Перейти к содержанию
Mikhail_Nikitenko

[ГУВД-М] Artem_Sinyugin Alexey_Grom Sergey_Mayskiy Alexander_Beketov ​ Alisa_Ribkina...

Рекомендуемые сообщения

Alexey Grom
6 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Напомню вам, что "задержание — кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления или административного правонарушения, арест личности."

Это не являлось задержанием. Это являлось остановкой с целью проверки документов и обыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
38 минут назад, Alexey_Grom сказал:

Это не являлось задержанием. Это являлось остановкой с целью проверки документов и обыска.

Вы всегда привлекаете личный состав ОМОНа, на проверку документов у граждан?

Так же на каком основании был обыск? Почему не было не понятых, не описи изъятого, не протокола о досмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lisov

Здравствуйте я Vladislav_Serbskiy.

 

3 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

1. Угроза гражданину путём наставления оружия

Во первых   все выстроились для обыска. То что вы бегали везде я мог бы сказать что это ПГ. Когда приехал отряд ОМОН и всех попросил выстроятся. Вы же  бегали.

Как в вас не целится? + Как я знаю за это не наказывают, я же не целился просто так.

3 часа назад, Alexey_Grom сказал:

Предупреждение перед выстрелом в воздух? Бред. Это является мерой психологического давления, так как иначе вы и ваши друзья видимо не поняли, что перед ними 10-15 вооруженных и обученных полицейских. Так-же со стороны вас и ваших друзей очевидно PG.

С ответом Алексея согласен.

 

3 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

2. Угроза баном https://yapx.ru/u/JrafU

Смотрите я объяснюсь. Я увидел то что вы не согласились на трай и еще я написал в  чат /do  Что в карманах у Михаила? Вы игнорировали долгое  время. Тоесть вы мешали РП ситуации.  

Как по мне я же не  угрожал вам прямо. Дождемся лучше ответа от СЗФ  он вынесет вердикт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
3 минуты назад, Felix Serbia Strong сказал:

Здравствуйте я Vladislav_Serbskiy.

 

Во первых   все выстроились для обыска. То что вы бегали везде я мог бы сказать что это ПГ. Когда приехал отряд ОМОН и всех попросил выстроятся. Вы же  бегали.

Как в вас не целится? + Как я знаю за это не наказывают, я же не целился просто так.

С ответом Алексея согласен.

 

Смотрите я объяснюсь. Я увидел то что вы не согласились на трай и еще я написал в  чат /do  Что в карманах у Михаила? Вы игнорировали долгое  время. Тоесть вы мешали РП ситуации.  

Как по мне я же не  угрожал вам прямо. Дождемся лучше ответа от СЗФ  он вынесет вердикт.

 

 

Вам никакого права не давали в меня целится, я ООП или что? Моя личность была удостоверена, я вообще не понимаю как можно подозревать в ОПГ колонну предводитель которой является Полковником Полиции. По моему если бы я был в ОПГ или как то с этим связан меня бы вышвырнули в первый день.

Факт угрозы был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Oblomkov
54 минуты назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Вы всегда привлекаете личный состав ОМОНа, на проверку документов у граждан?

Так же на каком основании был обыск? Почему не было не понятых, не описи изъятого, не протокола о досмотре?

Здравия желаю, укажите пожалуйста на нормативно-правовой акт, который это регламентирует в порядке утвержденный Министерством? 

Значится вы начитались реальных законов и решили это выплеснуть в игру, где в большинстве случая целевая аудитория не имеет юридического образования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Вы всегда привлекаете личный состав ОМОНа, на проверку документов у граждан?

У меня есть ощущение, что мои ответы вы читаете, пропуская некоторые строки. Повторяю: вы предположительно являлись ОПГ и возможно у вас было оружие, раз оно есть у одного человека в вашей колонне(необязательно в этот момент, но в принципе есть).

1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Так же на каком основании был обыск? Почему не было не понятых, не описи изъятого, не протокола о досмотре?

Опись изъятого, а равно протокол досмотра составляют в случае ведения уголовного дела в отношении досматриваемых граждан. Гражданина, в отношении которого вели дело, не досматривали и тем более у него ничего не изымали(он вышел из игры).

13 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Вам никакого права не давали в меня целится, я ООП или что?

 

У вас может быть оружие, как холодное, так и огнестрельное. Кроме того нет никакого нормативно-правового акта, регламентирующего во что можно целится, а во что нет. Регламентировано только ведение огня.

10 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Моя личность была удостоверена, я вообще не понимаю как можно подозревать в ОПГ колонну предводитель которой является Полковником Полиции. По моему если бы я был в ОПГ или как то с этим связан меня бы вышвырнули в первый день.

Скажите, пожалуйста, откуда мы могли назвать при остановке машин, что там полковник полиции? Мы номера не пробивали, личности устанавливали уже после остановки колонны. Кстати, нам достаточно информации, что в колонне ООП, так как:
А) Колонна тонированных черных автомобилей вызывает подозрения.
Б) Что мешает вам находясь на гос.службе тайно входить в состав ОПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
15 минут назад, Alexey_Grom сказал:

У меня есть ощущение, что мои ответы вы читаете, пропуская некоторые строки. Повторяю: вы предположительно являлись ОПГ и возможно у вас было оружие, раз оно есть у одного человека в вашей колонне(необязательно в этот момент, но в принципе есть).

Опись изъятого, а равно протокол досмотра составляют в случае ведения уголовного дела в отношении досматриваемых граждан. Гражданина, в отношении которого вели дело, не досматривали и тем более у него ничего не изымали(он вышел из игры).

 

У вас может быть оружие, как холодное, так и огнестрельное. Кроме того нет никакого нормативно-правового акта, регламентирующего во что можно целится, а во что нет. Регламентировано только ведение огня.

Скажите, пожалуйста, откуда мы могли назвать при остановке машин, что там полковник полиции? Мы номера не пробивали, личности устанавливали уже после остановки колонны. Кстати, нам достаточно информации, что в колонне ООП, так как:
А) Колонна тонированных черных автомобилей вызывает подозрения.
Б) Что мешает вам находясь на гос.службе тайно входить в состав ОПГ?

Тоесть по вашим словам, Вильям Прадо, не имеет право целится в граждан а вы да, очень интересно получается, вы ставите себя выше других, да?

На момент когда вы приехали, сотрудники уже остановили и удостоверили мою личность.

А) Подозрение это лиш ваши личные догадки а не административное а уж темболее уголовное нарушение, права на обыск вам никто не давал.

Б) Наше уважаемое министерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lisov
34 минуты назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Вам никакого права не давали в меня целится, я ООП или что?

Я повторюсь. 

 

40 минут назад, Felix Serbia Strong сказал:

все выстроились для обыска

 

40 минут назад, Felix Serbia Strong сказал:

Вы же  бегали.

 

46 минут назад, Felix Serbia Strong сказал:

Как в вас не целится? + Как я знаю за это не наказывают, я же не целился просто так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rybka

Добрый день. На связи Alisa Ribkina - сотрудница, на которую Вы написали жалобу.

Продолжение моей фразы не будет? Ну хорошо, вы взяли фразу из моих слов "Глава 7, статья 19, пункт 6", на что док-ву я скину позже.
Да даже если и так посмотреть ФЗоП 7 глава, статья 19
существует 

Глава 7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР» 

 

4 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Alisa_Ribkina - не знание уставных документов: "Прочитайте статью 7.19 ФЗоП", хотя такой не существует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
45 минут назад, Felix Serbia Strong сказал:

Я повторюсь. 

 

 

 

 

Я искал товарища Грома о чём предупреждал в войс.

Вы же просто направили, затем опустили и я погнался за вами чтобы узнать цель этого движения а вы убегали от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_eshlovich
3 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Покажите в каком месте мы вас игнорировали, и хоть одного человека с бронежелетом!

  Показать контент

6. Сотрудник ОМОН не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. Если при задержании присутствовал сотрудник, не относящиеся к подразделению ОМОН, то разъяснение причины задержания поступает от его лица. Если при задержании такого сотрудника не имелось, то по приезду в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.



Почему нам не огласили причину, по которой вы нас задержали? Ведь там были сотрудники даже из Следственного Департамента. Следователь не в состоянии разъяснить причину?
Напомню вам, что "задержание — кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления или административного правонарушения, арест личности."

Сотрудники Омона/СОБР имеют право не оглашать задержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
2 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Тоесть по вашим словам, Вильям Прадо, не имеет право целится в граждан а вы да, очень интересно получается, вы ставите себя выше других, да?

Вы полковник полиции, а не знаете уставные документы, то есть уголовный кодекс. Статья 2.11:

Цитата

2.11 — Продажа или использование огнестрельного оружия. [3 уровень розыска]

Мы являемся сотрудниками МВД на смене, нам использовать оружие необходимо для обеспечения общественного правопорядка, о чем вы сами прекрасно знаете. Уилльям Прадо является сотрудником ЦГБ по городу Невский, и то вне смены. Права на ношение, а тем более использование оружия ему никто не давал.

2 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

На момент когда вы приехали, сотрудники уже остановили и удостоверили мою личность.

Мне они вашу личность не сообщали.

2 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

А) Подозрение это лиш ваши личные догадки а не административное а уж темболее уголовное нарушение, права на обыск вам никто не давал.

Б) Наше уважаемое министерство.

А) Это действительно лишь мои догадки, одна имеющие под собой причины. Нам известно, что в вашей колонне человек с оружием. Как минимум нам необходимо обеспечить безопасность окружающих вас и вашу колонну людей, тем более ваша безопасность тоже лежит на наших плечах.

Б) На сколько мне известно, Ванга и Нострадамус еще мертвы и должности внештатного сотрудника-экстрасенса у нас нет. Так что вы могли просто хорошо замаскироваться. С таким же успехом и я могу оказаться членом ОПГ.

1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Я искал товарища Грома о чём предупреждал в войс.

Вам были даны следующие требования:
- Выйти из автомобилей.

- Оставаться на своих местах.

- Сесть на колени и убрать руки за голову.

- Организовать строй для обыска(вероятно это требование было отдано уже после описываемой вами ситуации, не могу точно сказать).

Как видите, второе требование вами выполнено не было, раз вы меня искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
3 часа назад, Yuriy_Oblomkov сказал:

Здравия желаю, укажите пожалуйста на нормативно-правовой акт, который это регламентирует в порядке утвержденный Министерством? 

Значится вы начитались реальных законов и решили это выплеснуть в игру, где в большинстве случая целевая аудитория не имеет юридического образования? 

Для того, чтоб отыгрывать роль юридического образования и не требуется, или вы считаете, что сотрудники Спецподразделения полиции будут проверять у пассажиров документы?
По поводу уставных документов:
1. Статья 6. Права сотрудника полиции
1. Полиции предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

Т.е. для проверки документов нужна причина, увы, как сказал лидер, "просто подозрительная группа лиц", знаете, я так про любого могу сказать, но суть измерения статьи ФЗоП заключается именно в том, что должны быть основания, а не предположения.

5) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей;

У вас возникли претензии и к участникам движения, поэтому вы решили проверить всех не имея законного основания, повторюсь - мнения сотрудника остается мнением, никто из нас УК, Ко АП не нарушил, чтоб был повод для проверки как людей, так и авто.

55 минут назад, Alexey_Grom сказал:

Вы полковник полиции, а не знаете уставные документы, то есть уголовный кодекс. Статья 2.11:

Мы являемся сотрудниками МВД на смене, нам использовать оружие необходимо для обеспечения общественного правопорядка, о чем вы сами прекрасно знаете. Уилльям Прадо является сотрудником ЦГБ по городу Невский, и то вне смены. Права на ношение, а тем более использование оружия ему никто не давал.

Мне они вашу личность не сообщали.

А) Это действительно лишь мои догадки, одна имеющие под собой причины. Нам известно, что в вашей колонне человек с оружием. Как минимум нам необходимо обеспечить безопасность окружающих вас и вашу колонну людей, тем более ваша безопасность тоже лежит на наших плечах.

Б) На сколько мне известно, Ванга и Нострадамус еще мертвы и должности внештатного сотрудника-экстрасенса у нас нет. Так что вы могли просто хорошо замаскироваться. С таким же успехом и я могу оказаться членом ОПГ.

Вам были даны следующие требования:
- Выйти из автомобилей.

- Оставаться на своих местах.

- Сесть на колени и убрать руки за голову.

- Организовать строй для обыска(вероятно это требование было отдано уже после описываемой вами ситуации, не могу точно сказать).

Как видите, второе требование вами выполнено не было, раз вы меня искали.

Прошу предоставить доказательство, что вы были уведомлены, что у сотрудника ЦГБ вне смены есть с собой огнестрельное оружие, ведь ваша догадка основывается именно на этом.

Оружие вам, уважаемый Лидер дано не для обеспечения общественного порядка, для этого есть специальные средства, а оружие вам дано для лиц, которые несут угрозу жизни и здоровья окружающим, для остановки ТС в случае невыполнения требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
13 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Прошу предоставить доказательство, что вы были уведомлены, что у сотрудника ЦГБ вне смены есть с собой огнестрельное оружие, ведь ваша догадка основывается именно на этом.

Ссылка на заявление выше. Пролистайте жалобу.

14 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Оружие вам, уважаемый Лидер дано не для обеспечения общественного порядка, для этого есть специальные средства, а оружие вам дано для лиц, которые несут угрозу жизни и здоровья окружающим, для остановки ТС в случае невыполнения требования.

По вашему мнению это не является охраной правопорядка? 

15 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Т.е. для проверки документов нужна причина, увы, как сказал лидер, "просто подозрительная группа лиц", знаете, я так про любого могу сказать, но суть измерения статьи ФЗоП заключается именно в том, что должны быть основания, а не предположения.

Предположения остаются предположениями, а данные были. Ответ в первом пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
2 часа назад, Jama_khalif сказал:

Сотрудники Омона/СОБР имеют право не оглашать задержание.

По мимо бойцов ОМОН там были сотрудники других отделов, которые к сотрудникам ОМОН не относятся, а если внимательно прочитать статью, то "Если при задержании присутствовал сотрудник, не относящиеся к подразделению ОМОН, то разъяснение причины задержания поступает от его лица." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Lisov
2 часа назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Я искал товарища Грома о чём предупреждал в войс.

Вы же просто направили, затем опустили и я погнался за вами чтобы узнать цель этого движения а вы убегали от меня.

Я если честно не помню уже ситуацию. Я ошибся. Не было  строя. Но все равно граждане стояли и не двигались вы же бегали и искали генерала. 

Представьте ситуацию: Вы едите колонной. Тут ОМОН вас проверяет.  Вы все под мушкой. Что вы будете делать?  Верно будете стоять а не бегать  и искать Грома.

Также откуда вы знали Алексея Грома? Я имею вы говорили в войсе ''Где гром?''.

Сами посудите гражданин ищет Генерала бегает когда всем надо стоять на местах. 

В вашем случае это ПГ. И в действиях граждан тоже. Я все правильно сделал. Насчет вашей 2 претензии, давайте дождемся ответа от СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
12 минут назад, Alexey_Grom сказал:

Ссылка на заявление выше. Пролистайте жалобу.

По вашему мнению это не является охраной правопорядка? 

Предположения остаются предположениями, а данные были. Ответ в первом пункте.

Охрана правопорядка – это комплекс мер, призванных упорядочить общественные отношения, то есть достичь правопорядка, соответствующего действующим правовым предписаниям.

Как вы относите Охрану правопорядка к пресечению угрозы, ведь если обобщить, то оружие используют для пресечения угрозы, а не для охраны, для охраны используют иные способы и в этот список явно не входит применение оружия

5 минут назад, Felix Serbia Strong сказал:

Я если честно не помню уже ситуацию. Я ошибся. Не было  строя. Но все равно граждане стояли и не двигались вы же бегали и искали генерала. 

Представьте ситуацию: Вы едите колонной. Тут ОМОН вас проверяет.  Вы все под мушкой. Что вы будете делать?  Верно будете стоять а не бегать  и искать Грома.

Также откуда вы знали Алексея Грома? Я имею вы говорили в войсе ''Где гром?''.

Сами посудите гражданин ищет Генерала бегает когда всем надо стоять на местах. 

В вашем случае это ПГ. И в действиях граждан тоже. Я все правильно сделал. Насчет вашей 2 претензии, давайте дождемся ответа от СЗФ. 

Я не являюсь правонарушителем, и соответствующие штрафные санкции были неправомерные + в реальной жизни я имел бы право позвонить по телефону доверия и сообщить о неправомерных действиях, тоже самое и тут, я как сотрудник ГИБДД знаю руководство, находился вне смены и имел желание сообщить Начальнику ГУВД о том, что его действия неправомерны.

Изменено пользователем Mikhail_Nikitenko
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
5 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Охрана правопорядка – это комплекс мер, призванных упорядочить общественные отношения, то есть достичь правопорядка, соответствующего действующим правовым предписаниям.

То есть если человек угрожает жизни мирного населения, то его нейтрализация к охране правопорядка не относится? Довольно странное у вас определение этого понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
23 минуты назад, Alexey_Grom сказал:

Ссылка на заявление выше. Пролистайте жалобу.

Как вы приняли заявление, если оно составлено не по форме и его как минимум необходимо переписать (в практике каждый 2-й делает ошибки и заново пишет заявление)
Человек проживает в ЦГБ-Н и не имеет номера телефона?

8 минут назад, Alexey_Grom сказал:

То есть если человек угрожает жизни мирного населения, то его нейтрализация к охране правопорядка не относится? Довольно странное у вас определение этого понятия.

Вы использовали оружие для предупреждения к лицам, которых вы необоснованно удерживали на месте происшествия.

 

 

Также хочу сказать, думаю материала достаточно, чтобы администрация начала рассмотрение, ваше мнение я услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Yuiry_Oblomkov - cвод РП ситуации на то что в нашем окружении есть крыса, если была покажите как вы получили от неё сигнал

Ожидаем ответа от сотрудника.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Alisa_Ribkina - не знание уставных документов: "Прочитайте статью 7.19 ФЗоП", хотя такой не существует

Вам было отчетливо сказано: Глава 7, статья 19. Таковая вполне существует:

Цитата

Глава 7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР» 

1. Сотрудники спецподразделения «ОМОН, СОБР» могут курироваться в уставных документах, правовых и нормативных актах, как сотрудники ОМОН.

2. Зачисление в ряды сотрудников ОМОН осуществляется через начальника подразделения ОМОН.
3. Порядок получения повышений сотрудников ОМОН устанавливает начальник филиала.

4. Сотрудник ОМОН подчиняется руководству подразделения, начальникам ГУВД, Министерству Внутренних Дел.
5. Сотрудник ОМОН обязан соблюдать настоящий Федеральный закон за исключением части 1 и 2 статьи 4, части 1 статьи 7.

6. Сотрудник ОМОН не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. Если при задержании присутствовал сотрудник, не относящиеся к подразделению ОМОН, то разъяснение причины задержания поступает от его лица. Если при задержании такого сотрудника не имелось, то по приезду в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

7. Сотрудник ОМОН обязан находиться исключительно в спецформе ОМОН (см. ч.10 ст. 19). Исключением для нахождения в повседневной форме являются следующие обстоятельства:

1) приказ от начальства старшего или высшего начальствующего состава;

2) всеобщее построение, не относящиеся к службе ОМОН;

3) сотрудники начальствующего состава спецподразделений «ОМОН», не находящиеся на задержании.

8. Сотрудник ОМОН имеет право на использование любого служебного ТС для задержания. Если сотрудникам поступает приказ о сдачи / замене ТС от старшего или высшего начальствующего состава – сотрудник обязан сдать или заменить транспортное средство на любое из доступных.
9. Сотрудники ОМОН обязаны выезжать на задержания в составе от трех человек в полной экипировке (см. ч.10 ст. 19).
10. Форменная одежда ОМОН подразделяется на парадную и специальную.

1) Сотрудники ОМОН носят повседневную форму в исключениях, описанных частью 7 статьи 19 настоящего Федерального закона;

2) сотрудники ОМОН носят спецформу в случаях, описанных частью 7 статьи 19 настоящего Федерального закона.

11. Сотрудники ОМОН уполномочены покидать границы работы филиала.

 

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Alexander_Beketov -

1. не знание уставных документов: "Откройте машины на основании статьи 15 ФЗоПа, почему то я этого не увидел"

Не считаю за незнание уставных документов, так как путать может каждый, тем более в такой стрессовой ситуации.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

2. Давно ли в РП понятиях у нас появилось слово КПЗ + угроза попаданием туда же?

Да. Примерно когда была введена на проект фракция ГУВД.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Vladislav_Serbskiy -

1. Угроза гражданину путём наставления оружия

Вполне нормально при задержании группы лиц, предположительно являющейся ОПГ. Тем более в случае неподчинения со стороны этой группы лиц.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

2. Угроза баном https://yapx.ru/u/JrafU

Не могу сказать, что это 100%-ая угроза баном, но все же здесь соглашусь. Окончательное решение за Следящей Администрацией.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

1. Утверждает что это было "Шапито", тоесть по вашему пальба в воздух + наставление огнестрельного оружия это "шапито"?

Для сотрудников ОМОН, у которых почти каждый день серьезные задержания и стрельба по людям это действительно "шапито". Так-же не стоит забывать про юмор, которого на серьезной работе полицейского действительно многим не хватает.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

2. Зачем кричать на граждан?

Возможно у сотрудника просто громкий голос. По своему опыту в реальной жизни могу сказать, что подобная путаница часто случается с такими людьми. В прочем, крик в данной ситуации вполне оправдан, как мера психологического давления.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Alexey_Grom - 

1. Стрельба с целью угрозы и дальнейшей фразой "Так понятнее?" (так же как грабят банки в остросюжетных фильмах)

2. Зачем капсить нарушая правила сервера?

Меня обсудим в отдельной жалобе, поданной вами. Причину объяснять не нужно, я думаю.

9 часов назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Artem_Sinyugin - вы куда то спешили что нарушили 12.12?

У сотрудника были включены проблесковые маячки, в том числе среди них есть и маячок синего цвета. Цитирую ПДД:

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.
 

6.4. При запрещающем сигнале светофора водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии:

  • На перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам;

  • Перед железнодорожным переездом;

  • В других местах — перед светофором, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Если же сотрудник не выполнял неотложное служебное задание, то будьте добры, предоставьте доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...