Перейти к содержанию
Mikhail_Nikitenko

[ГУВД-М] Artem_Sinyugin Alexey_Grom Sergey_Mayskiy Alexander_Beketov ​ Alisa_Ribkina...

Рекомендуемые сообщения

Mikhail_Nikitenko

1. Ваш никнейм: Mikhail_Myasnik
2. Никнейм сотрудника: Yuiry_Oblomkov   Artem_Sinyugin Alexey_Grom Sergey_Mayskiy Alexander_Beketov   Alisa_Ribkina...
3. Суть жалобы: Едем мы с друзьями на шашлык, и половить рыбу, направляемся в сторону рыболовного магазина и нас останавливают сотрудники.

Кричат всем выйти из машины угрожая при этом дробовиками "как оказалось у нас сидел преступник которого мы подобрали по дороге". Мы вышли после чего нам начинают предъявлять за организованную преступность хоть никаких оружий кроме цветов не было. Меня отводит сотрудник и объясняет что по средством вербального общения был отдан приказ о задержании колонны (хочу увидеть доказательства). Так как по словам Yuiry_Oblomkov у нас завёлся стукач (правда, легче же всё спихнуть на стукача). Потом после проверки документов, нас с криками пытались построить, 

но ждать УВД-М видимо не умеют поэтому Alexey_Grom решил открыть стрельбу без предупреждение дабы запугать гражданских, после чего произнёс фразу: "Так понятней?". После построения нас начали обыскивать, где некий "Люцифер" сказал что ордер есть, но тут же Генерал опередив его сказал что ордера на Провинции нет (но как в дальнейшем узналось он есть и для МП собственно говоря что и было он используется со слов ГСЗФ https://yapx.ru/u/JraOO ). После нам говорили что "Представление" окончено, какие то непонятные слова крендели не крендели.

Теперь распишем все нарушения которые я смог увидеть:

Yuiry_Oblomkov - cвод РП ситуации на то что в нашем окружении есть крыса, если была покажите как вы получили от неё сигнал

 

Alisa_Ribkina - не знание уставных документов: "Прочитайте статью 7.19 ФЗоП", хотя такой не существует

Alexander_Beketov -

1. не знание уставных документов: "Откройте машины на основании статьи 15 ФЗоПа, почему то я этого не увидел"

2. Давно ли в РП понятиях у нас появилось слово КПЗ + угроза попаданием туда же?

Vladislav_Serbskiy -

1. Угроза гражданину путём наставления оружия

2. Угроза баном https://yapx.ru/u/JrafU

 

Sergey_Mayskiy -

1. Утверждает что это было "Шапито", тоесть по вашему пальба в воздух + наставление огнестрельного оружия это "шапито"?

2. Зачем кричать на граждан?

Alexey_Grom - 

1. Стрельба с целью угрозы и дальнейшей фразой "Так понятнее?" (так же как грабят банки в остросюжетных фильмах)

2. Зачем капсить нарушая правила сервера?

 

Artem_Sinyugin - вы куда то спешили что нарушили 12.12?

 

Изменено пользователем Mikhail_Nikitenko
Добовление имён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Итак. Здравия, я сотрудник. В числе жалобы которых я присутствую.
- Вы проблесковые маячки мои видели? Знаете, что они дают мне свободный проезд на запрещающий знак светофора?

Поскольку они были включены, то и преимущество проезда на красный знак светофора я имел право.
 И вам ли решать. Бессмысленно ли я проехал, будучи с проблесковыми маячками или нет.

Изменено пользователем Artem_Sinyugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
5 минут назад, Artem_Sinyugin сказал:

Итак. Здравия, я сотрудник. В числе жалобы которых я присутствую.
- Вы проблесковые маячки мои видели? Знаете, что они дают мне свободный проезд на запрещающий знак светофора?

Поскольку они были включены, то и преимущество проезда на красный знак светофора я имел право.
 И вам ли решать. Бессмысленно ли я проехал, будучи с проблесковыми маячками или нет.

Предоставьте докозательство что вы использовали их не в ЛЦ, так как вы нарушили ПДД, а это допускается лишь в крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_eshlovich

Здравия желаю на связи полицейский боец Alexander_Beketov и так насчёт статьи ошибся с кем не бывает! 

Статья 6. Права сотрудника полиции

1. Полиции предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных органов;

         2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении. Читайте и ознакомьтесь пожалуйста, и также добавлю что как гражданин по просьбе сотрудника должен показать паспорт также и по просьбе сотрудника он мог бы открыть автомобиль и показать что никого у него нету а не спорить 3 часа основания и т.д!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin
В 17.11.2020 в 13:30, Mikhail_Nikitenko сказал:

Предоставьте докозательство что вы использовали их не в ЛЦ, так как вы нарушили ПДД, а это допускается лишь в крайних случаях.

Крайних случаях? Я могу использовать их в любых случаях. Нарушить ПДД c их использованием, когда нужно не теряя время сократить расстояние. Или сделать маневр.
Это что во-первых. 
Во-вторых.
Я сделал данный маневр с включенными проблесковыми маячками, дабы забрать сотрудника, что находился позади всей вашей "колонны". Дабы вам не мешать спокойно выехать, да и нам чтобы было проще. 
В-третьих док-ва: 

 


P.s А и да, в видео видно, что на траве стоит Камри БЕЗ включенной аварийки, не важно, ваша она или нет. Почему вы не сказали ничего об этом? То есть, когда ваши друзья, или члены семьи нарушают ПДД все отлично. А как мы, сотрудники. Так сразу ЖБ. 

Изменено пользователем Artem_Sinyugin
Некорректность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
4 минуты назад, Jama_khalif сказал:

Здравия желаю на связи полицейский боец Alexander_Beketov и так насчёт статьи ошибся с кем не бывает! 

Статья 6. Права сотрудника полиции

1. Полиции предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных органов;

         2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении. Читайте и ознакомьтесь пожалуйста, и также добавлю что как гражданин по просьбе сотрудника должен показать паспорт также и по просьбе сотрудника он мог бы открыть автомобиль и показать что никого у него нету а не спорить 3 часа основания и т.д!

Документы я предоставил товарищу Обломкову без всяких отказов, а вот открыть транспортные средства дабы начали искать что то в них это уже противоправно, к тому же вы даже не удосужились бланк осмотра составить и дать мне и другим водителям на подпись, вы только и делали что орали и отдавали приказы. Про ошибку, не в вашем служебном положении ошибаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_eshlovich
5 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Документы я предоставил товарищу Обломкову без всяких отказов, а вот открыть транспортные средства дабы начали искать что то в них это уже противоправно, к тому же вы даже не удосужились бланк осмотра составить и дать мне и другим водителям на подпись, вы только и делали что орали и отдавали приказы. Про ошибку, не в вашем служебном положении ошибаться!

Так во первых никто не орал на вас сочинять тут не надо а мы просили по человеческий. И будучий сотрудник ОМОНА имеет право ничего не объяснять и не показывать по поводу фзоп я уже сказал что если ошибся ничо страшного с кем не бывает, не бомбу разряжал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
15 минут назад, Artem_Sinyugin сказал:

Крайних случаях? Я могу использовать их в любых случаях. Нарушить ПДД c их использованием, когда нужно не теряя время сократить расстояние. Или сделать маневр.
Это что во-первых. 
Во-вторых.
Я сделал данный маневр с включенными проблесковыми маячками, дабы забрать сотрудника, что находился позади всей вашей "колонны". Дабы вам не мешать спокойно выехать, да и нам чтобы было проще. 
В-третьих док-ва: 


P.s А и да, в видео видно, что на траве стоит Камри БЕЗ включенной аварийки, не важно, ваша она или нет. Почему вы не сказали ничего об этом? То есть, когда ваши друзья, или члены семьи нарушают ПДД все отлично. А как мы, сотрудники. Так сразу ЖБ. 

Цитата

7. Сотрудник вправе использовать сигнальное громкоговорящее устройство (СГУ) в следующих случаях:

1) при погоне;

2) при выезде на поступивший в дежурную часть вызов от гражданского лица или сотрудника другой государственной структуры;

3) при транспортировке человека, нуждающегося в медицинской помощи;
4) при проведении специального мероприятия.

Цитата

3.2. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Доброго времени суток. На связи Начальник УВД по городу Мирный - Алексей Гром.

Разбор жалобы можно будет начать только после получения ответов от всех сотрудников, на которых подана жалоба. Пока что скажу за себя.

39 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

1. Стрельба с целью угрозы и дальнейшей фразой "Так понятнее?" (так же как грабят банки в остросюжетных фильмах)

Предупреждение перед выстрелом в воздух? Бред. Это является мерой психологического давления, так как иначе вы и ваши друзья видимо не поняли, что перед ними 10-15 вооруженных и обученных полицейских. Так-же со стороны вас и ваших друзей очевидно PG.

39 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

2. Зачем капсить нарушая правила сервера?

Похоже, что правила сервера вы читали, не обращая внимания на примечания. Обратите на них внимание сейчас. Цитирую:

Цитата

5.2 - Caps Lock [Caps] - запрещено писать сообщения в верхнем регистре, то есть заглавными буквами. Исключения: аббревиатуры чего-либо. [Mute 30 минут]

Допустимо использование в случае повышения тона в разговоре, например, если преступник не хочет выполнять ваших действий, вы начинаете громко говорить в его сторону, например: "ВЫШЕЛ С МАШИНЫ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ", "ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ" и т.д. 

Есть команда /s, никто не отрицает, но она используется параллельно с анимацией, а анимация показывает, что игрок просто орет во все горло. Вполне реально представить данную ситуацию - вы стоите в метре от человека, но начинаете орать за километр. Не совсем верно с точки зрения Role Play.

 

И одна маленькая, но важная деталь: я являюсь лидером фракции, в связи с чем жалобу на меня нужно подавать в другой форумный раздел.

Изменено пользователем Alexey_Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
7 минут назад, Jama_khalif сказал:

Так во первых никто не орал на вас сочинять тут не надо а мы просили по человеческий. И будучий сотрудник ОМОНА имеет право ничего не объяснять и не показывать по поводу фзоп я уже сказал что если ошибся ничо страшного с кем не бывает, не бомбу разряжал!

На доказательствах Про Майского что про наставление оружия на гражданских, вы путём угрозы пытались нас вынудить что либо сделать по вашим приказам.  Перед тем как сказать что то обдумайте и перепроверьте или откройте на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin
3 минуты назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

 

СГУ не обязательна в том случае, что было у меня. Если вы не знаете ПДД. То не следует сейчас приводить нелепые аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
2 минуты назад, Alexey_Grom сказал:

Доброго времени суток. На связи Начальник УВД по городу Мирный - Алексей Гром.

Разбор жалобы можно будет начать только после получения ответов от всех сотрудников, на которых подана жалоба. Пока что скажу за себя.

Предупреждение перед выстрелом в воздух? Бред. Это является мерой психологического давления, так как иначе вы и ваши друзья видимо не поняли, что перед ними 10-15 вооруженных и обученных полицейских. Так-же со стороны вас и ваших друзей очевидно PG.

Похоже, что правила сервера вы читали, не обращая внимания на примечания. Обратите на них внимание сейчас. Цитирую:

 

ПГ? Вы смеётесь? Мы начали нападать на вас, или как то вас провоцировать? Мы лишь просили объяснить всё что здесь происходит, вы же в свою очередь дабы не растягивать всё, начали шмальбу как бандит.

3 минуты назад, Artem_Sinyugin сказал:

СГУ не обязательна в том случае, что было у меня. Если вы не знаете ПДД. То не следует сейчас приводить нелепые аргументы.

Спойлер

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам. 

Вы выполняли спец задание забирая сотрудника? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin
4 минуты назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

ПГ? Вы смеётесь? Мы начали нападать на вас, или как то вас провоцировать? Мы лишь просили объяснить всё что здесь происходит, вы же в свою очередь дабы не растягивать всё, начали шмальбу как бандит.

  Показать контент

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам. 

Вы выполняли спец задание забирая сотрудника? Бред.

Какая вам разница что я выполнял? ВЫ мой начальник? Или заместитель начальника? Вам ли решать, когда мне нужно использовать проблесковые маячки, и как правильно? Приведите мне пример, или статью. Где мне ЗАПРЕЩЕНО их включать для подобных целей? 
Ждем ответа СЗФ.

Изменено пользователем Artem_Sinyugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
7 минут назад, Alexey_Grom сказал:

И одна маленькая, но важная деталь: я являюсь лидером фракции, в связи с чем жалобу на меня нужно подавать в другой форумный раздел.

Если вы так настаиваете и брезгуете общаться здесь, я кончено подам отдельную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_eshlovich
8 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

На доказательствах Про Майского что про наставление оружия на гражданских, вы путём угрозы пытались нас вынудить что либо сделать по вашим приказам.  Перед тем как сказать что то обдумайте и перепроверьте или откройте на телефоне.

Наставления оружие но не стрельба, и если бы в случае если бы убежали мы бы не из оружия стреляли а из шокеров!!! Вообщем я свое закончил. Ждите ответа СЭФ

2 минуты назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

Если вы так настаиваете и брезгуете общаться здесь, я кончено подам отдельную жалобу.

Жб на лидера фракции в отдельный раздел надо подавать правила форума почитайте как следует и никто тут не брезгует. Если бы брезгали не работали бы в структуре ГУВД!

Изменено пользователем Jama_khalif
Поправочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kibitka_smerti

Что-ж, приветствую Вас!
Хоть мне этого и не хочется, но попробую оправдаться

Приступим к разбору моих "нарушений"

1. Фраза про "Цирк Шапито" является сарказмом и нагло вырвана Вами из контекста. Разбирать ситуацию с ней не вижу смысла, т.к. это как минимум глупо.
2. Я не кричал. Я просто повысил голос, чтобы донести до Вас то, что Вам нужно встать в строй.
Ожидаем ответа лидера/СЗФ для продолжения разбирательства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
3 минуты назад, Sergey_Mayskiy сказал:

Что-ж, приветствую Вас!
Хоть мне этого и не хочется, но попробую оправдаться

Приступим к разбору моих "нарушений"

1. Фраза про "Цирк Шапито" является сарказмом и нагло вырвана Вами из контекста. Разбирать ситуацию с ней не вижу смысла, т.к. это как минимум глупо.
2. Я не кричал. Я просто повысил голос, чтобы донести до Вас то, что Вам нужно встать в строй.
Ожидаем ответа лидера/СЗФ для продолжения разбирательства.

 

У сотрудника ОМОНа есть понятие сорказм? Вау, что-ж почему то я не видел его где в уставных документах. К тому в Шапито с огнестрела не палят в воздух.

Орать вам на меня никто не давал права я не ООП так же при обыске у меня ничего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_eshlovich
8 минут назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

У сотрудника ОМОНа есть понятие сорказм? Вау, что-ж почему то я не видел его где в уставных документах. К тому в Шапито с огнестрела не палят в воздух.

Орать вам на меня никто не давал права я не ООП так же при обыске у меня ничего не нашли.

Никто на вас не орал!! Это у нашего Майского голос громкий что-то не нравится делайте звук тише на наушниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
1 час назад, Mikhail_Nikitenko сказал:

ПГ? Вы смеётесь? Мы начали нападать на вас, или как то вас провоцировать? Мы лишь просили объяснить всё что здесь происходит, вы же в свою очередь дабы не растягивать всё, начали шмальбу как бандит.

По вашему мнению вы, будучи вооруженными максимум цветами и бронежилетами, проигнорируете требования 10-15 сотрудников полиции, вооруженных дробовика и пистолетами, стреляющих в воздух и кричащих на вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
28 минут назад, Alexey_Grom сказал:

По вашему мнению вы, будучи вооруженными максимум цветами и бронежилетами, проигнорируете требования 10-15 сотрудников полиции, вооруженных дробовика и пистолетами, стреляющих в воздух и кричащих на вас?

Покажите в каком месте мы вас игнорировали, и хоть одного человека с бронежелетом!

Спойлер

6. Сотрудник ОМОН не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. Если при задержании присутствовал сотрудник, не относящиеся к подразделению ОМОН, то разъяснение причины задержания поступает от его лица. Если при задержании такого сотрудника не имелось, то по приезду в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.



Почему нам не огласили причину, по которой вы нас задержали? Ведь там были сотрудники даже из Следственного Департамента. Следователь не в состоянии разъяснить причину?
Напомню вам, что "задержание — кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления или административного правонарушения, арест личности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...