Перейти к содержанию
Ivan_Muka

[ГУВД] [RP] Anton_Dagov

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Muka

1. Ваш никнейм: Ivan_Muka
2. Никнейм сотрудника: Anton_Dagov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/_XjL3qTZI64
4. Суть жалобы: Я спал (находился в АФК и не у компьютера) в кабинете УВД на диване. Меня пытался задержать Сотрудник УВД за нарушение какой-то статьи, но это ладно. Он молодец, что пытался меня разбудить, но я не понял с какой целью он начал прыгать по мне пока я спал... Мне очень обидно после этого, сейчас я вышел из КПЗ и ощущаю сильные боли в своих конечностях и явно это по вине данного Сотрудника. Получается он меня покалечил?... Я обязательно обращусь в ЦГБ г. Приволжск, чтобы мне помогли, но я вообще не понимаю действий данного Сотрудника. Ну хорошо, это всё во первых. Во вторых когда я проснулся, то данный Сотрудник сразу же меня задержал по странной причине... Возможно я не понимаю, но тогда объясните мне, пожалуйста, что такое "пронеикновение". Также я сразу пожаловался на боли в ноге, но т.к только проснулся, то подумал, что подвернул её до того как уснул в кабинете. Я просто в шоке, т.к узнал, что же происходило в этой комнате пока я спал... Это всё опять же во вторых. В третьих. Почему Сотрудник проигнорировал жалобу на здоровье задержанного и моментально повёл в КПЗ? Я надеялся, что меня осмотрят или хотя бы вызовут мне скорую, а потом уже отправят за решетку... Ничего из этого сделано Сотрудником УВД не было и я в шоке, правда. Прошу Вас разобраться в данной ситуации, т.к это полный кошмар.

Тайм-коды:
с 7:53 по 8:13 - начал прыгать по мне пока я спал;
9:10 - я проснулся;
9:30 - задержанный (Я) пожаловался на своё самочувствие, но Сотрудник проигнорировал это.

Изменено пользователем Ivan_Muka
Изменения в тайм-кодах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Доброго времени суток.

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Сотрудник никакого урона Вам не нанес, следовательно в этой ситуации сотрудник ничего не нарушил.


За некорректную "формулировку" причины розыска (нарушение 2.21 ФЗоП) сотрудник получит наказание согласно 4.6 ПСГО.

Цитата

2.21 ФЗоП - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

4.6 ПСГО - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


У Вас остались вопросы касаемо жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Muka

Хорошо, если "никакого урона Вам не нанес", но разве это по РП? С какой целью он начал прыгать по мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Знать, с какой целью прыгал по Вам сотрудник я не могу.

Никакого урона сотрудник Вам не нанес, соответственно ничего не нарушил.


В 31.03.2024 в 01:28, Ivan_Muka сказал:

но разве это по РП?

За что Вы предлагаете наказать сотрудника? За нарушение, которого не было? А по "РП" ли это будет, если наказывать сотрудника за несуществующее нарушение? Урона никакого Вы не получили.


Я, в свою очередь, держу Вас в курсе, что подобные "отыгрывания" какой-либо боли, потери сознания и т.д., что используются для задержки РП-процесса (во время того, как сотрудник Вас задержал), может подразумевать под собой "Перевод РП-процесса в свою сторону". Никакого урона Вы не получили, соответственно боли у Вас никакой не могло быть из-за сотрудника.


Какие-либо уточнения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Muka
В 31.03.2024 в 11:09, Artem_Lambertson сказал:

За что Вы предлагаете наказать сотрудника?

Я предлагаю наказать данного Сотрудника за НонРП действия, т.к он зачем-то начал прыгать по мне и даже пускай без урона.
 

В 31.03.2024 в 11:09, Artem_Lambertson сказал:

Знать, с какой целью прыгал по Вам сотрудник я не могу.

А почему Сотрудник не может ответить на этот вопрос самостоятельно? Я бы с радостью выслушал его, чтобы узнать для чего же он прыгал по мне, да и в целом по дивану.

В 31.03.2024 в 11:09, Artem_Lambertson сказал:

Я, в свою очередь, держу Вас в курсе, что подобные "отыгрывания" какой-либо боли, потери сознания и т.д., что используются для задержки РП-процесса (во время того, как сотрудник Вас задержал), может подразумевать под собой "Перевод РП-процесса в свою сторону".

Всмысле задержки РП-процесса? Игроки обязаны моментально подчиняться Сотрудникам УВД при задержании, без жалоб, без просьб, вопросов и т.д? По РП задержанному сначала определяют срок в суде, но как он сможет например с переломом явиться в Суд? Ему окажут какую-либо помощь Сотрудники МЗ, а потом уже дело за малым... Ему выдадут наказание, посадят и пускай даже больным, но он будет сидеть в тюрьме. Такого разве не бывает в реальной жизни? Неужели например при какой-нибудь перестрелки стрелка доставят еле живым (если он таким будет являться) в суд и сразу начнут судебный процесс? Ему окажут какую-либо помощь, а затем уже начнется самое интересное. Я не просил меня отпускать, везти в ЦГБ и т.п. Я пожаловался на своё здоровье, но Сотрудник вообще проигнорировал это. Возможно я бы отказался от первой медицинской помощи и всё. Разве это нормально, что Сотрудник проигнорировал жалобу на здоровье задержанного им Человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dagov

Здравствуйте. Я сотрудник на которого была написана жалоба. Никаких отыгровок не было с Вашей стороны ни в Do, ни в Me. Если вы хотели РП ситуацию надо было отыграть. И почему Вы сравниваете игры с реальной жизнью? Если Вы бы отыграли то это было бы перевод РП с вою сторону 

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней. 

У Вас остались вопросы?

  Скрыть контент

Основные, но не единственные примеры NonRP действий.

  • Запрещено пополнять здоровье любыми доступными способами во время драк и перестрелок. Пополнение здоровья разрешается только спустя 3 минуты реального времени после полного завершения драки или перестрелки. Во время погони пополнение здоровья разрешено, если не присутствует фактор драки или перестрелки. Правило распространяется на все противостоящие стороны.
  • Запрещено намеренно сбивать свою или чужую анимацию для ускорения рабочего процесса.
  • Запрещено ездить на кузове транспортного средства, которое движется со средней или высокой скоростью.
  • Запрещено перемещаться прыжками (Bunny Hopping) во время погони. Наказывается тот, кто скрывается, и тот, кто догоняет, если им используется данный прием.
  • Запрещено бежать во время конвоирования преступника.
  • Запрещено ремонтировать транспорт любыми средствами во время погони от полиции до ее логического завершения. Логическое завершение погони наступает спустя 5 минут после непрерывного исчезновения преступника из поля зрения полиции. Наказываются все водители, участвующие в погоне.
  • Запрещено ремонтировать транспорт любыми средствами до логического завершения отыгровки ДТП. Логическое завершение отыгровки ДТП обусловлено только отсутствием взаимных претензий со стороны всех его участников (водителей). Либо участники решают финансовый вопрос с выплатой адекватной суммы за ремонт, либо при возникновении спора вызывается полиция, либо участники могут разъехаться мирно, дав на это обоюдное согласие.
  • Запрещены действия, способствующие смерти преступника, уходящего от погони. Например, если преступник у Вас в машине и Вы ее топите.
  • Запрещено грабить инкассаторов, находясь в форме сотрудника гос. фракции.
  • Запрещено переводить Role Play ситуацию в свою сторону с помощью Role Play команд. Например, отмыкание наручников при помощи Role Play команд, отыгровка персонажа без сознания при погоне, отыгровка вещей, которых по факту нет — грязные/отсутствующие номера, не просвечиваемая тонировка, маска/очки и т.п.
  • Запрещены принудительные отыгровки, принуждающие третье лицо к действиям, на которые он не давал предварительного согласия в ООС чат. Например: отыгровка поиска наркотиков или оружия, отыгровка по итогам записи видеорегистратора или других средств записи, отыгровка результатов алкотестера, если персонаж сам не показывал себя нетрезвым, отыгровка расчленения.
  • Запрещено принуждение к Role Play процессу, а также к его затягиванию. Пример принуждения к Role Play: отыгрывание "умирающего/тяжело больного" при медиках, во время их собрания. Пример затягивания: затягивание Role Play процесса путем принуждения к длительному ожиданию полиции во время ДТП, когда их очевидно нет на сервере, либо удерживание преступника, которого нет возможности посадить в КПЗ.
  • Запрещено нелогичное игнорирование интервалов между отыгровками. Использование биндов не запрещено, однако, каким бы способом не использовались команды отыгровок, между разными Role Play действиями должен соблюдаться интервал, равный примерному времени аналогичных действий в реальной жизни. Для сокращения времени на отыгровку продолжительных действий допускается интервал в ~5 секунд реального времени, если это не влияет критично на ход Role Play процесса.

Основные, но не единственные примеры создания помехи.

  • Запрещено срывать Role Play процесс или создавать для него намеренные помехи. Например: передвигать транспорт во время ДТП или любого другого Role Play процесса, наносить урон медикам или пациентам, навязчиво бегать/прыгать, создавая помеху своим неуместным присутствием.
  • Настаивание на вызове или ожидании приезда сотрудников полиции при ДТП, заведомо зная, что её нет на сервере или сотрудники не приехали на место в течении 15 минут реального времени. Если дождаться не удалось, нужно уметь договариваться иным способом. Если после всего, второй участник игнорирует любые попытки достижения взаимности, разрешается покинуть место ДТП.
  • Задержка ЖД транспорта с требованием отыгровки Role Play ситуации. Важно понимать, что останавливаясь на пути, ЖД транспорт создает помеху всем участникам движения.
  • Затевание Role Play ситуации на наборах или иных массовых мероприятиях, например: игрок специально проходит мимо и по РП теряет сознание около медиков, когда у них производится собеседование.
Изменено пользователем Anton_Garin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Muka
В 31.03.2024 в 17:39, Anton_Garin сказал:

Если Вы бы отыграли то это было бы перевод РП с вою сторону

Поэтому я ничего и не стал отыгрывать, а лишь сообщил о болях, но Вы это полностью проигнорировали, даже ничего не ответив на это.

 

В 31.03.2024 в 17:39, Anton_Garin сказал:

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней. 

Хорошо, но Вы согласны с тем, что прыгать по дивану, а уж тем более когда там лежит человек, а Вы являетесь Сотрудником УВД - это NonRP? Я например считаю, что это так, т.к мне совершенно непонятно зачем и для чего Вы это делали. Тем более Ваши действия никак нельзя назвать RP, т.к в реальной жизни Сотрудник МВД никогда бы не стал прыгать на спящего человека, даже если бы он находился на закрытой территории.

В 31.03.2024 в 17:39, Anton_Garin сказал:

И почему Вы сравниваете игры с реальной жизнью?

Потому что это проект с уклоном на РП, а не просто игра в которой можно выбежать на улицу и расстреливать всех подряд, опираясь на то, что это "просто игра" и виртуальный мир. Для чего тогда созданы правила на проекте? Почему Сотрудники, Лидеры и Администрация может сравнивать всё с реальной жизнью? Пример: камеры в каких-либо местах. В самой игре визуально нет камер, но Сотрудники, Лидеры и Администрация сами придумали, что камеры должны быть чуть-ли не в любом месте, т.к в реальной жизни это так и в любом большом городе есть камеры почти на каждом столбе. Это не сравнение игры с реальной жизнью с их стороны?

Изменено пользователем Ivan_Muka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dagov

Я не понимаю суть Вашей жалобы. Окончательный вердикт скажет Администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Muka

Очень хорошо, что Вы не понимаете суть Моей жалобы. Я Вам стараюсь её донести, объяснить всё и максимально "разжевать"... Суть жалобы в том, что я считаю прыжки по мне NonRP действиями и их можно было не делать. Я очень хочу узнать для чего Вы прыгали по мне и с какой целью. Меня это очень сильно задело, т.к я спокойно себе лежал, а по мне начали скакать, прыгать и бегать. Это ужас! Я очень хотел бы узнать, что думает Администрация и считают ли они Ваши прыжки по мне за RP действия.

А ещё я очень хочу узнать от Администрации разрешено ли Сотруднику УВД игнорировать человека при задержании. Меня это обидело еще больше, т.к Я надеялся на то, что у меня хотя бы поинтересуются не требуется ли мне помощь, но... Меня проигнорировал сам Сотрудник УВД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

NonRP - это действия, которые невозможны в реальной жизни.

Прыгать по дивану (человеку) - не является NonRP действием.

Повторюсь, урона никакого Вы не получили. Нарушений со стороны сотрудника нет!


Вопросов более не увидел. 

Передано на закрытие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas Nelson

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...