Перейти к содержанию
Irina_Kotik

[ОГИБДД-П] Bogdan_Vereshagin

Рекомендуемые сообщения

Irina_Kotik

1. Ваш никнейм: Irina_Kotik
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vereshagin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/WV0Ur
5. Суть жалобы: Прошу сотрудника предоставить доказательство нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданочка. Представлюсь этим же сотрудником. 

Скорее всего, у Вас неверно загрузился скриншот на хостинг, поэтому видно только половину экрана. Загрузите полный скриншот, после дам полноценный ответ.

 

С уважением, инспектор ОБ, лейтенант Б. В. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Собственно, весьма странно, что Вам такое надо объяснять, когда у Вас сам факт на скриншоте имеется. Ваш автомобиль был припаркован в противоречие пункту 11.3. КоАПРП. Рассмотрим следующие пункты ПДД:

Спойлер

13.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
13.3. Остановка запрещается:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Вы остановились прямо по середине дороги, явно не максимально к краю проезжей части, чем создали помехи для движения других ТС. Были наказаны поэтому по статье 11.3. КоАПРП.

Доказательства (кликабельно):
Факт нарушения 11.3. КоАПРП


С уважением, инспектор ОБ, лейтенант Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik

Считаю, что доказательств предоставленных скриншотом не достаточно для отображения полной картины факта нарушения.

 

Что касается 

Цитата

13.3. Остановка запрещается:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов

Транспортное средство не закрывало от других водителей светофоры, дорожные знаки, оно не делало невозможным движение(въезд или выезд) других транспортных средств, так же, оно не создавало помехи для движения пешеходов. 

 

Так же. Вами был выписан штраф по статье в которой говорится:

Цитата

Статья 11.3. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях, газоне либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Далее первого ряда. Покажите мне прерывистые линии разметки на данном отрезке дороги. Её там попросту нет. Следовательно, выданное по данной статье наказание считаю не верным.

 

Цитата

13.3. Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги;

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а также специальных остановочных павильонах или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Изучите ПДД:

Спойлер

10.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и(или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). 

Ваше авто стояло явно не у самого края проезжей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik

На предоставленных Вами доказательствах не отображается полная картина, т.к. по скриншотам сложно что-либо сказать касаемо остановки/стоянки т/с. Ожидаем ответ от лидера\следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Ваше авто стоит неподвижно до тех пор, пока я к нему не подошёл. Это остановка:

Спойлер

Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.
Согласен с ответом сотрудника, автомобиль должен стоять в один ряд у края края проезжей части, при этом параллельно ей. Один ряд в этом случае это не обозначение разметки, а обозначение расположения автомобилей на дороге.
Согласно пункту 13.2 ПДД РП Вы обязаны останавливаться именно так, как я написал выше.
За нарушение ПДД Вам был выписан штраф по соответствующей статье - 11.3 КоАП РП.

Вопросы?

Пункт 13.2 ПДД РП:

Спойлер

13.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.


Статья 11.3 КоАП РП:

Спойлер

Статья 11.3. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях, газоне либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik

Остаюсь при своём мнении, считаю что доказательств недостаточно, так как они не отображают полную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Какую ситуацию Вы хотите увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.
Соглашусь с лидером.
Сотрудник предоставил доказательства, на которых видно, как Вы остановились по середине дороги.
Штраф выдан верно. Нарушений от сотрудника нет.
Есть ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik

Касательно моего нарушения вопросов не имею.
Есть вопрос к сотруднику. Почему он выписал штраф водителю газели по статье 11.1 КоАП РП? Когда он должен был выписать его по статье 11.3 КоАП РП.  На предоставленных сотрудником доказательствах чётко видно, что в тот момент он выписывал 81 id штраф.

Изменено пользователем Irina_Kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Если у товарища имеются вопросы по поводу выдачи штрафа - пусть пишет жалобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik

При чём тут тот товарищ, когда вы в своих доказательствах взяли и предоставили? О презумпции невиновности в данном случае нет и речи, т.к. на предоставленных вами доказательствах моего нарушение присутствует не верно выданный штраф, по совсем другой статье.  Отмечу, что с этим может ознакомиться как Следящий МВД - П, так и ГС зМВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Это жалоба от 3-го лица, к тому же недостаточно доказательств. Повторюсь: если у товарища имеются вопросы по выданному штрафу, пусть пишет жалобу на моё имя отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik

То есть, у сотрудника, в лице вас уважаемый Верещагин, есть явное нарушение Административного регламента ГИБДД МВД по Республике Провинция, а именно: 

Цитата

Глава 2. Обязанности, права и запреты сотрудников ГИБДД.

 

2.1. Сотрудник обязан знать законодательные и иные нормативно-правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Так я прекрасно знаю эти нормативно-правовые акты. Ответ уже свой дал на этот повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_Kotik
В 08.08.2023 в 19:22, Bogdan_Vereschagin сказал:

недостаточно доказательств

Доказательств как раз таки достаточно, чтобы понять тот факт, что вы выписали ему не штраф не по той статье. А именно, вы пробили номер авто по базе данных, что видно на  2-м скриншоте в доказательной базе моего нарушения, так же это подтверждает ваша отыгровка.
Далее, вы выписываете ему штраф по статье 11.1 КоАП РП в размере 10.000 рублей, что подтверждает ваша отыгровка о выписке электронного штрафа. 

Следовательно, исходя из вышесказанного мной, за вами есть нарушение административного регламента ГИБДД МВД по Республике Провинция: Глава 2, статья 2.1.

 

Что касается: 

В 08.08.2023 в 19:22, Bogdan_Vereschagin сказал:

Это жалоба от 3-го лица

Она не от третьего лица, так как вы сами предоставили доказательство своего нарушения, а я обратил на это внимание. Что касается презумпции невиновности, её тут и быть не может, ввиду наличия факта нарушения на ваших же доказательствах моего нарушения. 

Ожидаем ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Повторю в последний раз: недостаточно доказательств, жалоба от 3-го лица. В этом случае нет доказательств, что штраф выписан именно ему, не видно всей ситуации. У нарушителя в чате есть сообщение с выдачей, он должен написать жалобу и прикрепить этот скриншот, если у него имеются претензии и он не согласен со штрафом.
От третьего лица, так как штраф пришёл не Вам. Я предоставил доказательство только на Ваше нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...