Перейти к содержанию
Jonathan_Banks

[ОПГ г. Мирный] Breadis_Solncev, Oleg_Markowin

Рекомендуемые сообщения

Lee_Damato

Еще раз доброго времени суток.

 

Участники действовали с соблюдением всех правил и уставных документов. Все сотрудники были ликвидированы, а все действия участников были выполнены с соблюдением правил. Вы хотите наказать участников, опираясь на конкретный пункт, выдергивая его описание из общего контекста ситуации, что как раз таки не правильно. Есть пункты РПГ, которые регламентируют действия участников и в данной ситуации никакого нарушения со стороны участников нет. В данной ситуации участники честно выиграли в перестрелке и скрылись с места своего преступления. Наказать участников не за что. Единственный момент, за который с участниками будет проведена беседа, это называние по имени своего коллегу, что несовсем правильно, о чем я писал в своих ответах выше. 

 

Еще имеются вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Banks

Добрый день! С чего вы взяли, что участники группировки выиграли в перестрелке и скрылись с места преступления? Я хочу увидеть доказательства от лица преступников, которые подтверждали бы ваши слова. Свою позицию насчёт всей этой ситуации я уже высказал, а ваш ответ практически ничего не добавил. Всё так же для вас участники группировки невиновны и всё так же с ними будет проведена беседа. Даже в пункте 4.1 РПГ сказано, что стрельба запрещается при большом скоплении людей, и дело в том, что условие про видимость никнеймов трёх игроков выделено отдельно от правила, запрещающего стрельбу при большом скоплении людей. Неужели для вас считается вполне нормальным открывать стрельбу рядом с самой настоящей толпой гражданских? Да, возможно, они бы и не смогли разглядеть какие-то чёткие черты лица, с этим я соглашусь, но ведь это в любом случае масса свидетелей, которые, что логично, вызвали бы полицию. А что следует за вызовом полиции? Правильно, вызов криминалистов, которые, в свою очередь, расследуя дело, обнаружили бы такие интересные улики, как, например, гильзы от пистолета МП – 433 «Грач», осколки бронежилетов полиции и участников группировки, а также следы крови полиции и участников группировки от пулевых ранений. И если вся амуниция министерства внутренних дел зарегистрирована и гильзы оставленные сотрудниками полиции легко идентифицировать, то вот незарегистрированные или украденные гильзы, оставленные участниками преступной группировки, вызовут определённые подозрения у расследующих дело, а на этих гильзах, что логично, присутствуют и отпечатки пальцев участников преступной группировки, ведь они их и заряжали в свои пистолеты. Благодаря всем этим уликам и свидетелям можно с лёгкостью реконструировать всю ситуацию, и участникам группировки не удалось бы скрыться и ни разу не попасться на камеры, а там и государственные регистрационные знаки были бы замечены. Понимаете, у полиции в принципе не должно быть на руках информации о том, что участники преступной группировки пристрелили государственного служащего, на то и созданы все эти правила, разрешающие открывать стрельбу только в отдалённых районах республики. Я ещё раз говорю о том, что это самое настоящее бездумное открытие стрельбы, халатное отношение к своему ремеслу, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия для преступной группировки. Я не выдёргиваю описание пункта 2.18 регламента преступных группировок из общего контекста ситуации, просто вам стоит посмотреть на всю эту ситуацию не с ракурса участников преступной группировки, а с ракурса обычного горожанина или сотрудника полиции. По факту, это не более чем недочёт в уставной документации, ибо в пункте 2.18 РПГ не прописаны конкретные случаи, в которых преступник подвергал бы риску конфиденциальность своей группировки, а следовательно и вам, и участникам преступной группировки тяжелее классифицировать подобную ситуацию как нарушение этого пункта. Пункт 2.18 РПГ весьма гибок, и очень много ситуаций можно классифицировать как нарушение этого пункта, ибо он просто-напросто не дописан, в нём нет конкретики, но в то же время это и не моя проблема. Я бы хотел, чтобы вы оставили эту ситуацию на рассмотрение руководителю преступных группировок, ибо она весьма неоднозначна, и, как я считаю, в ней есть нарушения со стороны участников преступной группировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Про криминалистов очень интересная теория, однако в нашей реалии игры подобное не практикуется, по крайней мере я ни разу не видел настолько тщательного и глубокого отыгрыша какой либо ситуации. Хоть это было бы действительно круто и даже с точки зрения администратора, было бы очень интересно наблюдать за подобный развитием событий и даже подсказать игрокам в тот или иной момент, чтобы не было перетягивания РП в чью либо сторону. Однако мы с вами должны смотреть на происходящее трезвым взглядом и опираться на то, что имеется. По ситуации на ваших док-вах я дал подробный ответ, доводы которого опираются на правила, прописанные как в ВПС, так и в РПГ. И если вы имеете желание продвинуть какие-либо изменения или предложить механики для фракций(например с криминалистами и поиском улик), то можете предложить идеи в соответствующие разделы на форуме. Только для работы системы с уликами, необходимо чтобы игроки(не только ОПГ, но и другие нарушители УК РП или КоАП, отыгрывали наличие подобных улик и как то сообщали об этом сотрудникам, которые будут заниматься этим делом, что системно очень сложно реализовать. 

 

Вернувшись к вашей ситуации могу сказать следующее: как бы вы не хотели наказать участника, из за личных разногласий или просто из за принципиальности, неважно, но в данной ситуации участники действительно сработали чисто и без нарушений. И искать нарушения, опираясь на логические цепочки из реальной жизни или выдергивая какой-либо пункт из контекста, не имеет смысла, так как для выдачи наказания необходимо конкретное и четкое нарушение, зафиксированное на скриншоте или видео. Вы можете посмотреть жалобы, которые я ранее рассматривал, и увидите что я максимально объективно рассматриваю ситуации, выслушиваю каждую из сторон, анализирую ситуацию не с точки зрения того, что я следящий за ОПГ, а с точки зрения администратора сервера. Моя обязанность разобрать проблему и объяснить игроку/автору жалобы в чем нарушения или почему нарушений нет. Если нарушение действительно есть, я всегда выдам справедливое наказание. Но в вашей ситуации, опираясь на все уставные документы и правила сервера, нарушений, за которые игроку можно было бы выдать хоть какое то нарушение, отсутствуют. Единственная НЕТОЧНОСТЬ есть со стороны игроков, коллег по группировке, которых вы не указывали в заголовке, но за данную неточность выдавать какое-либо наказание в виде выговора или предупреждения нецелесообразно. Воспитательная беседа в данной ситуации, для игроков, которые немного неточно действовали, хотя в их действиях тоже есть логика, так как "Бреадис" не обязательно имя участника ПГ, а возможно позывной, но так как при проверке документов было бы указано именно имя, то это немного неправильно. За что и будет проведена беседа.

 

Я считаю что достаточно подробно дал вам пояснение по вашей ситуации и вердикт остается таким же, какой и был озвучен ранее. Если других вопросов нет, то тему могу закрывать. Имеются еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Banks

У меня нет желания чтобы кто-то принципиально получал наказание, о чём я рассказывал выше. В противном случае я бы просто-напросто бегал и "сливал" кого не попадя. И, честно, я не считаю, что мой мотив создания этой темы имеет какое-то отношение к делу. Я увидел нарушение — написал жалобу, исключая какие-либо межличностные отношения. В данном случае я посчитал открытие огня участниками преступной группировки опрометчивым, нелогичным и халатным решением, учитывая то, насколько тщательно преступники должны скрывать существование своей преступной группировки. Я не хочу более тратить своё время на объяснение тех вещей, которые не имеют отношения к делу. 

 

Спасибо за вашу идею насчёт того, чтобы высказать свои предложения по улучшению взаимодействия государственных структур с преступными группировками в специально предназначенной для этого теме, но вы меня чуть-чуть не так поняли. Ситуация с вызовом криминалистов — это лишь один из возможных вариантов развития событий, одно из последствий, чем чревата инициация перестрелки на глазах толпы. Дело в том, что, как я уже сказал, такое бездумное открытие стрельбы на глазах большого количества людей далеко не самое лучшее решение, ибо произойти может что угодно, и полагаться в таком случае на удачу, думая, что свидетели перестрелки не будут ничего и никому говорить — наивная инициатива. И, что самое худшее, об этой перестрелке так или иначе будут осведомлены правоохранительные органы, чего в принципе не должно произойти. Согласитесь, участникам преступной группировки важнее всего то, чтобы их не раскрыли. Но если об их делах будут в курсе правоохранительные органы, это можно считать надёжной конспирацией? Мне кажется, что нет. Именно отсюда я и взял нарушение пункта 2.18 регламента преступных группировок. 

 

Вы не ответили на несколько тезисов, расписанных мною в последнем ответе. Вы говорили о том, что участники преступной группировки перестреляли сотрудников полиции и скрылись с места преступления, но я не увидел соответствующих доказательств, что могли бы подтвердить ваши слова. Также я выразился насчёт примечания в пункте 4.1 регламента преступных группировок, который запрещает открывать огонь при большом скоплении людей. Я подметил, что это примечание не относится к «правилу трёх никнеймов», оно существуют отдельно от него, а следовательно, под этим правилом подразумевается именно большое скопление людей, толпа, а не количество видимых никнеймов. И вы не ответили на моё предложение о том, чтобы эту жалобу рассмотрел руководитель преступных группировок. Несомненно, вы — опытный администратор и следящий за преступными группировками, в вашем профессионализме я и не сомневаюсь, но руководитель преступных группировок составлял всю ту уставную документацию, которую мы с вами затронули в этой теме. Он более чем превосходно разбирается в жанре RolePlay и в регламентах преступных группировок, так что я очень хочу почитать его мнение насчёт этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Документацию по преступным группировкам составляет не один человек, в конце РПГ имеется информация о тех людях, кто участвовал в составлении регламента. И исходя из того, что я являюсь куратором ПГ, вы можете понять что я так же принимал участие в составлении правил для участников ПГ и разбираюсь я в этих правилах не хуже чем главный следящий и руководство сервера. Я дал вам подробнейшее объяснение по действиям участников, если вы все таки считаете что мой вердикт не соответствует действительности, то напишите обжалование по данному вердикту. Так как руководство сервера занимается другими вещами, отличных от того, чтобы рассматривать жалобы на участников ПГ, для подобной деятельности и существуют помощники и кураторы. 

 

Воображаемые ситуации, которые могли бы быть или не могли к данной ситуации не имеют никакого отношения, так как в реалиях Провинции никаких криминалистов нет, следовательно ссылаться на возможное их появление - глупо. Вердикт я озвучил, считаю что более чем подробно. Если не согласны, напишите обжалование на мое имя и побеседуйте с руководителем ПГ. На данный момент считаю что ситуация разобрана и дальнейшего обсуждения не требует.

 

Всего доброго. Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...