Перейти к содержанию
Nikita_Ternovukh

[ГИБДД] [NonRP] Ivan_Relax и Hunz_Pozniakov

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Ternovukh

1. Ваш никнейм: Nikita_Ternovykh
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Relax и Hunz_Pozniakov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/2LW8keacbss
4. Суть жалобы: Я подъехал к зданию МВД(просто) там задерживали гражданина который утверждает что его лишили прав не зачто т.к он говрит то что он сидел на пассажирском месте я начинаю заступаться за него а в ответ я слышу от Hunz_Pozniakov что отойдите на 15 или 10 метр и я у него прошу назвать статья а он мне в ответ начинает считать от 1 до 10 я не стал выполнять его требования и когда он отсчитал 10 сек я сел в авто и уехал(прошу обратить внимание что ТС сломан!) После чего как они мне кинули пред в say я начал уезжать авто было еще сломано я решил спрятаться от сотрудников во дворах но я решил покататься сними даже не было преда в мехафона (3) после чего когда я выехал на дорогу решил сделать нетаран а спец моневр но я от него уклонился когда даже не было 5 мин погоди и 3 преда далее они сделали 2 выстрела из пистолета ПОВТОРЯЮСЬ НЕ БЫЛо ДАже 3 ПРЕДА!!!!!!!!! ( и когда я их встретил они уже было починеты тоесть НОНРП при погоне) после этого я начал уезжать от сотрулников ГИБДД покатался я мин 2 и попал в дтп но видимо сотрудникам все ровно было что у меня дтп и начала дальше расстреливать до тотала после чего меня подобрал чел и мы ушли от погони но я решил пойти починить авто после 5 мин и когда я подъбезжал к АЗС азино я увидел 1 из 2 сотрудника на АЗС который ждал коллегу пока я снимал деньги на рем и покупал рем.комплект сотрулник Hunz_Pozniakov приехал на АЗС с СГУ и спробялесковыми маячками без причины то есть ему просто так захотелось включить ИХ!!!!!!!!!! Далее они сели в авто и уехали а я пошел чинить свою авто . А также у сотрудника Hunz_Pozniakov я наблюдаю Нарушение дорожного  плотна при погони  

Таймциклы:

1 0;52 Начала ситуации

2 3;05 начинаю уезжать (авто было у них поломана, хочу сказать что когда я уезжал было видно карте как сотрудники повернули на сто)

3 4;03 Принимают спец маневр и растрел (нету 3 преда)

4 6;04 ДТП и продолжаю растрел + растрел где много людей

5 9;47 Сотрудник приезжает с СГУ и проблясковыми маяками без причины

6 далее после 10;13 я иду чинить авто

Изменено пользователем Nikita_Ternovukh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murad Romanov

Доброго времени суток, я Начальник ГИБДД по г. Невский а именно - Murad_Romanov

Также я являюсь непосредственным начальником сотрудника Hunz_Pozniakov.


Жалоба на рассмотрении! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34ka

Здравствуйте, я являюсь одним из сотрудников на которого написана жалоба, а именно: Hunz_Pozniakov

Я не увидел конкретных вопросов по моему реагированию на ваше присутствие, прошу Вас написать конкретные вопросы ко мне, и так-же без орфографических ошибок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murad Romanov

Приветствую снова! Обнаружено нарушение 2.5 ФЗоП, заключающееся в том, что сотрудник не предоставил объяснения по необходимости перемещения на 15 метров. С учетом этого нарушения, сотрудник будет подвергнут наказанию в соответствии с 4.5 ПСГО

Спойлер

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Относительно применения огнестрельного оружия, упираясь на 5.10 ФЗоП, мой коллега, Hunz_Pozniakov, прибег к мерам, предусмотренным уставными документами. Перед открытием огня были выданы не менее двух предупреждений с интервалом в 10 секунд, предоставляющих возможность прекращения действий до принятия соответствующих мер.

Спойлер

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования (минимум два с интервалом 10 секунд) сотрудника полиции об остановке.

— Для производства предупредительного выстрела.


На будущее, предлагаю вам избегать использования выражений вроде "Невские это клоунада" или подобных.

Имеете ли вы еще какие-либо вопросы относительно моего сотрудника?

Изменено пользователем Murad Romanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Ternovukh

У меня все ровно есть еще вопросы!!!!!!!!! по теме чин при погони когда сотрудник уже кинул мне пред и когда у меня было дтп  он меня продолжил расстреливать когда у меня было дтп и не было расхода таимцикл (3;14 чин при погони там было видно на радаре что он поехал чиниться) и таймцикл ДТП (6;03 где сотрудники продолжают расстреливать авто при ДТП без расхода!)

И как вы смотрите внимание на то что сотрудник использует  СГУ не по разрешение ТАЙМКЦИКЛ (9;48 Использование СГУ без Причины (так захотелось наверно  Hunz_Pozniakov))

Изменено пользователем Nikita_Ternovukh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murad Romanov

Относительно починки авто в ходе погони не могу высказать определенное мнение, так как имеющихся доказательств недостаточно. Что касается стрельбы в результате ДТП, сотрудники, упираясь статьей 6.13 ВПС, действовали в пределах закона, и я не замечаю нарушений в этом контексте.

Спойлер

6.13 - [Уход от RP] - Запрещено намеренно уходить от Role Play процесса, игнорируя его или используя всевозможные игровые механики/недоработки. Игнорирование Role Play процесса/ДТП с самим собой  не наказывается. Бан на 5 дней.
  • Запрещено покидать место ДТП во время погони, как преступникам, так и полицейским, до его логического завершения. Полиция имеет право не ждать, пока преступник закончит процесс отыгровки ДТП, но при задержании/нейтрализации преступника пострадавшему гражданскому должен быть выплачен материальный ущерб в размере до 20.000 рублей

Для более точного вердикта поменяйте тэг на "NonRP".

Еще вопросы?

Изменено пользователем Murad Romanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Demidov

Доброго времени суток. Я лидер ГИБДД-М, а равно начальник сотрудника по имени Ivan_Relax. Жалоба на рассмотрении.

Рассмотрев приложенные док-ва, заметил следующее:
1. Расстрел вашего автомобиля был начат правомерно. Вам было дано 2 предупреждения (одно из них в чат (не мегафон) это было возможно, т.к. у вас было открыто окно (вы говорили с ними). (3:12)). В таком случае, огонь был открыт правомерно, согласно 5.10 ФзОП. Соответственно и спец. манёвры были применены правомерно.

Спойлер

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования (минимум два с интервалом 10 секунд) сотрудника полиции об остановке.

— Для производства предупредительного выстрела.


2. На моменте 6:04, расстрел вашего т/с был проведён правомерно. Сотрудники руководствовались 5.10 ФзОП. 
 

Спойлер

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования (минимум два с интервалом 10 секунд) сотрудника полиции об остановке.

— Для производства предупредительного выстрела.


3. Так-же зашла речь о стрельбе в "людном" месте. Здесь я категорически не согласен, по двум причинам. 
1. 1 человек это не много
2. Исходя из действий сотрудника, пуля не могла попасть в водителя другого транспортного средства. 

4. Так как рп процесс не был окончен, за вами заметил нарушение 6.12 ВПС, причем дважды: 

 

Спойлер

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

  Скрыть контент

Основные, но не единственные примеры NonRP действий.

  • Запрещено пополнять здоровье любыми доступными способами во время драк и перестрелок. Пополнение здоровья разрешается только спустя 3 минуты реального времени после полного завершения драки или перестрелки. Во время погони пополнение здоровья разрешено, если не присутствует фактор драки или перестрелки. Правило распространяется на все противостоящие стороны.
  • Запрещено намеренно сбивать свою или чужую анимацию для ускорения рабочего процесса.
  • Запрещено ездить на кузове транспортного средства, которое движется со средней или высокой скоростью.
  • Запрещено перемещаться прыжками (Bunny Hopping) во время погони. Наказывается тот, кто скрывается, и тот, кто догоняет, если им используется данный прием.
  • Запрещено бежать во время конвоирования преступника.
  • Запрещено ремонтировать транспорт любыми средствами во время погони от полиции до ее логического завершения. Логическое завершение погони наступает спустя 5 минут после непрерывного исчезновения преступника из поля зрения полиции. Наказываются все водители, участвующие в погоне.
  • Запрещено ремонтировать транспорт любыми средствами до логического завершения отыгровки ДТП. Логическое завершение отыгровки ДТП обусловлено только отсутствием взаимных претензий со стороны всех его участников (водителей). Либо участники решают финансовый вопрос с выплатой адекватной суммы за ремонт, либо при возникновении спора вызывается полиция, либо участники могут разъехаться мирно, дав на это обоюдное согласие.
  • Запрещены действия, способствующие смерти преступника, уходящего от погони. Например, если преступник у Вас в машине и Вы ее топите.
  • Запрещено грабить инкассаторов, находясь в форме сотрудника гос. фракции.
  • Запрещено переводить Role Play ситуацию в свою сторону с помощью Role Play команд. Например, отмыкание наручников при помощи Role Play команд, отыгровка персонажа без сознания при погоне, отыгровка вещей, которых по факту нет — грязные/отсутствующие номера, не просвечиваемая тонировка, маска/очки и т.п.
  • Запрещены принудительные отыгровки, принуждающие третье лицо к действиям, на которые он не давал предварительного согласия в ООС чат. Например: отыгровка поиска наркотиков или оружия, отыгровка по итогам записи видеорегистратора или других средств записи, отыгровка результатов алкотестера, если персонаж сам не показывал себя нетрезвым, отыгровка расчленения.
  • Запрещено принуждение к Role Play процессу, а также к его затягиванию. Пример принуждения к Role Play: отыгрывание "умирающего/тяжело больного" при медиках, во время их собрания. Пример затягивания: затягивание Role Play процесса путем принуждения к длительному ожиданию полиции во время ДТП, когда их очевидно нет на сервере, либо удерживание преступника, которого нет возможности посадить в КПЗ.
  • Запрещено нелогичное игнорирование интервалов между отыгровками. Использование биндов не запрещено, однако, каким бы способом не использовались команды отыгровок, между разными Role Play действиями должен соблюдаться интервал, равный примерному времени аналогичных действий в реальной жизни. Для сокращения времени на отыгровку продолжительных действий допускается интервал в ~5 секунд реального времени, если это не влияет критично на ход Role Play процесса.


5. Насчёт ремонта во время погони от сотрудников. Недостаточно доказательств, следовательно на руку сотрудникам действует 1.5 ВПС. 

Цитата

1.5 - Отношения между игроками и администрацией строятся на правоте администрации и презумпции невиновности игрока. Это значит, что игрок не может быть объявлен виновным, пока его вина не доказана, но и администрация не выдает наказания просто так, а действует исключительно по правилам. 


6. Насчёт проезда с СГУ "без причины", Во первых, недостаточно доказательств, а во вторых сотрудники вправе ездить с СГУ во время погони. т.к. погоня не была окончена, нарушений нет. 

Итог: 
       За сотрудником ГИБДД Мирного нарушений нет. 
       За сотрудником ГИБДД Невского единственное нарушение описал его начальник.

 

Остались вопросы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Ternovukh

к сотруднику ГИБДД-М претензий нет ! 

В 23.01.2024 в 22:04, Andrei_Demidov сказал:


6. Насчёт проезда с СГУ "без причины", Во первых, недостаточно доказательств, а во вторых сотрудники вправе ездить с СГУ во время погони. т.к. погоня не была окончена, нарушений нет.

 

Расстрел вашего автомобиля был начат правомерно. Вам было дано 2 предупреждения (одно из них в чат (не мегафон) это было возможно, т.к. у вас было открыто окно (вы говорили с ними). (3:12)). В таком случае, огонь был открытправомерно, согласно 5.10 ФзОП. Соответственно и спец. манёвры были применены правомерно.
 


Что значит на рушений нет там было видно прекрасно на радаре что этот сотрудник (Hunz_Pozniakov.) прекрасно нарушил . Если только смотреть на радар то это он приехал с вклбченными СГУ даже когда я побежал чинить авто там проблесковые маячки были выключенными Таймцикл (9:48 Использование СГУ и проблясковыми маячками без предназначения )

А также я бы все таки хотел что бы сотрудник получил бан за НОРП(чин при погони)или он не считает что пред в say это не предупреждение он считает что предупреждение есть только в мегафон (/m Текст)  Таймцикл(3:19 прекрасно видно на радаре что сотрудник поехал на СТО и когда мы встеритилмст с ним у него авто уже было починято ) 

Если вы не можите прекрасно увидеть нарушение сотрудника ( чин при погони ) Я тогда хочу что бы администратор посмотрел мою жалобы и вынес вердикт (чин при погони)

если вы не можете решимть вопрос с чин при погони я тогда буду ждать администратора что бы он вынес вердикт 

 

Цитата

6.5 - [DM Car] - Запрещена намеренная порча транспортных средств. Бан до 5 дней.

тоесть когда у меня было дтп с гражданином сотрудник продолжал меня стравливать и вас это не смущает 

Цитата

7.1.13 - Запрещено намеренно нарушать границы дорожного полотна во время погони. Например, срезать дворы, газоны, нарушать правила ЕПП/ЕПР и т.п. Бан до 5 дней.

и тоесть то что сотрудник нарушал дородное плотно это вас тоже не смутило ?

Изменено пользователем Nikita_Ternovukh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murad Romanov

Здравствуйте снова. Повторяю что недостаточно доказательств для точно вердикта починки при погоне.

Жалоба передана следящим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34ka

Покажите где написано, что когда нарушитель попадает дтп из-за своего "скилла", сотрудники должны в тупую стоять и ждать пока вы там закончите свои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Ternovukh
В 24.01.2024 в 10:27, 34ka сказал:

Покажите где написано, что когда нарушитель попадает дтп из-за своего "скилла", сотрудники должны в тупую стоять и ждать пока вы там закончите свои дела.

Хорошо задам встречный вопрос. Скажите мне пожалуйста Hunz_Pozniakov. с какой целью вы нарушаете РП процес ? почему вы нарушаете дорожное плотно патом чин при погони и самое сладкое использование СГУ без причины(когда погоня уже закончилось и вы приехали за сотрудником из мирного с СГУ и бросили авто на азс )

Ожидаем ответ АДМИНИСТРАТОРА 

 

Цитата

6.13 - [Уход от RP] - Запрещено намеренно уходить от Role Play процесса, игнорируя его или используя всевозможные игровые механики/недоработки. Игнорирование Role Play процесса/ДТП с самим собой  не наказывается. Бан на 5 дней.

 

 

Цитата

2.8 - Сотрудники полиции обязаны знать и соблюдать всю законодательную документацию республики — ПДД, КоАП, УК, ФЗоП

.

 
Цитата

4.5 - Запрещено нарушатьзаконодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nikita_Ternovukh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murad Romanov

Разумнее завершить наш разговор, я оставил мою высказанную точку зрения. а так же окончательный вердикт.

Ожидайте ответа от следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Ternovukh
В 24.01.2024 в 14:35, Phill Haden сказал:

Здравствуйте.

На рассмотрении.

товарищь администратор когда будет вынесен вердикт ? Вы про жалобу не забыли ? 

Изменено пользователем Nikita_Ternovukh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Доброго времени суток.

Никто про вас не забыл, процесс рассмотрения может занимать продолжительное время, наберитесь терпения и ожидайте вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте. 

Нарушены правила подачи жалобы:

Цитата
  • Жалобы без доказательств (видеофрагментов и скриншотов).
  • Видеозаписи с протяженностью 2 минуты и более, без указания таймкодов с нарушениями или ключевыми моментами.
  • Фотографии, сделанные на смартфон.
  • Доказательства, которые были сняты более 7 суток назад. Исключение — нарушение ВПС с перманентным сроком или 5555 дней.
  • Доказательства без /timestamp в игровом чате или без даты и времени в игровом HUD.
  • Доказательства со скрытым чатом или интерфейсом (панель со здоровьем и радар).
  • Доказательства без номера сервера в нижнем углу экрана.
  • Доказательства в виде скриншотов игровой консоли.
  • Скриншот, который подвергся изменению (был замазан, обрезан, изменен и т.д.).
  • Видеофрагмент был обрезан таким образом, что не видно полноценной ситуации или разрывается логическая цепочка.
  • Видеофрагмент с "замазанной" частью.
  • Видеофрагмент, где утерян звук в ключевых моментах.
  • Видеофрагмент, на который был наложен какой-либо эффект (стоп-кадр, зум, замедление, ускорение и т.д.).
  • Логи в любом виде.
  • Автор обошел блокировку на форуме.

На редактирование у Вас - 24 часа.


Пока же, Вы получаете форумные баллы:

Цитата

6. Чрезмерное использование Caps Lock. Чрезмерное использование крупного шрифта (больше 20-ти пунктов). [1-3 балла предупреждений]

23. Написание текста нечитаемым шрифтом или ярким шрифтом. Чрезмерное использование нечитаемого шрифта или яркого шрифта. Чрезмерное использование цветов при написании сообщения/чрезмерное употребление смены цвета текста/фона текста. [1-3 балла предупреждений | 3-7 баллов предупреждений]


Также, опишите кратко и без эмоций в чем именно Вы не согласны по отношению к действиям от сотрудников ГИБДД.

Ждем Ваших редактирований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

На форум заходили, активность на редактирование - не проявили.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...