Перейти к содержанию
Vladislav Capone

[ГИБДД] [NonRP] Helmuth_Nemetz

Рекомендуемые сообщения

Vladislav Capone

1. Ваш никнейм: Vladislav_Capone
2. Никнейм сотрудника: Helmuth_Nemetz
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/ypyQECx https://youtu.be/j_FbDvye6xg https://youtu.be/ixERvrDSoc0 https://youtu.be/dJDDTm-WY5Q https://youtu.be/yd080XSzYK4 https://youtu.be/u6McVaki-CY https://youtu.be/zUBGPVvE8vs https://youtu.be/dJ3qQrvnEO0
4. Суть жалобы: ПСГО: 4.28 2.7 ФЗоП: 2.21 4.9 6.10 6.12 4.2 4.7 4.8 ВПС: 6.12. На счет ДТП и лагов сотрудника на видео, как допускается работа сотрудника не просто в МС ГИБДД а в СС ГИБДД с таким пингом?! Как я знаю, за такие лаги кикают а тут еще и фракционик. Прошу док-ва своих нарушений (ссылка скринов на имгур). Данный сотрудник в зимнее время года находится в летней форме, что не особо восприимчиво в сфере РП. На улице холодно а данный сотрудника долгое время находится не в машине, не должен ли он уже быть доставлен в больницу с обморожениями? Считаю поступок НонРП действиями так же, как и надеванием наручников, ведь на сколько я знаю, должны быть отыгровки наручников. На счёт протоколов, сотрудник их сам естественно не подписывает, хотя в ФЗоП это прописано, почему сотрудник СС этого не знает? Данный человек не компетентен по моему мнению. 
UPD:
1 фото - прошу док-ва своего нарушения
2 фото - так же прошу док-ва своего нарушения. Сотрудник подписал нарушение и выдал розыск номером статьи а должен краткой формулировкой, нарушение 2.21 ФЗоП (4.5 ПСГО)
1 видео - сотрудник долго держал поворотник включенным, соответственно нарушает 9.2 ПДД а значит нарушение 4.5 ПСГО
2 видео -  сильные лаги сотрудника полиции Старшего Состава (описал ранее) нарушает 11.1.2 ВПС, почему сотрудник с такими лагами допущен до работы?
3 видео - сотрудник не отыграл наручники, нарушение 4.1 ПСГО (по моей памяти, сотрудники обязаны отыгрывать наручники) 
4 видео - сотрудник не снял очки с гражданина и установил личность через КПК, нарушение 4.1 ПСГО. Если он снял их ранее, пусть прикрепит док-ва этого что бы избежать наказания.
5-6 видео - на моих кадрах не заметно что бы сотрудник поставил "галочку в поле для сотрудников" как действовали другие сотрудники как ГИБДД так и ГУВД, почему у всех МС и СС отыгровка такая есть а у сотрудника ГИБДД М находясь в СС ее нету?  нарушение 4.5 ПСГО (4.8 ФЗоП) при чем это было дважды, так же не подписал он протокол о задержании моего сослуживца
7 видео - сотрудник обращается к военнослужащим, цитирую "а ну ка, разбежались". Что за обращение? Военнослужащие не подчиняются сотруднику а по ПнНКПП (Правила нахождения На Контрольно Пропускном Пункте) на оборот, сотрудник подчиняется военнослужащим, нарушение либо 4.6 ПСГО либо 3.13. 
7 видео - Сотруднику вряд ли был разрешен въезд а по правилам КПП сотрудники других гос. орг. могут заезжать только за первые столбики и полностью подчиняться военнослужащим любого ранга и должности. Спросите, а если ему вряд ли был разрешен въезд, как он проехал и его не расстреляли?  Ответ простой - Военнослужащие возможно приняли его как "своего" если он находится в гос. орг. и не стали расстреливать а вежливо просить покинуть КПП. Так же были замечены за ним провокационные действия, что тоже карается. Нарушение 4.28
Вопросы:
На счет нахождения сотрудника в летней форме на улице я описал выше. Как по РП он не получил переохлаждение или обморозил себе пол тела? Термо белье? Почему он его тогда не отыграл? нарушение 6.12 ВПС (4.1 ПСГО) 
Для какой цели сотрудник вообще приехал на КПП? Поугарать? Подушить? Я на сколько знаю в Мирном и так СС мало и работы много а тут бездельничество сотрудника СС, не нарушение ли 4.31 ПСГО?
Так же в приоритете услышать ответ ПГС и ГС, очень интересен ваш ответ.

Изменено пользователем Aртем Марков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden

Доброе утро. 
Я тот самый сотрудник на которого написана жалоба.
Приступим к разбору полётов:


Вы сказали что за мной имеется нарушение 4.28 ПСГО:

Спойлер

4.28 - Запрещено грубо нарушать правила КПП военной части сотрудниками гос. фракций. Проход на военную часть допускается только с разрешения военнослужащих Министерства обороны, при наличии обоснованных причин (погоня, вызов, согласованное мероприятие). Сотрудники других фракций обязаны выполнять все требования военных на территории КПП, ВЧ и прилегающей к ВЧ территории. В случае их несоблюдения, военнослужащие имеют право открывать огонь на поражение, руководствуясь внутренним уставом. Выговор / Увольнение + ОЧС.

Будьте добры огласить конкретнее в чём оно заключается.
С Ваших слов второе нарушение 2.7 ПСГО:

Спойлер

2.7 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Абсолютно никаких нарушений ВПС - Нет.
Если Вы надеетесь на то, что Вы введёте администрацию в заблуждение, то Вы глубоко ошибаетесь. Все доказательства с места Вашего задержания имеются в полном и развёрнутом виде.
С Ваших слов третье моё нарушение 2.21 ФзОП:

Спойлер

2.21 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

Причина была озвучена в текстовом виде. Я не обязан прописывать статью когда выдаю розыск или же выписываю штраф.
С Ваших слов четвёртое нарушение 4.9 ФзОП:

Спойлер

4.9 - Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть доставлено в ближайший (или любой доступный для дальнейших мер) отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15-ти минут (реального времени) с момента задержания. Исключение: ситуации, которые не зависят от сотрудника (ДТП, нападение и т. п.).

Прошу Вас обратить внимание на данное выражение "Исключение: ситуации, которые не зависят от сотрудника (ДТП, нападение и т. п.)", в моём же случае, я оформлял не только Вас, что следовательно от меня не зависело.
С Ваших слов пятое нарушение 6.10 ФзОП:

Спойлер

6.10 - Запрещено ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

Основанием было нарушение несколько статей Уголовного Кодекса Республики Провинция.
С Ваших слов шестое нарушение 6.12 ФзОП:

Спойлер

6.12 - Запрещено несанкционированное нарушение территориальных границ воинской части и прилегающих к ней территорий, вопреки действующим правилам.

В чём конкретно заключается претензия?
Всей ситуации на Вашем видео не видно и делать вывод по маленькому "огрызку' будет очень опрометчимо.
С Ваших слов седьмое нарушение: 4.2 ФзОП:

Спойлер

4.2 - Преступник должен быть освобожден, если вследствие обоснованных причин полиции не удается посадить его в КПЗ в течение 10-ти минут (реального времени).

Опять же перейдём к пункту 4.9 ФзОП.
От меня в той ситуации, ничего не зависело, я ведь не насильно тянул время чтобы сделать кому-то хуже.
С Ваших слов восьмое нарушение 4.7 ФзОП:

Спойлер

4.7 - О задержании военнослужащего полиция не позднее 2-х часов (реального времени) с момента задержания уведомляет командование (руководящий состав) воинской части, в которой он проходит военную службу.

Вместе с Вами был задержан Маршал Министерства Обороны.

Уведомлять кого-либо Выше Маршала, я думаю это не логично.
С Ваших слов моё девятое нарушение 4.8 ФзОП:

Спойлер

4.8 - О задержании лиц составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается конвоиру.

Относительно RP процесса, при составлении протокола отыгровкой, протокол подписывается автоматически и подписание его лишней отыгровкой будет излишне.
Перейдём к сказанному Вами моему нарушение ВПС, а именно статьи 6.12:

Спойлер

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.
 

Основные, но не единственные примеры NonRP действий.

  • Запрещено пополнять здоровье любыми доступными способами во время драк и перестрелок. Пополнение здоровья разрешается только спустя 3 минуты реального времени после полного завершения драки или перестрелки. Во время погони пополнение здоровья разрешено, если не присутствует фактор драки или перестрелки. Правило распространяется на все противостоящие стороны.
  • Запрещено намеренно сбивать свою или чужую анимацию для ускорения рабочего процесса.
  • Запрещено ездить на кузове транспортного средства, которое движется со средней или высокой скоростью.
  • Запрещено перемещаться прыжками (Bunny Hopping) во время погони. Наказывается тот, кто скрывается, и тот, кто догоняет, если им используется данный прием.
  • Запрещено бежать во время конвоирования преступника.
  • Запрещено ремонтировать транспорт любыми средствами во время погони от полиции до ее логического завершения. Логическое завершение погони наступает спустя 5 минут после непрерывного исчезновения преступника из поля зрения полиции. Наказываются все водители, участвующие в погоне.
  • Запрещено ремонтировать транспорт любыми средствами до логического завершения отыгровки ДТП. Логическое завершение отыгровки ДТП обусловлено только отсутствием взаимных претензий со стороны всех его участников (водителей). Либо участники решают финансовый вопрос с выплатой адекватной суммы за ремонт, либо при возникновении спора вызывается полиция, либо участники могут разъехаться мирно, дав на это обоюдное согласие.
  • Запрещены действия, способствующие смерти преступника, уходящего от погони. Например, если преступник у Вас в машине и Вы ее топите.
  • Запрещено грабить инкассаторов, находясь в форме сотрудника гос. фракции.
  • Запрещено переводить Role Play ситуацию в свою сторону с помощью Role Play команд. Например, отмыкание наручников при помощи Role Play команд, отыгровка персонажа без сознания при погоне, отыгровка вещей, которых по факту нет — грязные/отсутствующие номера, не просвечиваемая тонировка, маска/очки и т.п.
  • Запрещены принудительные отыгровки, принуждающие третье лицо к действиям, на которые он не давал предварительного согласия в ООС чат. Например: отыгровка поиска наркотиков или оружия, отыгровка по итогам записи видеорегистратора или других средств записи, отыгровка результатов алкотестера, если персонаж сам не показывал себя нетрезвым, отыгровка расчленения.
  • Запрещено принуждение к Role Play процессу, а также к его затягиванию. Пример принуждения к Role Play: отыгрывание "умирающего/тяжело больного" при медиках, во время их собрания. Пример затягивания: затягивание Role Play процесса путем принуждения к длительному ожиданию полиции во время ДТП, когда их очевидно нет на сервере, либо удерживание преступника, которого нет возможности посадить в КПЗ.
  • Запрещено нелогичное игнорирование интервалов между отыгровками. Использование биндов не запрещено, однако, каким бы способом не использовались команды отыгровок, между разными Role Play действиями должен соблюдаться интервал, равный примерному времени аналогичных действий в реальной жизни. Для сокращения времени на отыгровку продолжительных действий допускается интервал в ~5 секунд реального времени, если это не влияет критично на ход Role Play процесса.

Основные, но не единственные примеры создания помехи.

  • Запрещено срывать Role Play процесс или создавать для него намеренные помехи. Например: передвигать транспорт во время ДТП или любого другого Role Play процесса, наносить урон медикам или пациентам, навязчиво бегать/прыгать, создавая помеху своим неуместным присутствием.
  • Настаивание на вызове или ожидании приезда сотрудников полиции при ДТП, заведомо зная, что её нет на сервере или сотрудники не приехали на место в течении 15 минут реального времени. Если дождаться не удалось, нужно уметь договариваться иным способом. Если после всего, второй участник игнорирует любые попытки достижения взаимности, разрешается покинуть место ДТП.
  • Задержка ЖД транспорта с требованием отыгровки Role Play ситуации. Важно понимать, что останавливаясь на пути, ЖД транспорт создает помеху всем участникам движения.
  • Затевание Role Play ситуации на наборах или иных массовых мероприятиях, например: игрок специально проходит мимо и по РП теряет сознание около медиков, когда у них производится собеседование.

Никакого nRP как Вы выражаетесь - Нет.
Наручники я отыграл до этого когда Вы были в форме, вводить в заблуждение администрацию не стоит, это наказуемо по ВПС.
По поводу ДТП - у меня его не было, я просто проехал мимо него, что можно заметить на Вашей же записи.
По поводу высокого пинга, тут я не имею никакого отношения, ведь не я сам себе провожу интернет, а Ваши 'предъявления' в мою сторону излишне.
Вы можете спросить у лидера по поводу моей работы и он Вам может быть расскажет во всей красе.


Ожидайте ответ лидера или же Помощника Главного Следящего за Фракцией.
Вопросы по существу имеете? 

Изменено пользователем Helmuth_Nemetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь начальником ГИБДД-М и по совместительству начальником данного сотрудника. 

 

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Заблуждений администраций тут нет, все связано, если вы не понимаете, ваши проблемы. Ваши ответы минималистичны и выглядят как отмазки. Док-ва я не увидел. Ожидаю ответа лидера и ПГС - ГС.

CAPONE FOREVER

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь начальником ГИБДД-М и по совместительству начальником данного сотрудника. 

 

Перейдем к разбору жалобы.

 

На первой ссылке Вы прикрепили два скриншота, как Вам выдали розыск. Нарушений со стороны своего сотрундика не наблюдаю. Доказательства Ваших нарушений запрошены у сотрудника.

 

На второй ссылке, Вы прикрепили видеозапись. На видеозаписи так же не видно нарушений со стороны сотрудника. Да, имеется пинг. Однако за это кикают в игре администраторы, а кикать через жалобу на форуме - не представляется возможным. Следовательно, нарушений на данном видео не имеется. 

 

На третьей ссылке наблюдаю ДТП "по пингу", и уход с места ДТП. Однако, т.к. ДТП было совершенно "по пингу", а сотрудник никак не мог это контроллировать, то и наказан он не будет.

 

На четвертой ссылке наблюдаю нарушение от сотрудника: надел наручники на Вас без использования отыгровок. Следовательно, сотрудник будет наказан по ВПС согласно 6.12: 

Цитата

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

И по ПСГО согласно 2.7: 

Цитата

2.7 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

На пятой ссылке вижу, что сотрудник сфотографировал лицо человека через планшет, а лицо гражданского было в очках. Однако, недостаточно доказательств - сотрудник мог снять очки с гражданского и ранее, что не попало на видео. Следовательно, за это сотрудник наказан не будет.

 

На шестой ссылке нарушений со стороны сотрудника так же не наблюдаю. Он предложил Вам подписать протокол, Вы его не подписали. Далее протокол должен быть передан конвоиру, однако конвоиром в данном случае являлся сам сотрудник. Т.к. передать протокол самому себе невозможно, то и отыгровки небыло. Следовательно, нарушений не имеется

 

Седьмая ссылка - нарушений со стороны сотрудника не вижу. Вам лишь предложили подписать, но не обязывали. Вы могли сказать "Да, подпишу" и сотрудник бы освободил одну из Ваших рук чтобы Вы подписали протокол. Однако, положительного ответа небыло, следовательно сотрудник и не освободил Вашу руку. Нарушений не имеется

 

И последняя ссылка: нарушений со стороны сотрудника так же не наблюдаю. Фраза "разбежались" не является оскорблением, ругательством, либо чем-либо еще, противоречащим законам Провинции. Следовательно, сотрудник наказан не будет.

Идем далее:


 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

На счет ДТП и лагов сотрудника на видео, как допускается работа сотрудника не просто в МС ГИБДД а в СС ГИБДД с таким пингом?! Как я знаю, за такие лаги кикают а тут еще и фракционик. 

Ни в одном документе не прописано, что нельзя иметь высокий пинг. Как я и писал выше, единственное, что могло бы быть - кик с сервера. Администрация его не кикнула, следовательно, все хорошо. 

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

Прошу док-ва своих нарушений (сылка скринов на имгур). 

Как я и писал выше - доказательства запрошены, ожидайте.

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

Данный сотрудник в зимнее время года находится в летней форме, что не особо восприимчиво в сфере РП. На улице холодно а данный сотрудника долгое время находится не в машине, не должен ли он уже быть доставлен в больницу с обморожениями? Считаю поступок НонРП действиями

Ни в одном документе не прописано, в какой одежде должен быть сотрудник на смене. Следовательно, наказан он не будет. Является это НонРП или нет - решит следящяя администрация.

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

На счёт протоколов, сотрудник их сам естественно не подписывает, хотя в ФЗоП это прописано, почему сотрудник СС этого не знает?

Сотрудник использовал отыгровки, в которых (дословно) написано - "и оформил протокол задержания". Под оформлением понимаются не только заполнение всяческих полей и данных, а еще и постановка своих подписей.

Вижу, что Вы обновили сообщение. Что же, продолжим разбор.

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

Сотрудник подписал нарушение и выдал розыск номером статьи а должен краткой формулировкой, нарушение 2.21 ФЗоП (4.5 ПСГО)
 

Было уже много жалоб на эту тему. Сотрудник не обязан прописывать это в "окошке" штрафа\розыска, сотрудник впринципе обязан Вам передать за что были наказаны. Это можно сделать и в голосовой чат, и в текстовый, и в "окошко" штрафа\розыска. Ваших доказательств недостаточно, чтобы сотрудник понес наказание за это, т.к. он мог произнести это в любой из чатов, и это могло не попасть на видеозапись. 

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

1 видео - сотрудник долго держал поворотник включенным, соответственно нарушает 9.2 ПДД а значит нарушение 4.5 ПСГО

Поворотник был так долго включен из-за пинга. Если взять во внимание не время, а расстояние, то сотрудник проехал так раз до перекрестка со включенным поворотником. Других в заблуждение он не ввел - других правых поворотов небыло

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

2 видео -  сильные лаги сотрудника полиции Старшего Состава (описал ранее) нарушает 11.1.2 ВПС, почему сотрудник с такими лагами допущен до работы?

Давайте я прям дословно приведу данный пункт: 

Цитата

11.1.2 - Запрещены резкие перемещения Вашего игрового персонажа/транспорта, которые создают помехи другим игрокам. Например: лаги, подергивания, высокий ping, слишком низкий FPS, плохое интернет соединение. Кик.

Наказание за данный пункт - кик с сервера. Однако, как я и писал выше, кики через форум не проводятся. Следовательно, сотрудник кикнут не будет

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

3 видео - сотрудник не отыграл наручники, нарушение 4.1 ПСГО (по моей памяти, сотрудники обязаны отыгрывать наручники) 

Выше уже отвечал на данное нарушение. Сотрудник будет наказан.

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

4 видео - сотрудник не снял очки с гражданина и установил личность через КПК, нарушение 4.1 ПСГО. Если он снял их ранее, пусть прикрепит док-ва этого что бы избежать наказания.

Касаемо нарушения - насписал выше, касаемо доказательств - запрошены.

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

5-6 видео - на моих кадрах не заметно что бы сотрудник поставил "галочку в поле для сотрудников" как действовали другие сотрудники как ГИБДД так и ГУВД, почему у всех МС и СС отыгровка такая есть а у сотрудника ГИБДД М находясь в СС ее нету?  нарушение 4.5 ПСГО (4.8 ФЗоП) при чем это было дважды, так же не подписал он протокол о задержании моего сослуживца

То, как действовали другие сотрудники ГИБДД и ГУВД - это дело других сотрудников ГИБДД и ГУВД. Сотрудник пользовался рекомендуемыми биндами ГА, в которых нет бинда на отдельную подпись протокола. Однако, хоть это и рекомендуемые бинды, а не обязательные, сотрудники вправе не вносить изменения в данные бинды и использовать их "слово в слово". Более подробно - расписывал выше.

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

7 видео - сотрудник обращается к военнослужащим, цитирую "а ну ка, разбежались". Что за обращение? Военнослужащие не подчиняются сотруднику а по ПнНКПП (Правила нахождения На Контрольно Пропускном Пункте) на оборот, сотрудник подчиняется военнослужащим, нарушение либо 4.6 ПСГО либо 3.13. 

Военнослужащие могли и не подчиняться сотруднику, и были бы правы. Однако, пересмотрев ситуацию, пришел к выводу, что сотрудник действительно нарушил 4.6 ПСГО, и наказан будет согласно этой же статьи: 

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать субординацию с гражданскими и коллегами. Обращаться к гражданским на службе разрешено только на "Вы". Предупреждение / Выговор.

 

Идем далее

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

7 видео - Сотруднику вряд ли был разрешен въезд а по правилам КПП сотрудники других гос. орг. могут заезжать только за первые столбики и полностью подчиняться военнослужащим любого ранга и должности. Спросите, а если ему вряд ли был разрешен въезд, как он проехал и его не расстреляли?  Ответ простой - Военнослужащие возможно приняли его как "своего" если он находится в гос. орг. и не стали расстреливать а вежливо просить покинуть КПП. Так же были замечены за ним провокационные действия, что тоже карается. Нарушение 4.28

Сотруднику действительно мог быть разрешен въезд - он мог запросить разрешение, и ему могли разрешить. Если он не запрашивал, или ему не разрешали - вопрос другой. Доказательства запроса проезда на КПП запрошены. Касаемо провакационных действий - недостаточно доказательств

 

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

Вопросы:
На счет нахождения сотрудника в летней форме на улице я описал выше. Как по РП он не получил переохлаждение или обморозил себе пол тела? Термо белье? Почему он его тогда не отыграл? нарушение 6.12 ВПС (4.1 ПСГО) 
Для какой цели сотрудник вообще приехал на КПП? Поугарать? Подушить? Я на сколько знаю в Мирном и так СС мало и работы много а тут бездельничество сотрудника СС, не нарушение ли 4.31 ПСГО?

На первый вопрос отвечал выше. Второй вопрос - у сотрудника запрошены доказательства.

Изменено пользователем Ilya_Sanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Сверяем некоторые данные непосредственно в рамках Следящей Администрации.

Вердикт последует сегодня в течении дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden

Добрый день.


Спойлер

На четвертой ссылке наблюдаю нарушение от сотрудника: надел наручники на Вас без использования отыгровок. Следовательно, сотрудник будет наказан по ВПС согласно 6.12: 

Гражданин пытается ввести Вас и администрацию в заблуждение.


Ожидайте подробных доказательств.
По личным причинам сейчас предоставим невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone
В 07.01.2024 в 05:14, Helmuth_Nemetz сказал:

Добрый день.


  Показать контент

На четвертой ссылке наблюдаю нарушение от сотрудника: надел наручники на Вас без использования отыгровок. Следовательно, сотрудник будет наказан по ВПС согласно 6.12: 

Гражданин пытается ввести Вас и администрацию в заблуждение.


Ожидайте подробных доказательств.
По личным причинам сейчас предоставим невозможно.

А где я пытаюсь ввести в заблуждение? На док-вах отыгровки нет, другого отката у меня нет, если у вас есть опровержение, опровергайте! 
Так же вы не предоставили док-ва, а на сколько я знаю, на предоставлении док-в у вас есть еще 8 +- часов, если у вас в принципе есть док-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden

Добрый день.


Не беспокойтесь, доказательства у меня имеются.

Вы очень интересный гражданин, пытаетесь наказать меня, а как по итогу наказание по ВПС получат оба, в скором времени прикреплю.


Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

24 часа с момента запроса док-в прошло, док-ва вы не предоставили. Может у вас их нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Novak

Здравствуйте. Я - ГС за ГИБДД.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Подведем итоги:


1. Скриншоты:

1.1: Скриншот с выдачей наказания:

Сотрудник в течении 24 часов не предоставил доказательства своих действий, а следовательно будет привлечен к ответственности по факту нарушения 2.10 ПСГО:

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

 

1.2: Скриншот с выдачей розыска:

С одной точки зрения, сотрудник мог озвучить причину задержания и привлечения Вас к ответственности в голосовой чат, однако, на это нет док-в. Следовательно, за сотрудником зафиксировано прямое нарушения 2.21 ФЗоП, по линии фракции будет привлечен к ответственности к 4.5 ПСГО:

Цитата

2.21 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


2. Видеозаписи:

 

2.1: Правила перестроения:

На записи видно, что у сотрудника происходит высокий пинг, однако, это не отменяет факта продолжительного времени исполнения внешними световыми приборами после совершения перестроения. Своими действиями сотрудник напрямую нарушает 9.2 ПДД, по линии фракции будет привлечен к 4.5 ПСГО:

Цитата

9.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

2.2: Лаги:

Согласен, у сотрудника имеются проблемы с сетевым подключением, а также с ФПС, однако, должен присутствовать и человеческий фактор, стоит понимать, что не у каждого имеется возможность играть со стабильным интернетом, а также ФПС. На сервере присутствует администрация, в крайнем случае, Вы могли обратиться в /report с заявлением о сильных лагах, за что бы сотрудник, возможно, и понес наказание. На данный момент, у нас нет критерия по принятию в Старший Состав фракции по кол-ву ФПС или интернет соединению, следовательно осуждать игрока в данный момент - не вижу смысла. Касаемо пункта 11.1.2 ВПС, то я Вам ранее дал понять, что игрок не был привлечен на сервере к ответственности, а следовательно нарушения 2.7 ПСГО - нет. По форуму мы не привлекаем к мерам наказания в виде "Мута", "Кика" и т.п., подробнее в 11.2.3 ВПС:

Цитата

11.2.3 Нарушения с наказанием в виде "Кик", "Мут" и "Отправка на переобучение" не наказываются по жалобам на форуме.

 

2.3: Наручники:

Нарушение 4.1 ПСГО тут нет, ибо с точки зрения RP, то надевание наручников является допустимым. Однако, отыгровок в действиях сотрудника нет, а следовательно идет прямое нарушение 6.12 ВПС, по линии фракции сотрудник будет привлекаться по 2.7 ПСГО:

Цитата

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

2.7 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

 

2.4: Очки:

Учитывая факт того, что чат у Вас скрыт, то сотрудник мог ранее снять очки или вовсе запросить документы, удостоверяющие личность задержанного гражданского лица. Ваших доказательств недостаточно для того, чтобы привлечь сотрудника к ответственности по ВПС. Если имеется полная запись, то просьба ее предоставить.

 

2.5 Протокол:

По отыгровкам, которые видны на 0:01 Вашего ролика, видно, что сотрудник отыгровками показал, что оформил протокол задержания. Процесс оформления также включается в себя подпись документа со стороны сотрудника, далее документ передается Вам, где вы не выполняете требования о подписании, а равно отказываетесь, на что за сотрудником последовало действие о подписании отказа со стороны задержанного на выполнение поручения. 

Однако, мне совершенно не понятны действия сотрудника на фрагменте 0:29, что является прямым неуважением к задержанному лицу, за что сотрудник будет привлечен к ответственности по факту нарушения 2.4 ФЗоП, по линии фракции к 4.5 ПСГО:

Цитата

2.4 - Сотрудники полиции обязаны уважительно общаться с гражданами, не переходить на личности, а также не отвечать хамским или неадекватным ответом, даже если гражданское лицо позволяет себе это в адрес сотрудника. Сотрудник полиции обязан осуществлять противодействие исключительно в рамках действующего законодательства.

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

2.6: Протокол для Вашего сослуживца:

Ситуация имеет тот же ответ, что и в случае составления протокола задержания к Вашей персоне, нарушения со стороны сотрудника и некомпетентности в его действиях - нет.

 

2.7: Действия сотрудника на КПП у ВЧ:

Интересная ситуация получается, сотрудник, по Вашим словам, заехал на прилегающую территорию Военной Части, при этом сотрудники МО почему то приняли его "за своего"? Исходя из правил нахождения на ВЧ, то у сотрудника должно быть разрешение на проезд, в противном случае это нарушение уже Уставных Документаций. Доказательств недостаточно для привлечения к ответственности, ибо сотрудник попросил отойти военнослужащих от места проезда, транспортное средство уже было на КПП, а военнослужащие на дороге. Грубых действий - нет. 


3. Ваши вопросы:

В 05.01.2024 в 00:03, Aртем Марков сказал:

Вопросы:
На счет нахождения сотрудника в летней форме на улице я описал выше. Как по РП он не получил переохлаждение или обморозил себе пол тела? Термо белье? Почему он его тогда не отыграл? нарушение 6.12 ВПС (4.1 ПСГО) 
Для какой цели сотрудник вообще приехал на КПП? Поугарать? Подушить? Я на сколько знаю в Мирном и так СС мало и работы много а тут бездельничество сотрудника СС, не нарушение ли 4.31 ПСГО?
Так же в приоритете услышать ответ ПГС и ГС, очень интересен ваш ответ.

 

3.1 Летняя форма:

На данный момент нет ни одного уставного документа, который запрещал бы находится сотруднику исполнительной власти в летней форме зимой. Температурных условий (градусов Цельсия) на проекте - нет. То что сотрудник хочет ходить в летней форме зимой - его дело, следовательно и его последствия: заболеет его персонаж, в рамках RP, или нет. Сотрудник имеет полное право не отыгрывать все действия, ибо проект включается в себя MediumRP-характер. Причин для привлечения к ответственности в данной ситуации - нет. 

 

3.2: Нахождение сотрудника на территории КПП:

Данный момент до сих пор остается под вопросом, однако, если со стороны военнослужащих не было оказано каких-либо действий по остановке т/c, то значит сотрудника ГИБДД кто-то пропустил. Док-в от сотрудника - нет, но и причин для привлечения к 4.31 ПСГО - тоже, ибо позже сотрудник задержал двух гражданских лиц, которые были у ВЧ, следовательно так называемого "прогула" - тут нет.


Подведя итоги, полная ситуация у меня так и не складывается, судить всё по одним доказательствам, конечно, не запрещено, однако, интересно было бы посмотреть и со стороны сотрудника ГИБДД. Хоть и обвиняемая сторона сообщила о технических проблемах, связанных с предоставлением док-в, но увы, администрация не в праве ждать свыше 3 дней для того, чтобы рассмотреть данную жалобу. Сроки на предоставление были выделены, дополнительные - аналогично. 

 

Будут ли со стороны заявителя вопросы по данной жалобе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Вопрос остался. Сотрудник будет наказан за 4.6 как сказал лидер?

В 06.01.2024 в 20:27, Ilya_Sanin сказал:

Однако, пересмотрев ситуацию, пришел к выводу, что сотрудник действительно нарушил 4.6 ПСГО, и наказан будет согласно этой же статьи: 

 

Изменено пользователем Aртем Марков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Данный момент дополнительно обсуждали с ГС за ГИБДД, пришли к выводу:

Сотрудник за действия на КПП будет наказан по 4.6 ПСГО:

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать субординацию с гражданскими и коллегами. Обращаться к гражданским на службе разрешено только на "Вы". Правило смягчается, если диалог был в небольшой дружеской компании. Предупреждение / Выговор.

 

Вопросов более не увидел, передаю на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Вопросов больше нет, закрывайте. Спасибо. 

CAPONE FOREVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Вопросов нет, передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Novak

Снова здравствуйте.
Извиняемся за долгое рассмотрение, нужно было уточнить детали и более детально рассмотреть все доказательства. В принципе, в большинство обвинений вы правы. Однако, некоторые ситуации имеют иной характер, и там нарушений нет. С ответом ПГС соглашусь. Итого, сотрудник будет наказан по пункту 2.10 ПСГО, нарушение 2.21 ФЗоП, в следствие наказание по пункту 4.5 ПСГО, блокировка аккаунта по пункту 6.12 ВПС, в следствие наказание по пункту 2.7 ПСГО, нарушение 2.4 ФЗоП, в следствие наказание по пункту 4.5 ПСГО, наказание по пункту 4.6 ПСГО.

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

Цитата

2.21 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

2.7 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

Цитата

2.4 - Сотрудники полиции обязаны уважительно общаться с гражданами, не переходить на личности, а также не отвечать хамским или неадекватным ответом, даже если гражданское лицо позволяет себе это в адрес сотрудника. Сотрудник полиции обязан осуществлять противодействие исключительно в рамках действующего законодательства.

4.5 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


 

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать субординацию с гражданскими и коллегами. Обращаться к гражданским на службе разрешено только на "Вы". Правило смягчается, если диалог был в небольшой дружеской компании. Предупреждение / Выговор.


Остальные ситуации вам объяснил ПГС что и как. С его ответом солидарен. Вопросов у Вас не осталось.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...