Перейти к содержанию
Aron_Winchester

[ГУВД-П] Maksim_Gribkov, Zahar_Ron

Рекомендуемые сообщения

Aron_Winchester

1. Ваш никнейм: Armando_Nikolson
2. Никнейм сотрудника: Maksim_Gribkov, Zahar_Ron
3. Суть жалобы: 

Maksim_Gribkov - PG, NonRP поведение 

Zahar_Ron - NonRP поведение, стрельба в толпу на убой 

4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=FVu48HWzt90

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

День добрый(уже нет), Лукас Валлкер.

Передаю вашу жалобу сотрудникам, ожидайте их ответа.

Спойлер: нарушений за сотрудниками не вижу. Что вы подразумеваете под NonRP поведением также не совсем ясно. PG со стороны Максима нет, сотрудник не лез в толпу в драку. Он стоял рядом и стрелял. Захар стрелял верно, граждане устроили массовый беспорядок. Кто-то пошел на него с целью избить, кто-то избивал своих же по сути товарищей по неадекватству. Сотрудников стоит понять, так как по сути вся эта ситуации - очень большой DM, начатый нападавшими на УВД гражданскими, то бишь в том числе вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Два сотрудника решили перестрелять 20 человек? Сами верите в этот бред? 

Вблизи стрелять с АК-47, это нормально? Сотрудники могли отойти и вызвать подкрепление СОБР/ОМОН, но никак не самовольничать!

Зачем стрелять на убой, если мы были безоружны? В ИРЛ бы просто зачистили дубинками, без всяких проблем:)

Ожидаю ответ сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Добрый день. Стреляли мы далеко не вдвоем, и да вопрос к вам если вы были безоружны то почему вы пошли против вооруженных людей? 
Так же хочу узнать было ли данное мероприятие согласованно и его цель. И простите когда вас поголовно бьют то доставать дубинку при наличии дробовика не совсем разумно, мне гораздо безопаснее выстрелить из дробовика с резиновыми пулями и вас обездвижить чем принимать удары в лицо. 
Жду ваших вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
10 минут назад, Zahar_Ron сказал:

Стреляли мы далеко не вдвоем, и да вопрос к вам если вы были безоружны то почему вы пошли против вооруженных людей? 

Вы стреляли в толпу без разбора. В той толпе были гражданские и рядовой ГИБДД-П, вы могли по ним попасть. Грибков вообще начал вблизи всех с АК-47 расстреливать, вы издалека в толпу стреляли. Я хочу узнать, почему не было вызвано подкрепление? Откуда такая самоуверенность что вы сами придушите этот конфликт? Это чистое ПГ и НонРП с вашей стороны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

А с вашей стороны чистой воды РП да? Пришла толпа без поставленных целей ну хотя почему от нефиг делать начинает в открытую нападать и потом у вас возникает вопрос почему же в нас стреляют. Просто объясните мне в чем была цель вашей попытки захвата ГУВД?

Мы действовали согласно ФЗ о полиции, и ДИ. Если у вас остались вопросы слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Давайте разбирать ситуацию касательно ваших нарушений, а не наших. Ведь жалоба оформлена на ваше имя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Наших нарушений здесь нет. Ответ по поводу стрельбы был дан выше.

Ну и если на то пошло назовите мне пункты которые я нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Суть жалобы выше, ознакомьтесь. Ожидаю ответ СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Ну вы от ответа не уходите. Назовите мне пункты ФЗ или ДИ которые я нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gribkov

Здравствуйте я сотрудник на которого написана жалоба. Я соглашусь с Захаром и скажу что подкрепления мы вызвали и нашей задачей было просто дождаться прибытия подкрепления и не дать устроить хаус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
6 минут назад, Zahar_Ron сказал:

Ну вы от ответа не уходите. Назовите мне пункты ФЗ или ДИ которые я нарушил.

Цитата

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Как мы видим, не все люди участвовали в этом, там были и гражданские просто, которые могли пострадать. Ведь сначала вы вблизи расстреливали, а резиновая пуля ох как опасна на близком расстоянии) К тому же сотрудник обязан стремиться к минимизации ущерба, а не расстреливать всех и всё подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Все ответы на ваши вопросы. Слушаю ваши вопросы.
 

Глава 6. ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ

 

При использовании огнестрельного оружия, специальных средств сотрудник обязан действовать с учетом создавшейся обстановки, а также стремиться к минимизации любого ущерба имуществу или жизни и здоровью граждан. Намеренное нанесение большого урона влечет наложение наказания в соответствии с внутренними правилами сервера.

 

Использование огнестрельного оружия

Огнестрельное оружие не является безопасным для здоровья человека устройством. Применение огнестрельного оружия полицией возможно в случаях невозможности задержания гражданина иными способами, а равно в случаях, при которых промедление в его применении может повлечь какие-либо тяжкие последствия.

Перед применением огнестрельного оружия дается 3 предупреждения с интервалом в 20 секунд.

Запрещено:

  • применять огнестрельное оружие для задержания игрока, уже находящегося в розыске и не оказывающего сопротивления в текущий момент времени;
  • применять огнестрельное оружие в любых людных местах, исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников;
  • применять огнестрельное оружие без предварительно данных трех предупреждений об открытии огня (интервал между предупреждениями не должен быть менее 20-ти секунд), исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников.

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем).

 

Использование электрошокера и полицейской дубинки

Специальные средства являются относительно безопасным для здоровья человека устройствами, предназначенными для применения полицией в случаях преследования преступника, при оказании сопротивления при аресте или задержании, а также для использования, по отношению к гражданам, к которым в стандартной ситуации могло быть применено огнестрельное оружие.

Перед применением спецсредств дается 2 предупреждения с интервалом в 20 секунд.

Разрешено:

  • тайзер или дубинку единоразово разрешено применить без предупреждений, если игрок не находится в состоянии покоя во избежание системного задержания (/cuff);
  • тайзер или дубинку разрешено использовать без предупреждений против игрока, использующегося сбив анимаций.

Запрещено:

  • тайзер запрещено применять против преступников, находящихся в воде;
  • тайзер или дубинку запрещено использовать при численном превосходстве противников.
Изменено пользователем Zahar_Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

В названии видеоролика с доказательствами содержится оскорбление сотрудника, в связи с чем рассмотрение невозможно.

Цитата

> В подфоруме запрещено использование нецензурных выражений, оскорблений и прочего, в т.ч. и в названиях предоставляемых доказательств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
32 минуты назад, Zahar_Ron сказал:

Все ответы на ваши вопросы. Слушаю ваши вопросы.
 

Глава 6. ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ

 

При использовании огнестрельного оружия, специальных средств сотрудник обязан действовать с учетом создавшейся обстановки, а также стремиться к минимизации любого ущерба имуществу или жизни и здоровью граждан. Намеренное нанесение большого урона влечет наложение наказания в соответствии с внутренними правилами сервера.

 

Использование огнестрельного оружия

Огнестрельное оружие не является безопасным для здоровья человека устройством. Применение огнестрельного оружия полицией возможно в случаях невозможности задержания гражданина иными способами, а равно в случаях, при которых промедление в его применении может повлечь какие-либо тяжкие последствия.

Перед применением огнестрельного оружия дается 3 предупреждения с интервалом в 20 секунд.

Запрещено:

  • применять огнестрельное оружие для задержания игрока, уже находящегося в розыске и не оказывающего сопротивления в текущий момент времени;
  • применять огнестрельное оружие в любых людных местах, исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников;
  • применять огнестрельное оружие без предварительно данных трех предупреждений об открытии огня (интервал между предупреждениями не должен быть менее 20-ти секунд), исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников.

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем).

 

Использование электрошокера и полицейской дубинки

Специальные средства являются относительно безопасным для здоровья человека устройствами, предназначенными для применения полицией в случаях преследования преступника, при оказании сопротивления при аресте или задержании, а также для использования, по отношению к гражданам, к которым в стандартной ситуации могло быть применено огнестрельное оружие.

Перед применением спецсредств дается 2 предупреждения с интервалом в 20 секунд.

Разрешено:

  • тайзер или дубинку единоразово разрешено применить без предупреждений, если игрок не находится в состоянии покоя во избежание системного задержания (/cuff);
  • тайзер или дубинку разрешено использовать без предупреждений против игрока, использующегося сбив анимаций.

Запрещено:

  • тайзер запрещено применять против преступников, находящихся в воде;
  • тайзер или дубинку запрещено использовать при численном превосходстве противников.

Вы скинули ДИ, который и так знаю. Касательно, где тут ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Ответ в том что я действовал согласно ДИ и ФЗ. Поэтому ждите ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Доброго времени суток, я Командир подразделения СОБР и непосредственный начальник Максима. 

 

Ваши деяния расцениваются как нападение на правоохранительную структуру, так и нападение на охраняемый объект. 

Для защиты государственного объекта сотрудники применили автоматическое оружие. Вы считаете, что это NonRP?

Сейчас приведу вам небольшой пример на Статье 23 ФЗ о Полиции РФ

Спойлер

Статья 23. Применение огнестрельного оружия

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;

 

В жизни сотрудник имеет право применить оружие в таком случае, т.е. NonRP тут никакого нет. 

Нашими уставными документами не предусмотрено нападение на заведение МВД, но там было нападение на сотрудников и возникла угроза жизни, следовательно сотрудники МВД применили оружие без нарушений. 

Стрелять в таком случае на убой вполне уместно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Я ещё раз повторяю, там сидели люди на лавочке, были ещё гражданские в толпе. Почему про них никто не думает?! Ожидаю ответ следящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

А вы не думаете что своими действиями представляете для них угрозу нет? Вы пришли по сути бесцельно, начали совершать массовые беспорядки махали кулаками налево и направо у вас не было мысли о том что кто-то мог пострадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

А вы видели где тронули обычного гражданского? Единственное я зацепил Хана Бригаду, но он мой друг, претензий не имеет. Так-то с гражданских лиц никто не пострадал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...