Перейти к содержанию
KoMnoT

[УВД-М] Mikhail_Romanoff

Рекомендуемые сообщения

KoMnoT

1. Ваш никнейм: Akio_Toyoda
2. Никнейм сотрудника: Mikhail_Romanoff
3. Суть жалобы: Доброй ночи! Прикрепляю 2 видеоролика с нарушением, т.к. первое сохранил через мгновенный повтор, а второе начал записывать в процессе (по времени над худом видно);(местами слышны слова других людей в Дискорде, просмотру не мешают). Суть ситуации: стоял на аварийке в крайней правой полосе на трассе, молчал, был с друзьями в авто. Подъехал автомобиль с сотрудниками ГУВД, после чего направили на меня автоматы и требуют выйти из авто. Ни розыска, ни погони за мной не было, я отказывался выходить из авто, т.к. никакой рп отыгровки не было, что я по подозрению в ориентировке или тому подобное. В ответ на это мне говорят, что считают до 3, думаю ну ладно, выйду из авто, т.к. не в чем меня обвинять. Вышел и сразу на меня надели наручники. Я спросил почему, на все мои вопросы на протяжении всего нонрп задержания был один ответ: "Все вопросы в суде". Я вполне нормально разговаривал, не хамил, не орал на протяжении всего происходящего, в итоге получил обвинения по 5.6, помимо 2.3.,( 2 ролик 8:20) и так и не понял где я нарушил обе эти статьи. Честно говоря, не знаю где особо оставлять таймкоды, т.к первый ролик меньше 5 минут, а на втором видео по большей степени сотрудник вставлял бинды с опечатками и не мог минут 5 меня посадить непонятно за что. Но можете посмотреть его и сказать, где я якобы оскорблял сотрудника, самому будет интересно послушать. Да и в целом показать мне где 2.3 с моей стороны тоже интересно. Надеюсь, получится решить ситуацию.

11:09 - 6.4 ВПС (перевод РП, отыграл за меня что ничего не нашел)

11:12 - 2.1 ПДСФ ( не обыскал рюкзак)

11:09 - 5.1 ЗоНГ 
4. Доказательства: https://youtu.be/a6n-UHJN0d4 https://youtu.be/ux9KfxNMcIs
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем KoMnoT
Добавил таймкоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman

Доброго времени суток! Отвечает "Штурман" - сотрудник ВНГ, проводивший задержание.

Оставлю за собой полное право предоставить ответные доказательства правомерности Вашего задержания в течение 24 часов. На данный момент могу выделить нарушение правил подачи жалоб с Вашей стороны - вы не расписали тайм-коды тех обвинений, которые мне выдвигаете. Будьте добры, предоставьте их, а так же сошлитесь на те пункты НПА, которые я нарушил.
Должен отметить, жалоба была составлена крайне быстро, я весьма удивлён)

Исправляйте жалобу, к дискуссии вернемся днём, добрых снов!

Изменено пользователем m1sh0rman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

Доброе утро!
Укажите точные пункты НПА которые нарушил сотрудник, и соответственно укажите таймкоды к ним.
Пример: Нарушение 2.1 ЗОП - 02:26
В противном случае жалоба будет закрыта в связи с нарушением правил подачи жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoMnoT

Таймкоды добавил некоторых нарушений сотрудника, но у меня главная претензия в том, что меня посадили просто так, ни погони за мной не было, ни розыска, ничего. Поэтому жду док-в своей вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

Сотрудник находится в Национальной Гвардии, и соответственно не подчиняется Закону о Полиции.
Укажите пункты из закона "О Национальной Гвардии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoMnoT

Хорошо, написал для Национальной Гвардии. Теперь жду доказательства своей вины от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman
В 11.04.2024 в 02:28, KoMnoT сказал:

11:09 - 6.4 ВПС (перевод РП, отыграл за меня что ничего не нашел)

Нарушение за собой не наблюдаю. Вы сообщили о том, что ничего найдено не было, за несколько сообщений до этого. А мой второй вопрос в /do был связан с тем, что вашего ответа в чате ни я, ни капитан Зайчиков не увидели из-за потока сообщений в рации, собственно, почему мы и задали Вам вопрос в нонРП-чат, где Вы ответили, что ответ на отыгровку был дан. И ровно потому как я нашел Ваш ответ, я завершил процесс обыска. Повторюсь, перевода РП в свою сторону не наблюдаю.

Я правильно понимаю, что вы этой претензией пытались ввести администрацию в заблуждение с помощью обмана?

 

В 11.04.2024 в 02:28, KoMnoT сказал:

11:12 - 2.1 ПДСФ ( не обыскал рюкзак)

Вину признаю, жду ответа начальствующего состава

 

В 11.04.2024 в 02:28, KoMnoT сказал:

11:09 - 5.1 ЗоНГ

Нарушение за собой не наблюдаю. При чем тут 5.1? Я не сообщил Вам цель моего обращения и причину заключения под стражу? Удивительно

В 11.04.2024 в 15:51, KoMnoT сказал:

но у меня главная претензия в том, что меня посадили просто так

Приложите пункт НПА, который, по Вашему мнению, я нарушил. До сих пор не понимаю, что в Вашем понятии «посадили просто так». Причину заключения я вам назвал, даже расшифровал по Уголовному кодексу. Пересмотрите свое же видео, внимательно послушайте мои слова о заключении под стражу, проанализируйте, по каким пунктам вы были заключены и после этого предоставьте доказательства того, что вы невиновны в содеянном

Изменено пользователем m1sh0rman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoMnoT

Если доказательств  не будет - это нарушение 2.12 ПДСФ, сотрудник обязан иметь видеозапись любого контакта с гражданскими. Также 24 часа, которые, как вы сами же и сказали, даются на предоставление док-в, прошли. Жду ответ вышестоящего начальства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman
В 12.04.2024 в 13:37, KoMnoT сказал:

Если доказательств  не будет - это нарушение 2.12 ПДСФ

Доказательства у меня имеются, но я не буду их предоставлять до того момента, пока вы четко не сформулируете свою претензию согласно нормативно-правовым актам и я не получу соответствующих указаний от старшего начальствующего состава

 

В 12.04.2024 в 13:37, KoMnoT сказал:

Также 24 часа, которые, как вы сами же и сказали, даются на предоставление док-в, прошли

Вы, видимо, плохо ознакомлены с правилами подачи жалоб. Сотрудник, как и гражданский, обязан предоставить, подчеркиваю, ответ, а не доказательства, в течение 24 часов. С момента вашего предпоследнего ответа в жалобе прошло, на данный момент, 18 часов, следовательно я ничего не нарушил.

 

Ждем ответ администрации

Изменено пользователем m1sh0rman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoMnoT

У сотрудника в соответствии с 7.2 ЗоНГ не было никаких оснований для моего задержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman
В 12.04.2024 в 15:40, KoMnoT сказал:

У сотрудника в соответствии с 7.2 ЗоНГ не было никаких оснований для моего задержания.

Как раз таки согласно 7.2.1, 7.2.2 ЗоНГ у меня были основания для Вашего задержания. По команде следящей администрации я вышлю две видеозаписи для рассмотрения полной картины произошедшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman

Все ещё ждем ответ администратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

Добрый день!

Нарушений на данном моменте за сотрудником нет, Вы выше сами отыграли что у Вас ничего нет. А сотрудник всего лишь продолжил отыгровку что в ходе обыска ничего найдено не было.

В 11.04.2024 в 09:28, KoMnoT сказал:

11:09 - 6.4 ВПС (перевод РП, отыграл за меня что ничего не нашел)


Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности.

В 11.04.2024 в 09:28, KoMnoT сказал:

11:12 - 2.1 ПДСФ ( не обыскал рюкзак)

 

На данном таймкоде нарушений нет.

В 11.04.2024 в 09:28, KoMnoT сказал:

11:09 - 5.1 ЗоНГ 


Вопросы у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoMnoT

Да, остались. В каком месте я нарушил 2.3 и 5.6 УК РП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman

Возле отеля на повороте к ВЧ, ещё вопросы будут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoMnoT

Я не вам вопрос задавал, если что, сотрудник. Нужны доказательства моих нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman

Команда от следящего таки поступила. Ожидайте, в течение часа вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m1sh0rman

Итак, доказательства Вашей вины

• Numero uno - помощь в побеге с места задержания. В начале видео абсолютно четко видны номера автомобиля, которым Вы управляли, в конце видео я отчетливо смог разобрать внешний вид автомобиля и тех, кто в нем оказался. За рулем находились Вы, впоследствии Вы и Ваш пассажир, который убегал от меня, скрылись (а равно Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.)

Numero due - фрагмент внезапного обнаружения Вашего автомобиля при выполнении оперативно-розыскных мероприятий, что и послужило причиной для задержания. Т.к. владельцем ГРЗ оказались не Вы, розыск на него я, естественно, выдавать не стал, а потому Ваше задержание прошло без предварительного оформления в федеральный розыск

Гражданин Сакито Тойода, которому вы помогали уйти от ответственности, оскорбил государственного служащего (а равно Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.), видеофиксация произошедшего произведена от лица военнослужащего, в адрес которого прозвучали высказывания, и находится здесь.

____________________________

Ещё вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Chistakov

Доброе утро!
Сотрудник подробно расписал все Ваши нарушения и предоставил доказательства.
Нарушений в его действиях нет.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...