Перейти к содержанию
Adam_Henderson

[ГИБДД-Н] Vladislaw_Shishkin

Рекомендуемые сообщения

Adam_Henderson

1. Ваш никнейм: Adam_Henderson
2. Никнейм сотрудника: Vladislaw_Shishkin
3. Суть жалобы:  Добрый день. Суть заключается в том, что у меня сегодня было день рождения, друзья подарили мне новый автомобиль (на нем даже пробега нет)  на котором я двигался в город Мирный, что бы поставить номера. Остановил сотрудник, мы объяснили ему ситуацию и предложили проехать с нами, что бы он убедился в том, что мы зарегистрируем авто. После чего сотрудник лишает меня ВУ на 3 месяца и уезжает. Прошу вернуть права или сократить срок. У меня вывод только один, что у сотрудника ко мне предвзятое отношение, я не нарушал ПДД и по первому же предупреждению остановил ТС за что без каких либо разговоров получил максимальное наказание.
4. Доказательства: 

 

Изменено пользователем Adam_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek

Здравия желаю, я тот самый сотрудник на которого вы написали донос;w;
Были лишены права полетов на 3 дня за нарушение статьи 

 

Цитата

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до трех суток.

Также прилагаю выписку из  

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

  • Сотрудник ГИБДД имеет право лишить водительское удостоверение гражданина в соответствии со статьей 12.2 КоАП, если гражданин движется не в направлении ближайшего отделения полиции (города Мирный/Приволжск), либо же не в направлении ближайшей автошколы (город Невский) для последующей постановки механического транспортного средства на учёт, а также для установки государственного регистрационного знака на то самое механическое транспортное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

Вам же объяснили, что мы и двигались в направлении отдела полиции, что бы поставить автомобиль на учет. Далее предложили вам проехать с нами, что бы вы в этом убедились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
32 минуты назад, Adam_Henderson сказал:

У меня вывод только один, что у сотрудника ко мне предвзятое отношение, я не нарушал ПДД и по первому же предупреждению остановил ТС за что без каких либо разговоров получил максимальное наказание.

Осуждаю такие высказывания, нет у меня к вам предвзятого отношения, я служу народу Республики Провинция
Вы нарушили КоАП, за что понесли наказание.
Также у вас на машине были установленны тонированные стекла.
На это время у вас хватило, а поставить номера нет.
А также ваше высказывание, "пошел ты в лес по грибы, со своими документами" Было очень обидное.
Извинитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
10 минут назад, Adam_Henderson сказал:

Вам же объяснили, что мы и двигались в направлении отдела полиции, что бы поставить автомобиль на учет. Далее предложили вам проехать с нами, что бы вы в этом убедились.

Вы двигались не в сторону ГУВД-П, а от него, и как сказано в ДИП я могу за это лишить вас водительского удостоверения, и меру наказания выбираю я на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

Ну начнем с того, что я вам объяснил - автомобиль мне подарили в таком виде (его купили с салона, отогнали в тюнинг, после этого подарили) лично я на данный автомобиль ничего не устанавливал. А во время общения с вами я вел себя адекватно, за свое высказывание, после нашего диалога я готов понести наказание в игре. Еще я хочу попросить видеофиксацию с вашей стороны.

Изменено пользователем Adam_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
2 минуты назад, Adam_Henderson сказал:

Ну начнем с того, что я вам объяснил - автомобиль мне подарили в таком виде (его купили с салона, отогнали в тюнинг, после этого подарили) лично я на данный автомобиль ничего не устанавливал. А во время общения с вами я вел себя адекватно, за свое высказывание, после нашего диалога я готов понести наказание в игре. Еще я хочу попросить видеофиксацию с вашей стороны.

Тогда ваши друзья знакомые кумы сваты братья, должны были установить государственные номера на транспортное средство.
А не ехать тюнинговать его и дарить вам.

4 минуты назад, Adam_Henderson сказал:

Еще я хочу попросить видеофиксацию с вашей стороны

Отказано, по причине.

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

*Пункт вступает в силу, если на сотрудника была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у него нет. Пункт также актуален в случаях отсутствия необходимого материала (доказательств) при запросе их следящей администрацией.

**Запрет на предоставление доказательств от 3-го лица (в жалобах на государственных служащих) на сотрудников не распространяется, в случае работы в составе группы указанные доказательства разрешено делать лишь одному из ее участников (участников группы сотрудников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

Ну то, что они должны это сугубо их дело, а не мое. Они посчитали, что я сам могу с этим разобраться, что я собственно и ехал делать. Видеофиксацию я могу увидеть с вашей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
Только что, Adam_Henderson сказал:

Ну то, что они должны это сугубо их дело, а не мое. Они посчитали, что я сам могу с этим разобраться, что я собственно и ехал делать. Видеофиксацию я могу увидеть с вашей стороны?

Отказано, ознакомитесь с пунктом 3.5 ПДСФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

Я вас услышал, жду ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek

Согласен с вами, всего доброго, С Днём Рождения вас 🥰😘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Запросил доказательства Вашего нарушения у сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
10 минут назад, Franklin_White сказал:

Запросил доказательства Вашего нарушения у сотрудника. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

Добрый день, хорошо. Сотрудник, я забыл дополнить свое высказывание по поводу вашего " непредвзятого" отношения.  За годы на провинции я неоднократно попадал в подобные ситуации и сотрудники всегда относились по человечески ( дальше штрафа не уходило, так же и сопровождали), потому что я не имею привычки кататься без номеров намеренно. Вы же дали мне максимальное наказание, как вы говорите " по своему усмотрению", что собственно и указывает на вашу предвзятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
Только что, Adam_Henderson сказал:

Добрый день, хорошо. Сотрудник, я забыл дополнить свое высказывание по поводу вашего " непредвзятого" отношения.  За годы на провинции я неоднократно попадал в подобные ситуации и сотрудники всегда относились по человечески ( дальше штрафа не уходило, так же и сопровождали), потому что я не имею привычки кататься без номеров намеренно. Вы же дали мне максимальное наказание, как вы говорите " по своему усмотрению", что собственно и указывает на вашу предвзятость.

Сотрудник выбирает меру наказания на своё усмотрение, если бы ваша машина была без тонировки, или вы ехали в сторону ГУВД-П, я бы вас просто отпустил бы, а так вы двигались в сторону жуковского, и по всем уставным документам я имел полное право лишить вас водительского удостоверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

А при чем тут моя тонировка? Которую вы кстати даже и не замеряли. Вам объяснили что машина мне подарена в таком виде, в каком она присутствует на видео. А лишних 50.000 на смену региона у меня к сожалению нет. Вам по человечески сказали, проедьте с нами, что бы убедиться если вы нам не верите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
1 минуту назад, Adam_Henderson сказал:

А при чем тут моя тонировка? Которую вы кстати даже и не замеряли. Вам объяснили что машина мне подарена в таком виде, в каком она присутствует на видео. А лишних 50.000 на смену региона у меня к сожалению нет. Вам по человечески сказали, проедьте с нами, что бы убедиться если вы нам не верите. 

Я не обязан тратить на одного нарушителя более 5 минут, и тратить на вас свое время, было нарушение, есть наказание.
Доказательства нарушения предоставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

Ожидаю решения, с вами разговаривать бесполезно. Вы уже не знаете за что зацепиться, то тонировка вам не угодила ( которую вы не замеряли), то еду я не туда куда надо. Повторюсь, у меня нет никакого желания тратить свои деньги на смену региона и считаю, что имею право зарегистрировать свой автомобиль в том городе, в котором я хочу. Если есть вопросы по поводу автомобиля, без проблем могу прикрепить скрин пробега авто и видео где мне его дарят.

Изменено пользователем Adam_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djorek
Только что, Adam_Henderson сказал:

Ожидаю решения, с вами разговаривать бесполезно. Вы уже не знаете за что зацепиться, то тонировка вам не угодила ( которую вы не замеряли), то еду я не туда куда надо. Повторюсь, у меня нет никакого желания тратить свои деньги на смену региона и считаю, что имею право зарегистрировать свой автомобиль в том городе, в котором я хочу.

Также вы теперь имеете полное право подумать 3 дня, где вы хотите ставить номера.
Да пускай сзф отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Henderson

Я имею на это полное право, но нет никакой гарантии, что когда я верну свои права и поеду регистрировать свое авто я снова не встречу вас и снова не потеряю свои права.

Изменено пользователем Adam_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...