Перейти к содержанию
Marsel Blagoderov

[ГУВД] [RP] Kirito_Hawkins, Dante_Hawkins, Kirill_Rogerson

Рекомендуемые сообщения

Marsel Blagoderov

1. Ваш никнейм: Markus_Lichtenberg
2. Никнейм сотрудников: Kirito_Hawkins, Dante_Hawkins, Kirill_Rogerson
3. Скриншот/видео от любого лица: Ссылочка.
4. Суть жалобы:
1. Момент: 00:10 - 00:17. Служащий под ником Kirill_Rogerson нарушает статью 2.5 Закона "о Полиции". Требование о предоставлении документов, удостоверяющих личность гражданского лица, не является причиной для обращения. 
2. Момент: 00:36 - 01:25. Служащий под ником Kirito_Hawkins игнорирует нарушение 4.3 ПДД РП от граждан, которые находятся в максимальной близости к его коллеге. Плюсом ко всему, ни один из служащих не обратил внимание на скопление личностей, которые по мере продвижения события могли бы им оказать сопротивление. Не прогоняли с дороги, короче.
3. Момент: 00:36 - 01:23. Служащий под ником Kirito_Hawkins игнорирует нарушение 13.3 ПДД РП от гражданина. Нарушение статьи 2.3 Закона "о Полиции". 
4. Момент: 01:06 - 01:25. Служащий под ником Kirito_Hawkins игнорирует сообщение гражданского лица о том, что в отношении него совершается угроза. Он даже не постарался подойти и узнать подробности.  Нарушение 2.3 Закона "о Полиции". В соответствии со статьёй 1.5 Закона "о Полиции" все представители органов исполнительной власти обязаны помогать гражданам. 
5. Момент: 01:48 - 02:05. Служащий под ником Kirito_Hawkins игнорирует то, что гражданин потерял сознание. Учтите тот факт, что по РП обстоятельства для падения игрового персонажа могли быть разными, но сотрудник даже не постарался их узнать. Он даже подметил то, что он наблюдает за мной фразой "о, гражданин лежит". Нарушение статьи 2.11 Закона "о Полиции".
6. Момент: 02:20 - 02:50. Служащий под ником Kirito_Hawkins требует от гражданина действия, но при этом данные требования выступают как цель обращения, не являясь при этом корректной. Стоило уведомить человека о возникшем нарушении, а не выстраивать ситуацию таким образом, что это обычное требование или просьба. Нарушение статьи 2.5 Закона "о Полиции".
7. Момент: 03:35 - 03:41. Служащий под ником Kirito_Hawkins не задерживает своего друга. Наличие "дружеских" отношений будет подтверждено в продолжении ролика. По действующему законодательству гражданина должны были задержать в соответствии с 1.2 УК РП и 1.4 УК РП. Нарушение статьи 2.3 Закона "о Полиции". 
8. Момент: 04:29 - 04:40. Служащий под ником Dante_Hawkins отчётливо видел моего игрового персонажа на территории ДЧ. Не были предприняты никакие попытки оказать процессуальные меры. Нарушение 2.3 Закона "о Полиции", игнорирование нарушения статьи 6.8 УК РП.
9. Момент: 04:57 - 05:09. Служащий под ником Dante_Hawkins игнорирует нарушение 5.5 УК РП со стороны своего друга, а затем еще и употребляет MG информацию. (Стёпа - реальное имя Полковника.). Нарушение статьи 2.3 Закона "о Полиции" и 19.4 КоАП РП на смене.
10. Момент: 05:10 - 05:16. Служащие под ником Dante_Hawkins и Kirito_Hawkins игнорируют нарушение 6.8 УК РП от своего друга. Очередное нарушение статьи 2.3 Закона "о Полиции". 
11. Момент: 06:27 - 08:09. На протяжении полуторы минуты никто так и не огласил причину задержания, в частности Kirito_Hawkins. Мне сказали, что было сделано мной, но не то, что я нарушил. В данном случае мною была нарушена статья 6.8 УК РП, но от сотрудника я этого не услышал. Нарушение статьи 2.5 Закона "о Полиции". 
12. Момент: 06:55 - 07:50. Служащий Dante_Hawkins нарушает статью 2.4 Закона "о Полиции". Нарушение статей 4.5 и 3.13 ПСГО. Вместо розыска можно было бы выписать штрафы за все оскорбительные высказывания в свою сторону, но вместо этого данный персонаж на протяжении всего задержания хамил, провоцировал, затыкал рот задержанному. 

Отвечу на все вопросы, которые могут возникнуть в ходе разбирательства данной жалобы. 

Изменено пользователем Marsel Blagoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armando_Wilson

Здравствуйте. Я являюсь Начальником ГУВД по городу Невский.
Сотрудники Kirito_Hawkins и Dante_Hawkins были уволены из нашей организации принудительно, соответственно, привлечены к отвественности по линии фракции они не будут.
При этом, заметил нарушение от Kirill_Rogerson:
Сотрудник действительно нарушил пункт 2.5 ФЗоП, не назвав точной цели обращения (основания для предоставления документов). За нарушение данного пункта, сотрудник получит наказание в соответствии с 4.6 ПСГО:

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.
4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Будут ли какие-то уточнения с Вашей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Добрый день. Вопросов более по данному поводу не имею.
Передавайте жалобу на закрытие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armando_Wilson

Вопросов не осталось. Жалоба передана на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas Nelson

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...