Перейти к содержанию
Gustavo_Scaletta

ГУ МВД г.Мирный - Connor_Dechart

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy_Scheglov

Здравствуйте.
1) Сотруднику Росгвардии в момент задержания присуще подобное поведение, им разрешается незначительно отступать от субординации (без серьёзных и постоянных оскорблений). В сети давно гуляют видеоролики оперативной съёмки с реальными задержаниями, из интереса просмотрел несколько из них и могу с уверенностью заявить, что подобное поведение имеет место быть.
2) Требуются доказательства Вашего нарушения от сотрудника. Что касается задержания других пассажиров, всё было правомерно. Сами посудите: люди находятся с особо опасным преступником в одной машине, неужели подозрений на соучастие не возникнет?
3) Тарана не наблюдаю. В первом случае авто коснулись друг друга лишь коллизией, во втором ДТП произошло из-за резкого сброса скорости Вами. Сотрудник, однако, всё-же будет наказан, но не по ВПС, а по ФЗоП за наплевательское отношение к государственному имуществу, а именно патрульному автомобилю.
4) Требуются доказательства Вашего нарушения от сотрудника.
5) В чём заключается PG? Сотрудник никак Вам не противодействует, а наоборот спасает свою жизнь. Странно выглядела бы ситуация, когда сотрудник просто стоит и терпит, как в него стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta
В 31.05.2023 в 05:15, Dmitriy_Scheglov сказал:

5) В чём заключается PG? Сотрудник никак Вам не противодействует, а наоборот спасает свою жизнь. Странно выглядела бы ситуация, когда сотрудник просто стоит и терпит, как в него стреляют.

Немного о другом речь, перестрелка длилась достаточное количество времени и сотруднику ничего не мешало сдать назад, вместо того, чтоб жертвовать своим авто и своей безопасностью ради вывода из строя машины преступников.
 

 

В 31.05.2023 в 05:15, Dmitriy_Scheglov сказал:

1) Сотруднику Росгвардии в момент задержания присуще подобное поведение, им разрешается незначительно отступать от субординации

Да, но в уставе четко прописаны случаи когда это допустимо, а когда даже переход на "ты" не допустим:

 

Цитата

 

Пункт 1) Во время задержания в специальной форме, оперативник подразделения имеет право перейти на более жесткий способ общения с задержанными, в случае если те оказывают какое-либо сопротивление, не подчиняются или показывают хамское отношение в сторону сотрудника, пытаются доказать свою невиновность или виновность сотрудников полиции в ситуации.

  • Под более жестким способом общения подразумеваются переходы на "ты", нецензурная брань и оскорбления всё также неприемлемы и считаются проявлением неуважения, а равно нарушением Федерального Закона "О полиции".

 

Девушку попросили выйти из авто и она выполнила данное требование и за что же тогда ей дважды нахамили?
Тем же участникам ОПГ в жизни присуще ненормативное общение, но это не означает что это можно нормализировать в самой игре. Участники семьи/ОПГ конечно могли где-то и кому-то нахамить необоснованно, но это не считается нормой, да и наказуемо как минимум по УК РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Немного о другом речь, перестрелка длилась достаточное количество времени и сотруднику ничего не мешало сдать назад, вместо того, чтоб жертвовать своим авто и своей безопасностью ради вывода из строя машины преступников.

Сдать пришлось бы на полгорода назад, так как сотрудник находился на длинной прямой дороге, и это бы никак не спасло его. Не было никакой причины и смысла с точки зрения RolePlay, чтобы это делать.

Цитата

Да, но в уставе четко прописаны случаи когда это допустимо, а когда даже переход на "ты" не допустим:

Как раз переход на "ты" в данном случае был допустим, а оскорблений сотрудником не допущено.

Цитата

Девушку попросили выйти из авто и она выполнила данное требование и за что же тогда ей дважды нахамили?
Тем же участникам ОПГ в жизни присуще ненормативное общение, но это не означает что это можно нормализировать в самой игре. Участники семьи/ОПГ конечно могли где-то и кому-то нахамить необоснованно, но это не считается нормой, да и наказуемо как минимум по УК РП.

Обратите внимание на поведение девушки: попытка оправдаться и доказать свою невиновность показана на видео, а это является причиной для перехода к более жёсткому способу общения. Странно выглядело бы обращение на "Вы" к задержанному от работника военизированного подразделения, согласитесь. Как-никак, опасного преступника ехали задерживать, а не чаи распивать.
По-прежнему ожидаю доказательств нарушений УК от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Connor_Dechart
В 01.06.2023 в 02:35, Dmitriy_Scheglov сказал:

По-прежнему ожидаю доказательств нарушений УК от сотрудника.

https://www.youtube.com/watch?v=Ixgv0g1Xd5o

https://www.youtube.com/watch?v=yqFTeBvYdvo&t=1s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta
В 01.06.2023 в 02:35, Dmitriy_Scheglov сказал:

Обратите внимание на поведение девушки: попытка оправдаться и доказать свою невиновность показана на видео, а это является причиной для перехода к более жёсткому способу общения.

Девушка никак себя не оправдывала, она задала вопрос: "Какое до выяснения, за что?". Хватит этого, я не успокоюсь до тех пор, пока общение сотрудника не признают хамским и не уместным в той ситуации. 

 

В 01.06.2023 в 02:35, Dmitriy_Scheglov сказал:

Странно выглядело бы обращение на "Вы" к задержанному от работника военизированного подразделения, согласитесь. Как-никак, опасного преступника ехали задерживать, а не чаи распивать.

Устав есть устав, если задерживаемый не дает повода и причин для хамского отношения к себе, то его и не должно быть. Гражданка нигде и ничем не провоцировала сотрудников на такое общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Девушка никак себя не оправдывала, она задала вопрос: "Какое до выяснения, за что?". Хватит этого, я не успокоюсь до тех пор, пока общение сотрудника не признают хамским и не уместным в той ситуации. 

Однако, во-первых, сделала это несколько раз, всячески отвлекая сотрудников, во-вторых, данный вопрос является наводящим на мысль о том, что задержали не того. 

Цитата

Устав есть устав, если задерживаемый не дает повода и причин для хамского отношения к себе, то его и не должно быть. Гражданка нигде и ничем не провоцировала сотрудников на такое общение.

К сожалению или к счастью, мы не бездумно следуем строчкам устава, изредка отклоняясь от него в случаях, где это уместно и допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta
В 02.06.2023 в 08:39, Dmitriy_Scheglov сказал:

Однако, во-первых, сделала это несколько раз, всячески отвлекая сотрудников, во-вторых, данный вопрос является наводящим на мысль о том, что задержали не того. 

Попробуйте не принимать в ГУ МВД кого попало, раз нервы такие шаткие что два раза задав вопрос сотруднику он будет затыкать рот гражданке.
Я не считаю что в данной ситуации это было уместно. Меня сильно удивляет что с Вами еще и торговаться нужно по такому очевидному хамству со стороны сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Попробуйте не принимать в ГУ МВД кого попало, раз нервы такие шаткие что два раза задав вопрос сотруднику он будет затыкать рот гражданке.
Я не считаю что в данной ситуации это было уместно. Меня сильно удивляет что с Вами еще и торговаться нужно по такому очевидному хамству со стороны сотрудника.

"Торговаться" со мной не надо. Военизированные подразделения не должны ни с кем сюсюкаться. Запрещено им лишь необоснованно хамить и оскорблять граждан, однако переходить на более строгую форму общения с задержанными вполне логично.
Вопросы по теме жалобы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta
В 03.06.2023 в 00:23, Dmitriy_Scheglov сказал:

однако переходить на более строгую форму общения с задержанными вполне логично.

Устав говорит обратное. Данный пункт и без того много позволяет сотрудникам, но Вы даже по нему не хотите выдавать взыскание сотруднику.
Если сотрудник однажды уже общался неадекватно, хорошо вы первый раз проведете с ним беседу, на второй раз выдадите предупреждение или выговор, но если сотрудник снова неадекватно общается, тут нужно выдавать выговор без лишних колебаний. Поэтому пока мы разбираемся на счет хамства сотрудника, уже подана жалоба на оскорбление от сотрудника

Изменено пользователем Henry Orexovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

В предоставленной Вами жалобе действительно есть оскорбление, подобного поведения быть не должно, за то сотрудник понесёт наказание.
Здесь же мы видим лишь грубость, вызванную чрезмерными вопросами задержанной.
Ситуации координально отличаются, у нас нет единого стандарта рассмотрения жалоб, всё рассматривается индивидуально. Уставами и буквами мы не ж
ивём, должна быть логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Объясните тогда, в чем логика хамить при исполнении за то, что "подозреваемая" задала два логичных вопроса? Ваш устав дает понять, что переходы на "ты" или хамство со стороны сотрудника допустимо лишь в некоторых случаях,  причин хамить гражданке я так и не вижу. Я имею полное право при задержании спросить за что меня задерживают, попросить расшифровать полностью пункт, по которому меня обвиняют и задать хоть миллиард вопросов, главное чтоб они не были сказаны с целью оправдать свое нарушение, тогда по прежнему сотруднику нельзя будет мне хамить. Вот это норма и вот это логика, а не оправдывать хамство сотрудника двумя уместными и не грубыми вопросами.

Изменено пользователем Henry Orexovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

два логичных вопроса

Разъяснением причин задержания занимается далеко не оперативник спецназа, совершивший это задержание. В краткой форме причина задержания была сказана, дальнейшее могли узнать лишь при идентификации личности, после транспортировки всех задержанных в отдел.

Цитата

попросить расшифровать полностью пункт, по которому меня обвиняют и задать хоть миллиард вопросов, главное чтоб они не были сказаны с целью оправдать свое нарушение, тогда по прежнему сотруднику нельзя будет мне хамить. Вот это норма и вот это логика, а не оправдывать хамство сотрудника двумя уместными и не грубыми вопросами.

Если Вас задерживает ППС, да. В случае с военизированным подразделением, это не работает. Сотрудники спецназа не должны "сюсюкаться" с Вами, здесь было лишь хамство, которое я не могу однозначно назвать излишним. Дальше беседы дело не зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Я по-прежнему не понимаю почему такое общение допустимо, ничего такого не было сказано со стороны гражданки, что бы могло поспособствовать хамству со стороны сотрудника. Но за Вашу работу во фракции, думаю можем закрыть данную тему, дабы не тратить Ваше время в этом споре.

Изменено пользователем Henry Orexovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Рад взаимопониманию. 
Закрыто. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...