Перейти к содержанию
Albert_Foster

[ГИБДД] [RP] Owen_Tutaev

Рекомендуемые сообщения

Albert_Foster

1. Ваш никнейм: Albert_Foster
2. Никнейм сотрудника: Owen_Tutaev
3. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/XqiP2
4. Суть жалобы: Предоставьте доказательства моего нарушения. Перед чем я припарковался не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Приветствую, я являюсь начальником сотрудника, на которого написана жалоба.

У сотрудника запрошены доказательства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Tutaev.

Здравствуйте, я сотрудник на которого написана жалоба!:8:

Вы нарушили 11.1КоАП 

Цитата

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Вот док-ва вашего нарушения тык :9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Foster

Здравствуйте, мой автомобиль стоит после пешеходного перехода, а стоянка запрещена только на пешеходном переходе и перед ним. Стоянки на тротуаре я не наблюдаю, автомобиль стоит у края проезжей части. В соответствии с пунктами 13.3 ПДД и 11.1 КоАП, я ничего не нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Сотрудник предоставил доказательства, на которых видно, как Вы нарушили 11.1 КоАП

Цитата

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

От сотрудника лишь вижу нарушение 2.22 ФЗоП

Цитата

2.22 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

За это он понесет ответственность по 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Foster

Автомобиль стоит после пешеходного перехода, а после переходного перехода стоянка разрешена. По пункту запрещена стоянка только перед ним

Picture background

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Сотрудник будет дополнительно наказан по 2.11 ПСГО

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

Укажите Ваш счет для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Foster

Банковский счет - 850202

Подскажите, а сотрудника можно наказать за 2.9 ФзОП, так как данный сотрудник не знает ПДД и КоАП, что стоянка в моём случае разрешена

В 05.07.2024 в 21:01, Albert_Foster сказал:

Банковский счет - 850202

Подскажите, а сотрудника можно наказать за 2.9 ФзОП, так как данный сотрудник не знает ПДД и КоАП, что стоянка в моём случае разрешена

2.9 - Сотрудники полиции обязаны знать и соблюдать всю законодательную документацию республики — ПДД, КоАП, УК, ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Tutaev.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev
В 05.07.2024 в 19:01, Albert_Foster сказал:

Банковский счет - 850202

Подскажите, а сотрудника можно наказать за 2.9 ФзОП, так как данный сотрудник не знает ПДД и КоАП, что стоянка в моём случае разрешена

2.9 - Сотрудники полиции обязаны знать и соблюдать всю законодательную документацию республики — ПДД, КоАП, УК, ФЗоП.

Сотрудника нельзя наказать на незнание законодательства, т.к. как такового незнания тут нет, ошибки бывают у всех.

Компенсация выплачена.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Foster

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tutaev

Вопросов более не возникло.

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Вопросов нет,
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...