Перейти к содержанию
James_Murphe

[ОПГ г. Приволжск] Nikita_Chelninskiy

Рекомендуемые сообщения

James_Murphe

Вопросы есть, но разберу их в другом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Всё разбирать нужно в изначально жалобе, решение о закрытие принимаете не Вы как минимум. В итоге Вы всё равно вернётесь сюда. Какие вопросы ещё остались? Если Вы желаете действительно разобраться, почему Вы меня не понимаете и ничего не приводите?  Приведите мне конструктивные факты, которые опровергнут мои и правила сервера с регламентом группировок. В чём я не прав? Объясните мне, пожалуйста, учитывая уже мои ответы в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Murphe

На территории опг я не находился, соответственно пункт 5.5 рпг сюда не подходит.
Согласно 4.1 рпг:

4.1 — Запрещено применение оружия по личной инициативе. Для его применения требуется весомые причины, которые ставят под угрозу вашу жизнь и жизнь ваших подельников, угрозу для существования группировки. Любое применение оружия должно происходить в местах минимального скопления гражданских лиц, отдаленных районах Республики. Применение оружия может происходить при количестве не более трех свидетелей, ники которых будут вам видны. [На выбор выдающего]
Не вижу никаких весомых причин для открытия огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Я Вам объясню, вчитайтесь, пожалуйстаПункт 5.5 сопоставим с пунктом 4.1, следовательно нарушением это не является. Раз Вы основываетесь на отсутствие какой-либо провокации в пункте 4.1, то следует прочитать и понять его правильно. Вкратце, то сущность пункта в применение оружия принципа "Нельзя" или "Можно", при этом всём вписывать конкретно о провокации не нужно. Тем более как и написал, что пункты 5.5. и 4.1 сопоставимы.

Разница между фактической выделенной и условной территорией мелкая, но сути происходящего это не меняет, Вы находились у территории и не выполняли требования бандита, о чём также пишется в указанном Вами пункте в примечании правил сервера:

Спойлер

Персонажа можно довести до предсмертного состояния в рамках взаимной драки. Также в качестве RP-причин могут выступать ограбление, убийство товарища, совершенное на Ваших глазах, оскорбления, провокации, невыполнение требований членов преступных группировок - все ситуации, по итогу которых логически ясно, что персонаж может быть доведен до предсмертного состояния. Если оппонент на удары не отвечает, но, действительно, есть RP-причина для их нанесения, то в процессе нанесения ударов необходимо их комментировать, что-то требовать от того, кому наносятся удары, дабы ситуация выглядела реалистично. Также будет хорошим вариантом наличие доказательств RP-причины для ударов, дабы в случае наложения блокировки Вы смогли ее успешно оспорить на форуме.

 

С чем конкретно Вы со мной не согласны? Ткните носом. Вы находились около главного входа, провоцировали и игнорировали участника группировки. На чистоту, для чего Вы там находились? Явно с целью повеселиться и в несерьёзных намерениях, не обманывайте ни себя, ни игроков и администрацию. Я не прав разве? Повторяюсь снова: разница между фактической выделенной и условной территорией мелкая, но сути происходящего это не меняет, Вы находились у территории и не выполняли требования бандита.

 

Углубляясь: территория группировки является тихим и безопасным местом для бандитов, которое они условно держат под влиянием, надзором и охраной. Вы, будучи в своём доме, если увидели за окном у двери человека, который пытается Вас выследить, а Вы занимаетесь своими личными делами. Просто оставили бы это? Как минимум бы вызвали полицию, попытались как-то самостоятельно что-то предпринять, если есть возможность. Вливаясь в IC реалии игры - ситуация аналогична. Бандит условно около своего дома заметил какого-то человека, подошёл и узнал подробности. Вы этим начали как-то провоцировать, всячески усмехаться и выводить игрока, который защищает свой дом. Вы, выйдя к тому человеку, который выслеживает Вас у дома и который впоследствии начинает не выполнять Вашу просьбу и к этому же относится с насмешкой, как отреагировали? Он стоит перед Вами, мешает Вашему уюту, личному пространству и приносит дискомфорт. Вы, наверное, с такой логикой, оставите его дальше там стоять. Не глупо ли, на чистоту? Ситуация в реалиях игры аналогична. Конкретная ситуация тем более криминогенного характера, что только возвышает возможности для игрока (бандита).

Я, к примеру, не вижу весомой причины на Ваше нахождение около территории. Для чего? Зачем Вы там стоите? Ещё раз повторюсь, если Вы не трогаете бандита, их достоинства, ценности, принадлежности и всё то, что выводит на их дискомфорт (в рамках разумного), то они ничего Вам не сделают. Вы стоите около главного входа в группировку, пытаетесь спровоцировать бандита, не выполняете его требования и условия, которыми он около своей территории имеет правом распоряжаться. Вы около и на территории для бандита - ничто иное, как "некто". 

 

Всё это разве не является весомой причиной? А что тогда, если не является? Что может быть весомой в такой ситуации? Раз до сих пор не согласны со мной, тогда приведите действительные аргументы, которые станут иначе моим словам, принципам жанру RolePlay и правилам, указанных в правилах сервера и регламенте группировок. Не отправляйте бессмысленные сообщения по типу "Не согласен", "Закрывайте" и так далее во избежании выдачи штрафных баллов. Я с Вами хочу построить конструктивный диалог, а не балаган из "Кто прав, кто нет, а я всё равно не согласен". Ко всему этому прошу предъявить аргументы и факты, которые действительно опровергнут мои и как по Вашему субъективному мнению - нарушение станет явным и аргументированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Murphe

Он мог убить с помощью кулаков, но не с пистолета. В пункте четко написано, когда можно применять оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Вы действительно никак не намерены разобраться в ситуации? Я этого просто понять не могу. Что мной было неправильно указано в этих предложениях?

В 18.09.2023 в 18:56, Terence_Ferrino сказал:

Пункт 5.5 сопоставим с пунктом 4.1, следовательно нарушением это не является. Раз Вы основываетесь на отсутствие какой-либо провокации в пункте 4.1, то следует прочитать и понять его правильно. Вкратце, то сущность пункта в применение оружия принципа "Нельзя" или "Можно", при этом всём вписывать конкретно о провокации не нужно. Тем более как и написал, что пункты 5.5. и 4.1 сопоставимы.

Разница между фактической выделенной и условной территорией мелкая, но сути происходящего это не меняет, Вы находились у территории и не выполняли требования бандита

 

Согласно всему этому и пункту 5.5, Вас участник мог убить и имел на это право. Чтобы это было сразу понятно, дабы не возникало подобного недопонимания пункта, пункт будет корректирован с чётким указанием того, как я написал уже выше несколько раз. Пункты сопоставимы, я Вам дал этому аргументацию. Не согласны - приведите иной аргумент, учитывая, что я уже написал в последнем предложении под понятием фактической и условной территорией. Ко всему этому Вы мне так и не ответили на вопросы, которые я Вам задал. Я принуждаю Вас прочитать мои ответы, чтобы Вам было всё понятно и Вы увидели как минимум эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Murphe

Закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Вопросов у Вас не осталось точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Murphe

Я придерживаюсь своей точки зрения, поэтому разберу данный момент в другом топике. Могли бы и в этом, но мы по-разному думаем и у каждого свое мнение. Закройте данную жб.

Изменено пользователем James_Murphe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terence_Ferrino

Вопросов значит у Вас нет. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...