Перейти к содержанию
Evgeniy_Kolbaskin

[ОПГ г. Невский] Salvadore_Lahmadju, Arslan_Lahmadju, Irfan_Lahmadju, Raffael_Garcia

Рекомендуемые сообщения

Evgeniy_Kolbaskin
В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

Нарушений за участниками нету, если я не прав, Куратор пересмотрит эту ситуацию.

Нарушение есть.

 

В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

Чтобы убедиться, прошло ли 5 минут, после вашего предупреждения.

Хочу увидеть док-ва, что он починился ровно через 5 минут.

 

В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

В РПГ можете посмотреть систему дисциплинарных взысканий. 

Вы мои сообщения читаете? Согласно какому пункту было произведено понижение?

 

В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

Насчет этого, недостаточно доказательств.

Жаль, нарушение видно на глаз.

 

В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

На ваших же доказательствах видно, участники разобрались со свидетелями. 

Пригрозили оружием и всё? Они могли спокойно заехать в УВД-Н и сообщить об этом сотрудникам или вызвать их через телефон. 

 

В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

В подпункте 4.1 РПГ все прописано, второй раз об этом пишу.

Нелогично использовать данный пункт в нашей ситуации. 

 

В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

На земле лежал труп сотрудника, поэтому можно понять что происходила перестрелка.

Как давно у нас появилась смерть?) По данному моменту нельзя полагать что там происходила перестрелка.

 

В 10.12.2023 в 20:40, Kamil_Lahmadju сказал:

Получат предупреждение по 2.11 РПГ.

Все участники данной жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lahmadju
В 11.12.2023 в 00:56, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Хочу увидеть док-ва, что он починился ровно через 5 минут.

Тут доказательства не требуются, 5 минут прошло.

В 11.12.2023 в 00:56, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Вы мои сообщения читаете? Согласно какому пункту было произведено понижение?

Участник нарушил 4.1 РПГ, наказание выдается "на выбор выдающего".

В 11.12.2023 в 00:56, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Пригрозили оружием и всё? Они могли спокойно заехать в УВД-Н и сообщить об этом сотрудникам или вызвать их через телефон. 

Они этого сделали? Нет, поэтому не стоит тут гадать.

В 11.12.2023 в 00:56, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Нелогично использовать данный пункт в нашей ситуации. 

В подпункте указаны основные причины, но, не все. Участники имели право открыть огонь в данной ситуации:

Цитата
  1. Если ведётся активная перестрелка с полицией. Например, если участники ликвидировали один полицейский экипаж, а после приехал другой к этому месту или около него, то разрешается этот экипаж также ликвидировать.

Помимо этого, вы пытались задержать участника.

В 11.12.2023 в 00:56, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Все участники данной жалобы?

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin
В 11.12.2023 в 16:30, Kamil_Lahmadju сказал:

Тут доказательства не требуются, 5 минут прошло.

Требуются.

 

В 11.12.2023 в 16:30, Kamil_Lahmadju сказал:

Участник нарушил 4.1 РПГ, наказание выдается "на выбор выдающего".

Маленькая мера наказания.

 

В 11.12.2023 в 16:30, Kamil_Lahmadju сказал:

Они этого сделали? Нет, поэтому не стоит тут гадать.

Всё возможно же.

 

В 11.12.2023 в 16:30, Kamil_Lahmadju сказал:

В подпункте указаны основные причины, но, не все. Участники имели право открыть огонь в данной ситуации:

Не мои проблемы. Не имели право они открывать огонь.

 

В 11.12.2023 в 16:30, Kamil_Lahmadju сказал:

Верно.

Мера наказания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lahmadju
В 11.12.2023 в 19:11, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Маленькая мера наказания.

Мера наказания изменена на выговор, вопросы?!

В 11.12.2023 в 19:11, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Всё возможно же.

Но, этого не произошло. Поэтому нарушений за участниками нет.

В 11.12.2023 в 19:11, Evgeniy_Kolbaskin сказал:

Мера наказания?

В 2.11 РПГ указано, участники получат предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

Ожидаю финального вердикта от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lahmadju

Финальный вердикт:
Salvadore_Lahmadju понесет блокировку за нарушение 6.17 ВПС + предупреждение по пункту 3.9 РПГ + предупреждение по пункту 2.11 РПГ.
Irfan_Lahmadju понесет блокировку за нарушение 7.1.8 ВПС + предупреждение по пункту 3.9 РПГ + предупреждение по пункту 2.11 РПГ + выговор по пункту 4.1 РПГ.
Arslan_Lahmadju, Raffael_Garcia, Zhanluidzhi_Garcia, Mauricio_Garcia предупреждение по пункту 2.11 РПГ.
Ожидайте ответа от Куратора.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Доброго времени суток.

 

Лидер вынес более чем справедливый вердикт, соответствующий нарушениям участников. 

Сроки блокировок: 

Salvadore_Lahmadju - 1 день по пункту 6.17 ВПС

Irfan_Lahmadju - 3 дня по пункту 7.1.8 ВПС

 

Вопросы по наказаниям остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

Приветствую!

Будьте добры перечитать данную жалобу и дать ответ на нерешённые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Вы обсуждали ситуацию с лидером, финальный вердикт лидер указал. От меня вы ждали финального вердикта, его я вам озвучил с указанием сроков блокировки.

 

Опираясь на док-ва, которые вы предоставили, я считаю, что вердикт справедливый и верный. Если у вас остались вопросы, готов выслушать какие именно. Скажите с чем вы не согласны и почему считаете именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

Ответ задержится. 

Изменено пользователем Evgeniy_Kolbaskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

Irfan_Lahmadju + Arslan_Lahmadju - 6.20 ВПС - 2:50 - 3:02. - 1 Участники не выполнили требование.

Salvadore_Lahmadju - Как он узнал, что за ним приехал его друг? - 0:00 - 2:05. - 2 (Не увидел ответа на данную претензию)

Irfan_Lahmadju, на 1 записи в тайм-коде 3:38, его автомобиль был практически в тотале. На 2 записи он забрали своего друга, а на 3 записи в тайм-коде 1:03, из под капота  авто идёт белый дым. Хочу увидеть док-ва, что ровно через 5 минут, автомобиль был починен. 1 + 2 + 3 

Salvadore_Lahmadju - 6.2 ВПС - 1:56 - 2:22 + 0:00 - 1:34. - 34.

Raffael_Garcia, каким образом узнали, что в патрульке был Ваш друг? 0:30 - 1:30. Специально в меня врезается - 1:30 + 2:30 не даёт расход - 6.4 ВПС.  Это было сделано намеренно, дабы они придумали план по освобождению Alihma_Lahmadju. Это очень хорошо видно когда на - 3:00, мой напарник пересаживает Alihma_Lahmadju к себе и уезжает. Свершилось чудо и на тайм-коде 3:08, Raffael_Garcia хотел дать мне расход. 5

В момент проезда вантового моста, я замечаю своего напарника - 0:15. На тайм-коде 0:50, на меня направляют оружие, после убивают. Не вижу причин для своего убийства + не сняли камеры с меня и патрульного автомобиля + не разобрались со свидетелями. Mauricio_Garcia - как достали из автомобиля Alihma_Lahmadju и посадили его туда? - 1:08 - 1:35 + 2:00 - 2:09. - 7

Mauricio_Garcia - 6.7 ВПС - 1:48 - 1:51 (Стрельба по мне в предсмертной анимации) 7

 

В 05.12.2023 в 10:21, Lee_Damato сказал:

Администратор лишь выносит финальный вердикт или поправляет вердикт СС, если имеются неточности. 

 

Доведите рассмотрение до конца, я же в свою очередь вынесу финальный вердикт, либо дам комментарий, если ваш разбор зайдет в тупик в ходе обсуждения.

Странно, столько нерешённых моментов в жалобе, а Вы указываете, что вердикт справедливый, хотя сами писали о помощи, если наш разбор зайдёт в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Вы вели достаточно оживленную беседу и если оставались пункты, которые требуют пересмотра от администрации, необходимо их сразу указывать или как то помечать. Давайте разберем моменты, которые вы указали. Приступим:

 

1. Участник не оказывал сопротивления. Невыполнение требований - ст. 5.8 УК РП. В данной ситуации вы целились в игрока, который никак не сопротивлялся и не делал ничего, в чем могло проявляться отсутствие страха за собственную жизнь. Другой участник группировки вышел из авто и начал стрельбу, после чего вы перевели прицел на него и цель изначального прицеливания вышла из авто. Далее началась перестрелка с соотношением 3 к 1 не в вашу пользу. Нарушений пункта ПГ в данном случае нет.

 

2. Скорее всего вы имеете ввиду пункт 2.1 РПГ и хотите увидеть док-ва запроса на подкрепление или просьбу забрать в определенном месте? Если так, то у участника будет запрошены док-ва. В случае их отсутствия, будет выдано наказание согласно 2.14.2 РПГ.

 

Несовсем понял претензию на счет белого дыма из под капота авто. Вы ведь сами вели стрельбу по автомобилю, следовательно логично что авто сломано. В каком моменте вы усомнились в действиях участника, опираясь на видео 1-3?

 

3-4. Salvadore_Lahmadju - получит наказание по пункту 6.2 ВПС(2 дня) + предупреждение по пункту 3.9 РПГ.

 

5. Участник попал в ДТП, размышлять по намеренности действий мы не можем, факт ДТП на лицо. Участник сам отказался от расхода, после чего, когда напарник забрал задержанного, данный участник хоть и написал "Да", но он не уехал с места ДТП, следовательно Ухода от РП нет, ну и 6.4 ВПС так же не нарушен, так как РП вполне логичное и подлежит отыгровке.

 

7. В данной ситуации участники взяли вас в заложники для того, чтобы вы освободили их коллегу от наручников, это не является каким-то нарушением. То что участники не сняли камеры - небольшая неточность, которая подходит под пункт 2.1 РПГ. С участниками будет проведена беседа, вопреки тому, что данный пункт РПГ не подразумевает какого-либо ДВ.

Что касается стрельбы по вам, здесь нет умышленного действия. Участники вели стрельбу и ваш персонаж упал на землю, после чего участник по энерции произвел еще пару выстрелов, это не умышленное нанесение урона по игроку в предсмертной анимации, выдавать блокировку за подобное несовсем уместно. 

На счет свидетелей: Никнеймов свидетелей не видно, а значит, согласно пункту РПГ, они не являются свидетелями ситуации, плюс, число посторонних игроков в данной ситуации не превышает допустимого значения по пункту РПГ.

 

По итогу вердикт следующий:

Salvadore_Lahmadju - блокировка на 1 день по пункту 6.17 ВПС + предупреждение по пункту 3.9 РПГ + предупреждение по пункту 2.11 РПГ.

Salvadore_Lahmadju - блокировка на 2 дня по пункту 6.2 ВПС + предупреждение по пункту 3.9 РПГ
Irfan_Lahmadju - блокировка на 3 дня по пункту 7.1.8 ВПС + предупреждение по пункту 3.9 РПГ + предупреждение по пункту 2.11 РПГ + выговор по пункту 4.1 РПГ.
Arslan_Lahmadju, Raffael_Garcia, Zhanluidzhi_Garcia, Mauricio_Garcia предупреждение по пункту 2.11 РПГ.

Raffael_Garcia, Zhanluidzhi_Garcia, Mauricio_Garcia - беседа по пункту 2.1 РПГ

 

Еще имеются вопросы или мб что то необходимо пояснить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin
В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

Вы вели достаточно оживленную беседу и если оставались пункты, которые требуют пересмотра от администрации, необходимо их сразу указывать или как то помечать. Давайте разберем моменты, которые вы указали. Приступим:

А Вы для чего? Лидер писал, что ответы по некоторым пунктам, дадите Вы.

 

В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

1. Участник не оказывал сопротивления. Невыполнение требований - ст. 5.8 УК РП. В данной ситуации вы целились в игрока, который никак не сопротивлялся и не делал ничего, в чем могло проявляться отсутствие страха за собственную жизнь. Другой участник группировки вышел из авто и начал стрельбу, после чего вы перевели прицел на него и цель изначального прицеливания вышла из авто. Далее началась перестрелка с соотношением 3 к 1 не в вашу пользу. Нарушений пункта ПГ в данном случае нет.

Участники не выполнил требование, а именно, не поднял руки.

 

В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

2. Скорее всего вы имеете ввиду пункт 2.1 РПГ и хотите увидеть док-ва запроса на подкрепление или просьбу забрать в определенном месте? Если так, то у участника будет запрошены док-ва. В случае их отсутствия, будет выдано наказание согласно 2.14.2 РПГ.

Верно, ожидаю.

 

В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

Несовсем понял претензию на счет белого дыма из под капота авто. Вы ведь сами вели стрельбу по автомобилю, следовательно логично что авто сломано. В каком моменте вы усомнились в действиях участника, опираясь на видео 1-3?

Хочу увидеть док-ва участника ПГ, что ровно через 5 минут, он починил своё ТС на СТО.

 

В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

5. Участник попал в ДТП, размышлять по намеренности действий мы не можем, факт ДТП на лицо. Участник сам отказался от расхода, после чего, когда напарник забрал задержанного, данный участник хоть и написал "Да", но он не уехал с места ДТП, следовательно Ухода от РП нет, ну и 6.4 ВПС так же не нарушен, так как РП вполне логичное и подлежит отыгровке.

Не соглашусь с Вами. Хочу увидеть док-ва, что данное ДТП было выполнено не намеренно. 

 

В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

7. В данной ситуации участники взяли вас в заложники для того, чтобы вы освободили их коллегу от наручников, это не является каким-то нарушением. То что участники не сняли камеры - небольшая неточность, которая подходит под пункт 2.1 РПГ. С участниками будет проведена беседа, вопреки тому, что данный пункт РПГ не подразумевает какого-либо ДВ.

После данного инцидента, МВД получило номера, телосложение и голоса участников ПГ. В случае задержания подобных лиц, их могут спокойно опознать. Беседы тут мало.

 

В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

Что касается стрельбы по вам, здесь нет умышленного действия. Участники вели стрельбу и ваш персонаж упал на землю, после чего участник по энерции произвел еще пару выстрелов, это не умышленное нанесение урона по игроку в предсмертной анимации, выдавать блокировку за подобное несовсем уместно. 

После того как я упал, участник намеренно произвёл два выстрела по мне. Как раз пункт 6.7 ВПС, запрещает данное:

Цитата

6.7. (DM) Запрещено неоднократное нанесение урона игровому персонажу без RP-причины. - блокировка до 3 дней.

Нанесение ударов персонажам, а также стрельба по ним, если они находятся в предсмертной анимации, запрещены в любом случае. Урон в рамках взаимной драки (перестрелки) не наказуем.

 

В 16.12.2023 в 10:15, Lee_Damato сказал:

На счет свидетелей: Никнеймов свидетелей не видно, а значит, согласно пункту РПГ, они не являются свидетелями ситуации, плюс, число посторонних игроков в данной ситуации не превышает допустимого значения по пункту РПГ.

Никнеймы видны. 2 гражданских на машине + водитель скорой + водитель фуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

1. Когда участник вышел из авто, ваше внимание было переведено на того участника, который открыл огонь, после чего, водителю ничего не мешало достать оружие и стрелять в ответ. Здесь нет нарушения пункта ПГ.

 

2. Док-ва у участника запрошены, ожидаем его ответа в теме.

 

3. Не понимаю для чего вам данные док-ва, ведь в док-вах не прошло и 5-ти минут, авто участник не чинил в ходе взаимодействия с вами. Если погони уже нет, то и нет запрета на починку. Данные док-ва никак не влияют на вашу ситуацию и не требуются в данной теме.

 

5. ДТП было? Было! Участник уехал? Нет! Значит и нарушений никаких нет. Вмешательтсва в РП здесь так же нет, так как задержанный был пересажен в другое авто, с вами же участник остался на месте ДТП и продолжил решение вопроса. Здесь нет никаких нарушений.

 

7. То что участники не сняли камеру, тем самым оставили свои приметы - это их проблема, которая может сыграть с ними злую шутку в будущем. В данной ситуации неточность действий вполне справедливо будет пресечена беседой, дабы предотвратить подобное в будущем. Более серьезное наказание за подобные действия выдавать нецелесообразно.

 

На счет стрельбы по вам в предсмертной анимации уточню у руководства сервера, так как я считаю что выстрелы были произведены по энерции, а не умышленно. Если руководство посчитает данные действия нарушением, то я выдам наказание по пункту 6.7 ВПС.

 

Если игрок просто проезжает мимо вашей РП ситуации, он не считается свидетелем, так как он вряд ли что то успел запомнить. Сотрудника МЗ на ваших док-вах никнейм не видно. В момент его приезда он являлся одним свидетелем, что не нарушает пункт РПГ. Точно так же и с двумя гражданскими, которые приехали, их всего двое, что так же является допустимым по пункту 4.1 РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

Ответ задержится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Ожидаю ответа от вас. 

Док-в от участника так и не увидел, следовательно будет выдано наказание согласно пункту 2.14.2 РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

1. Как игрок это понял, что целятся не в него? Вы реально думаете, что человек будет испытывать судьбу? Ровно в него целятся или как?

3. Все очень просто, он мог не соблюсти правило 5-и минут, а починится ранее.

5. Сам факт того, что начали преследование, намеренно въехали - есть, тем самым негативно вмешались в РП ситуацию.

7. Это нелогичное действие, почему-то ваши коллеги засчитывают это как нарушение.

 

В 17.12.2023 в 09:14, Lee_Damato сказал:

На счет стрельбы по вам в предсмертной анимации уточню у руководства сервера, так как я считаю что выстрелы были произведены по энерции, а не умышленно. Если руководство посчитает данные действия нарушением, то я выдам наказание по пункту 6.7 ВПС.

2 выстрела по инерции, понял. Ожидаю решения данного момента.
 

В 17.12.2023 в 09:14, Lee_Damato сказал:

Если игрок просто проезжает мимо вашей РП ситуации, он не считается свидетелем, так как он вряд ли что то успел запомнить. Сотрудника МЗ на ваших док-вах никнейм не видно. В момент его приезда он являлся одним свидетелем, что не нарушает пункт РПГ. Точно так же и с двумя гражданскими, которые приехали, их всего двое, что так же является допустимым по пункту 4.1 РПГ.

Это вы за игрока ответили? Как минимум, они все уже стали свидетелями данной ситуации + у них мог быть регистратор. По такой логике, можно пропускать 20 игроков, которые проехали мимо и увидели данную ситуацию.

 

В 19.12.2023 в 10:20, Lee_Damato сказал:

Док-в от участника так и не увидел, следовательно будет выдано наказание согласно пункту 2.14.2 РПГ.

Какая будет мера наказания и когда док-ва сможем увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Ответ задержится, прошу прощения за задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

Когда ответ будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Kolbaskin

Почему Mauricio_Garcia занял пост хелпера?

Изменено пользователем Evgeniy_Kolbaskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...