Перейти к содержанию
Antonn

[ГУВД] [RP] Roman_Foreli

Рекомендуемые сообщения

Antonn

1. Ваш никнейм: Kirill_Famin
2. Никнейм сотрудника: Roman_Foreli
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/5JCJ-wbm2Yw
4. Суть жалобы: Сотрудник открыл огонь но при этом кинул два преда, и также он начел стрелять в черте города он мог задеть и начел проследовать в одного . По правилу он не имел права проследовать в одного на видио всё видно

Изменено пользователем Antonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Здравствуйте.
Я - ПГС за ГУВД.
Данный сотрудник служит в ГУВД. Поэтому измените тэг жалобы на [ГУВД].
На исправление 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Здравствуйте, я являюсь Начальником ГУВД по г.Приволжск и начальником данного сотрудника.

Сотрудник работает в ГУВД. Измените тег [ГИБДД] на [ГУВД].

На исправление - 24 часа.

Изменено пользователем Artem_Lambertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Foreli

Здравия желаю! Капитан ГУВД по г. Приволжск, Роман Форели. Я сотрудник ГУВД на которого была написана данная жалоба.  
Начнём с того, что у вас стоит тег [ГИБДД], я же служу в ГУВД. Также я не открывал огонь в людном месте и открыл огонь правильно, так - как не одна статья Федерального закона о полиции не запрещает мне открывать огонь в городе. Поэтому я и открыл огонь, согласно 5.10 ФзоП.
Ожидаем ответа: Лидера или Следящей Администрации.

 

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования (минимум два с интервалом 10 секунд) сотрудника полиции об остановке.

— Для производства предупредительного выстрела.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonn

Вы не имели право открывать огонь на втором предупреждение. 
И у меня не было не одной звезды розыска!

Изменено пользователем Antonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Видео начинается уже с предупреждением в чате, определить, был ли должный интервал между предупреждениями - невозможно. Недостаточно доказательств.

Согласно 5.10 ФЗоП после 2-ух предупреждений сотрудник имеет полное право открыть огонь для остановки Вашего т/с.

Цитата

 

5.10 ФЗоП - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования (минимум два с интервалом 10 секунд) сотрудника полиции об остановке.

— Для производства предупредительного выстрела.

 

 

Сотрудник не открывал огонь в людных местах и тогда, когда были травмоопасные риски для граждан. 


Нарушений со стороны сотрудника нет.

У Вас остались вопросы касаемо жалобы?

Изменено пользователем Artem_Lambertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonn

А чате видно первое предупреждение когда я их пытался на минить и потом он кинул 1 мы повернули он кинул 2 а 3 небыло он мог зачепить посажира. Я спрашивал в репорт с какова преда они могу стрелять все написали с 3 

Изменено пользователем Antonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Foreli

Снова здраствуйте. Походу, вы не видели что мы вам писали выше, в 5.10 ФзоП всё прописано. Мы эту статью не выдумали, а по пасажиру я не стрелял.
Ждём ответа: Лидера или Следящей Администрации.

 

Цитата

5.10 ФЗоП - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования (минимум два с интервалом 10 секунд) сотрудника полиции об остановке.

— Для производства предупредительного выстрела.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson
В 04.03.2024 в 20:17, Antonn сказал:

А чате видно первое предупреждение когда я их пытался на минить и потом он кинул 1 мы повернули он кинул 2 а 3 небыло он мог зачепить посажира. Я спрашивал в репорт с какова преда они могу стрелять все написали с 3 

 

Выше я Вам объяснил, что сотрудник действовал строго по 5.10 ФЗоП. (открывать огонь можно со 2-го предупреждения - для остановки т/с).

Сотрудник не стрелял в слишком людных местах, где стрельба несла бы риски для граждан.

 

Нарушений нет.

Будут уточнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Нет активности. Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...