Перейти к содержанию
Doys

[ГУВД] [RP] Baha_Admiralov

Рекомендуемые сообщения

Doys

1. Ваш никнейм: Doys_Francisco
2. Никнейм сотрудника: Baha_Admiralov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=qtXwLDR7iQ8&ab_channel=DoysFrancisco
4. Суть жалобы: Остановил, подошел и не показал документы, хотя по идеи как по правилам должен показать, не на слово же мне верить что это сотрудник. На вопрос за что будет выписан штраф - ответа не получил, не компетенция сотрудника. При запросе документов так же их не получил, только был задержан. Являются ли действия данного сотрудник правомерными? Я так не думаю. Нужно ли таким людям быть в таких организациях? Тоже не думаю.

Изменено пользователем Doys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Здравствуйте.
Я ПГС за ГУВД (ВрИО Нач. ГУВД-П)
Сотрудник вам представился, показать удостоверения он должен по вашему требованию. Предоставьте видеозапись с самого начала, чтобы было видно как вы требуете у него показать УД.
Так же у вас недостаточно доказательств по поводу того, что сотрудник вам не разъяснил причину по которой он выписывает вам штраф, возможно это было проговорено в войс чат.

Так же у сотрудника запрошены док-ва вашего нарушения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doys

Следующее сообщение после того как он представился: "в чат"
Явно после этого он в гч ничего не будет говорить, вся ситуация в чате.
На видео так же видно запрос УД в чате, УД не показал (так же в чате бы видно было)

Если сотрудник "проговаривал" причину по которой он выписывает штраф, ждем его док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Сотрудник не обязан доказывать свою виновность, это в ваших интересах, а не в интересах сотрудника.

Цитата

Если сотрудник "проговаривал" причину по которой он выписывает штраф, ждем его док-ва


Полный свой ответ дам после комментария сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adolf Reinhardt

Здравствуйте.

Цитата

На видео так же видно запрос УД в чате, УД не показал (так же в чате бы видно было)

Вы, у меня, попросили документы, это понятие растяжимое, я мог бы вам дать, к примеру, военный билет, если бы вы напрямую попросили у меня служебное удостовирение, я бы вам его дал.
Доказательства вашего нарушения: https://imgur.com/a/JBRHJDT
Там видно, за что я выписал вам штраф, и за что задержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doys

https://imgur.com/a/dZU3TMZ
"Кто ты вообще, документы покажи мне" Прямой запрос документов, какие давать это ты уже сам должен знать, выкручиваться сейчас не стоит я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adolf Reinhardt

Между "ты документы покажи мне" и "покажите удостовирение" есть разница, если что). Про документы я вам уже сказал, что нужно говорить понятней и требовать именно удостовирение, а не документ, непонятно какой.

Изменено пользователем Baha Admiralov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doys

Как обращаться к тебе я решу сам, вежливость должна быть с твоей стороны а не моей.
Отмазываться опять же повторяюсь не нужно, если у тебя плохо с пониманием, ты мог спросить какой конкретно мне нужен документ а не игнорировать запрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Сотрудник будет наказан согласно 2.5 ФЗОП, вследствие получит наказание по 4.6 ПСГО

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Сотрудник предоставил вам доказательства вашего нарушения.

У вас остались какие либо вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Закрыто. Нет активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...