Перейти к содержанию
Vladislav Capone

[ГУВД] [RP] Egor_Blanov

Рекомендуемые сообщения

Vladislav Capone

1. Ваш никнейм: Vladislav_Capone
2. Никнейм сотрудника: Egor_Blanov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/qXAkPwn
4. Суть жалобы: док-ва нарушения

Изменено пользователем CAPONE FRVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ObiWan Berg ღ

Здравствуйте.

Я являюсь ГСом за ГУВД.

Измените тег жалобы на [RP].

У вас есть 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Изменено на [RP]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Okumura

Приветствую, я являюсь ВРИо Начальником ГУВД г.Мирного и начальником данного сотрудника. 
 У сотрудника запрошены доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Blanov
В 18.01.2024 в 01:32, CAPONE FRVR сказал:

1. Ваш никнейм: Vladislav_Capone
2. Никнейм сотрудника: Egor_Blanov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/qXAkPwn
4. Суть жалобы: док-ва нарушения

Здравствуйте, я являюсь сотрудником на которого была написана жалоба, на моей видеофиксации видно как я вам говорю требования слезьте с забора, вы слазите и потом через несколько секунд я снова вижу как вы стоите на заборе, и вы были задержаны за 5.8 УКРП

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Док-ва: ( начало ситуации: https://youtu.be/aUMcjSttpyM , задержание прикрепилось )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Я был задержан за мелкое хулиганство как сказал сотрудник а розыск был выдан только за неповиновение. Это первый момент. Второй. На каком основании было требование?

Я не находился на запрет. территории и под мелкое хулиганство не попадал, в 19.1 не прописано того, что я не могу находится на заборе, крыше гаража. Для требования должно быть основания а у сотрудника оснований требовать слезть с крыши нет т.к. я ничего не нарушил. 

А значит требования полицейского было не законным. 

Так же сотрудник обратился ко мне не предъявив документы. Да, сотрудник может обращаться без представления что бы пресечь мелкое нарушение закона но нарушений то не было и дальше сотрудник хотел меня задержать пока я не слез в первый раз и представился он мне только позже когда я уже был у места составления протокола и вызова конвоира. 

А так же 4.22 ПСГО, зачем сотрудник достал шокер и выстрелил в меня если я остановился? Так же заковал в наручники без отыгровки - 6.12 впс если я не ошибаюсь (нонРП, блокировка до 5-10дней)

Если требуется сменить в таком случае заголовок на [NonRP], сменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Blanov
В 18.01.2024 в 16:38, CAPONE FRVR сказал:

Я был задержан за мелкое хулиганство как сказал сотрудник а розыск был выдан только за неповиновение. Это первый момент. Второй. На каком основании было требование?

Я не находился на запрет. территории и под мелкое хулиганство не попадал, в 19.1 не прописано того, что я не могу находится на заборе, крыше гаража. Для требования должно быть основания а у сотрудника оснований требовать слезть с крыши нет т.к. я ничего не нарушил. 

А значит требования полицейского было не законным. 

Так же сотрудник обратился ко мне не предъявив документы. Да, сотрудник может обращаться без представления что бы пресечь мелкое нарушение закона но нарушений то не было и дальше сотрудник хотел меня задержать пока я не слез в первый раз и представился он мне только позже когда я уже был у места составления протокола и вызова конвоира. 

А так же 4.22 ПСГО, зачем сотрудник достал шокер и выстрелил в меня если я остановился? Так же заковал в наручники без отыгровки - 6.12 впс если я не ошибаюсь (нонРП, блокировка до 5-10дней)

Если требуется сменить в таком случае заголовок на [NonRP], сменю.

Первое, пока вас задерживали, из головы вылетело про 19.1 . Второе ,требование было слезьте с забора, вы это требование проигнорировали. Третье вы видите что сотрудник с жетоном, вас это ничего не смущает?

Четвертое, а то-есть вы стоите на колючей проволоки и вас током не бьет ?

Пятое, я вам предъявил вам документы после вашего задержания, запрашиваю у вас полную видеофиксацию.

Шестое, на моей видеофиксации все отыгровки наручников имеются, и также на видеофиксации с моей стороны видно как вы бегаете и потом только останавливаетесь, так что шокер был применен по силе того что вы изначально не останавливались.

Запрашиваю вашу видеофиксацию с вашей стороны (если вы говорите что я якобы не предъявил свои документы).

Изменено пользователем Egor_Blanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone
В 18.01.2024 в 16:45, Egor_Blanov сказал:

Запрашиваю вашу видеофиксацию с вашей стороны (если вы говорите что я якобы не предъявил свои документы).

Процитируйте мне где я сказал что вы не предъявили мне документы вообще.
Я ожидаю ответа от ЛД и желательно от ГС-ПГС. Ваши ответы и доводы мне больше не интересны, я увидел от вас док-ва, все что от вас требовалось, вы сделали, спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Blanov
В 18.01.2024 в 19:39, CAPONE FRVR сказал:

Процитируйте мне где я сказал что вы не предъявили мне документы вообще.
Я ожидаю ответа от ЛД и желательно от ГС-ПГС. Ваши ответы и доводы мне больше не интересны, я увидел от вас док-ва, все что от вас требовалось, вы сделали, спасибо.

 

Цитата

представился он мне только позже когда я уже был у места составления протокола и вызова конвоира. 

Ваша цитата сверху, запрашиваю ваших док-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Видеофиксацию по вашему требованию я предъявлять не обязан, это раз.
Во вторых, я сказал что вы представились но позже.
Так же на счет дискуссии с вами ответ был дан выше мной.
Жду ответа вышестоящих. 

В 18.01.2024 в 16:45, Egor_Blanov сказал:

Четвертое, а то-есть вы стоите на колючей проволоки и вас током не бьет ?

Первый раз вообще слышу про проволоку которая бьет током за все годы игры на проекте и нахождения во фракциях МВД и МО. Что то новенькое)
Дам вам ответ - отыгровок что она там колючая или бьет током не было а у нас не фулл рп проект а медиум, то что я на ней стоял это ничего на значит, лучше объяснили бы свои незаконные требования)
Просто если вы не понимаете, будучи подполковником полиции, что для требования должны быть законные основания, что бы выполнять эти требования, мне грустно от такого.

Изменено пользователем CAPONE FRVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Прошло более 24-х часов без ответа вышестоящих без статуса рассмотрения.

 

Изменено пользователем CAPONE FRVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Okumura

Приветствую, я являюсь ВРИо Начальником ГУВД г.Мирного и начальником данного сотрудника.
извиняюсь не мог ответить по тех. причинам.

Жалоба на рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Так же хочу добавить что неповиновение было один раз, а значит, задержание за 5.8 УК РП было не законным т.к. эта статья гласит о том, что задержание происходит если было не однократное неповиновение. Задерживать надо было за 19.9 КоАП РП.
 

Цитата

УК РП Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года. 

Цитата

КоАП РП Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток. 

 

А значит можно посчитать что сотрудник превысил свои должностные полномочия. 

Цитата

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет.

 

Изменено пользователем CAPONE FRVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Okumura

По видео записи видно нарушение,
Сотрудник будет наказан за 4.5 ПСГо.
Сотрудник не показал  удостоверение.

 

Цитата

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Больше не увидел  нарушений 

У Вас остались вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Конечно остались. 

В 21.01.2024 в 19:51, CAPONE FRVR сказал:

Так же хочу добавить что неповиновение было один раз, а значит, задержание за 5.8 УК РП было не законным т.к. эта статья гласит о том, что задержание происходит если было не однократное неповиновение. Задерживать надо было за 19.9 КоАП РП.
 

 

А значит можно посчитать что сотрудник превысил свои должностные полномочия. 

 

А как же это?

 

В 18.01.2024 в 14:38, CAPONE FRVR сказал:

Я был задержан за мелкое хулиганство как сказал сотрудник а розыск был выдан только за неповиновение. Это первый момент. Второй. На каком основании было требование?

Я не находился на запрет. территории и под мелкое хулиганство не попадал, в 19.1 не прописано того, что я не могу находится на заборе, крыше гаража. Для требования должно быть основания а у сотрудника оснований требовать слезть с крыши нет т.к. я ничего не нарушил. 

А значит требования полицейского было не законным. 

Так же сотрудник обратился ко мне не предъявив документы. Да, сотрудник может обращаться без представления что бы пресечь мелкое нарушение закона но нарушений то не было и дальше сотрудник хотел меня задержать пока я не слез в первый раз и представился он мне только позже когда я уже был у места составления протокола и вызова конвоира. 

А так же 4.22 ПСГО, зачем сотрудник достал шокер и выстрелил в меня если я остановился? Так же заковал в наручники без отыгровки - 6.12 впс если я не ошибаюсь (нонРП, блокировка до 5-10дней)

Если требуется сменить в таком случае заголовок на [NonRP], сменю.

и это? Разобрать нормально жалобу как это делают все нельзя?
Или вы пытаетесь защитить своего сотрудника от наказания? = блат = очс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Okumura

Вам сказали два раза, что нужно слезть с забора, и это вы не сделали


Сотрудник будет наказан за 4.5 ПСГо.

Цитата

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


             

У Вас остались вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone
В 22.01.2024 в 16:23, Ruslan_Okumura сказал:

Вам сказали два раза, что нужно слезть с забора, и это вы не сделали

Это требование было не законным т.к. я не нарушил не один закон РП а значит я не обязан был выполнять его требования. Сколько раз мне надо еще это повторить?
Вы не можете справиться с разбором жалобы и даете однотипные и малоинформативные ответы = 6.10 ПЛ.

Передайте жалобу ГС - ПГС.

Цитата

6.10 - Лидер обязан ежедневно рассматривать жалобы, поданные на него и подчиненных его организации:

— Если жалоба подана на лидера, в течение 24-х часов лидер обязан дать свой ответ, затем следящий администратор выносит вердикт и закрывает жалобу.

— Если жалоба подана на его подчиненного, в течение 24-х часов с момента его ответа лидер обязан дать свой ответ.

— Если жалоба подана на его подчиненного и носит Role Play характер (нарушение законодательства Республики, неадекватное поведение, прочее), лидер выносит вердикт в жалобе и передает ее следящему администратору для закрытия. Ответственность за вердикт несет в первую очередь лидер, как главенствующее лицо в организации, оценивающее Role Play ситуацию.

— Если жалоба подана на его подчиненного и носит характер за рамками Role Play (нарушение ВПС, ОЧС, прочее), что лидер не уполномочен рассматривать как Role Play персонаж, жалоба должна быть передана на вердикт следящему администратору.

— Запрещено намеренное затягивание ответа в жалобе.

— Лидер обязан тщательно разобраться в ситуации и дать внятный ответ, а также при необходимости участвовать в продолжении разбирательства в жалобе.

— Лидер вправе запросить помощь следящего администратора для изучения деталей ситуации в жалобе, однако это не означает, что смысловая нагрузка жалобы должна быть лидером проигнорирована, а жалоба целиком передана на рассмотрение кому-либо другому. Запрос о помощи должен фокусироваться именно на тех моментах, которые лидер не имеет возможности изучить/принять по ним решение самостоятельно.

— Лидер вправе запрашивать у подчиненных и подавших жалобу разъяснение или дополнительные доказательства, прямо или косвенно связанные с жалобой, чтобы иметь внятное представление о ситуации.

— Лидер обязан проводить беседы со своими подчиненными, действия которых были классифицированы нарушениями, как по итогам рассмотрения жалобы, так и в прочих подобных ситуациях, с соответствующей выдачей положенного наказания.

 

Изменено пользователем CAPONE FRVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Okumura

Вы стояли на заборе закрытой территории, но вас попросили, чтоб вы с него спустились, так как это территория Гувд  и забор тоже.
Вы же не просто так туда залезли.
Заначить вы хотели  спровоцировать сотрудников?
Так что розыск был выдан  верно

В 23.01.2024 в 03:58, CAPONE FRVR сказал:

Это требование было не законным т.к. я не нарушил не один закон РП а значит я не обязан был выполнять его требования. Сколько раз мне надо еще это повторить?
Вы не можете справиться с разбором жалобы и даете однотипные и малоинформативные ответы = 6.10 ПЛ.

Передайте жалобу ГС - ПГС.

 

если вы хотите поговорить  с гс или пгс пишите жалобу на меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

С вердиктом согласен, компенсация не требуется, закрывайте.

Изменено пользователем CAPONE FRVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruslan_Okumura

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...