Перейти к содержанию
Ivan_Shorohov

[ГУВД] [RP] Nico_Capone

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Shorohov

1. Ваш никнейм: Ivan_Shorohov
2. Никнейм сотрудника: Nico_Capone
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/hvVNhB-Xphg
4. Суть жалобы: Почему на меня навели оружием, на основании чего? (тайм-код 0:00 - 0:20) - нарушение 5.10 и 5.2 ФЗоП Нарушение 2.9 ФЗоП (тайм-коды: 3:02-3:08; 3:40; 4:04; 5:08-5:30; 5:39-5:50; 6:03-6:09)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faster

Здравия желаю , являюсь сотрудником ГУВД-Мирного , Лейтенант Nico Capone

Согласно пункту 

Цитата

5.8 ФЗоП.

Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

— Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц.

— Для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

— Для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий.

— Для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию, находясь или оказавшись в розыске.

— Для разбития окна, открытия двери транспортного средства, если лицо внутри отказывается выполнять требования сотрудника полиции.



 

 
Поэтому , согласно пункту прошу запросить у гражданского начало рп процеса , дабы удостоверится что его поведение не подходит под основания 5.8 ФЗоП.

Цитата

1.5 ВПС
.
- Отношения между игроками и администрацией строятся на правоте администрации и презумпции невиновности игрока. Это значит, что игрок не может быть объявлен виновным, пока его вина не доказана, но и администрация не выдает наказания просто так, а действует исключительно по правилам. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Пункт 5.8 ФЗоП, который вы привели разрешает лишь использование специальных средств, согласно 5.7 ФЗоП дано следующее определение:

Цитата

5.7 - Специальные средства — это технические изделия, основным назначением которых является оказание среднего физического воздействия.

То есть вы могли применить "тайзер", либо дубинку для задержания, но никак не огнестрельное оружие

Но вы в данной ситуации взяли в руки огнестрельное оружие, применение которого регулируется уже другим пунктом 5.10 ФЗоП

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

В 03.07.2024 в 14:28, Faster сказал:

Поэтому , согласно пункту прошу запросить у гражданского начало рп процеса , дабы удостоверится что его поведение не подходит под основания 5.8 ФЗоП

Вы хоть понимаете, что сами себе противоречите? Я показал как вы на меня навели огнестрельное оружие, значит вы обязаны были зафиксировать причину для его применения, не я же пользуюсь оружием, а вы

То, что вы цитировали "презумпцию невинности", то вы молодец, но увы вы, вероятнее всего, не знаете смысл данного закона и просто так решили его сюда прикрепить

Согласно пункту 2.10 ФЗоП вы обязаны хранить доказательства моего правонарушении

Цитата

2.10 - Сотрудники полиции обязаны фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении не менее 10-ти дней, сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты и времени.

Раз вы утверждаете, что я должен предоставить доказательства моей невинности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak

Здравствуйте, у сотрудника запрошены доказательства на применение оружия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faster

вот видео запись : 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Вы молодец, что предоставили видеозапись, но хотя бы указали тайм-коды или оставили бы только ключевой момент.

Тем не менее, посмотрев видео с вашей стороны, я не нашёл причину, по которой можно было бы применить огнестрельное оружие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faster

Если вы не увидели основания для направления на вас оружия , то вам стоит более внимательно изучить Уголовный Кодекс , а именно статьи 2.3 и 5.8 .

А именно статья 5.8УК это тяжкое преступление ( 2 уровня розыска.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Вот так и указывайте конкретно на нарушения, я разве вам голое видео предоставил? Почему я должен сам искать свои же нарушения 

Вы мне какие то пункты назвали УКРП, но так и не назвали причину для взятия оружия, если вы думаете, что так вам можно, то вы ошибаетесь, вы не сотрудник ОМОН или СОБР, которым данное действие разрешено. 

А теперь обратимся к 5.10 ФЗоП

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным. 

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

Я так понимаю вы имеете в виду этот подпункт (хотя кто его знает что у вас творится в голове), но увы данный пункт не подходит под нашу ситуацию, так как вы имели возможность меня задержать другим способом 

Да и предупреждений об остановке вы мне и не давали, когда я уехал в первый раз 

С вашей стороны нарушение 4.23 ПСГО 

Цитата

4.23 - Запрещено доставать/применять огнестрельное оружие/тазер/дубинку без причины. Допускается миссклик. Предупреждение / Выговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak

Вы были соучастником, нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю, остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Прочитайте еще раз фрагмент, который я выделил. Видимо, вы не понимаете его смысл

Цитата

 Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным. 

Оружие можно ТОЛЬКО ЕСЛИ я совершил тяжкое преступление (оно есть на видео как вы утверждаете) И ЕСЛИ мои действия угрожают обществу ИЛИ ЕСЛИ нельзя меня было задержать дубинкой или электрошокером (хотя сотрудник даже не пробовал этого делать)

 

Либо если вы имеете ввиду какой-то другой пункт, то приведите мне его

И как мои действия могли угрожать обществу? Тем что я просто стоял на месте? Или я давил всех подряд, избивал, угрожал им?

 

В 04.07.2024 в 12:16, Dominik_Novak сказал:

Вы были соучастником

На видеозаписи не видно как сотрудник выдал предупреждение об остановке, а я не мог знать по РП, что у друга было какое-либо взаимодействие с сотрудником или у него были звезды. Соответственно, я просто приехал и уехал, никакого соучастия я не вижу, так как опять же сотрудник НЕ ВЫДАВАЛ предупреждение об остановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faster
В 04.07.2024 в 13:35, Ivan_Shorohov сказал:

На видеозаписи не видно как сотрудник выдал предупреждение об остановке, а я не мог знать по РП

именно по этому


По поводу:
 

 

В 04.07.2024 в 13:35, Ivan_Shorohov сказал:

о ТОЛЬКО ЕСЛИ я совершил


Читайте внимательнее!

В 04.07.2024 в 15:19, Faster сказал:

именно по этому


По поводу:
 

 


Читайте внимательнее!


Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

У вас либо текст пропал, либо вы забыли дать объяснение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov
Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

Вы, вероятнее всего, еще не дошли до изучения алгебры логики, где союзы "И", "ИЛИ" обозначают операции умножения и сложения соответственно. Также работает и в данном контексте. Союзы "и", "если" в нашей ситуации эквивалентны операции умножения. Покажу вам на примере:

(совершило тяжкое преступление?) И (пытается скрыться?) И (действия угрожают обществу?) И (специальными средствами получится (получилось) задержать?) - зеленым выделено то, логическое выражение, которое истинно, неверные - красным

Как видим выполнилось лишь одно условие из 4 необходимых, даже если предположить, что 2 и 3 условия тоже истинны, то в любом случае огнестрельное оружие применять нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak

Сотрудник будет наказан согласно 4.23 ПСГО.

Цитата

4.23 - Запрещено доставать/применять огнестрельное оружие/тазер/дубинку без причины. Допускается миссклик. Предупреждение / Выговор.

Вопросов более не увидел, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Как же насчёт 2.9 ФЗоП? Соблюдать ПДД уже не важно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak
Цитата

3:02-3:08

Сотрудник будет наказан согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

3:40 

Сотрудник будет наказан согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

5:08-5:30

 Сотрудник будет наказан согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

5:39-5:50 

Сотрудник будет наказан согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

6:03-6:09

Сотрудник будет наказан согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

4:04

Сотрудник будет наказан согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Закрыто.

Изменено пользователем Dominik_Novak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...