Перейти к содержанию
Rocket Rentgen

[УСБ-Н и УСБ-М] Matvey_Kosachenko, Maksim_Street

Рекомендуемые сообщения

Rocket Rentgen

1. Ваш никнейм: Rocket_Rentgen 
2. Название фракции: УСБ-Н и УСБ-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Matvey_Kosachenko, Maksim_Street
4. Суть жалобы: Стоял на парковке и ко мне подбежал один игрок с просьбой снять розыск. Он предложил мне деньги, и я, естественно, задержал его. Во время того, как я устанавливал личность гражданина, он хамил меня, тем самым нарушил 1.4 УК республики Провинция. 

Спойлер

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать нарушителя на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

Далее приехали к нам сотрудники УСБ и требовали отпустить его. Я сказал им, что гражданин во время спец. операции оскорбил меня => будет задержан только по 1.4, а 1.8 сниму. Далее от меня требовали всё же отпустить НАРУШИТЕЛЯ, который несколько секунд назад назвал меня клоуном и хамил... 

Я отпустил этого человека, но объявил по новому в розыск за нарушение во время ареста. Подошёл к Косаченко и сказал, что буду задерживать его. Но он начал говорить про какой-то игнор нарушений с моей стороны, хотя я в это время был занят оформлением, а Стрит сказал этому человеку, что он свободен, и этот человек взял и уехал...

По итогу мы имеем: Нарушение субординации со стороны Матвея и укрывательство преступника со двух сторон. Они даже не хотели меня выслушать.

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 1) Объяснил ситуацию другому сотруднику до приезда Косаченко.

2) Пытаюсь объяснить ситуацию Косаченко. 

3) Нарушение субординации от Косаченко + Стрит отправил нарушителя домой.

Изменено пользователем Rocket Rentgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Доброго времени суток.

А как я должен был к Вам обращаться? Ласково и по головке гладить, мол "молодец, помешал проведению операции и задержал все УСБ", да? 

Вы, товарищ Арно Маршал не подчинялись до конца и начинали выкобениваться, может для того, чтобы нас разозлить, я не знаю Ваш посыл. Но от нас был отдан четкий приказ Вам, который Вы ослушивались, из-за что я начинал уже повышать голос на Вас, говорить более грубо и т.д.

Если Вы не подчиняетесь сотрудникам старше по должности, то это не наша вина, а исключительно Ваша.

 

Своей вины я не вижу.

Жалобу передаю СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба не по форме. У вас 12 часов на её исправление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Каким образом я помешал работы УСБ? Человек оскорбляет и хамит меня. Я вам говорю, что надо его задерживать, а вы отпускаете его, аргументируя это тем, что он сотрудник УСБ. Сотрудник УСБ может хамить и оскорблять сотрудников УВД? Может э, Вы так и думаете. Увидев Ваше неадекватное поведение, что угодно можно ожидать от Вас...

Я не подчинился? Я лишь пытался объяснить Вам ситуацию до того, как синму наручники. По итогу нарушитель был отпущен по Вашему же приказу. 

Ничего не даёт вам право нарушить субординацию ещё и повысить голос на меня.

Зачем мне разозлить кого-то? Это я виноват, что вы не хотели слушать меня? Я лишь хотел наказать неадекватного человека. То, что он сотрудник УСБ- это ничего не значит. Ему, как и всем гражданам РП, запрещено нарушить закон, а я, как и Вы, обязаны следить за соблюдением закона. 

 

 

Ожидаю ответ от следящих.

Изменено пользователем Rocket Rentgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro Kurganez

Приветствую, являюсь начальником УСБ по г.Мирный.

Не совсем понял целесообразность использования пункта правил подачи жалоб, если на ваших же доказательствах сотрудники вам представились.

Сам пункт - 

Спойлер

Примечание: Прописка [УВД-?] используется тогда, когда Вы не знаете в какой фракции трудоустроен сотрудник.

Делаем вывод, что ЖБ составлена не по форме.

Хорошо, отпустим данный момент.

Нарушений за сотрудником УСБ-М нет, так как розыск целенаправленно был выдан сотрудниками УСБ в момент проведения спецоперации.

Вам более чем доходчиво объяснили причины, почему вы должны отпустить гражданина.

Сотрудник имел полное право "отправить домой" гражданина, так как ему это позволяет пункт 4.9 положения об УСБ, а также соответствующий пункт ФЗ, который обязует вас выполнять законные требования сотрудников УСБ, не противоречащие положению об УСБ

Единственное, что в данной ситуации возможно - Это привлекать менее вспыльчивых граждан к сотрудничеству.

Конечный вердикт по сотруднику УСБ-М, вынесет следящий администратор. Жалоба ему передана.

Изменено пользователем Hiro Kurganez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Косаченко не представился. Я не знаю в какой фракции он состоит. 

 

Вы вообще читаете что я пишу? Данный гражданин оскорбил меня. Я об этом уведомил сотрудникам, сказал, что гражданский нарушил 1.4 УКРП. 1.8 будет снят, ибо этот пункт был "нарушен" при спец. операции, но спец. операция никому не даёт право хамить меня и оскорблять. По этому и перевыдавал 1.4 УК. До конца не дали меня задержать его. Сотруднии, проигнорировали меня. Как мы знаем, любой сотрудник обязан пресечь нарушения. Хотя, про вас ничего сказать не могу...

Спойлер

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

Ваш сотрудник не принимал никакие меры,  более того, он отпустил нарушителя.

Они оба игнорили меня, не хотели слушать. Не думаю, что коррупция страшнее этого. Они отпускают человека, который нарушает УКРП, используя своё служебное положение.

Я удивлён... Специально находите таких некомпентных сотрудников для УСБ, имеющих неоправданно высокую самооценку? 

Нету желания даже доказывать вам что-то.

 

Ожидаю ответ от Следящих Администраторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Жалоба всё ещё не по форме. У вас в лучшем случае 6 часов на её исправление. 

Изменено пользователем Maksim_Street

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Вы штатный сотрудник, лучше займитесь своим делом. Считаю, что всё по форме, если же я не прав - следящий меня исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Добавлю рассуждение.

Субординация это следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разных иерархических ступеней общества. В субординацию не входит уважительное обращение со своими сотрудниками. А пункта запрета неуважительного  обращения к сотрудникам - нет. Есть пункт о нарушении субординации и строевой подготовки. Неуважительного отношения, повторюсь, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Не надо позориться, прошу... Вы начальник отдела, насколько мне известно. 

Спойлер

3.16. Соблюдать субординацию с коллегами. 
[
Исключение: в небольшой дружественной компании.]

Я не ваш друг. Вы обязаны соблюдать субординацию при общении со мной. 

Я не понимаю, как вас поставили на такой должность, если вы сами не знаете уставную документацию. Вы мне вообще говорили про игнорирование нарушений, не понимя, что по УД я могу и игнорировать некоторые нарушения, если я занят оформлением гражданина(посал, чтобы СзФ взял это на заметку).

Второй раз убедился уже, что вы не совсем компетентный сотрудник, еще и начальник УСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, жалоба достаточно объемная, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Inzevatkin

Приветствую. За своим сотрудником (Maksim_Street)  нарушений не вижу. Соглашусь с лидером. Вопросы к моему вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

1. Как минимум ваш сотрудник не дал полноценный и развернутый ответ в жалобе. 

Спойлер

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме | Наказание - 1 предупреждение.

Цитата

Причина ваших действий по отношению к игроку
В данной части жалобы вы расписываете на основании каких пунктов уставных документов вы действовали по отношению к игроку. 

 

Краткое описание произошедшей ситуации с вашей стороны

В данной части жалобы вы расписываете суть происходящего, ваше видение ситуации. В конце вашего сообщение отпишите, что ваша жалоба подана на рассмотрение лидеру и следящему администратору, а также уточните, остались ли вопросы у подавшего на вас жалобу.

 

Обсуждение
В случае наличия вопросов и последующих комментариев, ведите активное обсуждение ситуации с подавшем жалобу игроком.

 

Стрит всё время писал "жалоба не по форме". От него нормального ответа я не увидел.

2. То есть вы считаете нормальным тот факт, что он игнорил меня, ещё и отпустил нарушителя? Во время спец операции внештатные сотрудники имеют право оскорблять сотрудников УВД и нарушить другие статьи УК? Ладно, проверка проверкой, я понимаю, что там нет нарушений 1.8 УК и я должен был отпустить сотрудника. Но я им нормально, понятным русским языком объяснил, что этот человек нарушил 1.4 УК. Сотрудники обязаны отреагировать на запросы своих коллег, так же они обязаны пресечь любые нарушения. Что Стрит сделал? Он взял и отправил нарушителя по своим делам, не разбиравшись в ситуации. Они как сотрудники УСБ вели себя очень нагло.

 

Так-же я уже сообщил про эту жалобу ГСзГО, ибо как я понял, лично с вами, Инжеваткин, к успеху не дойти. Вы ничем не арнументировали ваш ответ. Почему за сотрудником не видите никаких нарушений? Потому что не хотите этого видеть?  Во что превратили УВД?

 

Ожидаю Вашего ответа. 

Изменено пользователем Rocket Rentgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, нарушение субординации от руководителя вижу, как начальник УСБ он обязан подавать пример тактичного и вежливого общения с подчиненными и коллегами, руководитель будет наказан. По поводу укрывательства, нарушений статьи 1.4 уголовного кодекса со стороны того гражданина я не увидел, какие-то выводы делать не могу. В каком контексте это было сказано? Спецоперация на тот момент действительно проходила и о её результатах было доложено следящей администрации. Вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Здравствуйте, по первой части согласен с вами(нарушение субординации).

Нарушение гражданского я не прикрепил, потому что этого и они не увидели, приеахл после того, как гражданин назвал меня клоуном, но хамское и неуважительное отношение ко мне они сами увидели. 

Тут вопрос заключается в другом. Они игнорилигнорили мой запрос. Я вашему сотруднику говорю, что человек нарушил, а ему наплевать на это, он отпускает нарушителя. Не похож на блат? Почему он не хотел разобраться в ситуации? Они должны были дать меня задержать его, или как минимум сами задерживать. Какие основания у них есть не верить меня? Никакие.

Ваш сотрудник, будучи началом отдела, открыто показывает, что он не знает уставную документацию. Что будет с ним за незнание документации?

 

Доказательства оскорбений отправил Главному Следящему за Государственными Организациями. Могу и тут прикрепить, если запросите, но думаю этого и не надо для разбора этой жалобы.

 

Ожидаю Вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Inzevatkin

За неразвернутый ответ сотруднику будет выдан устный выговор. 4.9 положения об УСБ позволяет сотруднику отпустить гражданина в целях спец. операции. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

В целях спец. операции разрешено оскорблять сотрудников? Нет.

Да, может и 4.9 положение об УСБ позволяет им отпустить гражданина, но они имеют право отпустить человека, которому выдали розыск специально для проверки сотрудников, но не отпускать человека, который при них нарушает закон, не с целью спровоцировать меня на пресечение нарушения. Тыктык

У нас игрок нарушает закон. Сотрудникам наплевать на это, они используя своё служебное положение отпустили нарушителя и не дали мне его задержать, хотя и я, и они в первую очередь обязаны пресечь нарушения. 

Я не понимаю их действия... Зачем вообще его отпустили то? Это блат или хотели доказывать что они имеют какую-то "власть"?

 

И да, как вы считаете, нормальное у них ли поведение? Вам было бы приятно, если бы с вами так общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Нарушение статьи 1.4 уголовного кодекса за человеком действительно есть, прошу Вас немного подождать, я запрошу информацию от сотрудников и руководителя спецоперации, для чего была сказана данная фраза и было ли это запланировано, какие она преследовала цели и намерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Знаете, насколько мне известно, УСБ был создан для борьбы с коррупцией. Они попросту не уполномочены проверить меня накажу ли я гражданского, если он оскорбит меня...

Ну и нелогично же, приехал сотрудник УСБ, представился и попросил отпустить его, а он при них оскорбляет и хамит меня. Если дааже УСБшники хотели проверить меня на 1.4 УКРП, он должен был это делать ранее, до их приезда. Не так ли?

 

За Косаченко как минимум я наблюдаю:

  1. Неадекватное поведение по отношениюко мне. 
  2. Нарушение субординации. 
  3. Незнание уставной документации. Он это как минимум несколько раз подтвердил в этой жалобе, ну и в моих доказательствах. 
  4. Игнорирование меня и моего заявления о том, что гражданский несколько минут назад оскорбил меня.
  5. Используя служебное положение, отпустил нарушителя.

Такие нарушения неприемлемы, учитывая то, что он начальник отдела.

 

Стрит же у нас так же неправомерно уже отпустил гражданина по своим днлам(Матвей этого еще не успел делать) и не дал развёрнутый ответ в этой жалобе.

Изменено пользователем Rocket Rentgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

В том что УСБ было создано только для борьбы с коррупцией вы далеко ошибаетесь. С чего это я вам обязан давать развёрнутый ответ? Вы написали жалобу не по форме, которую исправили только через сутки. Что у вас было не по форме? Теги в жалобах, хотя я вам представлялся и вы могли написать не УВД-?, а УСБ-М. Если вы не знали что УСБ это не отдел а отдельное самостоятельное подразделение МВД, то я для вас с большой радостью открою пункт 1.1 положения об УСБ.  
Администрация пошла вам на встречу из-за своей ошибки в правилах разбирая данную жалобу. Вы далеко не первый кто пишет жалобу на УСБ и почему-то до вас жалобы на УСБ сразу писались правильно, по форме с указанием тега УСБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...