Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[СКП] Ivan_Lazo

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Lazo

Так это видно на моём ролике, который я скидывал сверху.

Запрещённый цвет фар, как минимум) Вот вам и доказательства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Далее, как Вы обозначили, что являетесь сотрудником полиции? Как игрок в РП режиме поймет, что перед ним находится сотрудник полиции, ОМОНа, СКП или Вася Пупкин с нашивками питонов? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Ну как минимум - машина полиции, форма ОМОНа, и автомат, пистолет, наручники. Или вы хотите ещё что-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Так же, каким образом Вы дали понять мне, как игроку, что Ваше требование законное и я его должна выполнить? 

В 19.08.2021 в 14:40, Ivan_Lazo сказал:

Ну как минимум - машина полиции, форма ОМОНа, и автомат, пистолет, наручники. Или вы хотите ещё что-то?)

Если к Вам на улице подойдет гражданин и покажет пистолет, Вы сразу полезете за документами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

А где написано, что я должен Вам доказывать, что мое требование - законно?)

Моё требования должно быть законным, но доказывать это Вам - я не обязан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 19.08.2021 в 14:43, Ivan_Lazo сказал:

А где написано, что я должен Вам доказывать, что мое требование - законно?)

В пункте статьи, по которой Вы выдали мне розыск. Без разъяснения причины Ваше требование является для меня незаконным. 

 

Ровно так, как без обозначения звания, принадлежности к какому либо отделу, своего имени и фамилии, Вы для меня не являетесь сотрудником полиции в РП мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Не перекручивайте статьи под себя)

Там не написано, что я должен что либо Вам разъяснять)

Там просто написано 

Неповиновение законному распоряжению, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

И так, уточнив некоторую информацию у сотрудника готов дать вам ответ по ситуации. 

 

1. Остановлены вы были сотрудником ввиду нарушения ПДД, либо же он визуально мог заметить нарушение, которое в последствии должен был проверить инспектор ГИБДД, из этого следует, что сотрудником вы остановлены законно. 

 

2. Как вы должны понять, что это действительно сотрудник ОМОН, увы, но либо поверить на слово, либо попросить вызвать сотрудника ГУВД/ГИБДД для подтверждения полномочий данного сотрудника. На данный момент ФЗ не обязует силовика СКП предоставлять вам данные о себе, только вышеуказанным способом вы можете это проверить. 

 

3. Указывать как таковую причину нарушения его ФЗ не обязует, но, сотрудник выполняет свои функции, которые не входят в число приоритетных задач ОМОН, следовательно указать причину на подобии: "Вы задержаны до прибытия сотрудников ГИБДД по подозрению в нарушении ПДД". 

 

4. По поводу 19.3 Ко АП. Да, он дал требование вам передать документы. Право он на это имеет, ибо проверять документы могут сотрудники МВД, которым он является, но есть одна оговорка, которую видимо сотрудник воспринял неправильно, а именно про

Спойлер

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

6. Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

 

Но фактически он вас не задерживал, следовательно должен был вам дать пояснения, для какой цели ему ваши документы, т.е. вы совершили, по его мнению, административное нарушение, он мог у вас их взять для того, чтоб пробить вас по базе розыска. 

 

5. По поводу идентификации силовика по удостоверению. Ну даже если он вам его и покажет (Ничего не запрещает это делать, но и не обязует), то вы не сможете его идентифицировать, т.к. он находится в маске. Знаки различия МВД отличаются по подразделениям, а не по городской принадлежности (В РФ имею ввиду), следовательно узнать с какого он города можно только по опознавательным знакам патрульного авто. 

 

 

Подытожим. 

За сотрудником замечены нарушения, но с учетом того, что сотрудник он новенький, предлагаю сойтись на устном предупреждении и проф беседе. 

Если же у вас остались вопросы - задавайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Увы, но разобраны далеко не все нарушения сотрудника, да и с теми, на которые Вы обратили внимание, я не везде согласна. 

 

В 19.08.2021 в 16:44, Vladimir_Yackovlev сказал:

1. Остановлены вы были сотрудником ввиду нарушения ПДД, либо же он визуально мог заметить нарушение, которое в последствии должен был проверить инспектор ГИБДД, из этого следует, что сотрудником вы остановлены законно. 

Это мы выяснили уже на форуме, причину остановки и цель проверки документов сотрудник во время РП ситуации мне не озвучил, поэтому я не могла ни коим образом считать её законной. Соответственно требование без разъяснения оснований не может является законным. 

 

В 19.08.2021 в 16:44, Vladimir_Yackovlev сказал:

2. Как вы должны понять, что это действительно сотрудник ОМОН, увы, но либо поверить на слово, либо попросить вызвать сотрудника ГУВД/ГИБДД для подтверждения полномочий данного сотрудника. На данный момент ФЗ не обязует силовика СКП предоставлять вам данные о себе, только вышеуказанным способом вы можете это проверить. 

Как минимум представиться, назвать звание и подразделение должен, так как даже для написания жалобы игрок откуда то должен узнать отдел, к которому относится сотрудник. Так же игрок во время РП ситуации должен понимать, кто перед ним находится и что теоретически (а может и детально) входит в его полномочия. 

 

В 19.08.2021 в 16:44, Vladimir_Yackovlev сказал:

3. Указывать как таковую причину нарушения его ФЗ не обязует, но, сотрудник выполняет свои функции, которые не входят в число приоритетных задач ОМОН, следовательно указать причину на подобии: "Вы задержаны до прибытия сотрудников ГИБДД по подозрению в нарушении ПДД".

То есть причину во время РП процесса игрок не может узнать, если сотруднику не хочется её назвать? 

 

В 19.08.2021 в 16:44, Vladimir_Yackovlev сказал:

4. По поводу 19.3 Ко АП. Да, он дал требование вам передать документы. Право он на это имеет, ибо проверять документы могут сотрудники МВД, которым он является, но есть одна оговорка, которую видимо сотрудник воспринял неправильно

Именно это я и имела ввиду, уточняя у сотрудника во время РП процесса причину проверки документов. Причину задержания согласно правил он может и имеет право не называть, но причину своих действий, в данном случае проверку документов, разъяснить обязан. 

 

В 19.08.2021 в 16:44, Vladimir_Yackovlev сказал:

5. По поводу идентификации силовика по удостоверению. Ну даже если он вам его и покажет (Ничего не запрещает это делать, но и не обязует), то вы не сможете его идентифицировать, т.к. он находится в маске. Знаки различия МВД отличаются по подразделениям, а не по городской принадлежности (В РФ имею ввиду), следовательно узнать с какого он города можно только по опознавательным знакам патрульного авто.

Тут всё просто, после того, как сотрудник представился, при дальнейшем разбирательстве игрок целиком и полностью опирается на те данные, которые предоставил сотрудник. 

 

Далее вопросы по поводу отыгровок сотрудником, он отыгрывал все свои действия в мужском роде, при том что производил взаимодействие с персонажем женского пола, что крайне противоречит логике и канонам РП процесса. Я ему об этом сообщила, на что он продолжил действия, ссылаясь на какие то мануалы. 

Фракция целиком и полностью основывается на РП взаимодействиях между игроками, но никак на "прожатии биндов". Если игрок банально не может (или не желает) отыгрывать РП, то я не понимаю цели пребывания его во фракции, как таковой. 

 

Так же хотелось бы задать вопрос как сотруднику, так и вышестоящему руководству, где прописаны правила для сотрудников СКП? 

Есть отдельный форумный раздел СКП, в нем есть информация о отделе, в этом же разделе описано, что СКП является самостоятельным подразделением МВД, но нет информации согласно каким правилам действует это самое подразделение. 

Ещё в этом же разделе указано, что СКП включает в себя подразделения МВД, а именно СОБР, ОМОН и ..., к сожалению в перечне я не увидела третьего подразделения, ровно так, как и не увидела, что на подразделение СКП распространяются те же правила, что и для ОМОНа и СОБРа. 

Отсюда у меня возникает вопрос, почему сотрудники (как и начальство) ссылаться на тот же ФЗ, если это не регламентируется структурой отдела? 

Я могла бы сослаться на конкретные статьи из того же ФЗ, которые описывают нарушения сотрудника, но я понятия не имею как к нему эти правила применимы, как к сотруднику ОМОН, как к ППС или же вовсе он может работать так, как ему вздумается, ссылаясь на рандомные нормативные документы. 

 

В 19.08.2021 в 16:44, Vladimir_Yackovlev сказал:

За сотрудником замечены нарушения, но с учетом того, что сотрудник он новенький, предлагаю сойтись на устном предупреждении и проф беседе.

В корне не соглашусь с решением, во первых потому, что рассмотрение ещё не окончено, поэтому рано делать выводы, а во вторых сотрудник новичок только в данном отделе, при этом ранее он занимал довольно высокие посты и новичком его назвать не логично, как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Прошу прощение за долгий ответ, были на то причины. 

 

В 19.08.2021 в 18:06, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Это мы выяснили уже на форуме, причину остановки и цель проверки документов сотрудник во время РП ситуации мне не озвучил, поэтому я не могла ни коим образом считать её законной. Соответственно требование без разъяснения оснований не может является законным. 

Требование является законным, на это есть своя статья в ФЗ о полиции, в данном случае нарушение ПДД. Другой момент, что в установленном порядке, сотрудник не уведомил вас о том, за что ваше авто было задержано до прибытия ИДПС. 

 

В 19.08.2021 в 18:06, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Как минимум представиться, назвать звание и подразделение должен, так как даже для написания жалобы игрок откуда то должен узнать отдел, к которому относится сотрудник. Так же игрок во время РП ситуации должен понимать, кто перед ним находится и что теоретически (а может и детально) входит в его полномочия. 

В соответствии с ФЗ о полиции, Главой 7 Ст.19 Части 5, сотрудник Криминальной полиции не выполняет требования Главы 2 Ст.4 Части 1 и 2-й, которые в свою очередь обязуют сотрудника представиться, назвать свою фамилию, имя и отчество. 

 

В 19.08.2021 в 18:06, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

То есть причину во время РП процесса игрок не может узнать, если сотруднику не хочется её назвать? 

Может, по прибытию сотрудника МВД, не относящегося к деятельности Криминальной Полиции, т.е. пример на вашей ситуации. Вас остановил сотрудник ОМОН за нарушение ПДД, подошел к вам, уведомил вас о нарушении ПДД и уведомил вас, что вы задержаны до оформления административного протокола, передает информацию в ГИБДД, те в свою очередь выдвигаются на место и оформляют необходимый административный материал. 

 

В 19.08.2021 в 18:06, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Тут всё просто, после того, как сотрудник представился, при дальнейшем разбирательстве игрок целиком и полностью опирается на те данные, которые предоставил сотрудник. 

С одной стороны - да, с другой, подделать удостоверение можно, купить форму - тоже можно, следовательно даже если напишите жалобу, то это будет пустой тратой времени, несомненно будем искать, но гарантий нет. Так смысл от этого действия? Тем более, вы говорите "при дальнейшем разбирательстве игрок целиком и полностью опирается на те данные, которые предоставил сотрудник.", но вы не можете отследить тот момент, что данное удостоверение действительно принадлежит предъявляющему сотруднику. 

 

Самым оптимальным - переписать номер патрульного авто, ведь в IC пространстве, ключи выдаются только уполномоченному сотруднику, следовательно если вас остановило его авто, то он будет и нести ответственность. 

 

В 19.08.2021 в 18:06, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Далее вопросы по поводу отыгровок сотрудником, он отыгрывал все свои действия в мужском роде, при том что производил взаимодействие с персонажем женского пола, что крайне противоречит логике и канонам РП процесса. Я ему об этом сообщила, на что он продолжил действия, ссылаясь на какие то мануалы. 

Фракция целиком и полностью основывается на РП взаимодействиях между игроками, но никак на "прожатии биндов". Если игрок банально не может (или не желает) отыгрывать РП, то я не понимаю цели пребывания его во фракции, как таковой. 

Могу частично согласиться с вами в этом вопросе, да несомненно, это режет глаз, возможно девушке даже неприятны подобные отыгровки. Отыгровки сделаны для того, чтоб заменить видимые действия, к примеру помахать рукой, заломить руку, выхватить пистолет с кобуры и подобное, т.е. то, на что отсутствует анимация выполнения данного действия, вы же говорите, что это противоречит канонам РП процесса. Как таковому РП процессу это не противоречит, ведь ничего не изменится от того, что он напишет отыгровки, адресованные лицу женского пола, да, это будет лучше, правильнее, но с точки зрения орфографии. 

 

 Есть ситуации, которые происходят ежедневно, к примеру те же задержания, которых у сотрудника в день бывает более чем достаточно, все они однообразны, и нет нужды отыгрывать это все вручную, бинды даны нам разработчиками для удобства, чем собственно мы и пользуемся. Напротив есть и другие ситуации, захват заложников, разминирование и тому подобное, сотрудники это уже отыгрывают вручную, в зависимости от обстоятельств и условий, пример тому разная механика работы взрывного устройства и т.д. 

 

В 19.08.2021 в 18:06, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Так же хотелось бы задать вопрос как сотруднику, так и вышестоящему руководству, где прописаны правила для сотрудников СКП? 

Есть отдельный форумный раздел СКП, в нем есть информация о отделе, в этом же разделе описано, что СКП является самостоятельным подразделением МВД, но нет информации согласно каким правилам действует это самое подразделение. 

Ещё в этом же разделе указано, что СКП включает в себя подразделения МВД, а именно СОБР, ОМОН и ..., к сожалению в перечне я не увидела третьего подразделения, ровно так, как и не увидела, что на подразделение СКП распространяются те же правила, что и для ОМОНа и СОБРа. 

Отсюда у меня возникает вопрос, почему сотрудники (как и начальство) ссылаться на тот же ФЗ, если это не регламентируется структурой отдела? 

Я могла бы сослаться на конкретные статьи из того же ФЗ, которые описывают нарушения сотрудника, но я понятия не имею как к нему эти правила применимы, как к сотруднику ОМОН, как к ППС или же вовсе он может работать так, как ему вздумается, ссылаясь на рандомные нормативные документы. 

Деятельность СКП, прописана в Главе 7 Ст 19 ФЗ о полиции. Сотрудник СКП выполняет все требования ФЗ, за исключением тех, которые прописаны именно в Ст 19 ФЗ о полиции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 21.08.2021 в 13:59, Vladimir_Yackovlev сказал:

Может, по прибытию сотрудника МВД, не относящегося к деятельности Криминальной Полиции, т.е. пример на вашей ситуации. Вас остановил сотрудник ОМОН за нарушение ПДД, подошел к вам, уведомил вас о нарушении ПДД и уведомил вас, что вы задержаны до оформления административного протокола, передает информацию в ГИБДД, те в свою очередь выдвигаются на место и оформляют необходимый административный материал. 

Вы серьёзно считаете это логичным? То есть сотрудник СКП может воспрепятствовать движению  любого игрока, при этом причину назовет только сотрудник, не относящийся к СКП? Вы уверены, что такие действия свойственны спецподразделениям в принципе? 

 

В 21.08.2021 в 13:59, Vladimir_Yackovlev сказал:

С одной стороны - да, с другой, подделать удостоверение можно, купить форму - тоже можно, следовательно даже если напишите жалобу, то это будет пустой тратой времени, несомненно будем искать, но гарантий нет. Так смысл от этого действия? Тем более, вы говорите "при дальнейшем разбирательстве игрок целиком и полностью опирается на те данные, которые предоставил сотрудник.", но вы не можете отследить тот момент, что данное удостоверение действительно принадлежит предъявляющему сотруднику. 

Какая ещё подделка удостоверения?  С таким же успехом сотруднику фракции незачем проверять документы у гражданских, так как они так же не смогут выявить подделку. Права я тоже купить могу, как сотрудник это узнает? 

 

В 21.08.2021 в 13:59, Vladimir_Yackovlev сказал:

Самым оптимальным - переписать номер патрульного авто, ведь в IC пространстве, ключи выдаются только уполномоченному сотруднику, следовательно если вас остановило его авто, то он будет и нести ответственность. 

Это вообще не понимаю к чему, мы сейчас говорим о конкретной ситуации, ни про какое IC или ООС пространство здесь речи не идет. 

 

В 21.08.2021 в 13:59, Vladimir_Yackovlev сказал:

Могу частично согласиться с вами в этом вопросе, да несомненно, это режет глаз, возможно девушке даже неприятны подобные отыгровки. Отыгровки сделаны для того, чтоб заменить видимые действия, к примеру помахать рукой, заломить руку, выхватить пистолет с кобуры и подобное, т.е. то, на что отсутствует анимация выполнения данного действия, вы же говорите, что это противоречит канонам РП процесса. Как таковому РП процессу это не противоречит, ведь ничего не изменится от того, что он напишет отыгровки, адресованные лицу женского пола, да, это будет лучше, правильнее, но с точки зрения орфографии. 

Бинды сделаны для облегчения некоторых действия, но никак не для полноценного отыгрывания любой ситуации. Если же Ваши бинды противоречат ситуации, то они не могут быть применены, так как эти отыгровки являются не логичными, другими словами нРП. 

 

Суть Ваших ответов я в принципе для себя поняла. 

Далее прошу рассмотреть ситуацию целикомописать нарушения, которые Вы увидели от сотрудника и какое наказание он понесет за каждое нарушение. Без всяких "а если", "а вдруг", "а может", меня интересует только факт нарушений, которые Вы увидите на доказательствах. Это может сделать начальство фракции, лидер, следящие, рассмотреть жалобу и дать понять мне, как автору жалобы, все ли нарушения Вы видите и достаточную ли ответственность (на мой взгляд) понесет сотрудник. После этого я постараюсь произвести аналогичные действия. 

Ожидаю рассмотрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 21.08.2021 в 18:52, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Вы серьёзно считаете это логичным? То есть сотрудник СКП может воспрепятствовать движению  любого игрока, при этом причину назовет только сотрудник, не относящийся к СКП? Вы уверены, что такие действия свойственны спецподразделениям в принципе? 

Сотрудник уведомляет вас о вашем нарушении, если рассматривать вашу ситуацию, то уведомляет вас о нарушении вами ПДД и о задержании до составления административного дела, т.е. фактически он вам сообщает причину - нарушение ПДД, разъяснять вам о нарушении будет уже уполномоченный сотрудник, в частности ГИБДД. 

 

В 21.08.2021 в 18:52, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Какая ещё подделка удостоверения?  С таким же успехом сотруднику фракции незачем проверять документы у гражданских, так как они так же не смогут выявить подделку. Права я тоже купить могу, как сотрудник это узнает? 

Сотрудник проверяет ваши документы, затем пробивает вас по базе, т.е. если они поддельные - он это выявит в ходе проверки

 

В 21.08.2021 в 18:52, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Бинды сделаны для облегчения некоторых действия, но никак не для полноценного отыгрывания любой ситуации. Если же Ваши бинды противоречат ситуации, то они не могут быть применены, так как эти отыгровки являются не логичными, другими словами нРП. 

Как бинды противоречат ситуации, если они показывают действия? Есть разница в надевании наручных браслетов между мужчиной или женщиной? Да нет. Сотрудник исказил логику действий и вы не поняли что сотрудник вытащил вас из авто? Другой момент - орфография, но наказывать за такое сотрудника - бред. 

 

В 21.08.2021 в 18:52, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Суть Ваших ответов я в принципе для себя поняла. 

Далее прошу рассмотреть ситуацию целикомописать нарушения, которые Вы увидели от сотрудника и какое наказание он понесет за каждое нарушение. Без всяких "а если", "а вдруг", "а может", меня интересует только факт нарушений, которые Вы увидите на доказательствах. Это может сделать начальство фракции, лидер, следящие, рассмотреть жалобу и дать понять мне, как автору жалобы, все ли нарушения Вы видите и достаточную ли ответственность (на мой взгляд) понесет сотрудник. После этого я постараюсь произвести аналогичные действия. 

Ожидаю рассмотрения. 

1. Сотрудник не озвучил вам причину остановки. За это он получит устное замечание.

2. Отсутствие отыгровки надевания наручных браслетов. Выговор.

3. Весомых оснований для проверки я не наблюдаю, следовательно задержание не является законным. Возмещение ущерба + предупреждение. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Благодарю, а теперь опишу своё мнение о сложившейся ситуации:

 

1. Меня остановил сотрудник в форме ОМОН, находившийся в экипаже количеством 1 человек

Цитата

ФЗ

Глава 7, статья 19

9. Сотрудник криминальной полиции обязаны выезжать на задержания в составе от трех сотрудников криминальной полиции в полной экипировке

ПДСФ

3.3 - Сотрудник обязан владеть всеми нормативными документами структуры, неукоснительно их исполнять.

 

2. Не обозначил свою принадлежность к структуре МВД, а именно имя, звание, отдел. ( Обратимся к правилам написания жалоб, где как минимум нужно указать принадлежность фракционника к одному из отделов, соответственно откуда игрок должен получить такую информацию, если фракционник её не предоставляет?)

 

3. Попросил предъявить мои документы, не обозначив законность своих требований, тем самым нарушив мои права, так как в следствии выдал мне наказание за невыполнение законных требований. Как итог - незаконное задержание. 

Цитата

ПДСФ

4.4 - Сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях. [Выговор / Увольнение + ОЧС до 60 дней]

 

4. При взаимодействии сотрудник допустил допустил нелогичность действий в отыгровках, на что я ему указала, при этом он отказался исправить ситуацию на месте.

Заковал в наручники без соответствующей отыгровки.

Отыгрывал РП с персонажем мужского пола, когда перед ним персонаж женского пола. 

Цитата

ПДСФ

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

3.2 - Сотрудник фракции обязан использовать все доступные ему средства для недопущения и разрешения конфликтов (кроме запрещенных).

3.3 - Сотрудник обязан владеть всеми нормативными документами структуры, неукоснительно их исполнять.

ДИ

Раздел 2, глава 4

Сотрудник должен стремиться минимизировать количество используемых биндов, отыгрывая Role Play ситуацию в соответствии со сложившимися обстоятельствами.

Глава 5

Взаимодействие с игроками — введение

Сотрудник должен стремиться не допускать возникновения любых конфликтных ситуаций, принимать меры для их решения. Главной задачей государственного служащего полиции является помощь игрокам и пресечение каких-либо нарушений. В данном случае под пресечением подразумевается именно предотвращение каких-либо противоправных действий, а не применение санкционных мер по отношению к нарушителю. Огромное количество выписанных штрафов, лишений водителей прав или задержанных граждан не является показателем хорошей работы. При выполнении своих должностных обязанностей в приоритет следует ставить такие задачи, как например, реагирование на поступающие от гражданских лиц вызовы или патрулирование территории. Сотрудник вправе освободить человека от ответственности и обойтись устным замечанием при малозначительности нарушения с его стороны (со стороны игрока). 

ВПС

5.8 — Неверное использование RolePlay команд (me, do, try, todo), отыгрывание бредовых действий / отыгрывание действий за другого игрока. [Mute до 3 часов]

6.2 — nonRP - поведение, которое не вписывается в RolePlay процесс: искажает логику действий и событий, исключает правдоподобность событий, действий и окружения. Иными словами: это всё то, что невозможно / неправдоподобно в реальной жизни, под которую и заточен RolePlay процесс на сервере. Исключение: продолжение движения после ДТП со столбом не наказывается (при погоне тоже). [Ban до 5 дней]

 

 

5. Сотрудник перед посадкой в КПЗ снова совершил неверные отыгровки, не сделав пауз между ситуациями, которые занимают разное количество времени (/do Пришел конвоир, составил протокол задержания и увёл задержанного.) Так же перед посадкой в КПЗ сотрудник озвучил мне мои нарушения, на которые не предоставил доказательств.

Цитата

ДИ

Глава 4

Использование биндов

Сотрудник должен стремиться минимизировать количество используемых биндов, отыгрывая Role Play ситуацию в соответствии со сложившимися обстоятельствами. Не допускается использование биндов без соответствующих пауз в ситуациях, действия или процессы в которых занимают продолжительное количество времени. Банальным примером подобной ситуации является конвоирование задержанного до служебного автомобиля или процесс установления личности через КПК.

 

ПДСФ

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

 

6. Так же прошу обратить внимание на манеру общения сотрудника на форуме:

Цитата

--"ПриветикДля начала укажите таймкоды, в которых видны мои нарушение, ну и сами нарушение тоже было бы не плохо расписать, а то в жалобе одно мыло да и всё, после этого я дам свой ответ)

Ну или на крайний случай хотя бы таймкоды распишите, правила такие)

Ну и если дальше пойдет разбирательство, то прочитайте 7 главу ФЗоП, 19 статью, чтобы уж точно углубиться в мои нарушения"

--"Может мне и жалобу сразу самой рассмотреть?

Как вариант)"

--"Не вижу там знаков вопроса, повторите его, пожалуйста)"

--"Вас нормально попросили повторить вопрос, но либо вы его не помните уже, либо я не знаю, в общем, как захотите перейти к разбору жалобы, я вам всегда рад, а пока ждите ответ не понятно на что)"

Цитата

ПДСФ

4.5 - Запрещено хамство к подающему жалобу на форуме, каким бы неподобающим ее содержание не было. Запрещено "тыканье" в ответах на жалобы, общение производится исключительно на "вы". [Предупреждение / Выговор]

 

По совокупности множества нарушений, а так же учитывая тот факт, что данный игрок уже не первый месяц во фракции, на ряду с этим занимал должность лидера этой фракции (должен был учить сотрудников правилам и следить за их выполнением, но как выяснилось, сам в них не разбирается), прошу более внимательного рассмотрения, а соответственно и более строгую меру наказания.

Изменено пользователем ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 22.08.2021 в 16:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

1. Меня остановил сотрудник в форме ОМОН, находившийся в экипаже количеством 1 человек

Все так, за исключением одного момента, сотрудники СКП должны выезжать на задержания в составе от 3-х, но, сотрудник не выезжал из гаража с целью задержать кого-то, он увидел правонарушение и отреагировал на него, ведь если он будет игнорировать нарушение, то зачем такой человек в органах? 

 

В 22.08.2021 в 16:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

2. Не обозначил свою принадлежность к структуре МВД, а именно имя, звание, отдел. ( Обратимся к правилам написания жалоб, где как минимум нужно указать принадлежность фракционника к одному из отделов, соответственно откуда игрок должен получить такую информацию, если фракционник её не предоставляет?)

К сожалению ФЗ не обязует его это делать, когда он находится в специализированной форме. По сути, если случился конфликт, обычно называют номер патрульного авто или же место, где у вас произошел конфликт. В случае вашего задержания, данные сотрудников, проводивших задержание, фигурируют в протоколе о задержании. У нас нет разделения на IC и ООС жалобы, поэтому вы можете смело её подать без них, в IC процесс все происходит по вышеописанной схеме. 

 

В 22.08.2021 в 16:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

3. Попросил предъявить мои документы, не обозначив законность своих требований, тем самым нарушив мои права, так как в следствии выдал мне наказание за невыполнение законных требований. Как итог - незаконное задержание. 

Не могу возразить, явное нарушение. 

 

В 22.08.2021 в 16:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

4. При взаимодействии сотрудник допустил допустил нелогичность действий в отыгровках, на что я ему указала, при этом он отказался исправить ситуацию на месте.

Заковал в наручники без соответствующей отыгровки.

Отыгрывал РП с персонажем мужского пола, когда перед ним персонаж женского пола. 

По поводу нелогичных отыгровок писал выше, хотя я могу ошибаться. За отсутствие отыгровки наручников получит наказание. 

 

В 22.08.2021 в 16:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

5. Сотрудник перед посадкой в КПЗ снова совершил неверные отыгровки, не сделав пауз между ситуациями, которые занимают разное количество времени (/do Пришел конвоир, составил протокол задержания и увёл задержанного.) Так же перед посадкой в КПЗ сотрудник озвучил мне мои нарушения, на которые не предоставил доказательств.

Не могу возразить. 

 

В 22.08.2021 в 16:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

6. Так же прошу обратить внимание на манеру общения сотрудника на форуме:

Не могу возразить. 

 

В 22.08.2021 в 16:57, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

По совокупности множества нарушений, а так же учитывая тот факт, что данный игрок уже не первый месяц во фракции, на ряду с этим занимал должность лидера этой фракции (должен был учить сотрудников правилам и следить за их выполнением, но как выяснилось, сам в них не разбирается), прошу более внимательного рассмотрения, а соответственно и более строгую меру наказания.

 

 

Пока я вижу 2 выговора, по поводу пунктов 5 и 6 указанных вами, посовещаюсь со следящей администрацией, далее дополню ответ по этим пунктам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 22.08.2021 в 17:16, Vladimir_Yackovlev сказал:

Все так, за исключением одного момента, сотрудники СКП должны выезжать на задержания в составе от 3-х, но, сотрудник не выезжал из гаража с целью задержать кого-то, он увидел правонарушение и отреагировал на него, ведь если он будет игнорировать нарушение, то зачем такой человек в органах? 

Из его же доказательств (сотрудника) мы видим, что перед выездом он запросил оперативную сводку, соответственно выезд был не за "пончиками". Если же у сотрудника имелась какая либо другая причина для выезда в неполном составе, тогда пусть назовет её. Но как мне кажется, что в полномочия сотрудников спецподразделения не входит патрулирование. 

 

В 22.08.2021 в 17:16, Vladimir_Yackovlev сказал:

К сожалению ФЗ не обязует его это делать, когда он находится в специализированной форме. По сути, если случился конфликт, обычно называют номер патрульного авто или же место, где у вас произошел конфликт. В случае вашего задержания, данные сотрудников, проводивших задержание, фигурируют в протоколе о задержании. У нас нет разделения на IC и ООС жалобы, поэтому вы можете смело её подать без них, в IC процесс все происходит по вышеописанной схеме. 

  Забудьте про IC и ООС жалобы, как про страшной сон, их больше нет. При написании жалобы на форуме мне кажется номера авто будет недостаточно. 

 

В 22.08.2021 в 17:16, Vladimir_Yackovlev сказал:

По поводу нелогичных отыгровок писал выше, хотя я могу ошибаться. За отсутствие отыгровки наручников получит наказание. 

По поводу отыгровок здесь так же нарушение, так как те же нормативные документы Вам прямо говорят, что при взаимодействии нужно сводить использование биндов к минимуму, а тем более не прибегать к их применению, если это противоречит сложившейся  РП ситуации.

 

В целом, на данный момент, Ваши ответы меня, как автора жалобы, устраивают. Жду уточнения по оставшимся вопросам и вердикта следящей администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 22.08.2021 в 17:35, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Из его же доказательств (сотрудника) мы видим, что перед выездом он запросил оперативную сводку, соответственно выезд был не за "пончиками". Если же у сотрудника имелась какая либо другая причина для выезда в неполном составе, тогда пусть назовет её. Но как мне кажется, что в полномочия сотрудников спецподразделения не входит патрулирование. 

Патрулирование как раз входит в число задач спецподразделений, к всеобщему удивлению, те же ОМОН и СОБР, после формирования Росгвардии в 2016 году, так же выполняют задачи по охране общественного порядка, конечно это в их приоритетные задачи не входит, но при необходимости привлекают, учитывая время на сервере, врят-ли кто-то был в вантеде, сотрудник мог посмотреть это для личного интереса, собственно остановил-то он вас, а не выдвинулся за сводкой. 

 

В 22.08.2021 в 17:35, ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛ сказал:

Забудьте про IC и ООС жалобы, как про страшной сон, их больше нет. При написании жалобы на форуме мне кажется номера авто будет недостаточно. 

Вообще СКП это такая альтернатива Росгвардии, все статьи брались из 226 ФЗ, в 2020 году, если не ошибаюсь, гос дума приняла ряд поправок в этот ФЗ, обязуя Росгвардию представляться, разъяснять причины и.т.д, но исключением являются ОМОН, СОБР, ОДОН и ОбРоН, которые как не представлялись и не разъясняли причину, так и не обязаны по сей день, собственно у них отсутствуют жетоны. В обыденное время человек и не получает данные о этих товарищах, данные о них фигурируют в протоколах о задержании, задержания же бывают административные и уголовные, фигурировать при задержании будут в них, можно установить по номеру авто экипажа, нагрудные жетоны введены только в ВАИ Росгвардии, от этого такие пункты, дающие такие привилегии сотрудникам СКП, по типу не представляться и подобные. 

 

По поводу пунктов 5 и 6 еще думаем с ГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛
В 22.08.2021 в 21:48, Vladimir_Yackovlev сказал:

Патрулирование как раз входит в число задач спецподразделений, к всеобщему удивлению, те же ОМОН и СОБР, после формирования Росгвардии в 2016 году, так же выполняют задачи по охране общественного порядка, конечно это в их приоритетные задачи не входит, но при необходимости привлекают, учитывая время на сервере, врят-ли кто-то был в вантеде, сотрудник мог посмотреть это для личного интереса, собственно остановил-то он вас, а не выдвинулся за сводкой. 

Странно конечно, но приму к сведению. 

 

В 22.08.2021 в 21:48, Vladimir_Yackovlev сказал:

Вообще СКП это такая альтернатива Росгвардии, все статьи брались из 226 ФЗ, в 2020 году, если не ошибаюсь, гос дума приняла ряд поправок в этот ФЗ, обязуя Росгвардию представляться, разъяснять причины и.т.д, но исключением являются ОМОН, СОБР, ОДОН и ОбРоН, которые как не представлялись и не разъясняли причину, так и не обязаны по сей день, собственно у них отсутствуют жетоны. В обыденное время человек и не получает данные о этих товарищах, данные о них фигурируют в протоколах о задержании, задержания же бывают административные и уголовные, фигурировать при задержании будут в них, можно установить по номеру авто экипажа, нагрудные жетоны введены только в ВАИ Росгвардии, от этого такие пункты, дающие такие привилегии сотрудникам СКП, по типу не представляться и подобные. 

Спасибо за развёрнутый ответ, но по этому поводу я могла бы дать совет, по аналогии с нашивкой можно отыгрывать тот же шеврон "СКП", дабы обозначить принадлежность сотрудника к отделу, ибо если сотрудник УВД перепутает (случайно оденет) форму ОМОНа или СОБРа, он не должен пользоваться их полномочиями.

 

В 22.08.2021 в 21:48, Vladimir_Yackovlev сказал:

По поводу пунктов 5 и 6 еще думаем с ГС МВД.

Ожидаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.

Приносим извинения за задержку ответа в данной жалобе, но на то имеются весомые причины (прочтение большого объёма материала и т.д). Прихожу к следующему решению. Сотрудник уже уволен из организации по факту достижения 3/3 выговоров с последующим занесением в ОЧС на срок 45 дней.

 

Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Конкретно по сотруднику вопросов не осталось, а вот по ситуации остались.

 

А именно по поводу отыгровок сотрудником, как Вы прокомментируете действия, когда бинды не подходят под отдельную ситуацию? 

Это единственный вопрос на который хотела бы услышать ответ.

Больше вопросов не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...