Перейти к содержанию
Lucifer_Grozniy

[ГУВД-М] Roman_Belousov

Рекомендуемые сообщения

Betty Ross

Добрый день.

Дам свой ответ немного позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

UPD:
https://yapx.ru/v/M0ePk

https://youtu.be/qB5Eq0o0AkE


Тайзера у меня не было, дубинкой физически бы не задержал, игнорировать его нарушение я не мог.
Статьи из ФЗоП и УК РП, позволяющие мне открыть огонь - есть, перечислены. В статье 16 пункте 4 есть исключение.

 

Цитата

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

В результате открытия огня с моей стороны никто не пострадал и не пострадал бы, так как пуля чисто физически не смогла бы попасть в людей.

 

Rira bien qui rira le dernier thatswhereyourewrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Belousov
23 минуты назад, Lucifer_Grozniy сказал:

UPD:
https://yapx.ru/v/M0ePk

https://youtu.be/qB5Eq0o0AkE


Тайзера у меня не было, дубинкой физически бы не задержал, игнорировать его нарушение я не мог.
Статьи из ФЗоП и УК РП, позволяющие мне открыть огонь - есть, перечислены. В статье 16 пункте 4 есть исключение.

 

 

В результате открытия огня с моей стороны никто не пострадал и не пострадал бы, так как пуля чисто физически не смогла бы попасть в людей.

 

Rira bien qui rira le dernier thatswhereyourewrong

 

Согласно ФЗоП 9.13 вы обязаны иметь при себе тайзер.

9.13 ФЗоП - сотрудник, при заступлении и нахождении на смене обязан взять и иметь при себе всю амуницию, доступную его званию.

 

В отношении вашего заявления о том, что тайзера нет проведем проверку по факту нарушения ФЗоП.

 

Помимо этого факт того, что могли пострадать случайные лица доказано выше. (Граждане вокруг, автобус, который прибыл на высадку пассажиров. У Вокзала массовое скопление людей. Это опасно и могло причинить вред и предоставляло опасность другим лицам).

 

А кто это с вами на фоне ;)  Неужели ГС за ГУВД?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy
31 минуту назад, Roman_Belousov сказал:

Согласно ФЗоП 9.13 вы обязаны иметь при себе тайзер.

9.13 ФЗоП - сотрудник, при заступлении и нахождении на смене обязан взять и иметь при себе всю амуницию, доступную его званию.

 

В отношении вашего заявления о том, что тайзера нет проведем проверку по факту нарушения ФЗоП.

 

Я имел при себе тайзер, но в ходе погони потратил его  :8:

 

33 минуты назад, Roman_Belousov сказал:

Помимо этого факт того, что могли пострадать случайные лица доказано выше. (Граждане вокруг, автобус, который прибыл на высадку пассажиров. У Вокзала массовое скопление людей. Это опасно и могло причинить вред и предоставляло опасность другим лицам).

 

Ходите по кругу вам, нечем парировать мои высказывания, я вам предельно ясно объяснил из-за чего я применил огнестрел. Нарушений нет.

 

34 минуты назад, Roman_Belousov сказал:

А кто это с вами на фоне ;)  Неужели ГС за ГУВД?)

 

Вы бы лучше ФЗоП хотя бы прочитали и услышали, что до вас хотят донести, а не обращать внимание с кем я разговариваю в дискорде, это к делу никого отношения не имеет. :8:

Дополнительный раз убеждаюсь в вашей некомпетентности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Belousov
2 минуты назад, Lucifer_Grozniy сказал:

 

Я имел при себе тайзер, но в ходе погони потратил его  :8:

 

 

Ходите по кругу вам, нечем парировать мои высказывания, я вам предельно ясно объяснил из-за чего я применил огнестрел. Нарушений нет.

 

 

Вы бы лучше ФЗоП хотя бы прочитали и услышали, что до вас хотят донести, а не обращать внимание с кем я разговариваю в дискорде, это к делу никого отношения не имеет. :8:

Дополнительный раз убеждаюсь в вашей некомпетентности)

 

Согласно ФзОП вы обязаны иметь с собой тайзер. Согласно той статье, если вы его потратили  - вы могли его заменить.

В случае нападения на сотрудника так же предусмотрено использование других специальных средств. 

В данный момент вы сами проявляете некомпетентность, читать учитесь, еще раз повторю пункт и выделю для вас специально:
9.13 ФЗоП - сотрудник, при заступлении и нахождении на смене обязан взять и иметь при себе всю амуницию, доступную его званию.

 

Нарушения есть, вы прочитайте ФзОП нормально наконец. Или вы считаете, что можно додумать логически пункт?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Представьте ситуацию, вы гонитесь за преступником,  использовали на него весь тайзер, что вы будете делать?
По вашей логике, вы скажите "Извините меня сэр, но у меня закончились снаряды на электрошокер, будьте так добры подождать тут, я сбегаю в отдел за новым", так вы себе это представляете? От куда я должен был
 его достать? У бомжей на вокзале отдолжить?

 

20 минут назад, Roman_Belousov сказал:

Или вы считаете, что можно додумать логически пункт?) 

 

При чем тут это вообще?  Topkek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Belousov
12 минут назад, Lucifer_Grozniy сказал:

Представьте ситуацию, вы гонитесь за преступником,  использовали на него весь тайзер, что вы будете делать?
По вашей логике, вы скажите "Извините меня сэр, но у меня закончились снаряды на электрошокер, будьте так добры подождать тут, я сбегаю в отдел за новым", так вы себе это представляете? От куда я должен был
 его достать? У бомжей на вокзале отдолжить?

 

 

При чем тут это вообще?  Topkek

 

Это вопросы к составителям ФЗоП, а не ко мне.

Тут его весь надо переписывать и делать грамотным. На данный момент это нарушение. Читайте внимательно. Не нравится пункт - обращайтесь с заявлением о пересмотре пункта ФзОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Я надеюсь до вас когда-нибудь дойдет, что вы не правы.

Ожидаем ответа ГС за ГУВД.
до побачення :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Ещё раз здравствуйте.

Угроза жизни.
Вполне можно наблюдать, как Yakov_Altayskiy наносит ущерб Вашему здоровью и здоровью человека, закованного в наручники. Так как было более 3-х ударов, данные действия приравниваются к Death Match, но Вы перевели ситуацию в RP характер, воспользовавшись служебными полномочиями. Со стороны IC - видим анимацию крови, и в конце концов - удары вынесли Вас из колеи. Обратимся к Федеральному Закону о Полиции, 5 глава, 12 статья, 2 п. Промедление в использовании любого средства (физ.сила, оружие, спец.средство) могло принести неминуемые последствия, примером таких случаев: избиение до смерти, потеря сознания, сильные ушибы, и пр. 

Применение оружия вместо других специальных средств.
Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия / специальных средств / физической силы в установленном порядке. Право и обязанности две разные вещи. В данном случае, в законе упоминается нападение в статьях 14, 16. То есть, здесь уже идёт правоправный выбор сотрудника, применить электрошокер, или же применить огнестрельное оружие. В данном случае, Lucifer_Grozniy предоставил доказательства того, что электрошокер входе поимки преступника был исчерпан. Замечаю ещё то, что Лейтенант полиции пытался использовать дубинку в ходе избиения. Но, когда Yakov_Altayskiy начал убегать на довольно таки большое расстояние - достать дубинкой было невозможно ни на системному уровню, ни на физическом. С виду отсутствия электрошокера, применить оружие было разрешено. К тому же, если обратимся к 3 пункту 14 статьи, здесь также указывается про право, а не обязанность. 

По поводу 16 статьи и 4 пункта.
Хочу подметить, что мы не Full - RP проект, и в наших рамках стрелять в некоторых моментах (согласно УД) - допустимо. На линии огня также никого не наблюдаю. Стрельба была начата, когда Lucifer_Grozniy отбежал от гражданских лиц. Опираясь на 10 статью 14 пункт, 16 статью и 1 пункт - сделано было всё правомерно. "Скопление людей" - может быть довольно таки различное понятие. В предыдущем вердикте я ещё дополнительно объяснила, почему применение огнестрельного оружия было правомерно. Физически пули никак не могли достать до автобуса, остановка была более чем 100 метров. Никто не будет закрывать глаза на человека, который нанёс довольно таки много опасных для жизни ударов, ведь человек может напасть не только на сотрудника, но и на других людей.

Электрошокер.
Вижу на дополнительных скриншотах, которые предоставил сотрудник, подтверждение того, что зарядов электрошокера не было. Погоня велась ранее (за 3 минуты), совершенно за другим человеком, а уже в следствии развития данной RP ситуации понадобилось действовать снова тем, что имеется, и не запрещено законом. 

Как вердикт, сотруднику будут сняты все дисциплинарные взыскания.
С лидером фракции проведем беседу, за некорректный ответ в жалобе.
Вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Вопросов нет, благодарю за развернутый ответ и пояснение ситуации Роману. ihaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Belousov
1 час назад, Мary Ross сказал:

Ещё раз здравствуйте.

Угроза жизни.
Вполне можно наблюдать, как Yakov_Altayskiy наносит ущерб Вашему здоровью и здоровью человека, закованного в наручники. Так как было более 3-х ударов, данные действия приравниваются к Death Match, но Вы перевели ситуацию в RP характер, воспользовавшись служебными полномочиями. Со стороны IC - видим анимацию крови, и в конце концов - удары вынесли Вас из колеи. Обратимся к Федеральному Закону о Полиции, 5 глава, 12 статья, 2 п. Промедление в использовании любого средства (физ.сила, оружие, спец.средство) могло принести неминуемые последствия, примером таких случаев: избиение до смерти, потеря сознания, сильные ушибы, и пр. 

Применение оружия вместо других специальных средств.
Сотрудник полиции имеет право на применение огнестрельного оружия / специальных средств / физической силы в установленном порядке. Право и обязанности две разные вещи. В данном случае, в законе упоминается нападение в статьях 14, 16. То есть, здесь уже идёт правоправный выбор сотрудника, применить электрошокер, или же применить огнестрельное оружие. В данном случае, Lucifer_Grozniy предоставил доказательства того, что электрошокер входе поимки преступника был исчерпан. Замечаю ещё то, что Лейтенант полиции пытался использовать дубинку в ходе избиения. Но, когда Yakov_Altayskiy начал убегать на довольно таки большое расстояние - достать дубинкой было невозможно ни на системному уровню, ни на физическом. С виду отсутствия электрошокера, применить оружие было разрешено. К тому же, если обратимся к 3 пункту 14 статьи, здесь также указывается про право, а не обязанность. 

По поводу 16 статьи и 4 пункта.
Хочу подметить, что мы не Full - RP проект, и в наших рамках стрелять в некоторых моментах (согласно УД) - допустимо. На линии огня также никого не наблюдаю. Стрельба была начата, когда Lucifer_Grozniy отбежал от гражданских лиц. Опираясь на 10 статью 14 пункт, 16 статью и 1 пункт - сделано было всё правомерно. "Скопление людей" - может быть довольно таки различное понятие. В предыдущем вердикте я ещё дополнительно объяснила, почему применение огнестрельного оружия было правомерно. Физически пули никак не могли достать до автобуса, остановка была более чем 100 метров. Никто не будет закрывать глаза на человека, который нанёс довольно таки много опасных для жизни ударов, ведь человек может напасть не только на сотрудника, но и на других людей.

Электрошокер.
Вижу на дополнительных скриншотах, которые предоставил сотрудник, подтверждение того, что зарядов электрошокера не было. Погоня велась ранее (за 3 минуты), совершенно за другим человеком, а уже в следствии развития данной RP ситуации понадобилось действовать снова тем, что имеется, и не запрещено законом. 

Как вердикт, сотруднику будут сняты все дисциплинарные взыскания.
С лидером фракции проведем беседу, за некорректный ответ в жалобе.
Вопросы по жалобе?

 

Если это были удары, которые принесли настолько сильный вред сотруднику, как он так резво побежал после ударов, если по вашему он отыгрывал РП? 

Опять же, в окружении сотрудника находилось минимум несколько гражданских, могла произойти ситуация, по которой он мог их ранить, следовательно действует 16.4 ФзОП. 

 

Помимо этого сотрудник нарушил 9.13 ФзОП, так как не имел электрошокера при задержании преступника.

 

Ну и наконец - сотрудник, согласно ФзОП обязан соблюдать внутренние уставы, согласно внутренним распорядкам организации, на момент нарушения, (регламент отлова ООП) при пешей погоне применяются ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА! Специальные средства определяются ФЗоП и это:

Палки специальные(14.2.1 ФзОП)
Специальные газовые средства(14.2.2 ФзОП)
Электрошоковые устройства(14.2.4 ФзОП)
Средства сковывания движения(14.2.5 ФзОП).

 

Сотрудник не вправе был использовать огнестрельное оружие согласно не только статьям о применении оружия ФЗоП, но и статьям внутренних регламентов

 

Вы как всегда ходите по поверхности, не умеете читать и покрываете своего знакомого. На записи отчетливо слышно вас на заднем плане ;) 

Помимо этого, вы утверждали мне в ЛС, что УД не обязателен, если использовать логику, или как-то так. Т.е следящий утверждает, что УД не важен? Либо корректируйте свой ФЗоП, либо умейте его читать и осмысливать. 

 

Наконец, научитесь проверять ВСЕ факты, все нормативные акты, а не находить бегло ФзОП и его использовать в ответах, что бы покрыть знакомого. И даже не притворяйтесь, что это не так, все прекрасно это знают.

 

Сотрудник нарушил - требую ответа от ГсЗФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

1. Любая уставная документация не может прописать всё. Все ситуации развиваются по мере событий. Регламентация составлена в чётком порядке, и указывается лишь основа, по которой мы работаем, и опираемся во время работы.
2. На счёт электрошокера - ответ выше. 

3. Приравнивать здесь наше общение не вижу смысла. Это личное пространство человека, и к делу/работе никак не касается.
4. На всё остальное ответ также давала.


Новых вопросов не поступило, вердикт прежний.
Если не согласны - подавайте жалобу на меня.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...