Перейти к содержанию
John_Grey

ГИБДД г.Приволжск - Ali_Aloev

Рекомендуемые сообщения

John_Grey

1. Ваш никнейм: John_Grey
2. Никнейм сотрудника/лидера: Ali_Aloev
3. Суть: Здравствуйте, сотрудник превышает свои должностные полномочия.

 

Меня остановил сотрудник, дал мне 10 секунд на то, чтобы я открыл окно, достав дубинку. Затем требует документы и опять таки дает мне на это 10 секунд. Затем сотрудник называет мне основания все, но ко мне обращается сотрудник ГУВД, я отвечаю на его вопросы, но сотрудник ГИБДД снова дает мне 10 секунд. Во время наших процессуальных действий на мой автомобиль залез какой то гражданин, который был плохо одет, ходил по моему автомобилю, а сотрудника это ни капли не смущало, не принял никаких мер в отношении этого гражданина, более того, на оскорбления и маты реакций ноль у сотрудника, после моих требований принять меры только сотрудник ГУВД сделал это. Данный сотрудник ГИБДД же, не дождавшись пока гражданин слезет с моего автомобиля, когда я только хотел продолжить процессуальные действия с сотрудником, вытащил меня и задержал. Также, сотрудник при задержании назвал причину задержания, а именно 5.8 УК, но расшифровка была некорректная, а именно "неповиновение сотруднику полиции". С чего сотрудник решил, что граждане должны повиноваться сотрудникам? Вроде в УК написано "Неповиновение законным требованиям сотрудника.." Неправильное разъяснение причины задержания я полагаю.

Честно, такое чувство, будто у сотрудника ограниченное время для оформления нарушителя, и почему то только 10 секунд, не понимаю что за считалочки. Он не слушает вообще что я говорю ему, а только считает постоянно.

 

Требую разобраться и наказать сотрудника!

 

Тайм коды к видеозаписи:

00:50 - 10 секунд на открытие окна.

02:30 - Называет причину остановки и сразу дает 10 секунд на передачу документов.

03:55 - Снова дает несколько секунд на передачу документов!

08:15 - Обращение другого сотрудника, опять считает.

10:45 - На машину залез гражданский

12:10 - Гражданин матерится при сотрудниках и посылает.

12:53 - Сотрудник задает вопрос, не дав мне вернуться к процессуальным действиям и передать документы, применяет физическую силу.

13:35 - Задержал, назвав некорректную расшифровку статьи.


4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benedetto_Nissie

Доброго времени суток, на рассмотрении 

 

Изменено пользователем Ali_Aloev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benedetto_Nissie

Еще раз приветствую, перейдем к разбору жалобы. 

Начнем с того, то что дают определенной время на передачу документов чтобы просто не растягивать время, но я вам эти 10 секунд растянул на 11 минут и за эти 11 минут вы мне не передали документы, даже намеков на передачу документов не было. Насчет обращение другого сотрудника, а именно сотрудника ГУ МВД, вы мог-ли сказать  что то по типу "Сотрудник подождите, я передам документы и мы продолжим разговор с вами", но опять же вы так и не передали документы. Насчет гражданского на машине, ее задержали и посадили в тюрьму, на  вашем же фрапсе это и видно ( тайм код 13:36). Так же насчет игнорирования нарушения с моей стороны - его не было, т.к я занимался вами, а так же согласно, 3.13 ФзОП. Игнорировать любые административные и уголовные нарушения;
[Исключение: если сотрудник занят какой-либо другой, более важной служебной обязанностью, то он может пресечь нарушение после завершения служебного дела], я мог потом решить с данной гражданкой, но ее уже задержал сотрудник ГУ МВД. И опять же насчет задержания, я вам дал 11 минут для передачи документов, а вы просто просто стояли и пытались как можно дольше растянуть время. Насчет "некорректную расшифровку статьи", слово непоиновение это синоним со словом неподчинение.

 

 

Изменено пользователем Ali_Aloev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 27.07.2023 в 12:01, Ali_Aloev сказал:

Начнем с того, то что дают определенной время на передачу документов чтобы просто не растягивать время

Кто вам такое сказал? Это называется ограничение прав гражданского лица.

 

В 27.07.2023 в 12:01, Ali_Aloev сказал:

И опять же насчет задержания, я вам дал 11 минут для передачи документов, а вы просто просто стояли и пытались как можно дольше растянуть время.

Если вы внимательно изучите запись, вы поймете, что после моих возмущений о том, что на моей машине стоит человек, и после того как он слез, я вернулся к взаимодействию с вами, только открыл чат и вы меня вытаскиваете, вы ничего, кроме документов не видите?

 

В 27.07.2023 в 12:01, Ali_Aloev сказал:

Насчет "некорректную расшифровку статьи", слово непоиновение это синоним со словом неподчинение.

Вы даже не поняли суть моей претензии. дело не в словах неповиновение и неподчинение, перечитайте пожалуйста Суть жалобы внимательнее.

Ожидаю ответа лидера и СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benedetto_Nissie

Я еще раз повторяю, я вам дал 11 минут, этого более чем достаточно на передачу документов. Если бы я вас сразу задержал по окончанию 10 секунд, то да, моя вина. Насчет 10 секунд, это просто цифра которая в данной ситуации вообще ничего не сыграла.

И назревает такой вопрос, что вы делали около воинской части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 27.07.2023 в 12:10, Ali_Aloev сказал:

Я еще раз повторяю, я вам дал 11 минут, этого более чем достаточно на передачу документов. Если бы я вас сразу задержал по окончанию 10 секунд, то да, моя вина. Насчет 10 секунд, это просто цифра которая в данной ситуации вообще ничего не сыграла.

Когда вы держите в руке дубинку и угрожаете применением физической силы, дав всего лишь 10 секунд, путь несколько раз, но все же, это расценивается как ограничение прав и психологическое воздействие с угрозой применения физического насилия.

 

В 27.07.2023 в 12:10, Ali_Aloev сказал:

И назревает такой вопрос, что вы делали около воинской части?

Я сотруднику ГУВД все объяснил, если бы вас это интересовало, вы бы спросили на месте, а не стояли с дубинкой играя в "считалочки".

 

Более продолжать с вами диалог а не намерен.

Ожидаю ответа Лидера и СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benedetto_Nissie

Дубинку мне никто не мешает доставать и держать в руках, мало ли вы бы не открыли окно

И раз у вас тонировка и закрыты стекла, как вы могли увидеть, то что у меня в руках дубинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 27.07.2023 в 12:31, Ali_Aloev сказал:

Дубинку мне никто не мешает доставать и держать в руках, мало ли вы бы не открыли окно

А что вам мешает достать ее непосредственно перед использованием?

 

В 27.07.2023 в 12:31, Ali_Aloev сказал:

И раз у вас тонировка и закрыты стекла, как вы могли увидеть, то что у меня в руках дубинка.

Простите, но мне правда смешно это читать)))

 

Сотрудник даже не знает что такое тонировка.

Ожидаем ответа Лидера и Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benedetto_Nissie

Вряд ли у вас все хорошо видно), затемнение хоть какое то у вас точно есть, так что дубинку в тонировке довольно тяжело разглядеть ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 27.07.2023 в 13:52, Ali_Aloev сказал:

Вряд ли у вас все хорошо видно), затемнение хоть какое то у вас точно есть, так что дубинку в тонировке довольно тяжело разглядеть ))))))

Вы не понимаете, что изнутри тонированной машины все прекрасно видно даже ночью?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Доброго дня.

Я являюсь ВрИО Начальника ГИБДД по г. Приволжск.

 

Разберём по порядку:

1. Отчёт времени не противоречит уставной документации и нисколько вас не ограничил, учитывая сколько по итогу длилось разбирательство. Данная мера показывает серьёзность требования сотрудника в ответ на ваши шутливые отыгровки, как то стук в окно. Дабы не тратить время впустую, Али пытался отсчитывать 10 секунд, указывая вам на необходимость предоставить документы.

 

2. Требование предоставить документы более чем законно, опираясь на 2.13 ФЗоП (нужное выделил). Даже внешне заметно, что тонировочная плёнка вашего автомобиля превышает установленный предел светопропускаемость, что является административным правонарушением. 

Спойлер

2.13. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в преступлении, нахождении в розыске или оснований на возбуждение дела об административном/уголовном правонарушении, а также проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если они пребывают в границах оцепления местности;

 

3. В игнорировании провокации от игрока, ставшего на вам автомобиль также нет нарушения. Рядом с Али находилось ещё 2 сотрудника, которые по итогу занялись данным гражданином, ввиду чего пытаться работать одновременно и с вами, и с ним/ней необходимости не было. 

 

4. Суть нарушения 5.8 УК сотрудник вам разъяснил. Приведённая им сокращенная форма статьи 5.8 УК вполне понятна и доступна, вовсе не обязательно дословно зачитывать УК. Почему требование сотрудника законно, я указал в п.3 ответа.

Спойлер

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

За сотрудником имеются небольшие недочёты, такие как неверное сокращение ФзОП (при корректном написании ФЗоП). Проверю уровень ознакомления Али с уставной документацией. Более нарушений не наблюдается. 

 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey

Сотрудник выдвинул требование, я согласен, когда он мне полностью зачитал основания в виде 2.13 ФЗоП, ко мне обратился сотрудник ГУВД, что я в принципе не мог проигнорировать. После чего на авто встал гражданин, ровно когда он слез с авто я хотел продолжить процессуальные действия с сотрудником, ибо был отвлечен гражданским лицом, которое портило мое имущество, но как только я хотел написать и передать документы, сотрудник меня задержал, хотя за 10 секунд в принципе нельзя правильно отыграть передачу документов, почему меня вгоняют в рамки? Я пишу отыгровку, я ее не копирую и вставляю.

Цитата

3.10. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это

 

Максимум, что должен был сделать сотрудник, это напомнить мне о передаче документов, так как я до этого времени был занят человеком на своем автомобиле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benedetto_Nissie

Это просто отговорки, там мешают, тут не дают передать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey

Отказа от предоставления документов не было, вы все же поспешили со своей "считалочкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Вновь приветствую.

 

Вам стоило просто послушать сотрудника заместо растягивания времени бессмысленными вопросами, претензиями и отыгровками. Вы около 10 минут пытались уйти от требования передать документы, что равнозначно отказу. 

По итогу за 10 секунд никто вас не заставлял передать документы, сотрудник взаимодействовал с вами кратно дольше. Отчёт, повторюсь, был лишь дополнительной мотивацией для вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Grey
В 27.07.2023 в 16:29, John_Grey сказал:

Сотрудник выдвинул требование, я согласен, когда он мне полностью зачитал основания в виде 2.13 ФЗоП, ко мне обратился сотрудник ГУВД, что я в принципе не мог проигнорировать. После чего на авто встал гражданин, ровно когда он слез с авто я хотел продолжить процессуальные действия с сотрудником, ибо был отвлечен гражданским лицом, которое портило мое имущество, но как только я хотел написать и передать документы, сотрудник меня задержал, хотя за 10 секунд в принципе нельзя правильно отыграть передачу документов, почему меня вгоняют в рамки? Я пишу отыгровку, я ее не копирую и вставляю.

Как попугай не собираюсь повторять, тут все максимально подробно расписал.

Ожидаю ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benedetto_Nissie

Игнорировать вас никто не заставлял, вы мог ли сказать что бы сотрудник ГУ МВД подождал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Вновь приветствую.

 

Жалоба передана СЗФ, ожидайте его ответа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте!

Являюсь следящим за ГИБДД-П.

 

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Здравствуйте!

1) Отсчёт времени никак не регламентирован, сотрудник может дать хоть 5 секунд, хоть 10 минут.

2) Сотрудник требовал у вас документы опираясь на 2.13 ФзОП 

Цитата

2.13. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в преступлении, нахождении в розыске или оснований на возбуждение дела об административном/уголовном правонарушении, а также проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если они пребывают в границах оцепления местности;

3) 2-е сотрудников среагировали на гражданина на машине.

4) Сотрудник вам разъяснил что вы нарушили 5.8 УКРП

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

От сотрудника нарушений не наблюдаю.

 

Вопросы по жалобе остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...