Перейти к содержанию
KoMnoT

[УВД-М] Mikhail_Romanoff

Рекомендуемые сообщения

KoMnoT

Да, остались, так как меня сажали по статьям 2.3 + 5.6, и розыск выдавали по ним же, когда 5.6 с моей стороны замечено не было и доказательств 5.6 конкретно от меня нет. Если это говорил другой человек, то почему на меня это тоже распространяется. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman
В 16.04.2024 в 01:39, KoMnoT сказал:

Да, остались, так как меня сажали по статьям 2.3 + 5.6, и розыск выдавали по ним же, когда 5.6 с моей стороны замечено не было и доказательств 5.6 конкретно от меня нет. Если это говорил другой человек, то почему на меня это тоже распространяется. Как так?

Молодой человек, пожалуйста, внимательно прочтите статью 2.3 УК РП. Ещё раз цитирую её ниже

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

 

При выдаче розыска по статье 2.3 Уголовного кодекса, мы обязаны так же фиксировать статью, в которой вы принимаете соучастие. То есть, если Вы помогли человеку скрыться от ответственности, Вы получаете ту же меру наказания по статье 2.3 Уголовного кодекса + та статья, которую нарушил человек. Сама по себе статья 2.3 не имеет установленного уровня розыска за её нарушение. Уровень розыска выдается по статье, в нарушении которой принято соучастие.

Надеюсь, я доходчиво объяснил? Не хочется тратить силы и нервы следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

Сотрудник Вам подробно всё разъяснил, и устраивать дальше дискуссию я не вижу смысла.

Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушение 2.1 ПДСФ.


В остальных действиях сотрудника нарушений - нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...