Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[ГИБДД-П] Vincent_Milano, Vladislav_Volgov

Рекомендуемые сообщения

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 29.03.2022 в 20:33, Mihail_Winchester сказал:

Стрельба была открыта в отдалённых местах от людей. Она не составила угрозы мирному населению. 

Если Вы взгляните на миникарту, то прекрасно увидите в каком скоплении люде велась стрельба. 

 

В 29.03.2022 в 20:33, Mihail_Winchester сказал:

С какими спец. манёврами вы не согласны?

Таймкод 00:57

 

В 29.03.2022 в 20:33, Mihail_Winchester сказал:

Если есть претензия к этому, то видно явное проявление пинга. 

Две перевернутые машины никак не могут быть проявлением пинга, а согласно статье 12.27.1 КоАП сотрудники были обязаны выполнить после ДТП соответствующие требования. (таймкод 01:21)

 

В 29.03.2022 в 20:33, Mihail_Winchester сказал:

Какие у вас претензии к сотруднику, если вас банил администратор?

Банил администратор по жалобе сотрудника, который предоставил доказательства нарушения мной пункта 6.19 ВПС, а это уже обман администрации, так как этот пункт мною нарушен не был. Поскольку игрок является сотрудником Вашей фракции, то этот момент я вынуждена обсуждать здесь. 

Изменено пользователем ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Winchester
В 29.03.2022 в 20:46, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Если Вы взгляните на миникарту, то прекрасно увидите в каком скоплении люде велась стрельба. 

Когда сотрудники стреляли по вашему авто, они стреляли или когда в вашей стороне не было никого, или вообще когда никого не было. Угрозу таким огнём они не могли сделать. 

 

В 29.03.2022 в 20:46, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Таймкод 00:57

Тут виден пинг, можете пересмотреть запись сотрудника, там это видно ещё лучше. 

 

В 29.03.2022 в 20:46, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Две перевернутые машины никак не могут быть проявлением пинга, а согласно статье 12.27.1 КоАП сотрудники были обязаны выполнить после ДТП соответствующие требования. (таймкод 01:21)

Первый спец. манёвр (00:57) это был явный пинг. Далее из-за вашего манёвра с пробитым колесом вы подрезали сотрудников и вы вместе улетели. Что вам тут не понятно? Или вы хотите, чтобы после каждого спец. манёвра сотрудники выходили из авто, вызывали ещё один экипаж ГИБДД и оформляли ДТП? 

 

В 29.03.2022 в 20:46, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Банил администратор по жалобе сотрудника, который предоставил доказательства нарушения мной пункта 6.19 ВПС, а это уже обман администрации, так как этот пункт мною нарушен не был. Поскольку игрок является сотрудником Вашей фракции, то этот момент я вынуждена обсуждать здесь. 

Я не могу понять, если вас забанил администратор, то пишите жалобу и обсуждайте её там. Вы говорили, что не могли бы за 5 минут зайти, так кто вам в этом виноват? Если бы вы даже зашли позже 5 минут, вы можете это заскринить и предоставить в ЖБ на администратора. Наказание выдавал вам не сотрудник. И это не он должен доказывать сколько он вас ждал, а вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 29.03.2022 в 21:14, Mihail_Winchester сказал:

вы хотите, чтобы после каждого спец. манёвра сотрудники выходили из авто, вызывали ещё один экипаж ГИБДД и оформляли ДТП?

Вы читали о чем гласит пункт 12.27.1 КоАП? Ознакомьтесь с ним внимательнее, ни о каком экипаже ДПС не идет речь. 

 

В 29.03.2022 в 21:14, Mihail_Winchester сказал:

Я не могу понять, если вас забанил администратор, то пишите жалобу и обсуждайте её там. Вы говорили, что не могли бы за 5 минут зайти, так кто вам в этом виноват? Если бы вы даже зашли позже 5 минут, вы можете это заскринить и предоставить в ЖБ на администратора. Наказание выдавал вам не сотрудник. И это не он должен доказывать сколько он вас ждал, а вы. 

В этом и дело, что я зашла в течении 5 минут, соответственно не нарушила ничего, а вот Ваш сотрудник написал жалобу, где утверждает, что я нарушила. 

И сам же признал вместе со своим коллегой, что никто меня там не ждал эти 5 минут, а просто кинул жалобу с неполными доказательствами, что является обманом. 

Да, и как раз таки сотрудник должен доказывать мою вину, так как он является автором жалобы. 

Этот момент должны уже рассматривать не Вы, а как минимум следящий администратор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Winchester
В 29.03.2022 в 21:24, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Вы читали о чем гласит пункт 12.27.1 КоАП? Ознакомьтесь с ним внимательнее, ни о каком экипаже ДПС не идет речь. 

Вы понимаете, что с вами вилась погоня, сотрудники не могут после применение спец. манёвров оформлять каждый удар или подрез. 

 

В 29.03.2022 в 21:24, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

В этом и дело, что я зашла в течении 5 минут, соответственно не нарушила ничего, а вот Ваш сотрудник написал жалобу, где утверждает, что я нарушила. 

И сам же признал вместе со своим коллегой, что никто меня там не ждал эти 5 минут, а просто кинул жалобу с неполными доказательствами, что является обманом. 

Да, и как раз таки сотрудник должен доказывать мою вину, так как он является автором жалобы. 

Этот момент должны уже рассматривать не Вы, а как минимум следящий администратор. 

Так если вы зашли за 5 минут, приложите эти доказательства в ОБЖ на администратора. Они могли вас и не ждать 5 минут, тут уже решение администратора наказывать вас или нет. А причём тут Следящий Администратор? 

Давайте рассматривать нарушение сотрудника, а не действия администратора. Этот топик создан для жалоб на сотрудников ГИБДД. Вам стоит писать со своими претензии сюда.
Напишите какие у вас претензии к сотрудникам остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 29.03.2022 в 22:02, Mihail_Winchester сказал:

Вы понимаете, что с вами вилась погоня, сотрудники не могут после применение спец. манёвров оформлять каждый удар или подрез. 

Вы серьёзно не понимаете о чем идет речь? 

Это касается ситуации на таймкоде 01:21:

 

 

Цитата

 

КоАП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является

 

ПДД

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

 

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

  • принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
  • в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  • освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
  • ожидать прибытия сотрудников полиции.
     

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

 

 

 

Боюсь представить чему Вы обучаете там сотрудников, но когда лидер фракции ГИБДД не ориентируется в нормативных документах, то это крайне печально.

 

В 29.03.2022 в 22:02, Mihail_Winchester сказал:

Так если вы зашли за 5 минут, приложите эти доказательства в ОБЖ на администратора. Они могли вас и не ждать 5 минут, тут уже решение администратора наказывать вас или нет. А причём тут Следящий Администратор? 

Повторяю ещё раз, данный игрок нарушил правила сервера, а именно 10.2 ВПС, а поскольку он является сотрудником фракции, то и жалоба на его действия находится здесь. 

Они могли меня не ждать только в том случае, если не собирались подавать жалобу на моё нарушение, а так как жалоба была подана, соответственно и вопросы по доказательной базе в этой жалобе прямо к сотруднику (автору жалобы). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Volgov
В 29.03.2022 в 22:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Вы серьёзно не понимаете о чем идет речь? 

Это касается ситуации на таймкоде 01:21:

Вам же Михаил ответил, что иза того что ваши колёса были пробиты то вас занесло и вы вехали в нас. (посмотрите внимательно)
Как вам ещё обяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 29.03.2022 в 23:45, Vladislav_Volgov сказал:

Вам же Михаил ответил, что иза того что ваши колёса были пробиты то вас занесло и вы вехали в нас.

Это как то меняет ситуацию? ДТП по факту произошло? 

Правильно, ДТП случилось, поэтому Вы, как сотрудник ГИБДД,  как никто должны знать (конечно вместе со своим коллегой), что нужно предпринимать и как действовать в таких ситуациях. Банальный вопрос "пострадавшие есть?" уже в корне меняет ситуацию, поскольку ДТП произошло довольно сильное.

Ну и как минимум зафиксировать повреждения авто и их положение после ДТП любым удобным способом (по РП конечно).

Об отыгровке разбора ДТП, замерах и вызове второго экипажа ДПС я речь не веду, я имею ввиду тот минимум, который предусмотрен по ПДД.

Изменено пользователем ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Milano
В 30.03.2022 в 00:31, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Это как то меняет ситуацию? ДТП по факту произошло? 

Правильно, ДТП случилось, поэтому Вы, как сотрудник ГИБДД,  как никто должны знать (конечно вместе со своим коллегой), что нужно предпринимать и как действовать в таких ситуациях. Банальный вопрос "пострадавшие есть?" уже в корне меняет ситуацию, поскольку ДТП произошло довольно сильное.

Ну и как минимум зафиксировать повреждения авто и их положение после ДТП любым удобным способом (по РП конечно).

Об отыгровке разбора ДТП, замерах и вызове второго экипажа ДПС я речь не веду, я имею ввиду тот минимум, который предусмотрен по ПДД.

Почитайте внимательно должностную инструкцию, при ДТП, сотрудники не имеют права его сами разбирать, а должны вызвать второй экипаж сотрудников и уже они разберут ДТП. Выше я писал, что если бы Вы как то вошли в РП процесс и отыграли например, что Вы без сознания, то мы бы уже предприняли другие меры, отыграли РП и приступили к нарушению. По факту я подошел к двери и Вы мне её открыли и спрашиваете «А? Вы что то хотели?» 

Изменено пользователем Vincent_Milano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Volgov
В 30.03.2022 в 00:31, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Это как то меняет ситуацию? ДТП по факту произошло? 

Правильно, ДТП случилось, поэтому Вы, как сотрудник ГИБДД,  как никто должны знать (конечно вместе со своим коллегой), что нужно предпринимать и как действовать в таких ситуациях. Банальный вопрос "пострадавшие есть?" уже в корне меняет ситуацию, поскольку ДТП произошло довольно сильное.

Ну и как минимум зафиксировать повреждения авто и их положение после ДТП любым удобным способом (по РП конечно).

Об отыгровке разбора ДТП, замерах и вызове второго экипажа ДПС я речь не веду, я имею ввиду тот минимум, который предусмотрен по ПДД.

Вы понимаете что это уже не как ДТП, а это уже как примирения спец манёвра.

Как вы себе представляете когда идёт погоня и сотрудники применяют спец манёвр, то он должен остановится и вызывать патруль другой?

Когда идёт погоня и сотрудники начинают применять спец манёвр, то другой учасник будет уезжать, а мне что стоять на месте и ждать другой патруль,    То скажите мне как нам делать погоню по вашему мнению, смысл делать погоню если я сделаю спец манёвр и всё я должен стоять на месте вызывать другой патруль (это по вашему мнению как я понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 30.03.2022 в 11:01, Vladislav_Volgov сказал:

скажите мне как нам делать погоню по вашему мнению

Не умеете, не делайте, я уже все нарушения описала и жду ответов следящих. 

А то у Вас так получается, правила то работают, то не работают.

 

Чуть какое то нарушение с Вашей стороны, так сразу "пинг", "я случайно", "вам показалось", "нам можно", научитесь отвечать за свои действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Milano
В 30.03.2022 в 12:35, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Чуть какое то нарушение с Вашей стороны, так сразу "пинг", "я случайно", "вам показалось", "нам можно", научитесь отвечать за свои действия. 

Лично я не вижу нарушений от нас,  только не представился перед вами, но это потому что не до этого было, думал о наказании, а не о том, чтобы представиться.

Изменено пользователем Vincent_Milano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 30.03.2022 в 14:27, Vincent_Milano сказал:

Лично я не вижу нарушений от нас

Как хорошо, что Вы не рассматриваете данную жалобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Milano
В 30.03.2022 в 16:14, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Как хорошо, что Вы не рассматриваете данную жалобу. 

Потому что мы делаем и сделали в данному случае все по правилам, возможно где то промелькнуло маленькое нарушение, которое не играет роли никакой. Не понимаю с чем вы не согласны? Мне кажется вы хотите нас наказать и ищите любую мелочь в наших действиях, за то что мы расстреляли ваш гелик и залили жалобу за офф от рп, тем самым хотите нам отмстить. Ну удачи)

Изменено пользователем Vincent_Milano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 30.03.2022 в 16:21, Vincent_Milano сказал:

мы расстреляли ваш гелик и залили жалобу за офф от рп

Ну хоть это до Вас дошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Здравствуйте, откину сразу половину этой жалобы:

В 29.03.2022 в 02:22, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

И лично вопрос к Vladislav_Volgov:
надеюсь у Вас имеются полные доказательства моего нарушения пункта 6.19 ВПС и Вы готовы их предоставить здесь (так как игрок является сотрудником фракции, ситуация на прямую касается его работы, поэтому вынуждена спросить это здесь). В противном же случае буду вынуждена обратится к администрации сервера, дабы Вас наказали по пункту 10.2 ВПС.
Ссылка на жалобу, от имени данного игрока, по которой мною получено наказание: 

Личные вопросы на форуме не обсуждаются это раз. Во-вторых, сотруднику ничего не мешает подать на вас жалобу и наказ по пункту 10.2 ВПС он не будет. Далее эта тема подниматься мной не будет.

 

В 29.03.2022 в 02:22, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

1. На каком основании была открыта стрельба в людном месте.

Стрельба велась в допустимом месте, никто не мог от этого пострадать.

 

В 29.03.2022 в 02:22, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

2. Почему стрельба велась не только по колесам, а принципиально в кузов авто, дабы затоталить его.

Сотрудники получат наказание.

 

В 29.03.2022 в 02:22, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

3. Почему маневр "таран" осуществлен против правил, которые прописаны в ФЗоП.

Не увидел на вашей записи нарушающих маневров.

 

В 29.03.2022 в 02:22, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

4. Почему не выполнены требования части 1, пункта 27, статьи 12 КоАП.

Если вы считаете, что при погоне ДТП с патрульным авто должны оформлять, то сильно ошибаетесь.

 

В 29.03.2022 в 02:22, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

5. Почему удостоверение личности производилось не по должностной инструкции.

О чем конкретно вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 30.03.2022 в 17:01, Dionis_Popov сказал:

Стрельба велась в допустимом месте, никто не мог от этого пострадать.

Стрельба велась в городе, прям возле здания ГУВД, даже по миникарте видно на сколько большое скопление людей там было, поэтому категорически не согласна с Вашим суждением.

 

В 30.03.2022 в 17:01, Dionis_Popov сказал:

Не увидел на вашей записи нарушающих маневров.

Хорошо, тогда благодаря какому фактору моё авто отлетело в стену? (таймкод 00:57)

 

В 30.03.2022 в 17:01, Dionis_Popov сказал:

Если вы считаете, что при погоне ДТП с патрульным авто должны оформлять, то сильно ошибаетесь.

После серьёзного ДТП в любом случае стоит узнать о пострадавших и зафиксировать этот момент, этого как требуют правила, так и в принципе предусматривает РП процесс, поэтому так же не согласна с данным суждением.

 

В 30.03.2022 в 17:01, Dionis_Popov сказал:

О чем конкретно вы говорите?

Сотрудники не представились и нарушили порядок проверки документов, который прописан должностной инструкцией (завершенная погоня не является причиной для игнорирования данного документа).

 

В 30.03.2022 в 17:01, Dionis_Popov сказал:

Личные вопросы на форуме не обсуждаются это раз

Это не личный вопрос, а нарушение сотрудника фракции, жалобы на которого рассматриваются в этом разделе. 

 

В 30.03.2022 в 17:01, Dionis_Popov сказал:

Во-вторых, сотруднику ничего не мешает подать на вас жалобу

Подать жалобу конечно никто ему не запрещает, а вот обманывать в этой жалобе как раз таки запрещено пунктом 10.2 ВПС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Окей, отвечу вам еще раз, что сотрудник не будет наказан по пункту 10.2 ВПС.

В 30.03.2022 в 17:19, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Сотрудники не представились и нарушили порядок проверки документов, который прописан должностной инструкцией (завершенная погоня не является причиной для игнорирования данного документа).

Услышал вас, они так же понесут наказание. 

 

В 30.03.2022 в 17:19, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Стрельба велась в городе, прям возле здания ГУВД, даже по миникарте видно на сколько большое скопление людей там было, поэтому категорически не согласна с Вашим суждением.

 Я и не прошу вас быть согласной с моим решением, но я не увидел каких-то причин, запрещающих вести огонь по вашему авто. Даже если мы перем РП людей, то пули летели четко в авто.

 

В 30.03.2022 в 17:19, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Хорошо, тогда благодаря какому фактору моё авто отлетело в стену? (таймкод 00:57)

Во время погони может случиться разное. Наказывать игроков за это не является верным решением.

 

В 30.03.2022 в 17:19, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

После серьёзного ДТП в любом случае стоит узнать о пострадавших и зафиксировать этот момент, этого как требуют правила, так и в принципе предусматривает РП процесс, поэтому так же не согласна с данным суждением.

Опять же, РП с вами было продолжено, у нас не фулл RP проект, что бы отыгрывать каждое ДТП во время погони. 


Забыл добавить к прошлому ответу, что к вашей блокировке будет добавлен срок за ЕПП при погоне. Дальнейших ответ по жалобе дам уже скорее всего завтра, прошу прощения за ожидаение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 30.03.2022 в 18:03, Dionis_Popov сказал:

Окей, отвечу вам еще раз, что сотрудник не будет наказан по пункту 10.2 ВПС.

Хорошо, тогда предоставлю данную возможность старшей администрации, ссылаясь на Ваш отказ. 

 

В 30.03.2022 в 18:03, Dionis_Popov сказал:

я не увидел каких-то причин, запрещающих вести огонь по вашему авто

Причины прописаны в пункте 12, часть 4 ФЗоП. 

 

В 30.03.2022 в 18:03, Dionis_Popov сказал:

Во время погони может случиться разное. Наказывать игроков за это не является верным решением.

Случится может разное, но если это "разное" противоречит нормативным актам, то это наказуемо. 

 

В 30.03.2022 в 18:03, Dionis_Popov сказал:

Опять же, РП с вами было продолжено, у нас не фулл RP проект, что бы отыгрывать каждое ДТП во время погони. 

И моё любимое, раз у нас не фулл РП проект, зачем тогда присутствуют правила, которые регулируют РП действия игроков в тех или иных ситуациях? Наверное если есть соответствующие правила, то их стоит соблюдать, а при их нарушении выдавать наказание, не так ли? 

 

В 30.03.2022 в 18:03, Dionis_Popov сказал:

Забыл добавить к прошлому ответу, что к вашей блокировке будет добавлен срок за ЕПП при погоне.

Если у Вас на это имеются доказательства, то пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
В 30.03.2022 в 18:31, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Причины прописаны в пункте 12, часть 4 ФЗоП. 

Еще раз вам говорю, что люди не могли пострадать от стрельбы с такого расстояния.

 

В 30.03.2022 в 18:31, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Случится может разное, но если это "разное" противоречит нормативным актам, то это наказуемо. 

Наказывать за такой маневр я не вижу смысла, в конце концов не все зависит от сотрудников, в большей сути ДТП произошло из-за вашего простреленного колеса, если бы вы не свернули на полосу сотрудников, то был бы обычный подрез.

 

В 30.03.2022 в 18:31, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

И моё любимое, раз у нас не фулл РП проект, зачем тогда присутствуют правила, которые регулируют РП действия игроков в тех или иных ситуациях? Наверное если есть соответствующие правила, то их стоит соблюдать, а при их нарушении выдавать наказание, не так ли? 

После того, как вы мне укажите "правила", в которых четко указано, что сотрудники не могут покинуть место задержания, пока не оформят ДТП патрульного авто с преследуемым, тогда я и накажу игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 31.03.2022 в 17:29, Dionis_Popov сказал:

После того, как вы мне укажите "правила", в которых четко указано, что сотрудники не могут покинуть место задержания, пока не оформят ДТП патрульного авто с преследуемым, тогда я и накажу игроков.

 

Цитата

ФЗоП

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

 

Статья 18. Гарантии правовой и личной безопасности сотрудника полиции. Ответственность сотрудника полиции.

10. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.
11. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.

 

КоАП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является

 

ПДД

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.
 

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

ожидать прибытия сотрудников полиции.
 

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

 

 

Другими словами нет никакого исключения для сотрудников ГИБДД на соблюдения данных правил по завершению погони (речь идет конкретно о завершенной погоне).

Если Вы не поняли, то повторюсь, речь идет не о вызове второго экипажа ДПС для оформления ДТП, так же речь не идет об оформлении самого ДТП, как правонарушения.

Но есть пункты, которые я предоставила выше, которые должны быть выполнены в случае серьёзного (да впрочем и любого) ДТП.

Далее построю (за Вас) логическую цепочку:

  • Согласно федерального закона о полиции сотрудники обязаны знать и соблюдать уставные и законодательные акты, коими являются КоАП, ПДД и прочие. 
  • Так же сотрудникам запрещено действовать с нарушениями уставных и законодательных актов, согласно того же федерального закона.
  • Согласно КоАП в случае ДТП любой водитель, будь то обычный игрок или сотрудник фракции должен выполнить условия ПДД.
  • ПДД же описывает последовательность действий при ДТП.

Если же для сотрудников есть какие то исключения для невыполнения данной цепочки, то прошу Вас предоставить эту информацию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...