Перейти к содержанию
Phill Haden

[ГИБДД] [RP] Damir_Cartier

Рекомендуемые сообщения

Phill Haden

1. Ваш никнейм: Adalbrech_Heisenberg
2. Никнейм сотрудника: Damir_Cartier
3. Скриншот/видео от любого лица: Доказательная база.
4. Суть жалобы: 
Момент №1: [0:16-0:55] Я вежливо обратился к сотруднику ГИБДД, который не сообщил своего звания, должности, ФИО, следовательно нарушение 2.3 ФЗоП, далее 4.6 ПСГО:

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №2: [01:00-01:17] Сотрудник говорит про то, что у сотрудников МВД разные обязанности, ссылаясь на то, что он на своей должности не может принимать заявления. Считаю, что сотрудник не знает свои обязанности, что является нарушением 2.8 ФЗоП, далее 4.6 ПСГО:

Цитата

2.8 - Сотрудники полиции обязаны знать и соблюдать всю законодательную документацию республики — ПДДКоАПУКФЗоП.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №3: [01:19-02:40] Сотрудник представляется как Сержант (судя по форме так и есть), однако "бинд" говорит об обратном. Считаю, что это можно классифицировать как халатность во время исполнения возложенных должностных обязанностей, иными словами 5.13 УКРП, далее 4.6 ПСГО:

Цитата

Статья 5.13. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Арест сроком до 3 лет.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №4: [01:38-01:57] Сотрудник говорит про "бинд", что по сути, является MG-информацией при RP-взаимодействии и может классифицироваться как нахождение на смене в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Я считаю, что сотрудник нарушил 4.10 ПСГО:

Цитата

4.10 - Запрещено находиться в наркотическом/алкогольном опьянении во время рабочей смены. Предупреждение / Выговор.


Момент №5: [02:30-02:50] Сотрудник игнорирует мое заявление о противоправном действии и просто уезжает. Нарушение 2.3 ФЗоП, далее 4.6 ПСГО:

Цитата

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №6: [02:50-02:55] Очень интересный разворот получился. Сотрудник нарушил 9 главу ПДД, в частность статью 8.1 КоАП:

Цитата

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД)Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №7: [03:06-03:21] Не совсем понимаю цель включения СГУ в данный момент времени. Нарушение 4.17 ПСГО:

Цитата

4.17 - Запрещено использовать сигнальный маячок и СГУ на служебном транспорте, если экипаж не направляется на вызов или не ведёт погоню. Исключение — массовые мероприятия, связанные с сопровождением военной техники или доставкой спец-грузов. Предупреждение / Выговор.


Момент №8: [03:38-04:05] Мною были предприняты действия, нарушающие статью 6.8 УКРП, сотрудник почему-то это проигнорировал.

Цитата

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №9: [04:01-04:04] Я не совсем понял мотив слов сотрудника, когда он сказал: "Я вас сейчас оформлю по 6.8", но думаю, он хотел меня запугнуть...

Цитата

3.5 - Запрещено грубо угрожать расправой, запугивать гражданских/сотрудников, заниматься вымогательством. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №10: [04:48-04:53] Опять наблюдает нарушение 8.1 КоАП РП:

Цитата

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД)Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДДКоАПУКФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Veligan

Здравствуйте, я являюсь начальником данного сотрудника, на которого составлена жалоба.


На счёт момента №1, прихожу к выводу, что действительно, со стороны сотрудника присутствует нарушение 2.5 ФзОП, по линии фракции будет наказан по 4.6 ПСГО.

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №2. Изучив видеофрагмент, прихожу к выводу, что сотрудник нарушил  2.8 ФзОП, по линии фракции понесет ответственность по 4.6 ПСГО.

Цитата

2.8 - Сотрудники полиции обязаны знать и соблюдать всю законодательную документацию республики — ПДД, КоАП, УК, ФЗоП.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №3. На ваших доказательствах вижу, как сотрудник представился как "Старшина", на момент Вашего обращения он является Сержантом. Сам сотрудник сказал, что заранее поставил "бинд", да и по форме не сложно понять, если разбираетесь в этой сфере. За сотрудником замечено нарушение 5.13 УКРП. По линии фракции понесет ответственность по 4.6 ПСГО.

Цитата

Статья 5.13. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. Арест сроком до 3 лет.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №4. На доказательствах, представленных Вами заметил нарушение за сотрудником 4.10 ПСГО. Сотрудник говорил про "Бинд", находясь на смене, что является MG--->Состояние в алкогольном/наркотическом опьянении.

Цитата

4.10 - Запрещено находиться в наркотическом/алкогольном опьянении во время рабочей смены. Предупреждение / Выговор.


Момент №5. Изучив видеофрагмент, прихожу к выводу, что за сотрудником есть нарушение 2.3 ФзОП. Вы просили неоднократно о помощи, на что сотрудник просто начал убегать со словами "Найдите кого-нибудь по старше", далее прекрасно слышно, что сотрудник сказал, что смена у него закончена. По линии фракции будет наказан по 4.6 ПСГО

Цитата

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №6. На предоставленных Вами доказательствах видно, что сотрудник сел за руль патрульного автомобиля, начал движение, но при этом, не включая указатели поворота. Нарушение статьи 8.1 КоАП, по линии фракции 4.6 ПСГО.

Цитата

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №7.  На данном моменте замечено нарушение 4.17 ПСГО. Каких-либо обоснованных причин для включения маячков с СГУ, я не увидел. 

Цитата

4.17 - Запрещено использовать сигнальный маячок и СГУ на служебном транспорте, если экипаж не направляется на вызов или не ведёт погоню. Исключение — массовые мероприятия, связанные с сопровождением военной техники или доставкой спец-грузов. Предупреждение / Выговор.


Момент №8. На данном моменте за Вами замечено нарушение статьи 6.8 УК РП, подбегая к сотруднику, кроме слов, что он сейчас Вас задержит - я ничего больше не услышал.
Соответственно, как можно увидеть дальше - Вас никто в конечном итоге за данное нарушение не задержал. Сотрудник нарушил 2.3 ФзОП, по линии фракции понесет наказание по 4.6 ПСГО.

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №9. Изучив фрагмент, могу придти к выводу, что нарушение за сотрудником действительно имеется. Сотрудник как-то пытался запугать Вас, что сейчас задержит, как я понимаю, чтобы Вы поскорее ушли с парковки. В конечном итоге, задержаны Вы не были. Сотрудник понесет ответственность по 3.5 ПСГО

Цитата

3.5 - Запрещено грубо угрожать расправой, запугивать гражданских/сотрудников, заниматься вымогательством. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Момент №10. На представленном Вами видеофрагменте видно, что сотрудник начал движение без указателей поворота, что является нарушением статьи 8.1 КоАП, по линии фракции понесет ответственность по 4.6 ПСГО

Цитата

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Какие-либо уточнения имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Спасибо за грамотный разбор жалобы, вопросы отсутствуют.

Можете закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Veligan

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Вопросов нет,
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...