Перейти к содержанию
Anastasiya_Voronina

[ОМВД-Н] Yoshi_Toporov

Рекомендуемые сообщения

Anastasiya_Voronina

1. Ваш никнейм: Anastasiya_Voronina
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Yoshi_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: *nya*
5. Суть жалобы: вот, всякое понимаю, но куда делось то братское отношение между отделами? Понимание своих действий и желание доставлять как можно меньше неудобств для своих коллег? Сотрудник, будучи вне смены здорово проводит свой досуг, а именно - заявляется к Приволжским коллегам и... участвует в митинге, стоя на крыше чьего-то авто без номеров, выкрикивая аббревиатуру из трёх букв и лозунги по типу "Против коррупции". Ладно... допустим, сотрудник знает о коррупции, почему об этом до сих пор не знает УСБ, почему сотрудник поддерживает лозунги от граждан и совершает прочие действия указанные выше, чем нарушает Уголовный Кодекс Республики Провинция, а именно статью 5.7,

Спойлер

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

а от сюда должна быть ответственность, предусмотренная Кодексом об Административных Правонарушениях по статьям 19.1,

Спойлер

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

19.8.

Спойлер

Статья 19.8. Организация, участие и(или) призыв к несанкционированному несогласованному митингу, повлекший нарушение общественного порядка, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения, создание помех в движении пешеходов и(или) транспортных средств. Штраф - до 20.000 рублей или административный арест 10 суток.

 

Всё? Нет, конечно. Не важно - в форме сотрудник или вне смены, в отпуске или в отгуле, пункт 1.8 Федерального Закона "о Полиции" гласит, что важно само наличие в штате, чтобы считаться сотрудником.

Спойлер

Статья 1.8. Сотрудником полиции является гражданин Республики Провинция, который числится в органах внутренних дел Республики Провинция и которому присвоено специальное звание: полиции; внутренней службы; юстиции. При выполнении служебных обязанностей сотрудник полиции подчиняется настоящему Федеральному закону и иным нормативным правовым актам Министерства внутренних дел Республики Провинция (далее - нормативные правовые акты). Федеральный закон "О войсках национальной гвардии" на сотрудника полиции не распространяется. Сотрудник полиции независимо от занимаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

Далее, оказывается, пункт 2.7 вышеуказанного ФЗоП запрещает то, чем занимался указанный сотрудник,

Спойлер

Статья 2.7. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.

а от сюда у нас что? Правильно, нарушение пункта 6.1, подпунктов 6.1.1 и 6.1.16 в главе о запретах

Спойлер

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;
16) подстрекать, склонять, побуждать лиц к совершению противоправных действий (Поддержка граждан, устроивших митинг была? Была. Подогрело интерес продолжать митинг и присоединяться свежим людям? Разумеется.);

 

Нарушен Внутренний Устав ОМВД, а именно пункты 2.1 и 4.1,

Спойлер

2.1. Выполнять все требования, установленные законодательством Республики Провинция;

4.1. Вести себя неадекватно по отношению к сотрудникам других гос.организаций, коллегам, к старшим по званию;

и... на сколько мне известно - данный сотрудник стажёр-инструктор. Устав инструкторов я не нашла, потому что его либо нет, либо я невнимательная, но, думаю, руководство само поймёт какие последствия для развития будущих кадров несёт содержание такого инструктора в отделе.

 

Согласно пункту 3.4 Общих правил для сотрудников государственных организаций такое поведение, что было продемонстрированно сотрудником недопустимо,

Спойлер

3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и официальных ресурсах проекта. | Наказание - от беседы до строгого выговора.

а в виду того, чтобы вместо замечания гражданам, сотрудник принялся им потакать, нарушен пункт 3.14.

Спойлер

3.14. Сотрудникам любой фракции запрещено проявлять блат по отношению к другим игрокам. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения после согласования с ЗГСзФ.

И на этом, в принципе, всё с:

 

Руководство ОМВД по городу Невский, прошу обратить внимание на эти моменты, на своего сотрудника. Больно смотреть на то, в каком свете выставляют себя такие сотрудники полиции.
С Уважением, инспектор ГИБДД в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov

Доброго Вечера.

Я тот самый злостный нарушитель Yoshi_Toporov.

Разбор жалобы проведу на следующий день, ожидайте

Изменено пользователем Yoshi_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov


Снова приветствую.
Начнем разбор жалобы
К вашему сведению, УСБ заморожено. Пункт 1.8 ФЗоП не подходит под данный случай, т.к я находился вне смене.

В 26.02.2024 в 23:25, Anastasiya_Voronina сказал:

При выполнении служебных обязанностей сотрудник полиции

Интересно, если я просто подошел и крикнул против коррупции, я подорву авторитет?) Я так не считаю. Если ты против коррупции, то кто тебе запрещает это кричать? если ты ничего не громил, а просто кричал. Поэтому считаю, что пункт 2.7 не подходит
Пункт 6.1 тоже не подходит, я находился вне смены и не являюсь сотрудником РС, что мне запрещает нарушать, так и так я не получу дисциплинарное взыскание, а лишь получу розыск или штраф, согласно данным документам.

Спойлер

наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам

 

Спойлер

Глава 2. Обязанности сотрудников
2.1. Выполнять все требования, установленные законодательство Республики Провинция;

в 2.1 говорится о обязанностях сотрудника, я был вне смены. Если уж я нарушил законодательную базу, то понесу ответственность строго по ней. Снова, к чему вы разбрасываетесь пунктами?
 

В 26.02.2024 в 23:25, Anastasiya_Voronina сказал:

3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и официальных ресурсах проекта. | Наказание - от беседы до строгого выговора.

Не понимаю, к чему тут пункт 3.4 ОПСГО, в чем заключается моя неадекватность? Я никак не оскорблял/хамил.
 

В 26.02.2024 в 23:25, Anastasiya_Voronina сказал:

3.14. Сотрудникам любой фракции запрещено проявлять блат по отношению к другим игрокам. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения после согласования с ЗГСзФ.

Еще раз, 3.14 здесь не подходит, я находился вне смены и при чем здесь вообще Блат?

 


Если я не прав, меня поправят.
Удачного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

- Напротив, пункт 1.8 ФЗоП очень даже имеет отношение. Первое предложение данного пункта даёт понимать кто такой сотрудник полиции и не говорит о том, что сотрудником является только тот, кто заступил на смену или находится при исполнении обязанностей - чётко написано о том, что каждый, кто в органах внутренних дел состоит. Исходя же из Вашей логики, можно подумать, будто момент заступления в дежурство, как и завершение смены можно считать нарушением, потому что в закрытые служебные помещения могут заходить для этой цели ТОЛЬКО сотрудники полиции. Это же бред. Каждый сотрудник полиции на такой случай поэтому и удостоверение носит, чтобы доказать то, что тот является сотрудником полиции, дабы не быть задержанным за нарушения коллегой, который не знает вас в лицо. Это только один пример.

 

- Допустим, ни сотрудники, которые пытались что-то сделать с гражданами, да и граждане, которые нарушали, по ic никак не могли знать, что Вы сотрудник полиции, но в пункте 2.7 ФЗоП сказано, о действиях и высказываниях, не которые сто процентов нанесут вред репутации полиции, а которые МОГУТ нанести - то есть Ваша туса на крыше чьей-то машины (скрин, кстати, имеется в доказательствах), ваше сомнение в приволжских коллегах может ещё аукнуться.

 

- 6.1.1 пункт ФЗоП тоже имеет своё место быть. Да, вне смены ПДД нарушено не было. Даже если то авто без номеров Ваше - это ещё доказать нужно. КоАП и УК РП вне смены есть, но где ответственность за это? Если Приволжские коллеги, так и не привлекли Вас к ответственности, то, вот, пожалуйста, у меня есть доказательства. Готовы ответственность нести? Надеюсь, к служебным обязанностям заступать с имеющимися штрафами или розыском не хватит отваги. А иначе это уже, как говорится тот самый момент, когда "последствия нарушений влияют на службу" - задерживать сотрудника при исполнении могут, а это уже нарушение УД во время смены.

К тому же сказано только про ПДД, КоАП и УК РП. Про ФЗоП, ОПСГО речи нет, а значит и наказание по данным НПА должно быть.

 

- Странно, что про 6.1.16 спорить не стали. Спорить - так на полную?

 

- Пункты внутреннего устава, в том числе 2.1, по которому спорите со мной - относится к сотруднику полиции, верно. Но что там 1.8 ФЗоП говорит? Помните, да?

 

- Неадекватность, наказываемая по 3.4 ОПСГО в моих глазах это нарушения вне смены, выкрики "АУЕ", подстрекательство граждан, вместо помощи коллегам. Думаю, им было очень приятно увидеть какие у них коллеги.

 

- По пункту 3.14 ОПСГО нет речи на смене Вы или нет. Позволили себе выступать вместо пресечения нарушений - поддержали нарушения граждан. Поддержали их нарушения - закрыли на это глаза. Осознанно это совершать тоже блатом считается. Блат - это не только поддержка знакомых внутри своей фракции.

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый день, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнём разбор жалобы:

1. Участие в митингах, особенно несанкционированных для сотрудника полиции, считаю, неправомерным, ибо он - выступает за закон, пресекает нарушение, но никак не участвует в нарушении такого. Участвуя в таком мероприятии, сотрудник полиции идёт на грубое нарушение закона, подрывает авторитет полиции и, конечно, против власти.

Цитата

 Сотрудник, будучи вне смены здорово проводит свой досуг, а именно - заявляется к Приволжским коллегам и... участвует в митинге, стоя на крыше чьего-то авто без номеров, выкрикивая аббревиатуру из трёх букв и лозунги по типу "Против коррупции".

2. УСБ на сервере заморожено. Борьбу с коррупцией ведёт, можно считать - каждый сотрудник. Предложили - откажись, внеси лепту, сохрани авторитет полиции среди мирного населения, ведь сотрудник полиции обязан наказывать каждого гражданина за нарушение того или иного закона, а не освобождать его от "ответственности" за некую сумму.

Цитата

Ладно... допустим, сотрудник знает о коррупции, почему об этом до сих пор не знает УСБ

3. Статьи из УК РП, ПДД и КоАП вне смены - никак не наказуемы, исходя из пункта 6.1.1 ФЗ "о полиции", так как ответственность за нарушение этих законодательных актов наступает по мере, прописанным именно в этих документах, однако есть исключение - если повлияет на положение на смене. Насчёт этого, сотрудники полиции из г.Приволжск обязаны были пресечь нарушение самостоятельно, а далее уже отталкиваться от рабочего графика МВД.

Цитата

совершает прочие действия указанные выше, чем нарушает Уголовный Кодекс Республики Провинция, а именно статью 5.7,

  Скрыть контент

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

а от сюда должна быть ответственность, предусмотренная Кодексом об Административных Правонарушениях по статьям 19.1,

  Скрыть контент

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

19.8.

  Скрыть контент

Статья 19.8. Организация, участие и(или) призыв к несанкционированному несогласованному митингу, повлекший нарушение общественного порядка, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения, создание помех в движении пешеходов и(или) транспортных средств. Штраф - до 20.000 рублей или административный арест 10 суток.

4. Статья 1.8 ФЗ "о полиции" лишь даёт определение, кем именно является сотрудником полиции и, конечно, кто может им стать. Данная статья никак не определяет и не уточняет о нарушениях вне смены, дальше идёт уточнение: "при выполнении ОБЯЗАННОСТЕЙ должен подчиняться ФЗ и т.п". Сотрудник же сдал смену, соответственно свои должностные обязанности он не выполнял и, из этого следует, что этот пункт не имеет силу.

Цитата

Всё? Нет, конечно. Не важно - в форме сотрудник или вне смены, в отпуске или в отгуле, пункт 1.8 Федерального Закона "о Полиции" гласит, что важно само наличие в штате, чтобы считаться сотрудником.

  Скрыть контент

Статья 1.8. Сотрудником полиции является гражданин Республики Провинция, который числится в органах внутренних дел Республики Провинция и которому присвоено специальное звание: полиции; внутренней службы; юстиции. При выполнении служебных обязанностей сотрудник полиции подчиняется настоящему Федеральному закону и иным нормативным правовым актам Министерства внутренних дел Республики Провинция (далее - нормативные правовые акты). Федеральный закон "О войсках национальной гвардии" на сотрудника полиции не распространяется. Сотрудник полиции независимо от занимаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

5. В силу того, что имеется уточнение в пункте 6.1.1 ФЗ "О полиции", то наказание по ВУ ОМВД: 2.1 и 4.2 наступить не может, так как не выполнены условия статьи ФЗоП, который я привёл ранее. В этом случае имеется нарушение 2.7 ФЗ "О полиции".

Цитата

Далее, оказывается, пункт 2.7 вышеуказанного ФЗоП запрещает то, чем занимался указанный сотрудник,

  Скрыть контент

Статья 2.7. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.

6. Солидарен. В связи с нарушением ст.2.7 ФЗ "О полиции" ответсвтенность наступает согласно 6.1.1 ФЗ "о полиции", так как сотрудник нарушил федеральный закон. Склонюсь, к выдаче письменного выговора. Окончательный вердикт будет за следящим администратором.

Цитата

а от сюда у нас что? Правильно, нарушение пункта 6.1, подпунктов 6.1.1 и в главе о запретах

  Скрыть контент

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

6.1. Нарушение подпункта 16 не считаю, так как сотрудник лишь принимал участие, а не организовал этот митинг. Сотрудник никого не подстрекал, не склонял к нарушению. Присоединение к таким мероприятием дело абсолютно каждого гражданина, ведь он сам несёт ответственность за свои действия (бездействия). Ведь митинги устраивают определённая группа лиц со схожим мнением, понятием в целях решения проблемы. То есть - единомышленники..

Цитата

16) подстрекать, склонять, побуждать лиц к совершению противоправных действий (Поддержка граждан, устроивших митинг была? Была. Подогрело интерес продолжать митинг и присоединяться свежим людям? Разумеется.);

7. Нарушение пункта ОПСГО: 3.4 я не вижу. В этом пункте прописано про OOC и официальные ресурсы организации(беседы, ДС, группы и т.д). Митинг же является IC процессом, соответственно не были выполнены условия пункта. Неадекватное поведение в рамках IC прописаны в ФЗ "о полиции".

Цитата

Согласно пункту 3.4 Общих правил для сотрудников государственных организаций такое поведение, что было продемонстрированно сотрудником недопустимо,

  Скрыть контент

3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и официальных ресурсах проекта. | Наказание - от беседы до строгого выговора.

8. Блат - получение выгоды из чего-либо/покрывательство своего друга и т.п. Исходя из ваших двух скриншотов - ни о каком блате речи и быть не может. Если есть подозрение, то приготовьте больше доказательной базы, чтобы я мог дать чёткий комментарий. Также дополню, что вне смены данный пункт нарушить практически невозможно. Сюда подходит больше игнорирование нарушений, но никак не блат.

Цитата

а в виду того, чтобы вместо замечания гражданам, сотрудник принялся им потакать, нарушен пункт 3.14.

  Скрыть контент

3.14. Сотрудникам любой фракции запрещено проявлять блат по отношению к другим игрокам. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения после согласования с ЗГСзФ.

9. Также соглашусь, что сотрудник с таким букетом не должен заниматься обучением курсантов, ибо эта манера поведения не доведёт ни до чего хорошего. Сотрудник должен подавать своим курсантам пример, но никак не наоборот. Сотрудник будет снят с должности "Инструктор-стажёр" и направлен в отдел НГ ОМОН "Бастион", т.к получение выговоров на стажёре неприемлемо.

Цитата

и... на сколько мне известно - данный сотрудник стажёр-инструктор

10. Устава инструкторов нет, на данном этапе он в разработке. Некоторые пункты прописаны в действующем варианте ВУ ОМВД. Также спешу сообщить, что сейчас разрабатывается новый Внутренний Устав, который будет наполнен большей информацией, уточнением и другой трактовкой пунктов. Также будут исключены похожие/повторные пункты. Устав инструкторов будет под отдельной главой в новом уставе нашей организации. На днях он будет опубликован с соответствующей новостью в группе ОМВД.

Цитата

став инструкторов я не нашла, потому что его либо нет, либо я невнимательная

 

Итог: сотрудник будет наказан письменным выговором, а также снят с должности инструктора АМВД. Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Как много всего держится на том, что сотрудник вне смены, оказывается, не сотрудник полиции, вовсе. Но, хорошо, посмотрим какой взгляд на эту ситуацию у следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера. Лидер описал ситуацию выше, но также считаю, что будет выдано 2 дополнительных устных выговора за это происшествие. Проношу свои  извинения за данного сотрудника. Надеюсь, сотрудник больше никогда не попадёт в такую ситуацию.


Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Выговоры, обычно, выдаются как: одно нарушение - один выговор. Сам выговор, а то есть, его мера уже определяется тяжестью нарушения. Ситуация была одна, нарушение было одно. Да, за такое отклонение от роли можно было бы и строгий выговор получить, но считаю, что письменный выговор + снятие с инструктора выглядит куда логичнее и, в принципе, равно тому же строгому выговору.

Видимо, много что поменялось за то время, как я перестала уделять внимание игре, в том числе восприятие роли сотрудника полиции, но раз Вы говорите, что всё окей - тогда вопросов нет, поверю на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov

Приветствую, считаю что 2 дополнительных устных будут выданы неправомерно.

в скором времени будет подана жалоба, после закрытия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...