Перейти к содержанию
Nikolay Okumura

[ГИБДД] [RP] Dominat_Norise

Рекомендуемые сообщения

Nikolay Okumura

1. Ваш никнейм: Nikolay_Okumura
2. Никнейм сотрудника: Dominat_Norise
3. Скриншот/видео от любого лица: 
https://youtu.be/kbgEm3zI4wA + https://youtu.be/zEbSy_ibIP8 + https://imgur.com/a/XK1bDR8

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

4.23 - Запрещено доставать/применять огнестрельное оружие/тазер/дубинку без причины. Допускается миссклик. Предупреждение / Выговор.

Видео запись №2: Сотрудник избил гражданина, так же просто так, а это нарушение 4.23 ПСГО, 4.2.1 УК, 4.6 ПСГО. (Выше расшифровка пунктов).
Так же со стороны сотрудника нарушение 2.5 ФЗоП, в последствии 4.6 ПСГО.

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Доказательство №3: Прошу предоставить доказательную базу моего нарушения. Так же сотрудник не спросил буду ли я подписывать протокол, и сам не поставил подпись, что является нарушением 4.8 ФЗоП, в последствии 4.6 ПСГО.

Цитата

4.8 - О задержании лиц составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается конвоиру.

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.



Таймкоды:
Доказательство №1: 1:47 - избиение гражданина (И до конца записи)
Доказательство №2: 0:23 - кафф, 1:52 - избиение гражданина 1, 2:03 - избиение гражданина 2. Каждое избиение заканчиволось предсмертым состоянием граждан.

P.s. Так же прошу дополнительного рассмотрения жалобы от лиц Следящей Администрации, т.к. сотрудник, избивая граждан нарушил 6.1 ВПС

Цитата

6.1 - [DM] - Запрещено намеренное нанесение урона игровому персонажу без обоснованной Role Play причины. Причина нападения может быть вызвана конфликтной ситуацией, если Ваш персонаж физически готов к бою. Разрешены взаимные драки. Запрещено добивать персонажа, который без сознания. Бан до 3 дней.

Цитата

2.8 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norise

Здравствуйте, я перед вами представлялся раннее во первых - обман адм?, во вторых доки вашего нарушения на первом вашем видео, в третьих, когда меня избивали, этот игрок был сзади и я подумал что он меня может ударить, так как он один из организаторов массовых беспорядков.  второе видео - эти игроки наводили беспорядки, а раннее напали на сотрудника полиции - второй обман адм? 

Насчет подписи сказать не могу, ее нет в биндах,и ее можно отыграть после вашей посадки в камеру без вашего или моего участия. например конвоир у вас взял подпись, или что то подобное можно обыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Okumura
Цитата

во вторых доки вашего нарушения на первом вашем видео

Двайте вместе прочитаем пункт 2.11 ПСГО 

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

Вы обязаны предоставить док-ву моего нарушения.

Цитата

когда меня избивали, этот игрок был сзади и я подумал что он меня может ударить, так как он один из организаторов массовых беспорядков.

То что вы "подумали" что он Вас может избить, не дает Вам никакого права избивать гражданина и доводить его до предсмертного состояния. 

Цитата

и ее можно отыграть после вашей посадки в камеру без вашего или моего участия

В пункте 4.8 ФЗоП четко написано что вы должны подписать протокол, а после передать его конвоиру, как вы подпишите протокол которого нет? 

Цитата

4.8 - О задержании лиц составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается конвоиру.

Цитата

а раннее напали на сотрудника полиции - второй обман адм? 

Вы намеренно избили гражданина Steve_Gays, который просто проходил рядом и никак Вас не трогал.

Цитата

Здравствуйте, я перед вами представлялся раннее во первых - обман адм?,

Вы представили после чего прошло около 10 минут, я мог быть уже другим гражданином. 
Так же, насчет моего розыска за статью 6.4 УК

Цитата

Статья 6.4. Организация массовых беспорядков, равно участие в них, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих. Штраф — 100.000 рублей и арест сроком до 6 лет.

Вы не выписали мне штраф в размере 100.000 рублей, и я все еще жду доказательства моего нарушения. 
Мне безумно интрестно где вы увидели насилие, погромы, поджоги, уничтожение имущества, применение оружия, взрывных устройств и представление угрозы для окружающих. Мы просто зашли на закрытую территорию и бегали по ней) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Приветствую, я являюсь начальником данного сотрудника.

Распишу про каждое доказательство.

 

1. Видно нарушение множества лиц 6.4 УК:

Цитата

Статья 6.4. Организация массовых беспорядков, равно участие в них, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих. Штраф — 100.000 рублей и арест сроком до 6 лет.

Дубинка применена по 5.8 ФЗоП:

Цитата

5.8 - Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

— Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц.

— Для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

 

2. На сотрудника совершили нападение, дубинка также применена верно.

Про 2.5 ФЗоП - сотрудник Вам ранее представлялся.

 

3. У сотрудника запрошены док-ва.

Насчет протокола - скриншота недостаточно, предоставьте видеозапись.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Okumura
Цитата

Дубинка применена по 5.8 ФЗоП:

уважаемый Лидер, пересмотрите внимательно мои доказательства, сотрудник избил граждан, которые просто стояли рядом, вы уверены что дубинка применена верно? 

Цитата

Насчет протокола - скриншота недостаточно, предоставьте видеозапись.

Скриншота более чем достаточно, на нем видно что сотрудник не подписал протокол и передал конвоиру. Запись тут не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev
В 20.07.2024 в 17:09, Nikolay Okumura сказал:

сотрудник избил граждан, которые просто стояли рядом, вы уверены что дубинка применена верно? 

Граждане участвовали в массовых беспорядок, поэтому она и применена верно.

 

В 20.07.2024 в 17:09, Nikolay Okumura сказал:

Скриншота более чем достаточно, на нем видно что сотрудник не подписал протокол и передал конвоиру. Запись тут не требуется.

Додумывать что было дальше по скриншоту я не собираюсь.

Сотрудник мог откатить, мог садить другого человека, мог сделать миссклик и так далее.

Это лишь несколько вариантов возможного развития событий, но ни один из вариантов без убедительных доказательств не будет верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norise

https://youtu.be/nYqcl-nEQAA

В 20.07.2024 в 15:49, Nikolay Okumura сказал:

Вы представили после чего прошло около 10 минут, я мог быть уже другим гражданином. 
Так же, насчет моего розыска за статью 6.4 УК

бред не пишите пожалуйста.

снова вводите администрацию в заблуждение?

 

В 20.07.2024 в 15:49, Nikolay Okumura сказал:

Вы не выписали мне штраф в размере 100.000 рублей, и я все еще жду

заходите в игру, выпишу, а так это штраф гувд, я штрафую нарушение ПДД, и вообще спасибо надо сказать за это

В 20.07.2024 в 15:49, Nikolay Okumura сказал:

Steve_Gays

у вас и у него с головой все впорядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Okumura
Цитата

заходите в игру, выпишу, а так это штраф гувд, я штрафую нарушение ПДД, и вообще спасибо надо сказать за это

То что Вы не выписали штраф, это нарушение 3.4 ПСГО

Цитата

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

Никакой уставной документ не запрещает Вам выписывать штраф за нарушение Уголовного Кодекса, как и сотрудникам ГУВД не запрещает выписывать штраф за нарушение КоАП.

Цитата

снова вводите администрацию в заблуждение?

Искренне соболезную Вам, если вы на каждое мое слова пишите "Ввод администрацию в заблуждение".

Цитата

у вас и у него с головой все впорядке?

Прошу Вас не переходить на личности и ввести себя адекватно.

Цитата

Граждане участвовали в массовых беспорядок, поэтому она и применена верно.

Я правильно Вас понял что сотрудник может избить граждан до предсмертного состояния, из за того что они "участвовали в массовых беспорядках", у сотрудника была возможность задержать граждан, но он ее проигнорировал и "убил" граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norise
В 20.07.2024 в 20:14, Nikolay Okumura сказал:

Никакой уставной документ не запрещает Вам выписывать штраф за нарушение Уголовного Кодекса, как и сотрудникам ГУВД не запрещает выписывать штраф за нарушение КоАП.

понимаете ли за мой штраф человека другой сотрудник или я могу лишить прав, а штраф гувд насколько я знаю на лишение прав не влияют. Посадить я могу, а штрафовать могу лишь по своей специальности, это насколько я знаю/предполагаю, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitinho_Good

Здравствуйте.
Укажите на каждое нарушение свой тайм-код.
Нарушены правила подачи жалобы: 

Цитата
К рассмотрению не принимаются:
  • Видеозаписи с протяженностью 2 минуты и более, без указания таймкодов с нарушениями или ключевыми моментами.

По поводу доказательств.
Сотрудник предоставил вам доказательства выдачи розыска, выдано верно.
На исправление 24 часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitinho_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...