Перейти к содержанию
Dmitry_Kosk

[ГИБДД] [RP] Roman_Bazenov, Kir_Montano

Рекомендуемые сообщения

Dmitry_Kosk

1. Ваш никнейм: Matvey_Tsarev
2. Никнейм сотрудника: Roman_Bazenov, Kir_Montano
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/7acoBEr2E6U, https://youtu.be/vXiMDwfZuLE, https://youtu.be/P88c0C1fn2E
4. Суть жалобы: 1.Видео: 0:01 сотрудники не показали удостоверения, сотрудникам не понравилось движение скорости, отказ вызывать других сотрудников, но метки и маркера по середине дороги проложены, как тогда ездить работать? 1:10 усмешки со стороны сотрудников. опять же отказ вызова других сотрудников 13:29 выдача розыска без причины тем самым сотрудник нарушил ФЗОП 2.22 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства. а следовательно 4.6 ПСГО 4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП) 2.Видео: 0:11 - 0:18 нарушено ПСГО 4.6 при перевозке заключенных, арестованых запрещены остановки 3.Видео: 0:00 - 0:16 нарушение 4.6 ПСГО имел право отказаться от подписания протокола, сотрудники ничего не желают слушать, "я хочу с начальством поговорить", а они отказались вызвать начальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Good

Доброе утро, уважаемый пользователь.
Я являюсь главным следящим за ГИБДД.
Ваша жалоба относится к [RP], заголовок изменен на корректный. Ожидайте рассмотрения жалобы от непосредственного руководителя сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kir_Montano

Здравствуйте! Я являюсь одним из сотрудников на которого написана данная жалоба , а конкретно Кир Монтано.
На счет предоставления документов виноват ,признаю, но за это я понесу наказание согласно 4.6 ПСГО (2.5 ФЗоП).
На счет усмешки на 0:58, мы видим, что я как вы говорите "усмехнулся". Тут я просто задумался на счет вашего нарушения и что за это карается а конкретно 5.2 КоАП не предоставление документов.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Bazenov

Здравствуйте, я являюсь одним из сотрудников на которого написана жалоба, а именно Roman_Bazenov.
К сожалению, моя запись началась только с момента просьбы показа документов. Можно посчитать, что я не представился, поэтому понесу наказание согласно 4.6 ПСГО (2.5 ФЗоП).

 

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Насчёт маркеров, вы могли спокойно проехать по крайней правой полосе, что мы видим на 1:29.

Насчёт выдачи розыска (оскорбление): на 11:59 вы назвали нас "отбитыми". На 12:31, вы сказали "А чё ты сразу обижаешься то, а?"
12:14 - я объясняю за что я вам выдам розыск, а именно - "А ещё за оскорбление сотрудника Полиции".

Насчёт заезда на заправку на 0:10, на втором видео: передвижение на неисправном транспорте строго запрещено, поэтому, я был вынужден заехать на СТО.
И нет пункта ФЗоП, который запрещает мне этого делать...

Насчёт третьего видео - я поставил галочку об отказе по объективным причинам: вы были в наручниках. Далее, я передал вас конвоиру, который сопроводил вас в КПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Согласно 2.5 ФЗоП, сотрудники обязаны предоставлять документы только по требованию гражданского:

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Ваша же запись не полная, требований я на ней не наблюдаю.

 

Сотрудников ничто не обязывает вызывать других сотрудников по требованию гражданского.

Данное действие сотрудники выполняют только по личной необходимости.

 

Согласно 9.3 КоАП, вне населенных пунктах автомобиль должен двигаться по правой полосе, если та свободна:

Цитата

Статья 9.3. Движение вне населённых пунктов по левым полосам движения при свободных правых (см. 10.2 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

То, что метки расположены на левой полосе - механика игры, к которой сотрудники не имеют совершенно никакого отношения.

 

Какой либо насмешки, хамства по отношению к вам или чего-то подобного, я не увидел.

 

Сотрудники выдали вам наказание, не озвучив краткую причину, что является нарушением 2.22:

Цитата

2.22 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

Следовательно, сотрудник Roman_Bazenov понесет наказание согласно 4.6 ПСГО:

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Согласно 4.9 ФЗоП, сотрудники обязаны доставить задержанного в отдел в течении 15 минут:

Цитата

4.9 - Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть доставлено в ближайший (или любой доступный для дальнейших мер) отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15-ти минут (реального времени) с момента задержания. Исключение: ситуации, которые не зависят от сотрудника (ДТП, нападение и т. п.).

Делать какие-либо остановки не запрещено.

 

Согласно 4.8 ФзОП, о задержании нарушителя составляется протокол, который вручается конвоиру:

Цитата

4.8 - О задержании лиц составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается конвоиру.

Так же, в пункте сказано, что в случае отказа о подписании протокола, в нем делается соответствующая запись, что и было сделано.

У вас спросили, будете ли вы подписывать протокол, на что вы перевели тему.

Вызывать начальство по требованию гражданского - никто не обязан.

 

Изучив жалобу, я пришел к выводу, что за сотрудником Roman_Bazenov имеется одно нарушение 4.6 ПСГО.

За сотрудником Kir_Montano нарушений не заметил.

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...