Перейти к содержанию
by_fernandez

[ГИБДД] [NonRP] Denis_Andreev

Рекомендуемые сообщения

by_fernandez

1. Ваш никнейм: Daniil_Zhurov
2. Никнейм сотрудника: Denis_Andreev
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/IT14p5axPQs
4. Суть жалобы: 9.51 ДМ 10.00 в тюрьме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте, я являюсь начальником данного сотрудника, на которого была написана жалоба.


Изучив Ваши доказательства, вижу, что Вы на тайм-коде 9:43 прыгнули на голову сотрудника, соответственно нарушили статью 5.3 УК РП

Цитата

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

Сотрудник открыл огонь согласно статье 5.10 ФзОП

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

Каких-либо нарушений уставной документации или ВПС я не наблюдаю. Сотрудник действовал согласно уставным документам.
Окончательный вердикт вынесет СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by_fernandez

что я могу сделать ему на велике? и на какую голову я ему приземлился, если он встал достал пистолет, и просто начал стрелять 

я вообще по пингу его задел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by_fernandez

так же если я его уронил все таки с ног то был бы другой вопрос, тогда запросите у него доказательства. Я вообще могу сказать что он стрелял в людном месте, так же мог применить тазер, или постараться меня остановить с помощью машины. Вроде такая организация хорошая но работники такие себе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev

Здравствуйте.

Доказательства

Ещё вопросы имеются?

Изменено пользователем Denis_Andreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

На доказательствах со стороны сотрудника видно, что после удара он упал. Это является прямым посягательством на жизнь, что прописано в 5.10 ФЗоП. В соответствии с этой же статьей и был открыт огонь. Нарушений со стороны сотрудника нет. Если остались вопросы - задавайте. Окончательный вердикт вынесет ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov
В 14.04.2024 в 21:30, by_fernandez сказал:

так же если я его уронил все таки с ног то был бы другой вопрос, тогда запросите у него доказательства. Я вообще могу сказать что он стрелял в людном месте, так же мог применить тазер, или постараться меня остановить с помощью машины. Вроде такая организация хорошая но работники такие себе 

Еще раз здравствуйте, сотрудник действовал согласно статье 5.10 ФзОП, ему разрешено в таком случае пользоваться огнестрельным оружием. ПГС дал Вам развёрнутый ответ, всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by_fernandez

тогда это расинхор, аналогичную ЖБ мне отказали за то что меня сотрудник давил и наказан е мое откатывали. Тогда это не берется в расчет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev
В 14.04.2024 в 23:09, by_fernandez сказал:

тогда это расинхор, аналогичную ЖБ мне отказали за то что меня сотрудник давил и наказан е мое откатывали. Тогда это не берется в расчет 

Факт угрозы жизни сотрудника МВД зафиксирован. Вас никто не заставлял провоцировать сотрудника полиции, ещё и нарушая при этом статью 5.3. УК РП. Если бы Вы не пытались осуществлять деяния, которые противоречат УК РП, то этой ситуации бы не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by_fernandez
Цитата

5.12 - Сотрудник полиции может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование легких специальных средств не оказывается возможным для успешного результата.
Цитата

4.28 Запрещено открывать огонь в слишком людных местах, где стрельба несет в себе травмоопасные риски для гражданского населения. Сотрудник имеет право открывать огонь как в городе, так и за его пределами. Предупреждение /Выговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin
В 14.04.2024 в 23:09, by_fernandez сказал:

тогда это расинхор, аналогичную ЖБ мне отказали за то что меня сотрудник давил и наказан е мое откатывали. Тогда это не берется в расчет 

А какая разница? Посягательство на жизнь - это попытка нанести тяжкие увечия. Даже если это попытка не увенчалась успехом, по причине рассинхрона - попытка была, причем намеренная. Расстрел в любом случае правомерный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev
В 14.04.2024 в 23:36, by_fernandez сказал:

 

К чему эти два пункта, если они в данной ситуации не действуют? Пытаетесь притянуть уже хоть что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin
В 14.04.2024 в 23:37, by_fernandez сказал:

так же прошу ознакомится с похожей жалобой https://forum.gtaprovince.ru/topic/786008-gibdd-nonrp-hunter_zakadelli/?do=findComment&comment=5474091

Разные ситуации. В указанной Вами жалобами ДБ по пингу был не намеренный - сотрудник двигался на автомобиле рядом с Вами с целью чтобы снаряды тазера достали до Вашего персонажа. Цели задавить небыло. Конкретно в нашей ситуации - просто так мимо сотрудника при исполнении никто прыгать не станет, это явное посягательство на него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by_fernandez
В 14.04.2024 в 23:40, Ilya_Sanin сказал:

Разные ситуации. В указанной Вами жалобами ДБ по пингу был не намеренный - сотрудник двигался на автомобиле рядом с Вами с целью чтобы снаряды тазера достали до Вашего персонажа. Цели задавить небыло. Конкретно в нашей ситуации - просто так мимо сотрудника при исполнении никто прыгать не станет, это явное посягательство на него

 

как вы хорошо то переобуваетесь, у меня есть видео где я просто катался по кругу, 1 раз прыгнул и все. Так же вопрос к администратору, как вы восприняли скриншот действующим доказательством , я могу скинуть скрин что он меня стрелял и чего

В 14.04.2024 в 23:38, Denis_Andreev сказал:

К чему эти два пункта, если они в данной ситуации не действуют? Пытаетесь притянуть уже хоть что-нибудь?

а ты вообще стрелять учись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev
В 14.04.2024 в 23:45, by_fernandez сказал:

а ты вообще стрелять учись

Советы оставьте себе.

Никаких существенных вопросов более ко мне не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

by_fernandez
В 14.04.2024 в 23:40, Ilya_Sanin сказал:

Разные ситуации. В указанной Вами жалобами ДБ по пингу был не намеренный - сотрудник двигался на автомобиле рядом с Вами с целью чтобы снаряды тазера достали до Вашего персонажа. Цели задавить небыло. Конкретно в нашей ситуации - просто так мимо сотрудника при исполнении никто прыгать не станет, это явное посягательство на него

 

это ваши догадки, вы должны опираться на факты, видно что я просто кружился, ч сделал прыжок потому что перед до мной стоит машина 

В 14.04.2024 в 23:47, Denis_Andreev сказал:

Советы оставьте себе.

Никаких существенных вопросов более ко мне не увидел.

а ты точно ответишь? а то видно как руки трясутся когда стреляешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov
В 14.04.2024 в 23:48, by_fernandez сказал:

это ваши догадки, вы должны опираться на факты, видно что я просто кружился, ч сделал прыжок потому что перед до мной стоит машина 

а ты точно ответишь? а то видно как руки трясутся когда стреляешь 

Не советовал бы Вам грубить, с Вами вежливо общаются, вы начинаете устраивать конфликт, ведите себя спокойнее, держите в руках.
Как сказал ПГС выше, нарушений ВПС и уставной документации не было, сотрудник действовал по правилам.
Окончательный вердикт вынесет ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Доброго времени суток, я - Главный следящий за ГИБДД. 
На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Расстреляны были согласно 5.10 ФЗоП:

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.


Выделил красным пример, который относится к данной ситуации,
На док-вах видно, как Вы запрыгнули на сотрудника, на его док-вах видно, что это было действительно так. Так называемый "рассинхрон" был только у Вас.
Розыск у Вас был с начала видео, поэтому Вы и оказались сразу в тюрьме после смерти.
Какие-либо вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...