Перейти к содержанию
Marat_Kaplykov

[УГИБДД-М] Georgi_White

Рекомендуемые сообщения

Marat_Kaplykov

1. Ваш никнейм: Marat_Kaplykov
2. Никнейм сотрудника: Georgi_White
3. Суть жалобы: Ну что же, начнем... В рацию поступил запрос о помощи в поимке ООП (особо опасного преступника), я как сотрудник СОБРа принимаю его и выезжаю на помощь. Найдя подозреваемое авто, начинаю за ним погоню. Естественно преступник быстро увеличивает скорость, в следствие чего, погоня происходит на достаточно больших скоростях. Преследуя преступника, мы проезжаем Т-образный перекресток. Я замечаю патрульное авто СБ ДПС УГИБДД по городу Мирный, который скорее всего тоже преследовал данное авто, и вижу, что он собирается поворачивать налево. Дабы не протаранить сотрудника и дать ему нормально повернуть, я перестраиваюсь в крайний правый ряд, тем самым освобождаю крайнюю левую и среднюю полосы движения. Но как оказалось, данного пространства для поворота инспектору было мало, он решает повернуть в крайний правый ряд, хотя мое авто было четко видно. Данным маневром инспектор просто подрезает меня и отправляет в дерево. Естественно он не остановился и не поинтересовался о моем здоровье, просто уехал в даль... Так вот, я бы хотел увидеть запись данной ситуации от лица инспектора, дабы посмотреть, как это выглядело у него, действительно ли он ехал за ооп, или же просто выполнял маневр поворота без СГУ и маячков (может быть и без поворотников). Ожидаю запись от лица сотрудника, после просмотра которой задам еще пару вопросов.

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

ДТП по пингу, так как мое авто ехало не изменно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov

Искренне рад, что ваше авто двигалось по одной траектории. Но я хочу увидеть другое, что можно понять по видеозаписи от ВАШЕГО лица. Возможно, был намеренный подрез, а может и ненамеренный, так же хочу увидеть то, что выехали за ООП, а так же двигались с СГУ и маячками, в противном случае вы нарушили статью 12.17.1 КоАП. Все еще жду видео с данной ситуации от вашего лица. И да, пинг тут не оправдание, т.к. у меня претензии к вашим маневрам, а не к самому ДТП.

 

 

 
 

 

Изменено пользователем Marat Kaplykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Также недостаточно док-вов

55 минут назад, Marat Kaplykov сказал:

выехали за ООП

Зачем мне вам это доказывать?

 

Хочу заметить что на видеозаписи видно что я ехал досточно медленно...

А также вы поехали на красный сигнал светофора не убедившись что все авто вам уступают...

Тем уж более, считать это подрезом крайне не размуно, так как вы летели на очень большой скорости и просто заметить вас было крайне трудно 

Изменено пользователем Georgi_White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov

Я всё четко расписал в предыдущем сообщении, перечитайте его еще раз. Если записи не поступит, то я буду считать, что вы намеренно меня подрезали, двигались без СГУ и маячков, а следовательно нарушили статью 12.17.1 УК РП. 
 

14 минут назад, Georgi_White сказал:

Хочу заметить что на видеозаписи видно что я ехал досточно медленно...

Тогда вы точно должны были заметить мой автомобиль.
 

14 минут назад, Georgi_White сказал:

А также вы поехали на красный сигнал светофора не убедившись что все авто вам уступают...

Что за бред вы несете? Я двигался с СГУ и маячками, вел высокоскоростную погоню за ООП. Я не обязан никому уступать дорогу, а вам я специально освободил две полосы для поворота. Судя по всему, с вами нет смысла вести диалог, ведь вы умны и грамотны только тогда, когда вам нужно кого-то намеренно слить, а как поступают обвинения против вас, вы, извиняюсь за выражение, включаете дурака.  Что-же, тогда мне остается только ждать ответ от лидера организации и следящего за фракцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Сгу и маячки включены были

У меня

Также у вас отсутсвует звук из игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov

Хорошо, подтвердите свои слова видео-доказательствами, т.к. на слово я вам верить не могу. Так же хотелось бы, что бы лидер организации запросил все необходимые доказательства, которые я назвал выше, у сотрудника, раз сам он предоставлять не хочет. И почему сотрудник так "наплевательски" относится к жалобе, а именно не формулирует грамотно свою речь, не ставит знаки пунктуации, пишет через строчку?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

У вас нет в доказательствах звука. Продолжать что-либо не имеет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov
1 минуту назад, Georgi_White сказал:

У вас нет в доказательствах звука. Продолжать что-либо не имеет смысла

Я могу лишь только посоветовать вам подключить наушники, или увеличить громкость динамиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Там слышно лишь-то как кто-то говорить покинуть территорию... Не более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov
3 минуты назад, Georgi_White сказал:

Там слышно лишь-то как кто-то говорить покинуть территорию... Не более.

Тут я уже вам ничем помочь не могу, разве что дать совет. Зайдите в игру, сядьте в патрульное авто и включите СГУ, обязательно запомните этот звук! Далее включите мою видеозапись на полной громкости. Надеюсь, что вы услышите звук СГУ. В ином случае поможет только врач-лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

если интересно как я принял запрос

https://yapx.ru/v/L5SN2

3 минуты назад, Marat Kaplykov сказал:

услышите звук СГУ.

У меня тоже было включено СГУ , если вы не слышали...

На заметку 

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых Правил, воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov
27 минут назад, Georgi_White сказал:

У меня тоже было включено СГУ , если вы не слышали...

Ого! Видимо, мой совет вам помог. Можете не благодарить.

27 минут назад, Georgi_White сказал:

если интересно как я принял запрос

https://yapx.ru/v/L5SN2

Что же, теперь я верю, что вы ехали за ооп, так же не думаю, что в СБ ДПС УГИБДД-М берут сильно глупых людей, так что СГУ и маяки у вас тоже были. К этому претензий нет. Но я все еще хочу увидеть запись с места данной ситуации. Так как пока что я в ваших действиях вижу намеренный подрез, т.к. вам уйти от столкновения было гораздо легче, чем мне. Да и к тому же вы  сами сказали, что двигались медленно. Вы четко видели, что отправили меня в дерево, однако даже не остановились, дабы узнать, жив ли, цел ли я и оказать мне ПМП в случае чего, ведь вы, судя по всему, знаете, как правильно оказывать ПМП. Но как я уже говорил ранее, вы просто оставили меня на произвол судьбы, так что если бы я умер, или повредил себе что то, виновником бы были вы, а следовательно привлечены к уголовной ответственности. Однако пострадал только патрульный автомобиль, следовательно ваши действия модно расценивать, как порча гос. имущества. Ну а если подрез был намеренный, то тогда еще помеха сотруднику полиции выполнению своих служебных обязанностей, ведь из-за вас я чуть не погиб, а так же потерял ООП, в следствие чего, он скорее всего благополучно скрылся.  

Изменено пользователем Marat Kaplykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White
16 минут назад, Marat Kaplykov сказал:

пока что я в ваших действиях вижу намеренный подрез

Я же вам уже сказал что ДТП по пингу, на моей картинке я продолжил путь после того как вошел в поворот, что же у вас было я без понятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov
38 минут назад, Georgi_White сказал:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых Правил, воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета.

Очень рад, что вы смогли найти на форуме данный пункт ПДД. Однако в не понимаю, как он поможет в данной ситуации. Я еще раз повторюсь, я ехал на большой скорости за ОСОБО ОПАСНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ, а не на какой-нибудь там вызов. Я двигался специально по крайней правой, дабы вы смогли спокойно повернуть в любую из двух свободный полос. Так же я могу начать руководствоваться статьей 12.17.1 КоАП, ведь у меня имеются доказательства, что я вел погоню за авто преступника, а вы же просто берете, подрезаете меня и отправляете в дерево, просто покидая место, чуть ли не преступления. Ну а я все еще жду вашу видеозапись с места "преступления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

В данном случаее примущество у меня было, ведь у вас должен был запрещающий знак светофора, также, у машины могут быть большие габариты и она просто может не довернуться до самой крайней левой полосы... В моем случаее это был занос.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov
7 минут назад, Georgi_White сказал:

Я же вам уже сказал что ДТП по пингу, на моей картинке я продолжил путь после того как вошел в поворот, что же у вас было я без понятия. 

И что? Я вроде уже достаточно понятно объяснил, что тогда вы просто резко поворачиваете передо мной, тем самым отправляя меня в дерево. Далее вы просто уезжаете, оставляя меня на произвол судьбы. Я уже не вижу смысла вам что то доказывать и объяснять... Просто я жду вашу видеозапись с места происшествия, а так же ответ лидера и СзФ. 

Изменено пользователем Marat Kaplykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgi_White

Кстати, у меня тоже были включены специальные сигналы, и все преимущество было у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov
12 минут назад, Georgi_White сказал:

Кстати, у меня тоже были включены специальные сигналы, и все преимущество было у меня...

Ага, именно это дает вам право наглым образом мешать погоне и подрезать авто СОБРа. Кстати, как вы сказали, на моей записи слышно ваше СГУ (пересмотрел запись, ее не слышно), я никак не мог ее услышать, т.к. у меня у самого было СГУ. Так что, попрошу предоставить доказательство ваших слов, а именно то, что маячки были включены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Добрый вечер!

Рассмотрел жалобу, в ДТП виноваты Вы, даже с тем условием, если у сотрудника были выключены проблесковые маячки, в таком случае он нарушил статью 12.17 КоАП, если маячки были, то нарушений УД за ним нет, на Вашей записи этого не видно, Ваши же маячки слышно, запросим доказательства СГУ у сотрудника. ДТП же действительно было по пингу и он мог не заметить, но хотелось бы увидеть картину глазами сотрудника, ожидайте ответа.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД, генерал-майор полиции Комаров А. Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...