Перейти к содержанию
Bruno_Ezch

[ГИБДД] [RP] Catalin_Capone

Рекомендуемые сообщения

Bruno_Ezch

1. Ваш никнейм: Beemer_Ezch
2. Никнейм сотрудника: Catalin_Capone
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=61keEaZyR6M
4. Суть жалобы: Проигнорировал моё нарушение ПДД (Встречка) - 0:03 / Езда 60+ по городу без маячков с звуковым сопровождением (Не видно на записи, но всё же.) - 0:20-0:30 / Подрез/таран фуры - 0:36 / Нарушение 2.3.1. ПДД 0:36-0:46 / Даже не знаю как это описать, странная попытка отыграть РП - 0:46 / Нарушение 7.2. ПДД - 1:16 / Не представился игроку перед началом диалога с его стороны - 1:31 / Нарушение субординации - 1:44 / Езда 110+км/ч без СГУ - 2:52- (3:05 - еду 160, догнать не могу, СГУ не включено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden

Доброго времени суток, я Начальник ГИБДД города Приволжск, в соответствии начальник данного сотрудника.

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Ezch

Так-же хочу добавить 0:05 - нарушение 8.1. КоАП соответственно 9.1. ПДД. ( не включение поворотников при повороте ) / Так-же на 0:04 нарушение 9.4. ПДД. ( Не находился в нужной полосе для поворота. / А так-же 0:01-3:32 ( То есть всё видео ) Сотрудник нарушал 8.1. ПДД. ( Езда без включённого ближнего света в любое время суток )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden

Доброго времени суток,

За игнорирование ваших нарушений сотрудник понесет наказание понесет ответственность за нарушение 2.3 Федерального закона "О полиции":

Цитата

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.

Cоотвествено, за нарушение ФЗоП понесет ответственность по 4.6 ПСГО:

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


В 04.09.2024 в 21:46, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

0:20-0:30 / Подрез/таран фуры

Намеренности содеянных действий с его стороны я не вижу, сотрудника занесло он ударился в отбойник и в связи с физикой и закономерностью игры получилось так что он задел фуру, нарушений нет.

В 04.09.2024 в 21:46, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Нарушение 2.3.1

Так как фура уже была сдвинута с места ДТП раньше чем автомобиль сотрудника, он имел право сдвинуть и свой автомобиль с места проишествия, смысл даже при разборе ДТП при сдвинутой с места ДТП фуры.

В 04.09.2024 в 21:46, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Нарушение 7.2. ПДД - 1:16

Сотрудник не создал помех окружающему движению, соотвественно нарушений данной статьи нет.

В 04.09.2024 в 21:46, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Не представился игроку перед началом диалога с его стороны - 1:31

Представляться при разборе ДТП (расходе) смысла нет, не тактично. Нарушений нет.

"Не борзейте" не является нарушением субординации -  такое расуждать не тактично.

Привышение скорости доказать со стороны не возможно, возможен рассинхрон, пинг.


За то что у сотрудника не был включен ближний свет фар он понесет наказание по 4.6 ПСГО

Вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Ezch
В 05.09.2024 в 17:49, Angelar_Haden сказал:

Привышение скорости доказать со стороны не возможно, возможен рассинхрон, пинг.

Я что по городу ехал 190, когда не видно было его СГУ, и догнать его не мог, что по трассе, я ехал 190, где уже видно, что СГУ не включено, и догнать его не мог, какой пинг

В 05.09.2024 в 17:49, Angelar_Haden сказал:

Представляться при разборе ДТП (расходе) смысла нет, не тактично. Нарушений нет.

Причём тут не тактично, в 2.5. ФЗоП не написано при каком именно обращении, расход то или нет, там написано что при обращении сотрудника к гражданину, сотрудник должен представиться

В 05.09.2024 в 17:49, Angelar_Haden сказал:

За то что у сотрудника не был включен ближний свет фар он понесет наказание по 4.6 ПСГО

А как-же за поворотники

В 05.09.2024 в 17:49, Angelar_Haden сказал:

"Не борзейте" не является нарушением субординации -  такое расуждать не тактично.

Почему же? Сотрудник должен разговаривать с гражданскими с уважением, не обращая внимания на оскорбления или на провокации, так что тут мне кажется субординация как раз нарушена

В 05.09.2024 в 17:49, Angelar_Haden сказал:
В 04.09.2024 в 19:46, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Нарушение 7.2. ПДД - 1:16

Сотрудник не создал помех окружающему движению, соотвественно нарушений данной статьи нет.

Сотрудник остановился на трассе! В тот момент из 3х полос только 1 свободная, он мог спровоцировать ДТП тем что остановился там, не говоря уже про аварийку или СГУ. Так-же, в 7.2. ПДД написано что надо включать в тех местах, где она запрещена в любом случае, а средняя полоса на трассе явно запрещена для парковки, а если уж и говорить за помеху, то написано в зоне где ТС могут не увидеть, как раз таки у нас как только проезжают или пролетают светофор на выезде, дальше едут с тапкой в пол, так что какой-нибудь хасанщин на фс ешке вряд-ли успел остановиться до ТС сотрудника

В 05.09.2024 в 17:49, Angelar_Haden сказал:

Привышение скорости доказать со стороны не возможно, возможен рассинхрон, пинг.

Исходя из ваших слов, как тогда сотрудникам ГИБДД выписывать штрафы за превышение скорости в игре, и как замерять скорость граждан, если возможен рассинхрон и пинг? Или от рассинхрона и пинга только у меня спидометр начал скорость больше показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden
В 05.09.2024 в 19:54, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Я что по городу ехал 190, когда не видно было его СГУ, и догнать его не мог, что по трассе, я ехал 190, где уже видно, что СГУ не включено, и догнать его не мог, какой пинг

Останусь при своем мнении, по данному пункту излагались в ранних жалобах ответы следящих, со стороны доказать привышение скорости невозможно.

В 05.09.2024 в 19:54, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Причём тут не тактично, в 2.5. ФЗоП не написано при каком именно обращении, расход то или нет, там написано что при обращении сотрудника к гражданину, сотрудник должен представиться

Зависит от ситуации, ситуация на вашей видеозаписи никак не обязует сотрудника представиться, так как Уголовных и Административных мер сотрудник не принимал, лишь разбирал ДТП мирным лицо то бишь расходом.

В 05.09.2024 в 19:54, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Почему же? Сотрудник должен разговаривать с гражданскими с уважением, не обращая внимания на оскорбления или на провокации, так что тут мне кажется субординация как раз нарушена

Субординация никоим образом нарушена не была, сотрудник лишь предупредил гражданского фразой "Не борзейте" обратился на вы, никак не на ты, нарушений субординации нет.

В 05.09.2024 в 19:54, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

А как-же за поворотники

Запись на данном таймкоде мне не предоставляет полных доказательств его действий, но все же поворотников я не заметил, за это сотрудник понесет наказание за нарушение статьи 9.1 ПДД:

Цитата

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Cоовтественно за нарушение ПДД, понесет ответственность по статье 4.6 ПСГО:

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

В 05.09.2024 в 19:54, Absdulivdul_Tarnmada сказал:

Сотрудник остановился на трассе! В тот момент из 3х полос только 1 свободная, он мог спровоцировать ДТП тем что остановился там, не говоря уже про аварийку или СГУ. Так-же, в 7.2. ПДД написано что надо включать в тех местах, где она запрещена в любом случае, а средняя полоса на трассе явно запрещена для парковки, а если уж и говорить за помеху, то написано в зоне где ТС могут не увидеть, как раз таки у нас как только проезжают или пролетают светофор на выезде, дальше едут с тапкой в пол, так что какой-нибудь хасанщин на фс ешке вряд-ли успел остановиться до ТС сотрудника

Я останусь при своем мнении, сотрудник не стоял долгое время по середине трассы, потом он отъехал в крайнюю правую полосу, помех он не создал, соответственно нарушения с его стороны нет.

По поводу привышения скорости ответил в начале моего ответа.


Вопросов более не увидел, передано на закрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Ezch
В 06.09.2024 в 08:31, Angelar_Haden сказал:

Останусь при своем мнении, по данному пункту излагались в ранних жалобах ответы следящих, со стороны доказать привышение скорости невозможно.

Пусть сотрудник предоставит док-ва, если они у него имеются.

В 06.09.2024 в 08:31, Angelar_Haden сказал:

Зависит от ситуации, ситуация на вашей видеозаписи никак не обязует сотрудника представиться, так как Уголовных и Административных мер сотрудник не принимал, лишь разбирал ДТП мирным лицо то бишь расходом.

Повторюсь, в 2.5. ФЗоП, не указано в какой ситуации, сотрудник должен всегда представляться, в не зависимо какой ситуации. Пусть тогда следящие, или кто ФЗоП редактирует, внесёт вправку в пункт, при каких именно ситуациях сотрудник должен представляться 

В 06.09.2024 в 08:31, Angelar_Haden сказал:

Субординация никоим образом нарушена не была, сотрудник лишь предупредил гражданского фразой "Не борзейте" обратился на вы, никак не на ты, нарушений субординации нет.

Предупредил? Из всех возможных вариантов, без обидных и т.д., он выбрал именно этот, мог сказать "с чего вдруг, за что, с чего вдруг вы считаете что я должен платить" и т.д., но повторюсь, из миллиона вариантов, он выбрал самый оскорбительный, сотрудник так-же мог сказать "не наглейте", так что считаю, что сотрудник должен понести наказание за свои слова.

В 06.09.2024 в 08:31, Angelar_Haden сказал:

Я останусь при своем мнении, сотрудник не стоял долгое время по середине трассы, потом он отъехал в крайнюю правую полосу, помех он не создал, соответственно нарушения с его стороны нет.

Разве в ПДД написано что на короткое время он может там остановиться? Написано что при остановке, а как все знают, если конкретное время не указано, то значит относиться к любому времени, хоть секунда, хоть час. Так что я останусь при своём мнении, что тут нарушение есть. И вы говорите потом отъехал, вот именно что потом, не сразу же, а потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden

Остаюсь при своем мнении, сотрудник будет наказан только по выше перечисленными мною пунктами. Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...