Перейти к содержанию
Eduardo_Tatel nnmod

[ОГИБДД-Н] Evgeny_Klinskih

Рекомендуемые сообщения

Eduardo_Tatel nnmod

1. Ваш никнейм: Eduardo_Tatel
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Evgeny_Klinskih
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/MAnSHKoi_qI
5. Суть жалобы: Видео содержит 3 фрагмента с начала остановки сотрудником полиции, к сожалению фрагмента непосредственного манёвра не записал, однако сотрудник обязан иметь доказательства, в связи с чем требую дабы он их приложил для более полной картины ситуации.

Ехал на грузовом транспорте ГАЗ-3309 по набережной до выгрузки у ТЦ "Славка-центр", в связи с чем пересёк на Т-образном перекрёстке дорогу с односторонним движением, заехал на тротуар для выгрузки. Данный сотрудник, в связи с моими действиями, счёл это за нарушение 10.1 пдд [timecode 0:01] (! первый момент, где сотрудник привёл правило в корне не относящееся к ситуации). На что я выразил своё несогласие, ведь как грузовой транспорт я имею право заезжать на тротуар с целью загрузки/выгрузки. После моих аргументов сотрудник назвал Т-образный перекрёсток - не перекрёстком [timecode 0:26] (! второй момент, где сотрудник НЕ знает что пересечение ДВУХ равноправных дорог называется перекрёстком, в данном случае это не выезд из двора или прилегающей территории, а пересечение двух улиц). Аргументируя своё мнение сотрудник указал мне на ЗНАК которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ, оправдывая это недоработками игрового мода, то есть сотрудник обосновывал свой вывод на СОБСТВЕННОМ ВООБРАЖЕНИИ [timecode 1:01 & 3:36], полный абсурд. Ведь при наличии такового знака в реальности - мои действия были бы нарушением, однако с его отсутствием и с вышеописанными причинами я имел право на совершение подобного манёвра.

В итоге: сотрудник основываясь на несуществующей информации [timecode 1:01 & 3:36] (РП в свою пользу), игнорируя нормы и определения ПДД [timecode 0:26] (т.е. он не знает буквально что называется перекрёстком) и выдумав какое-то "встречное движение" (коего не было, ведь манёвр был выполнен в границах перекрёстка, а движение по тротуару не регулируется) выдал мне наказание [timecode 3:54 & 5:27].

С наказанием я в корне не согласен и аргументировал это как непосредственно сотруднику, так и выше в данной жалобе. В связи с чем требую снятия такового наказания, а так же увольнения данного сотрудника за абсолютную некомпетентность и выдумывание отсутствующих знаков, как обоснования для выдачи наказаний.

Изменено пользователем NNmod Eduardo_Tatel
форматирование для упрощения чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Zubov

День добрый. Передал руководителю. Ожидайте его ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Здравствуйте, зам командира СБ 178 по г. Невский, товарищ Клинских Евгений Дмитриевич. На данный момент нахожусь на работе, после работы предоставлю все доказательства по вашему нарушению и распишу, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Здравствуйте ещё раз. Приступим к разбору вашей жалобы.

 1) Вижу нарушение с вашей стороны в скоростном режиме, к сожалению доказать не могу.

2) Вы нарушили ПДД 10.1 КоАП 9.1 .

 

Спойлер

10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Спойлер

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

3) Я как уже сказал выше это не Т образный перекрёсток. Вот вам пример такой же дороги: Как мы видим поворот налево запрещён. Как я и сказал это не доработка мода что половина знаков нет и вы путаетесь в ПДД. Демпроду передал этот нюанс. https://imgur.com/a/ZWzhXNG . Ниже прочитайте что такое Т образный перекрёсток.

 

Спойлер

Перекрёстком не считаются места примыкания к дороге парковок, жилых зон, мест отдыха и прилегающий к дороге территорий, а так же подъезды к парковкам, жилым зонам, местам отдыха и прилегающим к дороге территориям.

4) Вот видео вашего нарушения: 

 

 

Изменено пользователем Evgeny_Klinskih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod

Благодарю за ответ, который вы тщательно собирали более 20 часов.
 

Вы подтвердили свою необразованность и некомпетентность, что я в данном сообщении и докажу.

Начнём с малого, вы указываете что данное пересечение не является перекрёстком, ваш аргумент: «Перекрёстком не считаются места примыкания к дороге парковок, жилых зон, мест отдыха и прилегающий к дороге территорий, а так же подъезды к парковкам, жилым зонам, местам отдыха и прилегающим к дороге территориям.». Что ж, давайте разберём, чем является набережная улица, начинающаяся у табачного завода и заканчивающаяся у ТЦ «Славка-центр». Является ли она парковкой? Нет. Жилой зоной? Нет. Местом отдыха? Нет. Подъездом к парковке/жилым зонам/местам отдыха? Ещё раз нет. Ни одному из вышеперечисленных обозначений данная дорога не относиться, что означает данное пересечение дорог является перекрёстком, в данном случае Т-образным.

Исходя из этого, мой манёвр подпадал под правила, касающиеся манёвров в границах перекрёстка. Давайте разберём: согласно ПДД провинции единственный манёвр запрещённый к выполнению на перекрёстках, при отсутствии дополнительных знаков – движение задним ходом:
«
9.7. Движение транспортного средства задним ходом запрещается:
- в местах, где запрещён разворот согласно пункту 9.6 Правил;
- на перекрёстках;
- на дорогах общего пользования, при условии, если данный манёвр будет небезопасен для других участников дорожного движения;
- на дорогах с односторонним движением;
».
В данном случае ЗНАКИ, а вернее их отсутствие позволяют мне выполнить манёвры: поворот направо, для движения по односторонней улице; разворот, для движения по той же улице в обратном направлении; и в случае заезда на тротуар для загрузки/выгрузки на грузовом транспорте – прямо.

То есть, при наличии (а вернее отсутствии любого из знаков) указанных знаков я имел полное право выполнить манёвр на перекрёстке для заезда на тротуар. Ни о каком встречном движении речи идти не может.

 

Теперь разберём самый возмутительный момент всей вашей стороны обвинения – «Как я и сказал это не доработка мода что половина знаков нет и вы путаетесь в ПДД. Демпроду передал этот нюанс.», а кто вы простите такой, что решаете, где какой знак должен стоять и выдаёте наказание исходя исключительно из этого? Это НЕ мои проблемы, что на карте отсутствует большая часть знаков и, следовательно, не ко мне вы должны задавать эти вопросы. Вы САМОВОЛЬНО приняли решение расставить знаки на своё собственное усмотрение, при этом не имея на это НИ ЕДИНОГО права. Вы в этой же ситуации расставили каким-то чудом ещё и знаки приоритета, как я понимаю по выдуманному вами правилу «Если одна дорога шире другой – значит она главная». ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ права расставлять знаки, КОИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ в игре, так ещё и это выдавать за ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент наказания.

Ваше самовольное поведение никак кроме произволом и обманом игроков я назвать не могу, за что по-хорошему вас не только обязаны уволить, а и забанить за ввод в заблуждение.

 

Как итог, дальнейшего ведения разговора с сотрудником я осуществлять не собираюсь ввиду его абсолютно отсутствующей компетентности, это будет исключительно бесполезная болтовня.

 

От лидера/следящих я хочу увидеть аргументированный ответ на обвинения ниже, а также вердикт по каждому из них в отношении сотрудника. В случае надобности, хочу так же согласиться или оспорить ваши выводы.

 

Итак, почему я считаю, что сотрудника обязательно требуется отстранить от выполнения рабочих обязательств:

1.       Незнание базовых аспектов и терминологии ПДД: сотрудник, будучи, на минуточку подполковником полиции, не в состоянии определить, что такое перекрёсток, даже имея время на продумывание ответа он не удосужился спросить сам себя, а подходит ли под данную улицу определение, предоставляемое им. Я видел в некоторых темах формулировку «наша задача обучить, а не наказать» - простите, а куда ЕЩЁ учить подполковника полиции, который не способен прочитать ПДД? Я полагаю данная необразованность непозволительна сотруднику на занимаемой им должности.

2.       Игнорирование норм РП: сотрудник написав в IC чат об знаке, коего не существует, напрочь проигнорировал мою реплику об его отсутствии, так как у нас вроде-бы РП проект, это нарушает его нормы, ведь сотрудник напрочь игнорирует IC обстановку, выдавая и далее наказание, что как и в предыдущем пункте, по моему мнению, не позволительно занимаемой им должности.

3.       Обман, ввод в заблуждение игроков: сотрудник, зная о недостатках карты, самостоятельно на придумывал знаков, которых нет и за счёт оправдания разработчиками выдаёт наказания. По такому принципу теперь мы можем штрафовать вообще любого игрока, без имения реальных на то причин? Ну например сотруднику захотелось поставить «воображаемый» знак STOP, на котором водитель не остановился – штраф, захотелось поставить светофор, которого нет – штраф, так что ли? Как по мне это уже переходит любые рамки дозволенного для любого сотрудника, выдумывание IC оправданий ключевое и самое серьёзное нарушение сотрудника. Прошу крайне серьёзно рассмотреть данный пункт, ведь после выдачи мне наказания этот же сотрудник погнался за ещё одним водителем ГАЗа, который выполнил такой же манёвр, то есть это не единичный случай со стороны этого сотрудника, а вполне методичная работа по выдумыванию нарушений, прикрываясь и оправдываясь разработчиками игры.

 

Основываясь на данных пунктах, я вполне считаю наказание в виде увольнения, вполне обоснованным, даже мягким, учитывая, что игрок оправдывает собственные хотелки разработчиками, чем вводит других игроков в заблуждение.

 

P.s. касаемо превышения скорости – вполне согласен, данное нарушение имело место быть, однако зачем-то сотрудник решил набить себе побольше «очков», к тому же не имеет доказательств.

 

Ожидаю вердикта и дальнейшего обсуждения с лидером / следящим. Благодарю за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Раз вы не понимаете  что я вам пытаюсь донести, то вот вам ещё пример дороги с односторонним движением: https://imgur.com/a/MOMrcoI

Был бы там проезд в квартал то вопросов к вам не было за езду прямо, но прямо дороги нет!!! Соответственно вам только направо разрешён поворот, а не прямо с заездом на тратуар.

 

Спойлер

Знак указывает направление движения на пересекаемой дороге, если на ней организовано односторонне движение. Движение ТС по этой дорогое разрешается только в направлении указаной стрелкой.

Как я и сказал выше, тут не хватает знака что идёт выезд на дорогу с односторонним движением.

Вот специально для вас нашёл такую же дорогу и как я сказал, одностороннее движение это главная дорога и кто на неё выезжает тот и уступает, и прямо ехать запрещено.

 Можете так же увидеть каких знаков не хватает.... https://imgur.com/a/07ZDYaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod

"Был бы там проезд в квартал то вопросов к вам не было за езду прямо, но прямо дороги нет!!! " - у вас всё в порядке? Я имею право как грузовой транспорт заезжать на тротуар для загрузки/выгрузки, никто не говорит что тротуар это дорога, однако знаки не запрещают мне выполнить такой заезд на тротуар, как я выполнил.

"Как я и сказал выше, тут не хватает знака что идёт выезд на дорогу с односторонним движением." - КТО. ВАМ. ДОЛЖЕН. ЗНАК. С чего вы решили что чего-то не хватает? Его нет и точка. ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому вопросы исключительно к ВАМ, что вы выдумываете знаки. Ваши примеры красивые и классные, только к вашему вниманию этот знак УКАЗЫВАЕТ направление движения одностороннего движения, а НЕ ЗАПРЕЩАЕТ разворот и в моём случае заезд на тротуар с перекрёстка: Дорожный знак 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением», Информационно-указательные знаки ПДД Украины 2023-2023 (green-way.com.ua). Что никак не отменяет того, что данный знак ОТСУТСТВУЕТ, чем вы и обманываете игроков.

Повторю ещё раз, вы уже показали уровень своих знаний, более с вами я общаться НЕ БУДУ.

Ожидаю рассмотрения лидером / следящим, с ответом на мои предыдущие 3 пункта обвинения данного сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Zubov

День добрый. Действительно, вы выехали на встречное движение, что можно наблюдать на видео сотрудника. Знак одностороннего движения там рядом с вами стоит, вы же, поехали в противоположном направлении, поэтому оформленны правомерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod

Какой лидер, такие и сотрудники, по всей видимости. Давайте пройдём ещё раз, только в этот раз уже для вас.
 

Я ехал по набережной, меня касаются знаки находящиеся по правую сторону улицы (так как движение по набережной осуществляется в обе стороны). За неимением знака 4.1.2 «Движение направо», на перекрёстке, в зоне пересечения дорог я имел право выполнить такие манёвры: поворот направо, разворот, съезд с дороги. Вы же возразите, что я не имею права съезжать с дороги, однако, как грузовой транспорт за неимением иного пути к месту разгрузки (а именно я не могу никак встать на пикап, без заезда на тротуар) я ИМЕЛ право осуществить подобный съезд. Это актуально даже в реальной жизни, при подобной конфигурации знаков.


Теперь внимание вопрос, товарищ лидер, а где среди вышеперечисленного «ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ»? А правильно его попросту НЕТ, я проезжал перпендикулярно дороге с односторонним движением, в границах пересечения дорог, на что имел полное право.
 

Если речь что я двигался во встречном направлении на ТРОТУАРЕ, то простите, но движение тротуаром не регулируется знаками, что знает, наверное, каждый школьник и стыдно этого не знать лидеру полиции, который уже в достаточном возрасте чтоб водить машину.
 

Ко всему, я настаиваю на том, что данный сотрудник не просто выдал мне наказание, не соответствующие действительности, а так же прикрывался разработчиками игры: «вопросы к демпроду» [timecode 0:59 моей записи], «тут должен быть знак поворот только на право» [timecode 3:30 моей записи] (что кстати в корне не верно, тут должен стоять знак 5.7.1, который говорит о направлении движения пересекаемой улицы, тем не менее не запрещающий мой манёвр, а знак 4.1.2 может быть, а может и НЕ быть), «вопросы к разрабам» [timecode 3:41 моей записи]. То есть, сотрудник прямо меня обманывает, о том, что разработчики, в частности демпрод, задумывал тут знак и я должен ему подчиняться. У данного сотрудника есть доказательства подобных заявлений демпрода? Я очень сильно сомневаюсь, то есть он меня обманул. Обратимся к ВПС:
«
8.3 - Запрещены любые попытки обмана игроков, попытки ловли на невнимательность, скрытие каких-либо подробностей/особенностей продаваемого игрового имущества. [Перманентный бан]».

 

Итого: вы, как лидер, сами признаёте свою некомпетентность и незнание ПДД, собственно ваши сотрудники являются ещё более безграмотными в вопросе регулирования движения. Вы так же упускаете факт обмана со стороны вашего сотрудника.
 

От вас я хочу услышать:
1. Опровержение вышеописанного текста с ЧЁТКИМИ сносками каждого вашего заключения (номера знаков, разметки, пунктов ПДД с их цитатами) которые доказывают вашу правоту, в ином случае я полагаю мои аргументы достаточно убедительны дабы признать, что нарушения не было и сотрудник был не прав.

2. Обоснование с какой стати сотрудник имеет право обманывать игроков, оправдывая это разработчиками игры, какие у него есть доказательства тех или иных намерений разработчиков: скриншоты установленных в игре знаков, других способов как я находясь в игре и едучи по набережной мог понять те или иные знаки, на которые ссылаетесь вы и ваш подопечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Нарушений Федеральных Законодательств и ВПС за сотрудником нет, оформлены правомерно.

В любом случае имеются знаки, которые указывают на то, что движение производится только в одну сторону (одностороннее движение). Соответственно поворот должен производится исключительно вправо. 

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod

Хорошо, раз уж даже следящий не может проанализировать ситуацию, давайте этим займусь я.

Итак, давайте рассмотрим все возможные варианты заезда/съезда на тротуар для выгрузки, полагаю объяснять почему у меня нет иного выбора кроме как разгружаться на тротуаре – нет.

 

Итак, вариант 1:
PDDVar1.png
мы съезжаем с односторонней проезжей части на тротуар, всё вроде хорошо, однако съехать обратно задним ходом права мы не имеем:

«9.7. Движение транспортного средства задним ходом запрещается:

- в местах, где запрещён разворот согласно пункту 9.6 Правил;

- на перекрёстках;

- на дорогах общего пользования, при условии, если данный манёвр будет небезопасен для других участников дорожного движения;

- на дорогах с односторонним движением

Получается, мы в данном случае можем только заехать, но выехать мы не можем.

 

Что ж, давайте подумаем, а как мы можем съехать и у нас получается 2 варианта:

1. 
PDDVar2.png
Проехать через площадь перед входом в ТЦ «Славка центр», совершить разворот на тротуаре и ехать в противоположную сторону указанному движению на проезжей части. Если учитывать ваш, ответ лидера и сотрудника – запрещено, ведь мы осуществляем «встречное движение».
 

2. 
PDDVar3.png
Съехать через перекрёсток, пересекая проезжую часть с односторонним движением перпендикулярно. В таком случае, раз мы можем съехать через перекрёсток, то, что запрещает точно так же заехать через этот же перекрёсток, учитывая, что знака «Поворот направо» нет и как я выше не раз уже указывал, он в отличии от знака «Выезд на дорогу с односторонним движением: направо» не обязателен. Основываясь на ваших ответах и этот выезд будет нарушением.

В таком случае мы находимся в тупике, ведь ни один из способов съехать с тротуара не является законным, верно?

 

Теперь вернёмся к тротуару и проезжей части с односторонним движением:

«10.6. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам, а также движение механических транспортных средств по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.» - пункт ПДД разрешающий ехать мне по кратчайшему пути, при отсутствии других возможностей

«"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.» - определение тротуара; обратите внимание что это элемент, ПРИМЫКАЮЩИЙ к проезжей части, а не являющийся его частью.

 

Из этого мы имеем: тротуар не является проезжей частью, знак «Одностороннее движение» действует только в пределах проезжей части (об этом можете почитать тут, в том числе и о том какой знак обязателен на перекрёстках с пересечением односторонних дорог, в ПДД провинции этот момент вовсе никак не оговорён, следовательно оставляется на рассуждение водителя: Знак «одностороннее движение»: значение, зона действия, правила установки и нюансы | Помощь водителям в 2024 году (zakon-voditel.ru) ).

 

Возвращаясь к нарушению сотрудника, пункт ПДД провинции:

«1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.».

Ошибочно полагать что сотрудник полиции не является участником дорожного движения, ровно как он и не является сотрудником дорожных служб, соответственно решать наличие знака «Поворот направо» сотрудник не имеет, тем более обманывать игроков тем, что он там должен (то есть демпрод там предполагал обязательное наличие знака «Поворот направо») стоять, а вопросы мне стоит направлять демпроду, что я вполне считаю обманом, так как таким путём я был лишён прав и получил штраф в 50к.

 

Итого, со всего текста, описанного мною, я требую исчерпывающий ответ от вас, уважаемый следящий:

1.       Раз мой манёвр нарушал ПДД, как это утверждаете вы, предоставьте обоснование исходя из ПДД провинции, где будет чётко понятен запрет подобного манёвра.

2.       Предоставьте подлинную схему движения грузовому Т/С в данной зоне выгрузки (только не забывайте обусловленные вами же запреты движения во встречную сторону на тротуаре), желательно с объяснением

3.       Почему решение сотрудника полиции о наличии знака «Поворот направо», по причине «он там должен быть, вопросы к демпроду» не является намеренным обманом игроков, тем более с получением выгоды (ради отчёта/выдачи штрафа).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Здравствуйте ещё раз. Отвечу вам на ваши манёвры:

1 вариант) Тут Всё просто: Как положено с перекрёстка заехали, выгрузились, выехали на крайнюю левую полосу одностороннего движения и поехали по дороге с односторонним движением. Дальше выбираете куда вам лучше поехать без нарушения ПДД.

2 вариант) Нельзя так как у вас будет нарушение Коап 8.3 ПДД 9.4. Поэтому у вас только вариант один без нарушения ПДД ехать по односторонней дороги в прямом направлении не забыв после схезда занять среднюю полосу. Вопросы?

Спойлер

Статья 8.3. Поворот направо, налево или разворот из полосы движения, не предназначенной для данного манёвра (см. 9.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

Спойлер

9.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod
В 20.10.2023 в 18:08, Evgeny_Klinskih сказал:

Как положено с перекрёстка заехали

Так вы можете наконец-то определиться что это? Вы мне упорно доказывали что это НЕ перекрёсток, а теперь это у вас стало быть перекрёстком)

Повторю ещё раз, знака "Поворот направо" нет и он там не обязателен, в отличии от знака "Выезд на дорогу с односторонним движением: направо", что меняет ситуацию в корне и не запрещает мне подобный проезд. Так же учитываем что знак "Односторонне движение" действует исключительно на проезжую часть, а не дорогу (тротуар является частью дороги, но не проезжей части, в моём ответе указанно), что разрешает мне маневрировать на тротуаре по собственному усмотрению, указано в моём ответе выше.

За все ответы не увидел ни разу цельной и полной схемы того, что я сделал не так и как правильно. Ваши доводы вечно меняются: то у вас там нет перекрёстка, то он есть; то должен стоять знак "Поворот направо", то и без него поворот разрешён только направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Вот вам записал наглядный пример как вам нужно правильно заезжать для выгрузки и ехать без нарушения ПДД. Что в этом сложного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod

Посмотрите внимательно на мои скриншоты, правильно я понимаю, что мне съезжать следует на переходе? Если это так, то поздравляю, вы нарушили правила)


Тут чётко видно, что у меня нет места для нормального съезда, кроме как на переходе:
PDDVar3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

С учётом габаритов вашей машины и вашей цели заезда на тратуар для выгрузки, загрузки товара то вы можете чуть дальше проехать пешеходного перехода и съехать на проезжую часть в левую полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod

Так, хорошо, признаёте ли вы, что вот это "место" чуть дальше пешеходного перехода так же является перекрёстком? Если нет, аргументируйте.

Определение перекрёстка: "- "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."

Изменено пользователем NNmod Eduardo_Tatel
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

От куда вы ехали по набережной вдоль речки это второстепенная дорога по отношению к дороге с односторонним движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eduardo_Tatel nnmod

На основании чего вы сделали такой вывод, я никак понять не могу. Допустим это так, как это отменяет наличие перекрёстка и изменяет кол-во доступных мне манёвров? Это меняет лишь то, что я должен уступить дорогу машинам, движущимся по главной, не более. Прошу предоставьте пункты ПДД по которым исходя из приоритета дороги меняются правила маневрирования перекрёстком (кроме вышеупомянутого "уступить дорогу") и пункт ПДД за которым вы сделали вывод о том какая дорога главная, а какая второстепенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...