителю 1 раз от вас больше ничего не требуется. 

 

 

Ronnie_Corvettes попрошу предоставить доказательства отыгровок оружия, так как на моём видео никаких отыгровок нет.

 

 

Остальные сотрудники тему пожалуйста не поднимайте, ждём вердикт лидера и СЗФ. 

 

 

Еще раз здравия желаю. Как вы можете увидеть даже на Вашем же видео - ни одного патрона с моей стороны не было. В тот момент, про который Вы говорите - был миссклик и стрелять я не собирался. А когда я намеренно достал пистолет - это было во время Вашего задержания и вылета из игры с Вашей стороны.

Надеюсь, что я ответил на вопрос "Куда делись мои отыгровки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. Рассмотрев вашу жалобу готов вынести следующий вердикт. 

Итак, для удобства ответа напишу в отдельности про действия каждого сотрудника.
1. Сотрудник Ruben_Manson который изначально вёл за вами погоню предоставил доказательства хоть и не полные. Однако я частично соглашусь с ответами сотрудников, что на вашем видео есть все доказательства. Доказательства действительно есть, если повнимательнее его посмотреть, на них видно, что вам неоднократно давались предупреждения об остановке и открытии огня, доказательства выдачи розыска, и доказательства открытия огня по вам. Отсутствуют только доказательства 2-го выстрела по колёсам вашей машины и доказательства отыгровки оружия сотрудника Ronnie_Corvettes. Нарушений за данным сотрудником не вижу. 
2. Сотрудник Christian_Hemingway помогал в погоне, и предоставил доказательства отыгровки пистолета из которого сделал два выстрела по колёсам вашей машины. Первый выстрел был до того как вы оказались на тротуаре, это было последствием данного выстрела.  Нарушений за данным сотрудником не вижу.

3. За сотрудником Ayame_Yuki так же не вижу нарушений. Все действия данного сотрудника правомерны.
4. Соглашусь с ответом сотрудника Nikita_Tverskoi, открыть огонь по вам он никак не мог так как являлся рядовым и ему запрещено было брать табельное оружие. Максимум, где данный сотрудник мог по вам выстрелить не из табельного оружия, а из электрошокера была пешая погоня. Нарушений за данным сотрудником так же не наблюдаю. 

5. Что касается сотрудника  Ronnie_Corvettes, то данный сотрудник был с табельным оружием будучи рядовым - это является нарушением. Так же данный сотрудник стрелял по вашей машине после чего она вышла из строя. Ожидаем предоставления доказательств отыгровки пистолета, в случае их отсутствия сотрудник получит устный выговор за отсутствие доказательств. Так же данный сотрудник получит письменный  выговор за взятие и применение  табельного оружия будучи рядовым, это запрещено пунктом 26 ООС части ФЗоПа. Более нарушений за сотрудником не наблюдаю.

 

Теперь отвечу вам касательно открытия огня по вашему автомобилю. Касательно статуса ООП как я считаю сотрудники уже дали вам вполне понятный ответ. Итак, обратимся к Федеральному Закону о Полиции, нас будет интересовать глава 5 статья 12 пункт 1 и статья 15 пункт 3 подпункт 1. 

 

Статья 12 пункт 1.

Спойлер

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

 

Статья 16 пункт 3 подпункт 1.

Спойлер

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

 

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Вас неоднократно предупреждали об открытии огня во время погони, это статья 12 пункт 1 ФЗоПа. Теперь обратимся к статье 16 пункту 3 подпункту 1, мы видим что данная статья, пункт и подпункт разрешают открыть огонь по транспортному средству. Думаю что я привёл вам достаточные аргументы для открытия огня по вашему автомобилю.

Итог: нарушений за сотрудниками 
Ruben_MansonChristian_Hemingway, Ayame_YukiNikita_Tverskoi не наблюдаю. Сотрудник Ronnie_Corvettes получит письменный выговор за нарушения пункта 26 ООС части ФЗоПа, а так же устный выговор в случае отсутствия доказательств отыгровки табельного оружия. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Хорошо, что хотя бы лидер умеет отвечать на жалобу как подобает. 

Всем пятерым сотрудникам рекомендую брать пример с лидера - чёткая и конструктивная формулировка на действия каждого сотрудника. 

Спасибо вам, Maksim_Street за то, что объяснили нормально их действия. 

 

 

Но у меня всё-же вопрос. 

Почему они вообще открыли огонь в городе, если я не создавал никаких угроз обществу? Да, я не выполнял требования об остановке ТС неоднократно, но это же не повод стрелять через 2+- минуты? Или повод? 

 

 

Во время самой погони я не то, чтобы не создавал угроз обществу, я скоростной режим не превышал (меньше 80 км/ч ехал) и даже на 2 светофора остановился в погоне. 

 

В указанном вами пункте ФзОП:

Цитата

Статья 16 пункт 3 подпункт 1.

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

 

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

 

  

   

Изменено пользователем 𝕄𝕖𝕝𝕟𝕚𝕜𝕠𝕧 𝔻.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...