Перейти к содержанию
Mansur_Asadov

[ГИБДД] [NonRP] Arthur_Wagner

Рекомендуемые сообщения

Mansur_Asadov

1. Ваш никнейм: Said_Govnenko
2. Никнейм сотрудника: Arthur_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/it_3AFBUORQ
4. Суть жалобы: Сотрудник как то спускал людей в наручников, спрыгивая с азс, считаю за нонрп. Первое конвоирование - 0:50, второе конвоирование - 4:11, игнорирование моего требование 2.5 фзоп - 4:18, повторно требую предоставить его удостоверение - 5:38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Касаемо таймкодов 0:50 и 4:11 - а что еще оставалось делать сотрудникам? Машин МЧС со специальной лестницей у нас нет, соответственно единственный выход - спрыгнуть с крыши. Тем более это не такая крыша, куда можно попасть интерьером или маркером. Только запрыгивая на нее. Сотрудник так и поступил, чтобы достать Вас, ибо другого выхода у него небыло. В реальности сотрудники тоже по крышам передвигаются если это является служебной необходимостью. Да, с преступником они уже не прыгнут с крыши. Но в реальности для этого есть специальное оборудование - лестницы, подъемники, на крайняк пожарное полотно, которое растягивают и куда можно прыгнуть. В игре ничего из этого нет, и единственный выход - прыгнуть. Никакого NonRP здесь не наблюдаю, это была служебная необходимость обсусловленная игровыми механиками.

 

Касаемо таймкодов 4:18 и 5:38 - действительно, вижу нарушение со стороны сотрудника статьи 2.5 ФЗоП, за что он понесет наказание по 4.6 ПСГО: 

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение. 

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Если остались вопросы - задавайте. Окончательное решение вынесет ГС.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте. Вопросов по поводу 2.5 ФзОП не осталось. Но вопрос по поводу прыжка с крыжи остался, если взять ту же ситуацию с бегом при конвоировании, это по сути такая же ситуация, если нет возможности спуститься как то системно, то зачем было задерживать меня, а не попросить спуститься, и уже там меня задержать окончательно, так же конвоировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Доброго времени суток 
Я ГС за ГИБДД
Как сказал мой ПГС, NonRP нет
По поводу 2.5 ФЗоП 

Так же данного нарушения не увидел, так как контакта с Вами в общении какого либо не было со стороны сотрудника, только отвели Вас до машины
А как гласит пункту 2.5 ФЗоП, обязан он Вам предоставить только при обращении к Вам, после Вы уже требуете
Согласитесь, было бы странно, если бы каждый гражданин просто так подбегал и просил удостоверение сотрудника ссылаясь на 2.5 ФЗоП
2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение. 
Нарушений со стороны сотрудника не увидел, остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Вопросов по нон рп нет. Остался вопрос по 2.5 ФзОП, данный сотрудник, хоть и не обращался ко мне, но он проводил процессуальные действия, а именно подошел ко мне, и начал конвоировать. Прошу рассмотреть данный пункт и нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Конвоирование и вступление в диалог, разные вещи
Нарушений не увидел. 
Других вопросов не увидел. Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...