Перейти к содержанию
Dean_Petrоv

[ГУВД-Н] Kenji_Galante Andrew_Kapustyan

Рекомендуемые сообщения

Dean_Petrоv

1. Ваш никнейм: Dean_Petrov
2. Никнейм сотрудника: Kenji_Galante Andrew_Kapustyan
3. Суть жалобы: В общем так, я еду спокойно по своей полосе, пропускаю служебный авто для совершения маневра, но в меня врезается сотрудник ППС в лоб, следом за этим мне приходит предупреждение через мегафон. Далее, этот сотрудник сдвинул с места ДТП свой служебной автомобиль, не включил аварийной сигнализации, ничего по факту не выполнил, хотя был обязан. Не предоставившись, ведет диалог и пр. По итогу, меня посадили, т.к. находился в розыске, после того как меня выпустили из КПЗ, я направился в сторону своего автомобиля где произошло само ДТП, вызвал сотрудников ДПС для решения данной ситуации, были произведены замеры и прочее, далее, как сказал сотрудник ГИБДД из г. Мирный ему в рации не отвечают, оскорбляют, и мы решили двинуться прямиком в отдел для дальнейшего разбирательства. По итогу, Андрею Капустяну предоставили все необходимые доказательства, но, Майор Капустян требовал ещё чего-то, хотя сам факт нарушения имеется. Так же сотрудник вводил в заблуждение старший состав, т.к. говорил что была погоня, хотя сама погоня не начиналась, а произошло сначала ДТП, после чего пред.(Сотрудник который вводил в заблуждение - Kenji) Неправильно будет устраивать погоню с тем человеком, который просто стоит на месте. Хотелось бы узнать у Андрея, почему Вы не решились на аннулирование водительского удостоверения данного сотрудника? Почему я ещё должен что-то писать на форум? Ведь когда с обычным гражданским происходит ДТП его ведь лишают прям на месте, а не через форум это всё происходит. Попрошу лишить данного сотрудника водительских прав, ведь я не верю даже его словам, что ему 3 администратора сказали что он всё сделал правильно, ведь даже с точки зрения ПДД и если подумать головой, то он мог спокойно поехать со своими напарниками на других служебных автомобилях, почему же Кенжи не смог додуматься до этого?

4. Доказательства: https://youtu.be/DWIHeUAN3m8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenji_Miller

Здравствуйте, я тот самый сотрудник Kenji_Galante. По вашему видео я посмотрел и не увидел своих нарушений. Как я бы мог проводить свами дальше рп ситуацию если вас посадили. До этого вы про дтп ничего не говорили и про притензии в мою сторону тоже не было. После вы со своим другом приехали к нам в отдел, и то видео которое вы скинули тоже не было доказательств моего ухода с места ДТП. Нарушений со своей стороны не увидел. Так же не вижу ничего такого что я поехал один, я не думаю что была бы хорошая идея оставлять там машину. Так же есть другой видео по которому вы хотели меня решить прав через ГИБДД

Изменено пользователем Kenji_Galante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Kapustyan

Доброго времени суток! Я являюсь Инструктором ППС по городу Невский! Какие нарушения последовали с моей стороны? Я вам сказал пишите жалобу на сотрудника, у Кенжи были запрошены доказательства того, что погоня велась ранее. Он сказал что длина видео 2 часа, поэтому доказательства он покажет позже. Из-за чего я не мог вынести вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Приветствую, Я - Лидер УВД по г.Невский, Артём Синюгин.
Перечитав Ваш(подающего жалобу), целый монолог, и, сопоставив с ним видео, максимум, что сходится - лишь ДТП, да и то, наказывать за подобное сотрудника - не целесообразно,
В целом, при погоне, ДТП не обыгрываются, в плане, по отношению от сотрудника к тому, за кем идёт погоня. Как отчётливо было слышно, сотрудник Kenji_Galante уже прибыл к Вам с СГУ и проблесковыми маячками, а значит, погоня по факту уже началась за Вами, чем дополнительно, он(сотрудник) и доказал, отправив в Вашу сторону первое предупреждение об остановке.
По поводу сотрудника Andrew_Kapustyan, наслово, поверить Вам я не могу, это глупо и не целесообразно. Предоставьте на это доказательства, на то, что Эндрю вводит Старший Состав в заблуждение и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dean_Petrоv

Прошу посмотреть видео более внимательно. С 0:15 Прекрасно видно, Вы, не включив аварийной сигнализации, двигаетесь дальше в мою сторону. А по поводу претензий ранее, их так же можно заметить на видео. Вы утверждали, что погоня была ранее, и этот Ваш "маневр" был не тараном.  

С какой стати ДТП не обыгрывается? ПДД и КоАП шутка что-ли? Я даже понятия не имел что ведётся за мной погоня. Прошу предоставить видео погони от лица Kenji, если как таковая погоня вообще была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Kapustyan

Какие претензии ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin
Цитата

С какой стати ДТП не обыгрывается? ПДД и КоАП шутка что-ли? Я даже понятия не имел что ведётся за мной погоня. Прошу предоставить видео погони от лица Kenji, если как таковая погоня вообще была.

Цитирую второй раз, сказанное мной выше, то, что не имели понятия Вы, не означает, что Вы не обязаны следовать правилам. Зачем Вам видео от лица Кенджи, если и на Вашем виден факт начала погони?
 

Цитата

В целом, при погоне, ДТП не обыгрываются, в плане, по отношению от сотрудника к тому, за кем идёт погоня. 

 

Изменено пользователем Artem_Sinyugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Konarev

Приветствую! Являюсь сотрудником ОБ-ДПС, прибывшим на вызов. 
 

7 минут назад, Kenji_Galante сказал:

Здравствуйте, я тот самый сотрудник Kenji_Galante. По вашему видео я посмотрел и не увидел своих нарушений. Как я бы мог проводить свами дальше рп ситуацию если вас посадили. До этого вы про дтп ничего не говорили и про притензии в мою сторону тоже не было. После вы со своим другом приехали к нам в отдел, и то видео которое вы скинули тоже не было доказательств моего ухода с места ДТП. Нарушений со своей стороны не увидел. Так же не вижу ничего такого что я поехал один, я не думаю что была бы хорошая идея оставлять там машину.

"По вашему видео я посмотрел и не увидел своих нарушений". 
Хорошо, предположим - не увидели. 
Давайте же обратимся к уставным документам, знать которые обязаны все гос. служащие, да и граждане - желательно. 

Это статья 12.27 КоАП, а конкретнее - 12.27.2 КоАП. Расшифрую:  

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Статья 12.27.2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. 

Фраза "признак уголовно наказуемого деяния" распространяется на человека КОТОРЫЙ врезался, а не в КОТОРОГО врезались. 
На мой взгляд, с вашей стороны было бы правильно извиниться и оплатить банальную компенсацию за ремонт, а после доставлять человека в КПЗ.

Даже без ДПС.
Вы на это закрыли глаза и просто добавили баллов в отчётную деятельность. 

 

В районе 12ч. 45мин. , когда человек уже отсидел свое заключение, поступает вызов. Должен сказать, вызов я принимаю далеко не сразу, так как занимаюсь оформлением ДТП в районе вокзала Мирного.
К сожалению доказательств приёма вызова я не имею, потому что в ближайшее время повышаться во звании не планирую. Однако человек который вызвал, а именно Виктор Петров, может подтвердить, что приехал я минут через 12 и после проведения махинаций по поводу ДТП, а именно замеры и опрос, приступил к изучению регистратора. 
На регистраторе явное нарушение статьи указанной выше.

Цитата

Статья 12.27.2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. 

 

На мой взгляд было бы максимально гуманно провести данному сотруднику переаттестацию от старшего состава по содержанию уставных документов и повторный экзамен в автошколе. Это отход от наказания прописанного в КоАП, однако лишить гос. служащего прав на длительный срок, а именно 3 дня просто не по человечески,

ведь работа ППС - патрули.  


По поводу оскорблений от СС УВД-Н будет чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Я конечно всё понимаю, но, Вы, сотрудник ГИБДД, на тех "доказательствах", которые имеем тут мы, кроме как на словах, не где участником ситуации не числитесь, поэтому, без доказательства на Ваше участие, попрошу не давать ответы с Вашей стороны, в данную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dean_Petrоv

Где я не следовал правилам в этом моменте? Говорите точнее, если такие имеются. Я вижу нарушения от Ваших подчиненных. Еще раз повторяюсь, пред был после ДТП.

Данный сотрудник был в момент РП ситуации. Все выше сказанное так же можете увидеть на скринах. https://imgur.com/a/fkL2UlM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Ответ дам уже утром, поскольку у меня +4 от МСК, и, на данный момент, уже почти первый час ночи, поэтому, разбирать подобный типаж жалоб, на забитую голову - не лучший вариант. Ожидайте.

Изменено пользователем Artem_Sinyugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dean_Petrоv
Цитата
49 минут назад, Artem_Sinyugin сказал:

Зачем Вам видео от лица Кенджи, если и на Вашем виден факт начала погони?

 

Чтобы доказать факт ввода СС в заблуждение. Т.к. Кенджи доказывал обратное, что погоня была до этого момента. А если и этого Вам не достаточно, вот скрины слов Кенджи. https://imgur.com/8o91ZbR

И я не собираюсь описывать ситуацию по миллиону раз. Он врезался (До начала погони (А как Вы знаете, погоней можно считать момент с 1 преда.)) сдвинул авто с места ДТП и не включил аварийку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenji_Miller
1 час назад, Dean_Petrоv сказал:

Чтобы доказать факт ввода СС в заблуждение. Т.к. Кенджи доказывал обратное, что погоня была до этого момента. А если и этого Вам не достаточно, вот скрины слов Кенджи. https://imgur.com/8o91ZbR

И я не собираюсь описывать ситуацию по миллиону раз. Он врезался (До начала погони (А как Вы знаете, погоней можно считать момент с 1 преда.)) сдвинул авто с места ДТП и не включил аварийку. 

Вам все подробно сказали. Видео запись с начала погони я утерял. Так же есть запись нашего диалога в УВД. И странно что ГИБДД хотел лишать прав по другому видео, которое вы предоставили в ЛС (ВК), почему же вы его сюда не включили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dean_Petrоv

Я так же подробно описал Ваши нарушения и непонятные высказывания. Запись, Вы скорее не потеряли, а просто не предоставляете ее боясь загнать себя в угол. А запись у сотрудника должна вестись постоянно.

Я не понимаю, как можно не сопоставить 2 записи. В жалобе и доках, указаны 2 одинаковые записи. На той и другой, видны Ваши нарушения, не беспокойтесь за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenji_Miller

В этом то и дело что запись идёт всегда, поэтому она и потерялась. А по тому видосу что вы скидывали в ВК ухода не було.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Konarev
5 часов назад, Kenji_Galante сказал:

В этом то и дело что запись идёт всегда, поэтому она и потерялась. А по тому видосу что вы скидывали в ВК ухода не було.

Как это не было? Я привел Вам пункт КоАП еще вчера

В общем говоря, по жалобе я судить ничего не буду. Решите обратиться к КоАП - обращайтесь

Всего доброго!

Изменено пользователем Julian_Aladin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Kapustyan

Раз с моей стороны нарушений нет, то измените уберите мое имя из названия жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dean_Petrоv

Похоже, вы плохо знаете КоАП и ПДД. Т.к. скорее всего, принимаете "Уход" за "Уход от РП"

Цитата

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

 

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере десяти тысяч рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

влечет лишение права управлением транспортными средствами, сроком на четверо суток и лишением свободы сроком на три года.

Цитата
1 час назад, Kenji_Galante сказал:

В этом то и дело что запись идёт всегда, поэтому она и потерялась. А по тому видосу что вы скидывали в ВК ухода не було.

У Вас было достаточно времени чтобы ее найти,(И Вы утверждали, что предоставите ее СС после строя, как я понимаю, ничего не было) еще раз говорю, вы просто боитесь загнать себя в угол 🙂

 

2 минуты назад, Amirhan сказал:

Раз с моей стороны нарушений нет, то измените уберите мое имя из названия жалобы. 

Будем ждать ответа свыше, т.к. Вы сами попросили написать на форум, а нарушение Вы и сами видели, но закрыли на это глаза, тем самым прикрывая данного сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Kapustyan
20 минут назад, Dean_Petrоv сказал:

 

 

Будем ждать ответа свыше, т.к. Вы сами попросили написать на форум, а нарушение Вы и сами видели, но закрыли на это глаза, тем самым прикрывая данного сотрудника.

 

Ранее был ответ. В котором я все объяснил почему я сразу не наказал сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Sinyugin

Штош, не утро, а день добрый вновь, я выспался, перейдём к разбору жалобы.
1. По поводу ДТП - солидарен, оно было, сотрудник, должен был включить, как Вы(подающий жалобу) и сказали - аварийную сигнализацию, и не сдвигать авто, что сотрудник не выполнил, и так же как Вы верно подметили - погоня началась только ПОСЛЕ ДТП(вчера уже уставший был, не так рассмотрел ситуацию).
- По поводу ДТП, сотрудник, может выплатить Вам компенсацию за материальный ущерб.

 

Цитата

Не предоставившись, ведет диалог и пр

2. Верно, сотрудник был обязан представиться, исходя из статьи 4-й, пункта 1-го.
За что, сотрудник будет привлечён к устному замечанию, и, я проведу с ним(сотрудником), строгую беседу на этот счёт.

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.


 

Цитата

 как сказал сотрудник ГИБДД из г. Мирный ему в рации не отвечают, оскорбляют

3. Это, увы, проверить - не является возможным, но, не думаю, что сотрудники бы опустились ДО такого уровня.

 

Цитата

Андрею Капустяну предоставили все необходимые доказательства, но, Майор Капустян требовал ещё чего-то, хотя сам факт нарушения имеется. Так же сотрудник вводил в заблуждение старший состав, т.к. говорил что была погоня, хотя сама погоня не начиналась, а произошло сначала ДТП, после чего пред.(Сотрудник который вводил в заблуждение - Kenji)

4. Ну, возможно, опять же не утверждаю, но, сотрудник Кенджи - просто-напросто не правильно объяснил ситуацию с погоней, возможно ему не то показалось, или он не так что-то понял, а как следствие и объяснил.

 

Цитата

Попрошу лишить данного сотрудника водительских прав, ведь я не верю даже его словам, что ему 3 администратора сказали что он всё сделал правильно, ведь даже с точки зрения ПДД и если подумать головой, то он мог спокойно поехать со своими напарниками на других служебных автомобилях, почему же Кенжи не смог додуматься до этого?

5. Не думаю, что, спустя столько времени, и по жалобе с форума, будет целесообразно лишать кого-то прав.

 

Цитата

Я не понимаю, как можно не сопоставить 2 записи. В жалобе и доках, указаны 2 одинаковые записи. На той и другой, видны Ваши нарушения, не беспокойтесь за это.

6. Предоставьте второе видео, я бы с радостью на него взглянул, помимо того, которое указано в данной жалобе.

Изменено пользователем Artem_Sinyugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...