Перейти к содержанию
Kevin_Masekylne

(ГУВД г. Приволжск) Stefan_Duck

Рекомендуемые сообщения

Kevin_Masekylne

1. Ваш никнейм: Kevin_Maskelyne
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Stefan_Duck
4. Суть жалобы: 3.18 ФЗоП. Вышел на послденей секунде из авто, сразу залетел в наручники, дальше нанесли 4 удара дубинкой. Дальше последовал "Откат", которым сотрудник отговаривался дальше
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/67rIlMp0Ip8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Мне показалось, что я нанёс только 3 удара, 2 чтобы усмирить вас(выйдя из машины вы меня ударили), 3ий был лишний и я его откатил. Пусть уже следящие разбираются как тут что, но я своих нарушений тут не вижу, а жалоба пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Aquamarine

Добрый день.

На рассмотрении.

Изменено пользователем August_Aquamarine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин Маскелайн

Вы запись мою смотрели? Где я вас ударил? Ещё выговор за введение в заблуждение вышестоящих хотите? Устроим.

 

Кого вы хотели усмирить? Человека в наручниках? 

Изменено пользователем Кевин Маскелайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый вечер.

 

Жалобу взял на рассмотрение.

 

Ожидайте ответ от лидера и сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck
В 03.02.2023 в 16:10, Кевин Маскелайн сказал:

Вы запись мою смотрели? Где я вас ударил? Ещё выговор за введение в заблуждение вышестоящих хотите? Устроим.

 

Кого вы хотели усмирить? Человека в наручниках? 

С выражениями по аккуратней, вот запись от моего лица, усмирять я вас начал так как на двигающегося игрока не всегда можно системно надеть наручники, да и в конце концов, "у нас не фулл рп проект". Док-ва того как вы меня ударили: https://youtu.be/lfsggyhPdSI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин Маскелайн

Был баг сервера значит, или что то подобное. Однако избивать было лишним.

Никто и не двигался, поэтому вы без проблем заковали в наручники. Так же вы видели, что я был закован, но всеравно применили физ. силу по отношению к беспомощному человеку. Увидев вашу видефиксацию, у меня появилась задумка обжаловать выданное мне наказание за 2.7 УПК, однако это об этом позже.

Изменено пользователем Кевин Маскелайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Не знаю что вы там собрались обжаловать, ведь на моём экране факт нарушения был. Но я могу вам только пожелать удачи в вашем обжаловании, всё ещё не вижу нарушений со своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Я пересмотрев свою запись понял, почему мне показалось, что я сделал 3 удара. У меня самый 1 удар дубинки не заупстил скрипт, со второго запутился, а с третий был чтобы если со второго раза скрипт не сработает(дубинка сама по себе очень баганая, редко когда и с третьего раза работает), ну а четвёртый был уже лишний и я его откатил. О том что сотрудник ГИБДД был на поготове стрелять из тазера я не знал и по этому не успел среагировать когда он выстрелил. Сошлось слишком много факторов как баг сервера, нормально работающая дубинка и сотрудник гибдд с тазером в одном моменте, можно считать что нам очень (не)повезло тут уж для кого как. https://youtu.be/Bce1FLgxHOA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Aquamarine

Здраствуйте,

Перейдем к разбору жалобы

Цитата

3.18 ФЗоП. Вышел на послденей секунде из авто, сразу залетел в наручники, дальше нанесли 4 удара дубинкой. Дальше последовал "Откат", которым сотрудник отговаривался дальше

 

Из-за разсинхрона на сервере, произошла конфликтая ситуация.

Сотрудник применил специльные средства по статье : 5.15.1.1 ФЗоП

Цитата

Статья 15. Применение специальных средств:
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

  1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

 

Сотрудник посчитал что вы ударили его, у него на записи это прекрасно видно, поэтому и нанес вам 4 удара дубинкой, 1 по словам сотрудника не засчитало так как был удар шокером от товарища ГИБДД, 2 и 3 по факту были, 4 действительно неоправдан, на счет последнего я поговорю с сотрудником, но на более чем устное предупреждение это не потянет.

 

Если остались вопросы, задавайте.

 

Изменено пользователем August_Aquamarine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин Маскелайн

Увы, нормированные наказания не снижаются, тут либо выговор, либо строгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Правила не всегда могут покрывать все вохможные ситуации, выговор и тем более строгий, за один миссклик и лагающую дубинку, будет означать лишь наличие серьёзных проблем в системе. Если это случится мне не состоит труда обжаловать это наказание, по этому желания свои оставьте при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne
В 04.02.2023 в 14:31, StDuck сказал:

Правила не всегда могут покрывать все вохможные ситуации, выговор и тем более строгий, за один миссклик и лагающую дубинку, будет означать лишь наличие серьёзных проблем в системе. Если это случится мне не состоит труда обжаловать это наказание, по этому желания свои оставьте при себе.

Выдача вам выговора/строгого выговора за 3.18 ФЗоП для меня играет важную роль.

 Ваше нарушение уже подтвердилось.

Обжалуйте, вам никто не запрещает.

Изменено пользователем Kevin_Masekylne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Aquamarine

Еще раз повторяюсь, на более чем устное предупреждение, это не потянет.

 

Ожидайте ответ следящей админимтрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne
В 04.02.2023 в 19:10, August_Aquamarine сказал:

Еще раз повторяюсь, на более чем устное предупреждение, это не потянет.

 

Ожидайте ответ следящей админимтрации.

Нарушение какого пункта нормативных документов вы хотите ему приписать? 

4 удара, как вы сказали один лишний. Лишний = необоснованный = 3.18 ФЗоП. 

Открываем 3.18 ФЗоП

Цитата

 3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции) | Выговор/Строгий выговор/Увольнение.

 

Изменено пользователем Kevin_Masekylne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый вечер.

 

Вас никто не избивал. На ваше записи видно,что сотрудник ГИБДД стреляет по вам шокером. Возможно,шокер мог не задеть вас,но он задел. И сотрудник ГУВД применил к вам дубинку. Нажав ЛКМ,дубинка начинает несколько раз бить игрока. На видео сотрудника видно,как вы при выходе из ТС удариил его,он и применил к вам дубинку.

 

Касаемо лишнего удара. Если бы сотрудник ГИБДД не выстрелил шокером,то было бы совершенно по-другому. Задержали вас правомерно. Вас сотрудник ударил несколько раз,так как задерживал. Не понимаю суть ваших претензий.

 

Какие у вас вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин Маскелайн
В 04.02.2023 в 22:18, Conor_Suares сказал:

Касаемо лишнего удара. Если бы сотрудник ГИБДД не выстрелил шокером,то было бы совершенно по-другому. Задержали вас правомерно. Вас сотрудник ударил несколько раз,так как задерживал. Не понимаю суть ваших претензий.

И вам добрый вечер.

Задержали правомерно, по этому поводу ничего и не говорю.

Однако когда человек в наручниках, и это прекрасно видно, необходимости примерять физ. силу нету. Между усмирением и избиением есть разница, если бы я не был сразу посажен в наручиники - было бы все верно. А когда человек уже нейтрализован, усмирён наручниками то применять физ. силу будет лишним. Что и сделал данный сотрудник. 

Изменено пользователем Кевин Маскелайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Дело в том,что сотрудник ГУВД должен был вас задерживать,а сотрудник ГИБДД выстрелил шокером,тем самым повернув РП в другую сторону.

 

На видео сотрудника видно,как по вам он попадет только 2 раза. Сделал он это,так как задерживал вас и то,что вы его ударили. Вы могли спокойно выйти и убежать от него.

 

Я не вижу здесь неоправданной силы по отношению к вам. Если бы сотрудник ГИБДД не выстрелил в вас,то было бы все по-другому. Сотрудник влез в РП ситуаию.

 

Вопросы какие-то еще имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Masekylne
В 05.02.2023 в 01:24, Conor_Suares сказал:

Дело в том,что сотрудник ГУВД должен был вас задерживать,а сотрудник ГИБДД выстрелил шокером,тем самым повернув РП в другую сторону.

 

На видео сотрудника видно,как по вам он попадет только 2 раза. Сделал он это,так как задерживал вас и то,что вы его ударили. Вы могли спокойно выйти и убежать от него.

 

Я не вижу здесь неоправданной силы по отношению к вам. Если бы сотрудник ГИБДД не выстрелил в вас,то было бы все по-другому. Сотрудник влез в РП ситуаию.

 

Вопросы какие-то еще имеются?

 

 

Для чего втыкать гражданина в наручниках дубинкой? Я уже усмирён наручниками. Снимать половину ХП небыло необходимости.

 

Или вам мало для выдачи выговора того, что меня забили когда я находился в наручниках. Хорошо открываем главу 5 ФЗоП.

 

Цитата

Статья 16. Запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств:

2. Специальные средства (за исключением звуковых устройств) применяются с учетом следующих ограничений:

  1) не допускается нанесение человеку ударов дубинкой по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца;

Было соблюдено?

 

 

Вот вам вторя причина выдать 3.18 ФЗоП.

Изменено пользователем Kevin_Masekylne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck
Цитата
В 05.02.2023 в 03:45, Kevin_Masekylne сказал:

Было соблюдено?

 

Если вы не знали, то анимация удара дабинки заскриптована, и у нас кстати не фулл РП проект, так как такие детали просто не реализуемы на таком движке.

И вы сейчас просто высасываете наказание из ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...