Перейти к содержанию
Alexey_Haritonov

[ГИБДД] [RP] Lukas_Lisenberg

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Haritonov

1. Ваш никнейм: Alexey_Haritonov
2. Никнейм сотрудника: Lukas_Lisenberg
3. Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/571850858ab26296a8b86e12bd940146/?p=Edqs3f9ZVYfoOsxk9I2gvw
4. Суть жалобы: Данный сотрудник не замечает нарушения, которые обязан пресечь на основании статьи 2.3 ФзОП 

Цитата

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.

Какие нарушения он игнорирует: 

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

далее 5.4 КоАП 
 

Цитата

Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

Тем самым сотрудника нужно наказать 4.6 ПсГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platon_Shchukin

Здравствуйте, я начальник сотрудника на которого составлена жалоба.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukas_Listenberg

Добрый день, со своей стороны не вижу нарушений. Тонировку точно я не могу разглядеть по РП, к тому же, после того как нарушитель поехал, я обратил внимание, и поехал за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Haritonov

Даже если вы хотите ссылаться на то что ночь и тонировку не разглядеть, то явно видно как вы стоите под фонарём и машина гражданина четко стоит параллельно с вами, я думаю увидеть так тонировку ничего не составляет труда, так же прошу подметить то что гражданин сдавал назад без включённого аварийного сигнала, что является движением по встречной полосе, вы также проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platon_Shchukin

Рассмотрев вашу доказательственную базу, могу вынести вердикт что сотрудник всячески игнорирует нарушения статьи 17.2 КоАП

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Соответственно нарушает 2.3 фзоп:

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения

Следовательно понесёт ответственность по 4.6 ПСГО.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение Выговор / Увольненсоое + ОЧС.

Вопросы остались?

Изменено пользователем Platon_Michur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Haritonov

Мне интересно послушать что скажет ГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platon_Shchukin

Нет необходимости ГС за ГИБДД рассматривать данную жалобу с тэгом RP, в данном случае разбирает только лидер.

Вопросов более не увидел, передано на закрытие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...