Перейти к содержанию
Jonathan_Banks

[ОПГ г. Мирный] Breadis_Solncev, Oleg_Markowin

Рекомендуемые сообщения

Jonathan_Banks

1. Ваш никнейм: Jonathan_Banks
2. Никнейм сотрудника: Breadis_Solncev, Oleg_Markowin
3. Суть жалобы: Нарушение 4.1 РПГ (стрельба при большом скоплении людей, к тому же рядом находились сотрудники полиции: высокий риск раскрытия группировки, что также является нарушением вышеуказанного пункта)
4. Доказательства: https://youtu.be/8ijRNt5auC4

Изменено пользователем Jonathan_Banks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostislav_Yarotsky

Доброго вечерочка,на связи Breadis_Solncev!
Есть одна маленькая поправочка,при которой мы могли применить оружие,а поправочка эта - Применение оружия может происходить при количестве не более трех свидетелей, ники которых будут Вам видны. [На выбор выдающего]
Есть ли ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin

Здравствуйте, я являюсь участником на которого была написана жалоба. Во-первых я начал стрелять после выстрела своего напарника Angel Kaspiyskiy тайм код (0:34).

Следственно за мной нарушения нету. Я поддержал огнем моего напарника и не более. 

Цитата

4.1 — Запрещено применение оружия по личной инициативе. Для его применения требуются весомые причины, которые ставят под угрозу Вашу жизнь и жизнь Ваших подельников, угрозу для существования группировки. Любое применение оружия должно происходить в местах минимального скопления гражданских лиц, отдаленных районах Республики. Применение оружия может происходить при количестве не более трех свидетелей, ники которых будут Вам видны. [На выбор выдающего]

Вы открыли огонь по моему напарнику - я открыл огонь по вам!

Так же стрельбу начали мы после того как отбежали на довольно далекое расстояние. На склон, ники игроков не видно!

Цитата

Применение оружия может происходить при количестве не более трех свидетелей, ники которых будут Вам видны. [На выбор выдающего]

Остались вопросы? 

Ждем ответа от СЗФ и Лидера!

Всем добра

Изменено пользователем Oleg_Markowin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Доброго времени суток.

 

Нарушений от Breadis_Solncev не заметил, так как огонь он открыл после того, как вы направили оружие в других участников ПГ.

 

Больший вопрос к участникам с никами Oleg_Markowin и Angel_Kaspiyskiy. Так как кто то из них называет участника своей ПГ по имени в момент погони с сотрудником полиции, что может поспособствовать раскрытию группировки, в случае поимки участника, за кем ведется погоня. Следовательно это несовсем логично с их стороны. Однако использование оружия в данной ситуации вполне логично, так как, если бы вы задержали участника с ником Breadis_Solncev, то могли бы отправить его на допрос, что могло повлиять на дальнейшую анонимность ПГ. 

 

Исходя из вышесказанного могу сделать следующий вывод: устное предупреждение получат участники Oleg_Markowin и Angel_Kaspiyskiy. 

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Che

У меня появился вопрос к Lee_Damato, почему я получу устное предупреждение? Моего ника в жалобе нет, только на видео, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Автор жалобы написал ее по другой проблеме, однако все нарушения или неточности, которые имеются на док-вах, следует разобрать.

 

Немного неверно высказался на счет ДВ, с участниками Oleg_Markowin и Angel_Kaspiyskiy будет проведена воспитательная беседа, на тему поведения и речи во время взаимодействия с сотрудниками и коллегами по ПГ.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Che

У меня вопросов нету, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Banks

Так там же в метрах 20 стояло человек 9, среди которых 2 полицейских. Думаю, это не совсем логично открывать огонь при таком большом скоплении людей. Да, никнеймов пусть и не было видно, но это буквально открытое поле, любой человек из той толпы услышал и более того увидел стрельбу, и я сомневаюсь что всем этим свидетелям заплатили за молчание

 

 

UPD: Lee_Damato, попрошу вас не наказывать игрока с никнеймом Aron_Kaspiskiy, к нему у меня вопросов нет, на него я жалобу не оставлял и оставлять не хочу.

Изменено пользователем Jonathan_Banks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Наказание выдается исходя из пунктов РПГ или ВПС, в пункте РПГ четко написано, что использование оружия запрещено при наличии 3 и более свидетелей, ники которых видны. В данной ситуации никнеймы игроков не видны, следовательно и нарушения пункта нет.

 

Игрока с ником Aron_Kaspiskiy никто и не наказывает. Воспитательная беседа будет проведена с Oleg_Markowin и Angel_Kaspiyskiy.

 

Еще вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Banks

Я считаю, что не стоит настолько прямо и сухо воспринимать текст, расписанный в пункте 4.1 РПГ, не допуская совсем никаких исключений. Сами посудите, стрельба производилась на открытой местности, в непосредственной близости находится большое скопление людей (~9 человек), среди которых один сотрудник ГИБДД и два сотрудника УВД. Как я уже и писал выше, люди из толпы слышали, более того видели происходящее, их попросту не могли не привлечь крики сотрудника полиции с требованием остановиться и последующие звуки стрельбы. Дело в том, что подобного рода действия от участников при вышеперечисленных обстоятельствах ставят под самую настоящую угрозу конспиративную деятельность группировки, что является прямым нарушением пункта 2.18 регламента ПГ. В IC пространстве нет такого понятия как "видны никнеймы или не видны", стрельба участниками преступной группировки производилась на глазах огромного количества людей, и это, повторюсь, является самой настоящей угрозой раскрытия группировки.

Изменено пользователем Jonathan_Banks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

РПГ и ВПС на то и написаны, чтобы регулировать действия игроков на сервере, и в случае нарушений опираться именно на пункты правил. Если никнейм игрока не виден, следовательно по РП игрок находится далеко и физически не может разглядеть четкие черты лица и т.д. В случае с сотрудниками, если они слышали выстрелы, или видели что то подозрительное, необходимо было выдвинуться на место происшествия и разобраться в ситуации путем задержания преступников или виновников конфликта, после чего отвезти в отдел и решить вопрос согласно УК РП или КоАП. Это и называется РП взаимодействие. 

 

Вердикт озвучен, вопросы имеются еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Banks

Хорошо, допустим, преступники имели право открыть огонь по сотруднику полиции, но давайте будем мыслить не в сторону пункта 4.1 РПГ, а в сторону пункта 2.18 РПГ. В IC пространстве участники группировки в первую очередь должны думать о конфиденциальности и безопасности своей группировки, что и регламентируется уставной документацией преступных группировок, и те действия, что совершили участники группировки напрямую перечат этой установке, что вы и сами подтвердили:

В 06.11.2023 в 12:45, Lee_Damato сказал:

В случае с сотрудниками, если они слышали выстрелы, или видели что то подозрительное, необходимо было выдвинуться на место происшествия и разобраться в ситуации путем задержания преступников или виновников конфликта, после чего отвезти в отдел и решить вопрос согласно УК РП или КоАП.

Сотрудники полиции как слышали, так и видели как участники группировки совершали преступление, и в том и дело, что им было необходимо их задержать и решить вопрос согласно УК. Преступники изначально хотели спасти своего парня, но бездумное открытие стрельбы повлекло за собой внимание ещё двух сотрудников полиции, и, как я думаю, участникам группировки стоило заранее это продумать. Можно было решить вопрос и без перестрелки, например — отойти чуть-чуть подальше и элементарно взять сотрудника полиции (меня) в заложники, либо же попытаться договориться с помощью взятки. Так или иначе вариантов была масса, но участники группировки решили бездумно открыть огонь, чем привлекли внимание не только горожан, но и сотрудников полиции, чего им делать точно не стоило, ведь это, опять же, напрямую влияет на конспиративность группировки.

Подытожив всё выше сказанное, скажу вам, что как я считаю, участниками группировки был нарушен пункт 2.18 регламента ПГ. В IC пространстве преступники должны были думать не о том, видны никнеймы людей из толпы или нет, а о том, что они совершают преступление на глазах полиции. Пусть у них и было право открыть огонь, но этот вариант оставался далеко не единственным выходом из этой ситуации, и такое халатное отношение к своей деятельности со стороны участников преступной группировки более чем походит на нарушение пункта 2.18 регламента преступных группировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pupsiks
В 05.11.2023 в 23:50, Lee_Damato сказал:

Автор жалобы написал ее по другой проблеме, однако все нарушения или неточности, которые имеются на док-вах, следует разобрать.

 

Немного неверно высказался на счет ДВ, с участниками Oleg_Markowin и Angel_Kaspiyskiy будет проведена воспитательная беседа, на тему поведения и речи во время взаимодействия с сотрудниками и коллегами по ПГ.

 

Вопросы остались?

Почему их не снимут на них каждая вторая жалоба написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin
Цитата

Почему их не снимут на них каждая вторая жалоба написана.

Посторонний человек в разборе жалобы! 

Цитата

 Сами посудите, стрельба производилась на открытой местности, в непосредственной близости находится большое скопление людей (~9 человек), среди которых один сотрудник ГИБДД и два сотрудника УВД.

Да, вы действтельно правы! Там стояли сотрудники и вскоре они выдвинулись к вам на помощь и они видели вас лежащего. Они также пытались задержать Bredis_Solncev, но также были устранены в ходе перестрелки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostislav_Yarotsky
В 06.11.2023 в 15:33, Oleg_Markowin сказал:

Да, вы действтельно правы! Там стояли сотрудники и вскоре они выдвинулись к вам на помощь и они видели вас лежащего. Они также пытались задержать Bredis_Solncev, но также были устранены в ходе перестрелки. 

Дополню слова своего товарища тем,что пока у нас происходила перестрелка,почти все гражданские разъехались,после чего все участники благополучно скрылись с места преступления,так что как такового наказания в виде бана или же ДВ мы получить не можем.
ТЕМБОЛЕЕ прошу заметить,мы полностью опирались на правила и ничего не нарушили,а что вы пытаетесь вынести из  жалобы,дорогой Jonathan_Banks,я не понимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Banks
В 06.11.2023 в 16:09, Breadis_Solncev сказал:

ТЕМБОЛЕЕ прошу заметить,мы полностью опирались на правила и ничего не нарушили,а что вы пытаетесь вынести из  жалобы,дорогой Jonathan_Banks,я не понимаю :(

Не очень понял, для чего вы назвали меня дорогим, и аж выписали мой никнейм, да ещё и смайлик грустный добавили. Это к делу отношения не имеет. Я заметил нарушение — написал жалобу, исключая какие-либо межличностные отношения, так что попрошу вас на это не обижаться и вести себя более сдержано. Всё-таки, вступая в ОПГ, вы должны были учитывать то, что на ваше имя так или иначе будут писать жалобы, фракциям с доступом к оружию этого, увы, но не избежать. Вам следует смириться.

Я не настаиваю на бане, ибо вам не должны его выдать. Оружие вы применили правомерно, а значит, блокировки вашего игрового аккаунта последовать не должно. Однако, это не исключает факт того, что, как я считаю, вы нарушили пункт 2.18 РПГ, подвергнув самому настоящему риску конфиденциальность вашей группировки. И ваши слова про то, что все уже разъехались — чистой воды обман, это видно по радару на моём видео. Никто и никуда не разъехался. Все оставались на своих местах в момент, когда вы открыли стрельбу. К чему эта ложь? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Che

Добрый день, я являюсь одним из участников той ситуации, а именно Angel_Kaspiyskiy.

И как же мы по вашему нарушили пункт 2.18 РПГ? Если бы вы поймали участника с ником Breadis_Solncev, то нашли бы у него бронижилет, а может и пистолет при обыске, что могло подвергнуть раскрытию группировки. В итоге мы вас убили, тем самым не дав раскрыть группировку или же найти запрещенные вещи при обыске у Breadis_Solncev.

Как я считаю, нарушений нет, далее ожидаем ответ от СЗФ. 

Всего доброго!

Цитата

2.18  Участник ПГ обязан максимально скрывать свою принадлежность к преступной группировки, не дать её раскрыть. [Действия согласно 2.10 РПГ]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin
Цитата

 Однако, это не исключает факт того, что, как я считаю, вы нарушили пункт 2.18 РПГ, подвергнув самому настоящему риску конфиденциальность вашей группировки. И 

О как риске идёт речь? Как выше сказал сзф с такого расстояния не видно черт лиц не смотря на то что все участники ПГ в масках. Одежду можно спокойно поменять и остаться анонимным в своем деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostislav_Yarotsky
В 06.11.2023 в 17:12, Jonathan_Banks сказал:

Не очень понял, для чего вы назвали меня дорогим, и аж выписали мой никнейм, да ещё и смайлик грустный добавили. Это к делу отношения не имеет. Я заметил нарушение — написал жалобу, исключая какие-либо межличностные отношения, так что попрошу вас на это не обижаться и вести себя более сдержано. Всё-таки, вступая в ОПГ, вы должны были учитывать то, что на ваше имя так или иначе будут писать жалобы, фракциям с доступом к оружию этого, увы, но не избежать. Вам следует смириться.

Не бойтесь,я повидал множество людей кроме вас,просто с уважением обращаюсь к вам,а обижаться мне не на кого,всё что я хотел,то я и доказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Banks
В 06.11.2023 в 19:58, Breadis_Solncev сказал:

Не бойтесь,я повидал множество людей кроме вас,просто с уважением обращаюсь к вам,а обижаться мне не на кого,всё что я хотел,то я и доказал.

Что и кому вы доказали?) От вас требуется только лишь не оффтопить и не засорять тему, а не доказывать непонятно что непонятно кому. Вы высказали свои ненужные умозаключения и предположения, которые, увы, оказались неправдой. Я очень рад за вас и за ваш опыт игры на проекте, однако огорчу вас — форумный раздел не место для хвастанья своими достижениями, так что свои амбиции вам следует оставить за порогом. Оставьте все эти ненужные смайлики, непонятные выражения, странные умозаключения и предположения, после чего, если уж вам и вправду есть что добавить, спокойно и без лишних эмоций напишите ответное сообщение прикрепив доказательства, что будут подтверждать ваши слова — буду только рад посмотреть, а пока что ваши ответы лишены всякого смысла и являются самым настоящим оффтопом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...