Перейти к содержанию
John_Grey

ГИБДД г.Приволжск - Ali_Aloev

Рекомендуемые сообщения

John_Grey
В 30.07.2023 в 16:18, Rodion_Vistnik сказал:

Отсчёт времени никак не регламентирован, сотрудник может дать хоть 5 секунд, хоть 10 минут.

Увы, с точки зрения РП процесса он регламентирован.

Прямое нарушение 3.10 ФЗоП. На записи видно, что я не отказываюсь их предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik
В 30.07.2023 в 19:24, John_Grey сказал:

Увы, с точки зрения РП процесса он регламентирован.

Здравствуйте!

Время которое может дать сотрудник не регламентировано.

В 30.07.2023 в 19:24, John_Grey сказал:

Прямое нарушение 3.10 ФЗоП. На записи видно, что я не отказываюсь их предъявлять.

Вы отвлекались на другие факторы тем самым отказываясь предъявлять документы.

 

Нарушений от сотрудника нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 31.07.2023 в 07:53, Rodion_Vistnik сказал:

Время которое может дать сотрудник не регламентировано.

Не правильная формулировка, для сотрудников не регламентировано вообще, можно ли давать время для передачи документов, тем более 5 секунд, я за 5 секунд могу не успеть написать команду, о какой честности РП тут идёт речь?

В 2.1.1 ПДД не прописано время, за которое я обязан предоставить документы. В 2.13 ФЗоП также это не указано, вопрос, с какой стати сотрудник вообще считает? 5.8 примечание почитайте, где указано, что требование должно быть правильно воспринято гражданским лицом.

На основании моих подробных разъяснений выше, можно сделать вывод, что задержание меня за 5.8 УК было не совсем обоснованным.

3.10 ФЗоП здесь вполне уместно, не отрицайте.

 

В 31.07.2023 в 07:53, Rodion_Vistnik сказал:

Вы отвлекались на другие факторы тем самым отказываясь предъявлять документы.

Я отвлекался или меня отвлекали? Сначала сотрудник ГУВД обратился ко мне перед тем, как сотрудник ГИБДД разъяснил 2.13 ФЗоП, после чего, гражданин, стоящий на моем автомобиле. У меня не было фактической возможности выполнить требование сотрудника сразу.

Теперь вопрос Дорогой СЗФ, с чего вы взяли, что данные ситуации, на которые я вынужденно отвлекался, являются отказом от предоставления документов? Вы вчитайтесь в свои слова пожалуйста, я нахожу их провокационными.
Ожидаю вашего пересмотренного решения, в ином случае будем пересматривать жалобу через ЗГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте!

Сотрудники просили вас передать документы:

1)2:20

2)3:10

3)3:50

4)8:12

5)11:21

Вы переходили на другую тему или игнорировали требование сотрудника. 

Тем самым сотрудники задержали вас по 5.8 УКРП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 31.07.2023 в 17:22, Rodion_Vistnik сказал:

Сотрудники просили вас передать документы:

1)2:20

2)3:10

3)3:50

4)8:12

5)11:21

Сотрудник только на 4 пункте назвал основанием 2.13 ФЗоП, первые три были безосновательны, тем не менее сотрудник после первого требования, не назвав никаких оснований, начал считать до 5, что является максимальным неуважением и ограничением прав гражданина. С таким же успехом сотрудник может дать время в 1 секунду, это полный бред. "Считалочка" должна быть под строжайшим запретом, так как она пока не регламентирована.

 

В 31.07.2023 в 17:22, Rodion_Vistnik сказал:

Вы переходили на другую тему или игнорировали требование сотрудника. 

Тем самым сотрудники задержали вас по 5.8 УКРП.

Игнорировал требование? Я вам уже расписал выше, что меня дважды отвлекли, такие вот обстоятельства, который сотрудник ГИБДД прекрасно видел.

5.8 УК РП прочитайте содержание, там ни единого слова про игнорирование требований, а отказа от выполнения законных требований от меня не было, я просто не успел. Думаю я все более чем подробно расписал, ожидаю вашего ответа, Уважаемый СЗФ, не подведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте!

Вы могли не отвлекаться на другие факторы, а продолжить разговор с сотрудником ГИБДД.

Вы тянули время что равноценно отказу от предоставления документов сотруднику ГИБДД.

Вас на протяжении 11 минут просили предоставить документы вы продолжали тянуть время отвлекаясь на другие факторы.

Цитата

начал считать до 5, что является максимальным неуважением и ограничением прав гражданина.

В правах вас не ограничивали. Вы спокойно могли начать передавать документы. Если сотрудникик дали вам 5 секунд - не значит что вас закуют в наручникик ровно через 5 секунд по 5.8 УКРП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 01.08.2023 в 09:15, Rodion_Vistnik сказал:

Вы могли не отвлекаться на другие факторы, а продолжить разговор с сотрудником ГИБДД.

Вы тянули время что равноценно отказу от предоставления документов сотруднику ГИБДД.

Вас на протяжении 11 минут просили предоставить документы вы продолжали тянуть время отвлекаясь на другие факторы.

То есть не реагировать на то, что незнакомый мне человек ходит по моей машине, оставляя вмятины и царапины? Вот вы, Уважаемый СЗФ, не реагируйте, а я отыгрываю свою роль в РП процессе правильно.

Открою вам секрет, тянуть время не равноценно отказу. Ибо все мои действия были обоснованы.

Не пишите мне одно и то же, вчитайтесь в мои ответы выше.

 

В 01.08.2023 в 09:15, Rodion_Vistnik сказал:

В правах вас не ограничивали. Вы спокойно могли начать передавать документы. Если сотрудникик дали вам 5 секунд - не значит что вас закуют в наручникик ровно через 5 секунд по 5.8 УКРП.

Исходя из вашего ответа, сотрудники считают до 5 без цели задержать через 5 секунд? Вопрос, для чего тогда они считают? Ответ, это и есть психологическое воздействие под угрозой применения физической силы на человека, то бишь ограничение прав и свобод Граждан.

Пересматривайте свое решение или свою точку зрения на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте!

Пересмотрев жалобу пришёл к решению, правомерное требование документов было 1 чего недостаточно для задержания.

Переведу вам компенсацию в размере 300.000 Вирт.  С Сотрудником проведу беседу на тему задержания гражданских.

Предоставьте свой банковский счёт.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 01.08.2023 в 15:43, Rodion_Vistnik сказал:

Здравствуйте!

Пересмотрев жалобу пришёл к решению, правомерное требование документов было 1 чего недостаточно для задержания.

Переведу вам компенсацию в размере 300.000 Вирт.  С Сотрудником проведу беседу на тему задержания гражданских.

Предоставьте свой банковский счёт.

Вопросы остались?

Я искренне надеюсь, что вы объясните сотрудникам, что "считать" не стоит при требовании документов. На первый раз так и быть, проведите беседу.

Мой БС - 688228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте
Перевёл на ваш счёт 300.000 вирт - *Клац*
Вопросов более не осталось.
С сотрудником проведу беседу.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...