Перейти к содержанию
Roman_Puzakov

[ГИБДД] [RP] Immanuil_Capone

Рекомендуемые сообщения

Roman_Puzakov

1. Ваш никнейм: Roman_Puzotryas
2. Никнейм сотрудника: Immanuil_Capone
3. Скриншот/видео от любого лица: 
https://youtu.be/CDaNmsi__iY

4. Суть жалобы: 4.6 ПСГО
 

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Приветствую, я являюсь начальником данного сотрудника.

Напомню Вам как сотруднику ГУВД, что 1 удар может считаться мисскликом, и он не считается посягательством на жизнь сотрудника.

Цитата

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

- Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, любое использование огнестрельного оружия, предметов.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

С Вашей же стороны наблюдаю нарушение 6.14 УК:

Цитата

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет.

Ваше требование по отношению к сотруднику было незаконным. Он не был обязан подчиняться.

У Вас будут вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Puzakov

Я лишь помогал другому сотруднику + сотрудник мог не воспринять откат. И где в 5.8 ук, 19.9 коап или же в ВПС прописанно что он не обязан подчиниться? К тому же у меня могли быть вообще подозрения по поводу фед. розыска, но сотрудника это не остановило.
 

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Согласно статьям 5.8 УК и 19.9 КоАП подчиняться обязательно лишь законным требованиям, а не вашим хотелкам. Ваше же требование не имело под собой никаких оснований.

 

В 03.08.2024 в 13:54, Roman_Foreli сказал:

Я лишь помогал другому сотруднику + сотрудник мог не воспринять откат

Еще раз прочитайте полную расшифровку статьи 5.3 УК вместе с примечанием.

 

В 03.08.2024 в 13:54, Roman_Foreli сказал:

К тому же у меня могли быть вообще подозрения по поводу фед. розыска

Но базу данных федерального розыска за всю запись Вы почему-то не открывали. Не надо придумывать причины.

Еще вопросы по существу будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Puzakov

Ладно не важно, закрывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Вопросов нет.

Передано на закрытие.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...