Перейти к содержанию
Phill Haden

[ГИБДД] [NonRP] Roman_Butev

Рекомендуемые сообщения

Phill Haden

1. Ваш никнейм: Phill_Haden
2. Никнейм сотрудника: Roman_Butev
3. Скриншот/видео от любого лица: Доказательная база #1 Доказательная база #2 Доказательная база #3
4. Суть жалобы: 

[Момент #1]: [Док.база #1 | 0:14]: время игровое 12:12:55 начало погони (rp-взаимодействие) ; [Док.база #2 | 0:03-0:14]: 12:15:32 - NonRP (5 минут с погони не прошло, а сотрудник BH):

Цитата

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.
2.8 - 
Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. 
Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.
 

Цитата

Выписка из пункта 6.13 ВПС: 
Логическое завершение погони наступает спустя 5 минут после непрерывного исчезновения преступника из поля зрения полиции.

 


[Момент #2 | Док.база #2 | 1:01 говорит про патроны, 2:55 оказывается всё наоборот]: 3.14 ПСГО:

Цитата

3.14 - Запрещено обманывать и вводить в заблуждение старший состав фракции, включая лидера, а также администрацию. Попытки обмана расцениваются как обман. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


[Момент #3 | Док.база #2 | 2:55]: нарушение 2.7 ФЗоП = 4.6 ПСГО: 

Цитата

2.7 - Сотрудник полиции, при нахождении на смене обязан иметь при себе всю амуницию, доступную ему по званию и должности.

— Наручники — доступны всем сотрудникам полиции.

— Полицейская дубинка — доступна всем сотрудникам полиции.

— Бронежилет — доступен всем сотрудникам полиции.

— Тазер — доступен всем сотрудникам полиции.

— Пистолет «МР-443 "Грач"» — доступен всем сотрудникам, начиная со звания "Сержант".

— Дробовик «МР-133» - доступен начиная со звания "Лейтенант".

— Автомат «АК-74М» - доступен начиная со звания "Старший лейтенант", а также сотрудникам "ОМОН".

Примечание: табельное оружие разрешено использовать для тренировок независимо от звания сотрудника.

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 


[Момент #4] [Док.база #1 | 1:19-2:00] Нарушение 4 главы ПДД РП, далее 4.6 ПСГО:

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


[Момент #5] [Док.база #2 ; #3 | Запрос в рацию на пробитие номера был в 12:09:22, сотрудники не удосужились принять данный вызов, а следовательно его проигнорировали] Нарушение 2.15 ФЗоП, 5.13 УКРП. Далее 4.6 ПСГО:

Цитата

2.15 ФЗоП - Сотрудники полиции обязаны реагировать на вызовы, поступившие от коллег, а также на вызовы от других государственных структур.
Статья 5.13. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Арест сроком до 3 лет.
4.6
 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


[Момент #6 [Док.база жалоба на лидера гос.орг.] Нарушение 3.7 ПСГО:

Цитата

3.7 - Запрещено заниматься сливом своих коллег по фракции или коллег из других фракций. Предупреждение / Увольнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Butev

Добрый день, я являюсь данным сотрудником на которого написана жалоба. По поводу 6.12 немного не понял. По поводу 3.14, ранее мы гонялись за ООН и применяли табельное, из-за чего я думал что у меня нет патронов и решил сбегать в отдел и за одно пополнить голод и когда я просматривал менюшки и прочее я увидел патроны в инвентаре и решил пополнить голод до 100%. С 2.7 моментом я расписал из-за чего закончились патроны (Ну как я думал что их нет, так как не следил за ними). Насчёт 4.6 не понял. Насчёт 2.15  ФЗоП, я реально не увидел когда скидывали что бы пробить номера, была погоня за таксистом, если есть док-во, то я предъявлю что была погоня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas Paterson

Здравствуйте, я являюсь лидером данного сотрудника.


В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #1]: [Док.база #1 | 0:14]: время игровое 12:12:55 начало погони (rp-взаимодействие) ; [Док.база #2 | 0:03-0:14]: 12:15:32 - NonRP (5 минут с погони не прошло, а сотрудник BH):

Действительно, сотрудник начал использовать BH во время погони. С моей точки зрения, сотрудник должен понести наказание по 6.12 ВПС, по линии фракции по 2.8 ПСГО.
 

Цитата

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.
2.8 - 
Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. 
Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #2 | Док.база #2 | 1:01 говорит про патроны, 2:55 оказывается всё наоборот]: 3.14 ПСГО:

С моей точки зрения, в данном случае со стороны сотрудника нарушений нет. Вы не является лидером фракции, в которой данный сотрудник состоит. В пункте 3.14 ПСГО упоминается контекст одной фракции.
 

Цитата

3.14 - Запрещено обманывать и вводить в заблуждение старший состав фракции, включая лидера, а также администрацию. Попытки обмана расцениваются как обман. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #3 | Док.база #2 | 2:55]: нарушение 2.7 ФЗоП = 4.6 ПСГО: 

Действительно, у сотрудника отсутствует необходимая амуниция в виде "Дробовика", который доступен ему по званию. С моей точки зрения, сотрудник должен понести наказание по 4.6 ПСГО.
 

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

2.7 - Сотрудник полиции, при нахождении на смене обязан иметь при себе всю амуницию, доступную ему по званию и должности.

— Наручники — доступны всем сотрудникам полиции.

— Полицейская дубинка — доступна всем сотрудникам полиции.

— Бронежилет — доступен всем сотрудникам полиции.

— Тазер — доступен всем сотрудникам полиции.

— Пистолет «МР-443 "Грач"» — доступен всем сотрудникам, начиная со звания "Сержант".

— Дробовик «МР-133» - доступен начиная со звания "Лейтенант".

— Автомат «АК-74М» - доступен начиная со звания "Старший лейтенант", а также сотрудникам "ОМОН".

Примечание: табельное оружие разрешено использовать для тренировок независимо от звания сотрудника.


В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #4] [Док.база #1 | 1:19-2:00] Нарушение 4 главы ПДД РП, далее 4.6 ПСГО:

 

Действительно, со стороны сотрудника присутствует нарушение 4 главы ПДД. Непонятно, для какой цели сотрудник выбежал на дорогу общего пользования. С моей точки зрения, сотрудник должен понести наказание по 4.6 ПСГО.

 

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #5] [Док.база #2 ; #3 | Запрос в рацию на пробитие номера был в 12:09:22, сотрудники не удосужились принять данный вызов, а следовательно его проигнорировали] Нарушение 2.15 ФЗоП, 5.13 УКРП. Далее 4.6 ПСГО:

 

С моей точки зрения, со стороны сотрудника нарушений нет. Возможно, сотрудник находился в оффлайне, либо был занят погоней, находился на мероприятии и т.д. В данном случае, нужны более обширные доказательства.


В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #6 [Док.база жалоба на лидера гос.орг.] Нарушение 3.7 ПСГО:

 

С моей точки зрения, со стороны сотрудника нарушений нет. Сотрудник может спокойно обжаловать те действия, которые он считает некорректными со стороны другого сотрудника государственной организации. 


Ожидайте окончательного решения со стороны следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Касаемо первого момента - действительно, сотрудник БХшит во время РП процесса, за что он понесет наказание по 6.12 ВПС и 2.8 ПСГО: 

Цитата

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

Цитата

2.8 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Касаемо второго момента - действительно, вижу что сотрудник обманул Вас, поэтому будет наказан по 3.14 ПСГО: 

Цитата

3.14 - Запрещено обманывать и вводить в заблуждение старший состав фракции, включая лидера, а также администрацию. Попытки обмана расцениваются как обман. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Касаемо третьего момента - действительно, вижу что сотрудник не использует всю необходимую аммуницию, что является нарушением 2.7 ФЗоП, за что будет наказан по 4.6 ПСГО: 

Цитата

 

2.7 - Сотрудник полиции, при нахождении на смене обязан иметь при себе всю амуницию, доступную ему по званию и должности.

— Наручники — доступны всем сотрудникам полиции.

— Полицейская дубинка — доступна всем сотрудникам полиции.

— Бронежилет — доступен всем сотрудникам полиции.

— Тазер — доступен всем сотрудникам полиции.

— Пистолет «МР-443 "Грач"» — доступен всем сотрудникам, начиная со звания "Сержант".

— Дробовик «МР-133» - доступен начиная со звания "Лейтенант".

— Автомат «АК-74М» - доступен начиная со звания "Старший лейтенант", а также сотрудникам "ОМОН".

Примечание: табельное оружие разрешено использовать для тренировок независимо от звания сотрудника.

 

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Касаемо четвертого момента - действительно, сотрудник нарушил 4.1 ПДД, за что будет наказан по 4.6 ПСГО: 

Цитата

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Касаемо пятого момента - действительно, сотрудник не ответил на РП запрос в рацию, что является нарушением 2.15 ФЗоП, а значит будет наказан по 4.6 ПСГО: 

Цитата

2.15 ФЗоП - Сотрудники полиции обязаны реагировать на вызовы, поступившие от коллег, а также на вызовы от других государственных структур.

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Касаемо шестого момента - сливом является многочисленные жалобы на одного конкретного сотрудника, по мелочи, по типу поворотников. В нашем же случае, жалоба на Вас была лишь одна, и по делу. Сливом это являться не может.

Если остались вопросы - задавайте. Окончательный вердикт вынесет ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте, Уважаемый Помощник за Государственной Инспекцией Безопасности Дорожного Движения.
Очень рад, что наши взгляды схожи.
Солидарен с Вашей позицией, Ilya_Sanin.

Вопросов по Вашему суждению/вердикту/ответу - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Доброго времени суток, я - Главный следящий за ГИБДД.

Тема на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good
В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #1]: [Док.база #1 | 0:14]: время игровое 12:12:55 начало погони (rp-взаимодействие) ; [Док.база #2 | 0:03-0:14]: 12:15:32 - NonRP (5 минут с погони не прошло, а сотрудник BH):

Никакой погони в принципе не было, тем более за этим сотрудником. Начало РП процесса - не запрещает использовать BH, так как не все РП процессы - погоня.
 

В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #2 | Док.база #2 | 1:01 говорит про патроны, 2:55 оказывается всё наоборот]: 3.14 ПСГО:

По пункту 3.14 ПСГО запрещено обманывать и вводить в заблуждение конкретно Старший состав/Лидера/Администрации своей организации, а не другой.
 

В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #3 | Док.база #2 | 2:55]: нарушение 2.7 ФЗоП = 4.6 ПСГО: 

Сотрудник нарушил 2.7 ФЗоП:

Цитата

2.7 - Сотрудник полиции, при нахождении на смене обязан иметь при себе всю амуницию, доступную ему по званию и должности.

— Наручники — доступны всем сотрудникам полиции.

— Полицейская дубинка — доступна всем сотрудникам полиции.

— Бронежилет — доступен всем сотрудникам полиции.

— Тазер — доступен всем сотрудникам полиции.

— Пистолет «МР-443 "Грач"» — доступен всем сотрудникам, начиная со звания "Сержант".

— Дробовик «МР-133» - доступен начиная со звания "Лейтенант".

— Автомат «АК-74М» - доступен начиная со звания "Старший лейтенант", а также сотрудникам "ОМОН".

Примечание: табельное оружие разрешено использовать для тренировок независимо от звания сотрудника.

 Выделил красным,
Соответственно понесет ответственность по 4.6 ПСГО:

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #4] [Док.база #1 | 1:19-2:00] Нарушение 4 главы ПДД РП, далее 4.6 ПСГО:

Сотрудник, Вы и сотрудник Flory DeLambo нарушили 4.1 ПДД:

Цитата

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).


Все соответственно понесут ответственность по 4.6 ПСГО:

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Ваше нарушение и нарушение другого сотрудника ГУВД будут переданы Вашим следящим.
 

 

В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #5] [Док.база #2 ; #3 | Запрос в рацию на пробитие номера был в 12:09:22, сотрудники не удосужились принять данный вызов, а следовательно его проигнорировали] Нарушение 2.15 ФЗоП, 5.13 УКРП. Далее 4.6 ПСГО:

Самые ранние док-ва начинаются в 12:12:29, запрос был сделан в 12:09:22, соответственно между док-вами чуть меньше трех минут, этого времени вполне достаточно для того, что выполнить Ваш запрос, поэтому по данной ситуации сотрудник ответственность не понесет, так как у нас на сервере действует презумпция невиновности.

 

В 20.05.2024 в 13:46, Phill Haden сказал:

[Момент #6 [Док.база жалоба на лидера гос.орг.] Нарушение 3.7 ПСГО:

3.7 ПСГО не запрещает составлять жалобы на сотрудников/лидеров гос. организаций. В жалобе нет никаких нарушений "высосаных из пальца", а лишь идет разбирательство касаемо остановки и задержания сотрудника. Данная жалоба от Вас вызывает больше сомнений на счет 3.7, чем от сотрудника на Вас.
Какие-либо вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Да, осталось парочку вопросов.


1) Ваше суждение о погоне:

В 23.05.2024 в 02:31, Thomas_Good сказал:

Никакой погони в принципе не было, тем более за этим сотрудником. Начало РП процесса - не запрещает использовать BH, так как не все РП процессы - погоня.


Предупреждение в мегафон об остановке транспортного средства является началом RP-взаимодействия, иными словами - погоня. Учитывая данную логику можно прийти к выводу, что коммуникацию в RP-процессе составляет лишь водитель, что я считаю является не совсем корректным. Стоит понимать, что при подобных ситуациях, но с гражданскими, на всех участников транспортной погони распространяется ВПС, поэтому я всё же попрошу пересмотреть Вас, Артём, данный вердикт.


2) Ваша позиции по поводу моего нарушения 4 главы ПДД РП:
 

В 23.05.2024 в 02:31, Thomas_Good сказал:

Сотрудник, Вы и сотрудник Flory DeLambo нарушили 4.1 ПДД:
Все соответственно понесут ответственность по 4.6 ПСГО:

Ваше нарушение и нарушение другого сотрудника ГУВД будут переданы Вашим следящим.


В данном случае, использование проблесковых маячков для обеспечения безопасности на дороге является обоснованным и законным действием.
Согласно статьям 5.14 и 5.16 Федерального закона "О полиции" и третьей главе Правил дорожного движения (ПДД), я имею право отклониться от требований, предписанных ПДД, при условии обеспечения безопасности движения. Это означает, что в случае неотложной ситуации, когда требуется привлечение к ответственности государственного служащего, использование проблесковых маячков для сигнализации другим участникам дорожного движения о наличии определенных ситуаций является оправданным действием.
Создание условий для обеспечения безопасности движения на дороге при помощи проблесковых маячков позволяет предотвратить возможные аварии и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. Таким образом, мое решение привлечь к ответственности государственного служащего и использовать проблесковые маячки для обозначения ситуации на дороге соответствует законам и правилам и направлено на обеспечение безопасности на дороге:

Цитата

5.14 - При включенных проблесковых маячках без СГУ сотрудник может отклоняться от ПДД только при вынужденной необходимости. Проблесковые маячки не могут применяться без служебной необходимости.
5.16 - Сотрудники для выполнения неотложных служебных заданий вправе воспользоваться проблесковыми маячками совместно с СГУ. При включенных маячках с СГУ сотрудник вправе отклоняться от требований ПДД, не злоупотребляя этим правом без необходимости.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.


В остальном же, с вердиктом солидарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good
В 23.05.2024 в 10:40, Phill Haden сказал:

Предупреждение в мегафон об остановке транспортного средства является началом RP-взаимодействия, иными словами - погоня. Учитывая данную логику можно прийти к выводу, что коммуникацию в RP-процессе составляет лишь водитель, что я считаю является не совсем корректным. Стоит понимать, что при подобных ситуациях, но с гражданскими, на всех участников транспортной погони распространяется ВПС, поэтому я всё же попрошу пересмотреть Вас, Артём, данный вердикт.

Конкретно за данным сотрудником никакой погони не было.

 

В 23.05.2024 в 10:40, Phill Haden сказал:

В данном случае, использование проблесковых маячков для обеспечения безопасности на дороге является обоснованным и законным действием.
Согласно статьям 5.14 и 5.16 Федерального закона "О полиции" и третьей главе Правил дорожного движения (ПДД), я имею право отклониться от требований, предписанных ПДД, при условии обеспечения безопасности движения. Это означает, что в случае неотложной ситуации, когда требуется привлечение к ответственности государственного служащего, использование проблесковых маячков для сигнализации другим участникам дорожного движения о наличии определенных ситуаций является оправданным действием.
Создание условий для обеспечения безопасности движения на дороге при помощи проблесковых маячков позволяет предотвратить возможные аварии и обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. Таким образом, мое решение привлечь к ответственности государственного служащего и использовать проблесковые маячки для обозначения ситуации на дороге соответствует законам и правилам и направлено на обеспечение безопасности на дороге:

Пересмотрел данную ситуацию, нарушений там нет от всех лиц, так как все находятся при исполнении, соответственно правило не распротраняется.
Вопросов более не возникло,
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...